Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 65 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
avb пишет:

добрый день форумчане. встал вопрос о преобретении курсоуказателя . как на ваш взгляд AvMap G6 Farmnavigator. Мне не понятно есть ли у него корректировка положения трактора при дрейфе спутников (как то так вроде называется ). у лейки и у трамбла как я понял из темы есть. Если в сравнении с лейкой .сейчас предлагают за 60тр. спасибо

Цена вообще сказочная. корректировка есть.

avb
россия
: липецкая область с.Бигильдино
21.11.2010 - 19:29
: 27

Вчера дозвонился установщикам навигаторов, сказали что корректировка есть. Буду брать посмотрим что за фрукт. Правда чет дешево может развод dntknw .

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Роман Алекс. пишет:

Если нет,то где можно купить в Ростове?

Вам разъем нужен, что ли?

avers
avb пишет:

добрый день форумчане. встал вопрос о преобретении курсоуказателя . как на ваш взгляд AvMap G6 Farmnavigator. Мне не понятно есть ли у него корректировка положения трактора при дрейфе спутников (как то так вроде называется ). у лейки и у трамбла как я понял из темы есть. Если в сравнении с лейкой .сейчас предлагают за 60тр. спасибо

Все вопросы к Игорю. он у нас "смотрящий" по этому девайсу thank_you

Игорь.23 пишет:

У меня фармнавигатор, он не считает га если по обработаннному еще раз едешь, даже если половиной захвата идешь, то считает только половину, заливать повторно заливает, но считать нет, на краях если они обработаные тоже не считает, поэтому и предложил на комбаин поставить. Сам бы второй купил, но с таким курсом ... подождем .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
avers пишет:

Все вопросы к Игорю. он у нас "смотрящий" по этому девайсу

Я ж предлагал в прошлом году " давай дам на пару дней" для сравнения фукционала с лейкой - Кто у нас смотрящий по лейке и по теме вообще?

avers
Игорь.23 пишет:

Я ж предлагал в прошлом году " давай дам на пару дней" для сравнения фукционала с лейкой - Кто у нас смотрящий по лейке и по теме вообще?

Я его на выставках щупал и так на фирмах осматривал, мне он понравился, признаюсь я бы его купил в своё время, если б попался, но в тот момент всё сошлось на Лейке.
А на тесты брать не буду, потому, как чужое почти всегда ломается, что ни возьми, как закон подлости sad зарёкся уже. Отремонтировать потом или другой купить это понятно, но осадочек, то остаётся thank_you
Пы СЫ. а "по теме" я не шибко "шарю", так вершков нахватался, ни образования, ни знаний одни до думки и догадки. Вон посмотри , как wiha всё по полочкам разкладывает!

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
mehanizator пишет:

Роман Алекс. пишет:

Если нет,то где можно купить в Ростове?

Вам разъем нужен, что ли?

На фотках не видно?

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
alexandr60 пишет:

Роман Алекс. пишет:

Если нет,то где можно купить в Ростове?

ВЧ разъемы должны быть на радиорынке.

Спасибо! Надо съездить, но поискать прийдется, а то новый оригинал 130 $.

украина
: олександровка
25.03.2015 - 13:53
: 3

Мужики подскажите что значит с профессиональным GPS приемником GM PRO и с patch приемником
и вчем разница

Россия
: Александровское Ставрополье
20.11.2011 - 21:18
: 19

просмотрел через поисковик все темы на форуме со словом "COMMANDER" так ничего полезного не нашёл((( неужели никто не покупал данную систему параллельного вождения?... я буду первый наверно

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fermer26rus пишет:

просмотрел через поисковик все темы на форуме со словом "COMMANDER" так ничего полезного не нашёл((( неужели никто не покупал данную систему параллельного вождения?... я буду первый наверно

Это татарские кулибины делают? http://ksm-intech.ru/ru/параллельное-вождение.html
И чем они вас заинтерисовали?

Россия
: Александровское Ставрополье
20.11.2011 - 21:18
: 19
Игорь.23][quote=fermer26rus пишет:

просмотрел через поисковик все темы на форуме со словом "COMMANDER" так ничего полезного не нашёл((( неужели никто не покупал данную систему параллельного вождения?... я буду первый наверно

Это татарские кулибины делают? http://ksm-intech.ru/ru/параллельное-вождение.html
И чем они вас заинтерисовали?[/quot]
да особо ни чем. диллер навязывал, вот и хотел узнать че за аппарат.
вот не знаю че выбрать по цене до 100000руб и желательно с глонасом и чтобы потом не мучаться с этим прибором

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fermer26rus пишет:

да особо ни чем. диллер навязывал, вот и хотел узнать че за аппарат.
вот не знаю че выбрать по цене до 100000руб и желательно с глонасом и чтобы потом не мучаться с этим прибором

Ну в принципе потом к этому девайсу можно прикупить компьютер на опрыскиватель Барс-5, по функционалу даже шире чем Браво 180.
если это пока не интересует , можно обратится в фирму АЛЬТАИР (Зерноград - головной офис, представители по всему сев.кавк. ) у них по слухам сейчас распродажа тримбл -250 по 65 т.р.
А Глонас - это патриотично, но пока беспонтово.

Россия
: Александровское Ставрополье
20.11.2011 - 21:18
: 19
FreeAzat пишет:

Программа "Помощник фермера" предназначена для решения задач точного вождения сельскохозяйственной техники в процессе обработки полей, а также для измерения площади на местности. Точность при проведении работ достигает 20 см! Точное вождение техники достигается визуальным контролем над траекторией движения сельскохозяйственной техники, отображаемой на экране компьютера, установленного в кабине. Это позволяет, например, избежать нахлестов или пропусков при опрыскивании, и значительно облегчает обработку полей в темное время суток, когда ориентирование на местности затруднено. Измерение площади осуществляется путем объезда поля произвольной формы по периметру. И измерение площадей и определение траектории пройденного пути базируются на технологию определения географических координат GPS.

http://agro-help.org/

и таких программ много. но все они платные. хочу найти хотя бы для пробы. Знакомый утверждает что на туристическом вполне реально все сделать бесплатно.

интересно, эта програмка, работоспособна на сегодняшний день?

Россия
: Александровское Ставрополье
20.11.2011 - 21:18
: 19
Игорь.23][quote=fermer26rus пишет:

да особо ни чем. диллер навязывал, вот и хотел узнать че за аппарат.
вот не знаю че выбрать по цене до 100000руб и желательно с глонасом и чтобы потом не мучаться с этим прибором

Ну в принципе потом к этому девайсу можно прикупить компьютер на опрыскиватель Барс-5, по функционалу даже шире чем Браво 180.
если это пока не интересует , можно обратится в фирму АЛЬТАИР (Зерноград - головной офис, представители по всему сев.кавк. ) у них по слухам сейчас распродажа тримбл -250 по 65 т.р.
А Глонас - это патриотично, но пока беспонтово.[/q

Игорь.23 пишет:
fermer26rus пишет:

да особо ни чем. диллер навязывал, вот и хотел узнать че за аппарат.
вот не знаю че выбрать по цене до 100000руб и желательно с глонасом и чтобы потом не мучаться с этим прибором

Ну в принципе потом к этому девайсу можно прикупить компьютер на опрыскиватель Барс-5, по функционалу даже шире чем Браво 180.
если это пока не интересует , можно обратится в фирму АЛЬТАИР (Зерноград - головной офис, представители по всему сев.кавк. ) у них по слухам сейчас распродажа тримбл -250 по 65 т.р.
А Глонас - это патриотично, но пока беспонтово.

а не подскажите их сайт, а то чёт не могу найти(((
жпс и глонас слышал вместе устойчевее сигнал дают
а насчет патриотичности- даже думал европейское что-нибудь выбрать чем АМЕРИКОСОВСКОЕ smile3 scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fermer26rus пишет:

а не подскажите их сайт, а то чёт не могу найти(((
жпс и глонас слышал вместе устойчевее сигнал дают
а насчет патриотичности- даже думал европейское что-нибудь выбрать чем АМЕРИКОСОВСКОЕ

Я же уже давал http://ksm-intech.ru/ru/продукция.html
Или альтаира? вот http://www.altair-ak.ru/

Глонас и GPS совместно не обрабатывает ни один приемник, или то или другое, да и хотя б и обрабатывал - точность это не повысит, нужна корректировка базовой станциеей или сетью наземных станций с последующей трансляцией - Глонасс пока это только для военных нужд делает.
Короче не забивайте себе этим голову . точность +-2см стоит от 10 000 зеленых рублей

avers
Игорь.23 пишет:

Глонас и GPS совместно не обрабатывает ни один приемник, или то или другое, да и хотя б и обрабатывал - точность это не повысит, нужна корректировка базовой станциеей или сетью наземных станций с последующей трансляцией - Глонасс пока это только для военных нужд делает.

У вас немного неправильная информация, Глонас прекрасно работает с ЖиПиэС и естественно повышает точность (точнее сказать стабильность сигнала) но тем самым повышает и его точность. Единственно, что если используете обе системы, то нельзя пользоваться поправками. То есть если у вас есть возможность подключить ЭГНОС, то у вас есть выбор, толи ЖПС+Эгнос, то ли ЖПС+Глонасс, а ЖПС+ГЛОНАСС+ЭГНОС нельзя, так, как ЭГНОС завязан только с ЖПС.
И кстати уже много приёмников, где можно пользоваться обеими системами.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
avers пишет:
Игорь.23 пишет:

Глонас и GPS совместно не обрабатывает ни один приемник, или то или другое, да и хотя б и обрабатывал - точность это не повысит, нужна корректировка базовой станциеей или сетью наземных станций с последующей трансляцией - Глонасс пока это только для военных нужд делает.

У вас немного неправильная информация, Глонас прекрасно работает с ЖиПиэС и естественно повышает точность (точнее сказать стабильность сигнала) но тем самым повышает и его точность. Единственно, что если используете обе системы, то нельзя пользоваться поправками. То есть если у вас есть возможность подключить ЭГНОС, то у вас есть выбор, толи ЖПС+Эгнос, то ли ЖПС+Глонасс, а ЖПС+ГЛОНАСС+ЭГНОС нельзя, так, как ЭГНОС завязан только с ЖПС.
И кстати уже много приёмников, где можно пользоваться обеими системами.

лично в 2011 г в Новопокровском р-оне Краснодарского края впервые активировал Глонасс на Cruizer II (GPS+Glonass). уже писал выше (в прошлом году), что приём сигнала лучше (нет потери и ловит 18, а не 8-10 спутников как обычно только GPS).

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

mail

31.07.2014 - 16:03
: 1459

комбинированная система вообще отлично работает, а по отдельности глонасс лучше не использовать

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Пересмотрел варианты , из основных игроков можна сказать так : Trimble EZ-Guide 250 – Raven Cruizer – Outback S-Lite – Outback-Sts – Teejet Matrix - Leica mojoMINI.
Тримбл и матрикс начинка -китай.
Raven Cruizer – вродьбы норм ,но цена зашкаливает.
Outback S-Lite – Outback-Sts -не владею информацыей
Остановился пока на Leica mojoMINI.
Вернее на новой модели Leica mojoMINI-ІІ (отличие от первой модели уже без блютуза а по проводах, а ето надёжне).
Полный аналог Тримбла ( но меню по проще) и возможность подключать автоматику от опрыскивателя.. Подрульку не впхнеш-а ето уже минус.
Но сборка - Швейцария. Цена - 1320 дол.
Что скажите, кто работал лейкой. какие предложения?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

и возможность подключать автоматику от опрыскивателя.. Подрульку не впхнеш-а ето уже минус.

А автоматику чью туда можно подключить? к Равену только Равеновскую можно.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
sergey... пишет:

Остановился пока на Leica mojoMINI.

sergey... пишет:

Цена - 1320 дол.

Это у кого такая цена? Я за свои 2 года назад отдал по 14 тыс.грн., а это по 1750 у.е.! Они так подешевели или это чья-то распродажа?

sergey... пишет:

Что скажите, кто работал лейкой. какие предложения?

Предложение одно- покупать и пользоваться! Я своими доволен! Выручает возможность задать обработку по азимуту, предварительно определив его по Гугл Планета. И два агрегата могут работать отдельно, в разных концах поля, не мешая друг другу, что, кстати, у Лейки больное место. Когда агрегаты движутся след в след, то возникала погрешность и необработанные клинья. Заметил сначала у себя на полях и думал дефект одного из приборов, но соседские механизаторы, которые также пользуются Лейками, поделились своим подобным опытом и выходом из ситуации - ихние агрегаты, а сейчас и мои, рядом не работают, а отдельно каждый в своей загонке шириной, например, 10 проходов (180 метров). Когда один из них заканчивает свою загонку и переходит на следующую, то предварительно заезжает на последний проход второго агрегата, чтобы обнулить смещение. Вот так неплохо получается и можно проконтролировать работу каждого из агрегатов, зная кто и в какой загонке работал.

avers
sergey... пишет:

Остановился пока на Leica mojoMINI.
Вернее на новой модели Leica mojoMINI-ІІ (отличие от первой модели уже без блютуза а по проводах, а ето надёжне).
Полный аналог Тримбла ( но меню по проще) и возможность подключать автоматику от опрыскивателя.. Подрульку не впхнеш-а ето уже минус.
Но сборка - Швейцария. Цена - 1320 дол.
Что скажите, кто работал лейкой. какие предложения?

Выбор поддерживаю, "вторую" Лейку "не щупал" точно не знаю, "на проводах" ли она. Но скажу вам у меня есть опыт использования приёмника от Лейки "на проводах" и в этом я с вами не согласен, блютус лучше, удобней и надёжней.
"Полный аналог Тримбла" - это скажите где вы , что то аналогичное у Лейки обнаружили? Они просто - земля и небо, я не хочу сказать, что Лейка лучше, это просто разные вещи.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836


avers


Я сначала тоже хотел та что с блютузом (+ там ещё и навигатор), но меня "переубеждают" что на проводах надёжнее и лучше, Да .ещё во ворой 20 грц (20 запросов в секунду)
Да лейку я не видел, тримбл у товарища есть, но он от меню не в восторге?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KRONOS пишет:
sergey... пишет:

и возможность подключать автоматику от опрыскивателя.. Подрульку не впхнеш-а ето уже минус.

А автоматику чью туда можно подключить? к Равену только Равеновскую можно.

Как мне обьяснили есть возможность подключить електроклапана от оприскивателя (что бы на разворотах отключалась), а чью неуточнял.

Это у кого такая цена? Я за свои 2 года назад отдал по 14 тыс.грн., а это по 1750 у.е.! Они так подешевели или это чья-то распродажа?

Незнаю, могу дать тел. в личку.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

Как мне обьяснили есть возможность подключить електроклапана от оприскивателя

Да много чего можно, но к примеру к Равену можно подключить только его примочки, то есть если на опрыскивателе Верситайл стоит компьютер управления Равен то без проблем подключай его к нави Равену, остальное не подключишь, да и мало таких опрыскивателей у которых на каждую форсунку стоит электроклапан, обычно посекционно 3-4-5 секций, у меня комп Браво на опрыскивателе а толку? как его подключить к Равену? ни как так же и к Лейке.

13.04.2015 - 16:38
: 3

Считаю,что GPS навигаторы в сельском хозяйстве не нужны!!))

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
operatort пишет:

Считаю,что GPS навигаторы в сельском хозяйстве не нужны!!))

Обоснуйте свою мысль..почему?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KRONOS пишет:
sergey... пишет:

Как мне обьяснили есть возможность подключить електроклапана от оприскивателя

Да много чего можно, но к примеру к Равену можно подключить только его примочки, то есть если на опрыскивателе Верситайл стоит компьютер управления Равен то без проблем подключай его к нави Равену, остальное не подключишь, да и мало таких опрыскивателей у которых на каждую форсунку стоит электроклапан, обычно посекционно 3-4-5 секций, у меня комп Браво на опрыскивателе а толку? как его подключить к Равену? ни как так же и к Лейке.

А вообще в природе есть компьютер управления лейки или другого производителя, что бы не "заточен" был на одного производителя (типа Равен)