Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 63 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
Lasvegas пишет:

согласен, будет, но не стой максимальной точностью, с которой он бы работал там.

но не хуже чем купленный тут.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
wiha пишет:
Lasvegas пишет:

согласен, будет, но не стой максимальной точностью, с которой он бы работал там.

но не хуже чем купленный тут.

у Вас я думаю будет не хуже, всё же вы ближе расположены к стациям (зона 3 и 4 в прикреплённом выше файле). а вот наши края в области покрытия этих корректировочных стаций не входят. если Вы думаете что я отсебятину несу - это не так (видел неоднократно на практике и из общения с хозяйствами, использующие поправки для европейской зоны).

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Lasvegas пишет:

если Вы думаете что я отсебятину несу - это не так (видел неоднократно на практике и из общения с хозяйствами, использующие поправки для европейской зоны).

У нас работают, подтверждаю. И лампочка поправок ЭГНОС загорается на приёмнике, когда сигнал плохой, тухнет и сразу чувствуется на поведении навигатора.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А воще сейчас из путнего дешевого что можно выбрать? друг спрашивает тыщ до 100, перекопал инет, вроде как вот Geotrack explorer ничо, кто чего скажет? да и стоит 84 тыс.

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
KRONOS пишет:

А воще сейчас из путнего дешевого что можно выбрать

Привет Лейка mojoMINI 2 , AvMap G6 Farmnavigator, Teejet Matrix 430

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
Lasvegas пишет:

если Вы думаете что я отсебятину несу - это не так (видел неоднократно на практике и из общения с хозяйствами, использующие поправки для европейской зоны

Ну так я же и пытаюсь узнать, если у вас эгнос не ловит, то что ловит, что купленные по месту навигаторы работают лучше привезенных из европы? e-diff и glide не используют внешних сигналов, это тупо патентованный алгоритм обработки, он прошит в приемнике и работает где угодно.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

e-dif работает на Hemishpere платах (Outback..)
glide на Novatel платах (Raven..)

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
KRONOS пишет:

Geotrack explorer

на первый взгляд вроде норм аппарат - инфы там маловато (одна вода, технички бы побольше)

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Lasvegas пишет:

Geotrack explorer

Весь интернет обыскал - нормальных данных нет

avers

Напаренный такой я прям из "баньки" , от звонка, до звонка, как говорится........ hi

avers
KRONOS пишет:

друг спрашивает

Валер если у друга с бабосами не очень могу "склеить" на базе вот этого девайса ССЫЛЛЬ , только приёмник от Лейки найти надо. Но только если он действительно друг thank_you

19.08.2011 - 19:12
: 3224
avers пишет:

могу "склеить" на базе вот этого девайса ССЫЛЛЬ , только приёмник от Лейки найти надо

А что для этого нужно, антена от лейки есть, будет ли в итоге работать лучше и удобнее лейкиного навигатора?

avers
Фермер с Кубани пишет:

лучше и удобнее лейкиного навигатора?

Будет тоже, самое.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А затраты какие? Думаю будет интересно если у кого монитор выйдет из строя, отдельно от антены лейкин монитор стоит около 500$

avers
Фермер с Кубани пишет:

А затраты какие? Думаю будет интересно если у кого монитор выйдет из строя, отдельно от антены лейкин монитор стоит около 500$

avers пишет:

Но только если он действительно друг

КРОНОС - человек и я ему готов помочь, вам я пытался оказать помощь, но вы так шифровались, что аж я заочковал scratch_one-s_head Все люди разные...., брать деньги, за то , что украл не прилично, да и не моё это...............

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
avers пишет:

Валер если у друга с бабосами не очень могу "склеить" на базе вот этого девайса ССЫЛЛЬ , только приёмник от Лейки найти надо. Но только если он действительно друг

Спасибо дружище, оплатил он уже за тримбл 250 с усиленной антенной, 1800 зелёных денег, какой я дурак шо не купил осенью за 40 тыс у Тихорецких Outback STS huh

19.08.2011 - 19:12
: 3224
avers пишет:

КРОНОС - человек и я ему готов помочь

Ну спасибо за добрые слова, если такая тайна или секрет "фирмы" то и не надо, интересно было сделать самому как возможно дешевую альтернативу на базе простого навигатора или планшета, что для этого нужно, а не кого то просить, а так лейка вполне устраивает!

avers
Фермер с Кубани пишет:

Ну спасибо за добрые слова, если такая тайна или секрет "фирмы" то и не надо

Не переживай, если сильно припечёт, я не откажу wink

avers
Фермер с Кубани пишет:

интересно было сделать самому как возможно дешевую альтернативу на базе простого навигатора или планшета, что для этого нужно, а не кого то просить

Скажу я вам вы просто зажрались, некого было спросить, это когда я начинал, а сейчас информации море. В этой только теме сто раз это обмусоливали.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Вчера коннектил Cruizer c Amatron3 для отключения секций опрыскивателя. пришлось помучиться, т.к. меню Аматрона слишком сложное и есть свои "подводные камни". Один из них - клиент был уверен что у него опрыскиватель имеет такую возможность (посекционное отключение). так и было, только диллер ему толи забыл, толи по каким то другим причинам не сказал что работать можно только 50 часов, потом ключ активации надо покупать, а он стоит где то 1500 евриков. В итоге получилось. только проверить полноценно не было возможности - на поля не заедишь - топь.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Если хотите самостоятельно собрать навигатор для СХ применения, можно подобрать программу и под нее собрать комплектующие. Кои делятся на 3 группы: компьютер и приемник GPS (с достаточной точностью), ну и программа.

ВАРИАНТ 1, нужно вот что:
- нотбук с операционной системой WinXP, Win7 (и питанием от борт сети)
тут все просто, берем компьютер, ставим его на кронштеин. Можно с сенсорным экраном, можно с матовым (чтобы солнышко не мешало)

- GPS приемник (с антенной) и возможностью подключения к нотбуку (USB, RS-232, Bluetooth)
я покупал приемники тримбл OEM, распаивал его под BNC разъем и вперед (можно малую или большую тарелку-антенну подключать)

- программа
тут выбор есть, под винды уже несколько дельных программ написано (найти не сложно, думаю с официальным производителем навигаторов договорится можно, или в свободном доступе поискать)
У меня программа такая есть (на винды отлажена, под андроид и WINCE не отлажена).

так что задача довольно простая и посильная.

Если кто-нибуть хочет допилить программу под WINCE (отдам исходники бесплатно, если найду). Язык C#.
Версия под андройд сырая, исходники есть, ну куда их приткнуть не знаю (допилить бы по хорошему).

31.07.2014 - 16:03
: 1459

А почему вы не хотите сделать готовое решение и продавать его? Могу помочь с выводом на рынок, если продукт будет.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Решение готовое есть (хорошо работает, в других областях и краях), на рынок в Ленобласти вывести не получилось, так как просто некому продавать (бывал я на СХ выставке в Ленэкспо, в итоге увидел 3 трактора, семейство поросят и немного другой жывности. Рыбки правда было много.) Поля пустуют, когда едешь мимо, жалко аж. Ну и на 70 % оставшейся территории выставки, шмотками торговали предприниматели...

Россия
: Валуйки
17.03.2015 - 13:09
: 1

Привет всем. Скажите, а никто не пробовал использовать программу для андроида AgriBus NAVI? Вроде можно использовать для параллельного вождения, только вот в силу неточного сигнала GPS в андроид смартфонах и планшетах, наверное, мало реально для использования. Отсюда вопрос: какие есть способы подключения смарт антен для телефонов и планшетов на андроиде, какие лучше использовать, может есть бюджетное решение для усиления и увеличения точности сигнала, для того, чтобы потестить программу?
Может кто-нибудь использует подобное решение, не поделитесь какой кит вы собрали? Какую смарт GNSS антену можно использовать в связке с андроид девайсом?

31.07.2014 - 16:03
: 1459
barn_vov пишет:

Решение готовое есть (хорошо работает, в других областях и краях), на рынок в Ленобласти вывести не получилось, так как просто некому продавать (бывал я на СХ выставке в Ленэкспо,

А зачем вам рынок ленобласти? Вся страна думает, какие навигаторы использовать.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Здрасте вот нашел такую приблуду http://agroserver.ru/b/gps-glonass-cistema-tochnogo-zemledeliya-parallel... будет ли она работать? И если да то примерно с какой точностью.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Как ранее говорил уважаемый Avers, предложений на рынке предостаточно, как готовых изделий, так и программ. Эта ветка форума многим (и мне в том числе) раскрыла глаза на понимание работы этих систем. Здесь содержится много полезной информации...
Мне сейчас некогда (и по ряду причин не интересно) заниматься этими навигаторами но жалко выбрасывать наработки. Если никому не пригодится, уберу в долгий ящик.
Если кому интересно, готов помочь организовать потоковое производство.
Продавать навигаторы штучно в розницу (самостоятельно), не вижу смысла. Опытный образец могу выслать за отлату только накладных расходов (в наличии нет, но собрать недолго, основная сложность - GPS приемник с антенной).

Чтобы не засорять ветку, пишите пожалуйста вопросы в личку.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Эх, уважаю таких рукастых людей.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

barn_vov

- GPS приемник (с антенной) и возможностью подключения к нотбуку (USB, RS-232, Bluetooth)
я покупал приемники тримбл OEM, распаивал его под BNC разъем и вперед (можно малую или большую тарелку-антенну подключать)

А какая цена на ети приемники Trimble , и какие именно подойдут (с антеной) для ноута?

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Чип приемника такой http://www.prin.ru/resource/upload/about_trm_copernicus_ii_eng.pdf
если не работает ссылка, он называется Trimble Copernicus II
Платы разводил сам (делал 10 штук всего, не стал заморачиваться с заказом на заводе).
В результате (в коробке) получилось вот что. Обратите внимание на разъем антенны:
- разъем BNC
- антенна активная

Вложение
priemnik.jpg