Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 171 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
22.03.2024 - 01:10
: 7

А мне то какая разница. Я фермер, а не программист.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Sbalakirev пишет:

Я там единственный отзыв оставил. К стати прошу обратить внимание на отсутствие проводов со штекером, пришлось докупать.
Начинка одна и та же, моя версия прошивалась через программатор, а теперь порт добаваили

Привет можно поподробнее расписать что к чему, не все олигархи и могут позволить купить навигацию за 100 тыс., а я вот хочу для рюмки себе сделать навигатор из ардуино Neo 8m, модуль уже заставил работать, а вот блютуз пока нет ищу нормальный модуль ибо кругом палевые попадаются.....
А вот про эту плату не слышал, очень интересный вариант может стоит к нему приглянуться, но хочется понимать с какой программой работает, с каким железом его можно сконнектить, как прошивается, чем прошивается и т.д.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Иван Дир пишет:

Из arduino и NEO-8M не сделаешь - там нет встроенной поддержки RTK, сантиметровой точности не будет

Мне для рюмки сантиметровая точность и не нужна, плюс минус пол метра меня вполне устраивает.
А на андройде она не работает что ли?
Плата вон стоит 12 тыс., а планшет то зачем за 60-80 покупать?
На озоне за 10 тыс можно найти такой планшет...
А плату я использую ublox NEO-8M если быть точнее...

22.03.2024 - 01:10
: 7
Strannik_01 пишет:

Иван Дир пишет:

Из arduino и NEO-8M не сделаешь - там нет встроенной поддержки RTK, сантиметровой точности не будет

Мне для рюмки сантиметровая точность и не нужна, плюс минус пол метра меня вполне устраивает.

А на андройде она не работает что ли?

Плата вон стоит 12 тыс., а планшет то зачем за 60-80 покупать?

На озоне за 10 тыс можно найти такой планшет...

А плату я использую ublox NEO-8M если быть точнее...

На android'е не работает. Нужен планшет на винде или ноутбук с собой возить. Я поэтому и не стал собирать, на винде уже никто не делает девайсы, сейчас не 2003 год.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Иван Дир пишет:

На android'е не работает. Нужен планшет на винде или ноутбук с собой возить. Я поэтому и не стал собирать, на винде уже никто не делает девайсы, сейчас не 2003 год.

Ну да, лучше тогда дружить нео с андройдом и работать так, хотя у думаю если к этому модулю блютуз прилепить, то тоже можно на андройд его подключить...

22.03.2024 - 01:10
: 7

Есть версия Tractor Pilot для Android'а
Я к ней ublox F9P подключал по USB, работает норм.
Если формат данных у F9P и 8M одинаковый, то и с 8M должно работать

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Иван Дир пишет:

Есть версия Tractor Pilot для Android'а
Я к ней ublox F9P подключал по USB, работает норм.
Если формат данных у F9P и 8M одинаковый, то и с 8M должно работать

Ну тогда можно и подключить по усб и фиг с ним болтается этот провод

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Иван Дир пишет:

Есть версия Tractor Pilot для Android'а

А где можно скачать его??

22.03.2024 - 01:10
: 7
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Иван Дир - предупреждение. Рекламирование сторонних ресурсов приводит к блокировке

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 251

Приветствую!
До посевной месяц, поэтому суеты становится все больше и больше, за день выматываюсь. На другие дела времени совсем мало.
Всю информацию выложил в данной ветке. В этом сезоне времени нет уже объяснять, что да как. Я оставлял ссылки на источники, где есть ответы практически на все вопросы. Точно знаю, что двое ребят прочитали выложенную мной информацию, серьезно подошли к данному вопросу и уже тестируют собственные автопилоты.
По поводу озвученных сомнений по поводу работы автопилотов на базе Windows. Отработало два автопилота на самых дишманских планшетах за 1,5-2,5 Крубля и антеннами за 6-8 Крублей. Сбои были, но только из за потери сигнала сотовой связи, с которой у нас проблемы. Планшеты отработали на ура, тормозили только на кривой линии периметра поля в 150 га. (У меня и дома ноут тормозит на такой длинной кривой) Планшеты тормозили, но автопилот работал отлично и трактор четко следовал по кривым. По работе с прямой линией - проблем вообще ни каких.
Я не вникал во все тонкости тракторпилота, но к своему AOG за пару недель подключил автоматическое управление секциями Bravo через сервоприводы. Ребята идут дальше и разрабатывают систему контроля высева
Так что думайте сами, решайте сами

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

good

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Так же отмечу что с Windows проблем нет.

22.03.2024 - 01:10
: 7
alexandr60 пишет:

Так же отмечу что с Windows проблем нет.

Дело не в винде, а в архитектуре системы.
Зачем мне заказывать платы, потом компоненты на плату, потом это всё паять, потом прошивать, потом плату подключать к Windows планшету, который в любой момент может превратиться в тыкву из-за санкций? Слишком сложно, долго и дорого.
Плюс я запустил эту вашу программу и там в выборе языков слово "русский" единственное из всего языкового списка написано с маленькой буквы - начал смотреть кто разрабатывает, оказывается какой-то канадский дед, который судя по всему не очень любит Россию.

Мне проще к Raspberry Pi всё подключить и помогать развивать отечественную систему.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Тогда удачи.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Фeрмeр пишет:

Подключайте модули вместе согласно контактов и настраивайте блютуз, в интернете найдете инструкцию по названию модулей, все должно работать нормально, но не ожидайте приемлемой точности без отдельной антенны на несколько частот и модуля способного точно обрабатывать сигнал с такой антенны

Да в инете и начитался информации, а вот блютуз модуль не могу найти нормальный, они все под какие-то программы сделаны, а чтобы работал с меню телефона найти не могу.
По точности мне для рюмки это не особо принципиально главное направление что-бы давала и этого будет вполне достаточно ибо в прошлом году так раскидывал в каких то местах густо, а в каких то пусто..

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

блютуз НС-05. Но его в любом случае программировать под скорость 115200. Так как и сам модуль ГНСС

22.03.2024 - 01:10
: 7

направление с 1 gps приемника ты не получишь даже примерное.

Bluetooth приемник можешь сделать сам - покупаешь Bluetooth модуль HC-05 и цепляешь к нему свой gps приемник

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
alexandr60 пишет:

блютуз НС-05. Но его в любом случае программировать под скорость 115200. Так как и сам модуль ГНСС

Я HM-10 заказал, но это не оригинальный модуль, а копия и ее нужно шить, а для этого нужно еще модуль ардуино и прошивальщик покупать...

20.09.2019 - 19:27
: 310
Strannik_01 пишет:

Да в инете и начитался информации, а вот блютуз модуль не могу найти нормальный, они все под какие-то программы сделаны, а чтобы работал с меню телефона найти не могу.
По точности мне для рюмки это не особо принципиально главное направление что-бы давала и этого будет вполне достаточно ибо в прошлом году так раскидывал в каких то местах густо, а в каких то пусто..

С дешевыми модулями точность будет примерно как просто с телефоном но можно настроить на 10Hz, вам нужен модуль и антенна с поддержкой L1 L2 или еще L5 частот и тогда точность будет на уровне любого курсоуказателя

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Иван Дир пишет:

направление с 1 gps приемника ты не получишь даже примерное

Посмотрим не большие деньги я потратил на это все антенна была у меня модуль тоже не сильно дорогой проверю если не будет работать, буду другие варианты рассматривать...

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Подскажите, кто использовал агронавигатор DESET? Как можно с ним работать? Или Кампус? Работы с опрыскиванием и разбрасывателем.

Россия
04.04.2024 - 14:00
: 2

Добрый день.
Подскажите, возможно ли найти бесплатное (или платное) ПО для Android под уже установленную на тракторе систему подруливания, с возможностью согласовать и настроить установленные антенны, датчики, электропривод руля, камеру и т.п.?

Россия
04.04.2024 - 14:00
: 2

На тракторе установлена подрулька HuiDa 308.
Китайцы техническую поддержку не оказывают, просто молчат scratch_one-s_head