Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 29 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
KRONOS пишет:
"region T" пишет:

в каком формате сохраняете для просмотра на компе

Да уже разобрался с помощью Аверса, оказывается в значке обновлениявключаются карты покрытия и форматы KML и SHP, я как то и не мог подумать что эти настройки могут быть там? я думал что только обновления, хотя рядом значок для передачи файлов на ЮСБ, а я промучился и взял всё с навика удалил было 109 мегабайт, ну пшеницу брызгать буду от клопа попробую еще скинуть. laugh

спасибо!сегодня отсеялся.Завтра скину на флеш посмотрю что получится thank_you

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Лейка после того как подключил к зарядке перестала включатся, только горит индикатор заряда а дисплей не включается, что это может быть и можно ли исправит в обыкновенной мастерской или надо отправлять тем кто эти навигаторы продаёт?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

можно ли исправит в обыкновенной мастерской или надо отправлять тем кто эти навигаторы продаёт?

До подключения к зарядке работала? Включили ли вы переключатель с боку?
Если он сгорел (что навряд ли) то в обычной мастерской его на вляд ли сделают, если только сломался выключатель или ещё, что по мелочи, если эта неполадка програмная, то точно никто не сделает, потому, что прошивки не него нигде нет и не будет. Что с гарантией? Должны вам поменять. Если случай не гарантийный, то придется покупать новый монитор у дилеров он будет стоить тыщ 20. Позвоните официальным представителям АгроКомпас поговорите с ними.
Но скорее всего, с ним все впорядке, там нечему ломаться, тем более за такое короткое время. (если только вы ничего в ним не делали)

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А вы свою когда нибудь лейку ремонтировали? Да работал больше года нормально, пока не сел аккумулятор и не подключил зарядку, после этого включатся перестал, индикатор зарядки горит красным когда подключен к питанию и на зелёный не переключается.

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Просто я малость разбираюсь в автонавигаторах и часто с ними имею дело. Ширнул зарядку, а какую. может не родную? Если горит красный при включенной зарядке то это означает что нет питания от зарядного устройства. Проверьте прикуриватель, в зарядном устройстве должен быть предохранитеь, открутите центральый плюсовой контакт на той хрени, что вставляется в прикуриватель. Еще может выломаться па месте пайки разъём под мини усб, попробуйте его пошевелить, если моргнёт зеленым, значит так и есть. Вообщето кабель зарябдного устройства лучше перед подключением обматать пару раз вокруг кронштейна "присоски", при тряске в тракторе его будет меньше телепать. Если выломался разъём, то пропаять его сможет любой мастер у которого есть паяльная станция. Ни вкоем случае не лезьте туда сами с обычным паяльником!
Снова сорри за ошибки ПЛАНШЕТ!

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

А зарядку случайно не к прикуривателю (аки аккумулятору) карбюраторного двигателя подключали? И что вообще из себя представляет эта зарядка.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Да подключал и от сети и от прикуривателя разными зарядками, результат одинаков, если зарядка подключена горит красный, но навигатор не включается, может замкнуло чтото, надо вести где покупал они хи обслуживают, должны по идее и отремонтировать?!

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Так вот замечал у шишиг (ГАЗ-66) со штатным генератором горят автомобильные навигаторы, если они подключены через "дешевый" адаптер. Собственно сам компьютер MojoMini - это не что иное как автонавигатор (или типа того). Чинились к сожалению не все.
--РЕКОМЕНДУЮ ОТДАТЬ В РЕМОНТ ПО ГАРАНТИИ (ИЛИ ЛЮБЫМ ДОСТУПНЫМ СПОСОБОМ) ПРОИЗВОДИТЕЛЮ--
--ЕСЛИ НЕ ВЫШЛО, НАЙТИ ТОЛКОВОГО ЭЛЕКТРОНЩИКА (НЕ БАЛАБОЛА, А ИМЕННО ЭЛЕКТРОНЩИКА)--
Алгоритм выяснения неисправности был таков:
- разбираем (снимаем корпус)
- через источник питания с регулируемым током (около 300 милиампер) подаем напряжение, параллельно проверяем что ток течет
- пальцем проверяем греются ли микросхемы или другие элементы
- если нет, то увеличиваем ток (максимум до 1 ампера), параллельно проверяем что ток течет
* Если ток не течет, ищем обрыв или обугленности на плате
- Если нашли греющийся элемент (микросхему), то меняем и и запускаем алгоритм диагностики заново
** Для работы сразу находим набор часовых отверток и паяльную станцию с минифеном (паяльник по усмотрению, знаю несколько человек которые двойку и четверку паяют 25 ватным паяльником)

Если ничего не поможет (отдать производителю, починить самому), напишите мне в личку, постараюсь помочь.

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Вы с каких мест то будете?

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Краснодарский край

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Краснодарский край

Ну это и так у вас написано, конкретней можно? Хотите чтобы вам помогли, а сами шифруетесь, как Штирлец. Если принципиально можите в личку.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Тут еще идейка пришла, если лейка работала от аккумулятора, то его можно попробовать подзарядить.
1) Откручиваем винтики сзади
2) С помощью ножика открываем корпус
3) АККУРАТНО отсоединяем (отпаиваем) аккумулятор. Там скорее всего LiIon / LiPo аккомулятор 3.7 вольта 1-2 амперчаса. Три проводка (плюс, минус, сигнал).
4) Заряжаем. Тут вариантов куча.
5) Устанавливаем аккумулятор на место.
6) Пробуем включить

** Это как вариант (строго не судите)

P.S. Могла сгореть схема преобразователя напряжения, и если аккумулятор подключен в обход нее (и больше ничего не полыхнуло), может помочь.

avers
"barn_vov" пишет:

1) Откручиваем винтики сзади
2) С помощью ножика открываем корпус
3) АККУРАТНО отсоединяем (отпаиваем) аккумулятор. Там скорее всего LiIon / LiPo аккомулятор 3.7 вольта 1-2 амперчаса. Три проводка (плюс, минус, сигнал).
4) Заряжаем. Тут вариантов куча.
5) Устанавливаем аккумулятор на место.
6) Пробуем включить

Не надо этого делать, если вы такое не разу не делали!!! Только доломаете. Вначале надо выяснить в чем причина и из за чего.

avers

Нашел ЗДЕСЬ ещё один сервис для замера площади через инет.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
avers пишет:

Нашел ЗДЕСЬ ещё один сервис для замера площади через инет.

Прикольные вещи вы выкладываете Аверс

avers
"кентавр" пишет:

Прикольные вещи вы выкладываете Аверс

Гуглим, Гуглим wink

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Можно ли имея антену от лейки полноценно её использовать для навигации в поле с планшетами или навигаторами других фирм?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Что Вам сказать Ув. землячёк ...................... даже и не знаю, то ли вы не читаете тему, то ли специально все игнорируете, не знаю. Я хотел вам помочь, но вы не ответили ни на один мой вопрос, думаю, что дальше мне не стоит на этом заморачиваться. Поэтому мой вам последний совет обращайтесь к дилерам, в вашем случае это единственный будет правильный вариант.
Удачи.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Уважаемый С.В. ну нет у меня столько времени чтобы перечитать всю ветку, почитав пару страниц ответа на данный вопрос почти не нашёл, в том плане что с теми же функциями как у лейки или даже лучше?!
А к дилерам или как потом оказалось субдиллерам, у которых покупал лейку, я навигатор отдал на ремонт, позвонили сказали что негодный и разводят на покупку нового, зря только прокатался, целый день потратил в пустую! Думал тут что посоветуют, так нет вы где то увидели что вас "игнорируют" и не хотите со мной общатся?!

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Да конечно, можно использовать антенну от лейки с другими навигаторами, только нужно будет спаять шнур-переходник (по умолчанию через блютуз связь идет). В антенне этой протоколы (NMEA0183 и NMEA2000) вроде как даже 2 порта имеется. Протокол NMEA0183 использует большинство навигаторов.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

С другими это какими, если с/х навигаторами, то сомневаюсь что это выйдет дешевле покупки лейки, имеется ввиду если есть планшет на андроиде или IPAD, если с ними варианты?

avers
"avers" пишет:

До подключения к зарядке работала? Включили ли вы переключатель с боку?
Если он сгорел (что навряд ли) то в обычной мастерской его на вляд ли сделают, если только сломался выключатель или ещё, что по мелочи, если эта неполадка програмная, то точно никто не сделает, потому, что прошивки не него нигде нет и не будет. Что с гарантией? Должны вам поменять. Если случай не гарантийный, то придется покупать новый монитор у дилеров он будет стоить тыщ 20. Позвоните официальным представителям АгроКомпас поговорите с ними.
Но скорее всего, с ним все впорядке, там нечему ломаться, тем более за такое короткое время. (если только вы ничего в ним не делали)

"avers" пишет:

Просто я малость разбираюсь в автонавигаторах и часто с ними имею дело. Ширнул зарядку, а какую. может не родную? Если горит красный при включенной зарядке то это означает что нет питания от зарядного устройства. Проверьте прикуриватель, в зарядном устройстве должен быть предохранитеь, открутите центральый плюсовой контакт на той хрени, что вставляется в прикуриватель. Еще может выломаться па месте пайки разъём под мини усб, попробуйте его пошевелить, если моргнёт зеленым, значит так и есть. Вообщето кабель зарябдного устройства лучше перед подключением обматать пару раз вокруг кронштейна "присоски", при тряске в тракторе его будет меньше телепать. Если выломался разъём, то пропаять его сможет любой мастер у которого есть паяльная станция. Ни вкоем случае не лезьте туда сами с обычным паяльником!
Снова сорри за ошибки ПЛАНШЕТ!

"avers" пишет:

Вы с каких мест то будете?

"avers" пишет:

Ну это и так у вас написано, конкретней можно? Хотите чтобы вам помогли, а сами шифруетесь, как Штирлец. Если принципиально можите в личку.

Я не предлагал вам читать всю тему заново! Вы хотите, что бы вам помогли, а сами ничего не слышите dntknw
Если у вас уже нет гарантии, какой смысл обращаться к дилерам ??? Вы, что думаете, что у них есть специальный мастер laugh - ОНИ ОБЫЧНЫЕ КУПИ-ПРОДАЙ, а тем более субдилеры, у них и гарантию не выбьете! Если хотите отремонтировать, а не можете найти мастера, то обратитесь в хороший магазин который торгует автонавигаторами, они знают, где его искать, или договоритесь, что бы они отвезли (особенно если есть знакомый хозяин этого магазина, а они почти у всех у нас есть, все мы к ним обращаемся с теми или иными проблемами).
Я давал вам ссылку на АгороКомпас, это оф.представители Лейки в России, вы туда звонили? У них вы можете купить один монитор, я не знаю сколько он сейчас стоит но пару лет назад стоил 15 тыс. Здесь я описывал возможность подключения приемника от Лейки к планшету, почитайте там есть цены, но я бы вам не советовал в этим связываться если у вас нет опыта работы с подобными вещами, я бы с удовольствием вам в этом помог, но у меня почему то ощущение, что мы с вами общаемся на разных языках, я боюсь, что не смогу до вас донести нужную вам информацию. Да и навряд ли это будет дешевле и надёжней.
Я спрашивал, где вы проживаете, хотел помочь с ремонтом, но вы это проигнорировали..................
А сейчас вот думаю а надо ли тебе это Серёжа? Тебе мало проблем? Мало друзей и знакомых и их знакомых с компами и автонавигаторами? Я этой хренью "страдаю" так сказать - "для души", мне интересно. Но это не повод ещё и Лейки по краю собирать scratch_one-s_head , тем более вдруг не получится и добью девайс, я вас не знаю и какая у вас на это будет реакция уж тем более. Короче включил мозги, благодаря вам кстати.
Извините за прямоту - без обид! wink

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

если есть планшет на андроиде или IPAD, если с ними варианты?

С ними вариантов нет.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"avers" пишет:

Если у вас уже нет гарантии, какой смысл обращаться к дилерам ??? Вы, что думаете, что у них есть специальный мастер

Потомучто думал что они умеют решать такие вопросы и у них есть доступ к запчастям, так же сервисная служба есть у них!

"avers" пишет:

ОНИ ОБЫЧНЫЕ КУПИ-ПРОДАЙ, а тем более субдилеры

Узнал об этом когда только позвонил в Агрокомпас после визита к ним

"avers" пишет:

Если хотите отремонтировать, а не можете найти мастера, то обратитесь в хороший магазин который торгует автонавигаторами

Вы наверное имеете ввиду эльдорадо и подобные, да наверное там работают спецы и они помогут, есть ли у них опыт работы с лейкой например?

"avers" пишет:

Я давал вам ссылку на АгороКомпас, это оф.представители Лейки в России, вы туда звонили?

Ответил выше, до этого думал что те у кого покупал даже круче, так они себя представляли или мне так тогда показалось, по ценам примерно одинаково!

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"avers" пишет:

Я спрашивал, где вы проживаете, хотел помочь с ремонтом, но вы это проигнорировали

Скажем так, примерно км на 150-200 севернее Вас!

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"avers" пишет:

А сейчас вот думаю а надо ли тебе это Серёжа?

И я то как раз не Серёжа

"avers" пишет:

Мало друзей и знакомых и их знакомых с компами и автонавигаторами?

Ну есть и у меня ещё автонавигатор и компьютер люблю сам из комплектующих собрать и что с того?

"avers" пишет:

Извините за прямоту - без обид!

Да это Вы меня извините если что

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Вы наверное имеете ввиду эльдорадо и подобные, да наверное там работают спецы и они помогут, есть ли у них опыт работы с лейкой например?

Навряд ли там будут спецы, все они (или почти все) ремонтируют в мастерских. Поговорите в Связном, Евросеть, Позитроника, DNS, СитиЛинк, МТС у них можно узнать контакты мастеров или мастерских. Но лучше если есть какой нибудь магазин торгующий подобной китайской электроникой, чтоб хозяин был местный хороший (крепкий) предприниматель.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Да, только надо поехать забрать лейку и попробовать отремонтировать если там "мастера" нечего не заменили!

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

если там "мастера" нечего не заменили!

А вы с приемником оставили?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Скажем так, примерно км на 150-200 севернее Вас!

Так, это уже Ростовская обл.