Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 28 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
agroximik пишет:

Вводим в поисковике измерение площади поля через интернет и не тратим время и горючку на обьезды полей

Карты не всегда свежие и четкие, часть полей закрыта на снимках облаками, а если еще у человека и техника работает в аренде, он же визуально не знает где поля заказчика, так проще, приехал, провел замеры... Программ по замеру сейчас уйма, и все в основном бесплатные. Это только у испанца она еще платная =) пока не крякнули.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"region T" пишет:

в каком формате сохраняете для просмотра на компе

Да уже разобрался с помощью Аверса, оказывается в значке обновлениявключаются карты покрытия и форматы KML и SHP, я как то и не мог подумать что эти настройки могут быть там? я думал что только обновления, хотя рядом значок для передачи файлов на ЮСБ, а я промучился и взял всё с навика удалил было 109 мегабайт, ну пшеницу брызгать буду от клопа попробую еще скинуть. laugh

avers
"KRONOS" пишет:

Вот и я так всегда вначале "тыкаю", а потом в инструкцию смотрю lol

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"barn_vov" пишет:

Если можно формулу пересчета из координат выдаваемых GPS приемником (по протоколу NMEA0183), напишите.
Сколько я не искал, легкой формулы пересчета так и не нашел. К тому же знаю как минимум 2 различных (один пришлось допиливать месяца 3) алгоритма пересчета.
Еще точность получения результата важна, думаю 1 см (если это возможно).

PS: Ссылки на программы калькуляторы и предложения пользовать поисковые системы, не приветствуются.

ну я переводил так, вычислял длину минуты по широте и долготе для полученных координат, при установке первой точки. Но за точностью не гнался, ибо в полевом навигаторе как ни странно тут точность вообще не нужна, 0.1% с головой. Ну а так как поле не большое относительно планеты, то по полю потом прямой перевод, чтоб процик не груцить каждое измерение, ему и так работы с головой.
вот такой алгоритм у меня, хотя честно говоря уже теорию подзабыл, давно это было.

double LatR=(Lat/(180*60))*M_PI;
double a=6378137; //большая полуось а
double b=6356752.314245;// малая полуось b 6 356 752,314245
double alfa=(a - b) / a ;//полярное сжатие 298.257223563
double e2=(a*a - b*b)/(a*a) ;//квадрат эксцентрицитета е2=1:149,15. 0,006693
double temp=(1 - e2*sin(LatR)*sin(LatR));
double M= a*(1-e2) / sqrt(temp*temp*temp);
double N=a /sqrt(temp);
double R=N*cos(LatR);
double Arcminute=2*M_PI/(360*60);
MinuteLon=R*Arcminute*100; //в сантиметрах
MinuteLat=M*Arcminute*100;

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"UA-Gold" пишет:

Пересмотрел все ваши посты, вы их только и рекламируете, видимо ими же и являетесь ;)

Плохо Вы пересмотрели мои посты. Я писал, что у меня Агрометр на базе навигатора Holux.
А Агротрек я только рассматриваю как вариант покупки. Для работы на поле. А не для рекламы этой компании. Фактически хотел узнать мнение форумчан, что именно за продукт может быть у них? Нарвался только на "умные" догадки. Да увидел ссылку на испанца, с которой знаком не менее трех лет.
Трендите дальше. Нам, простым пользователям, от этого трендежа толку мало.

avers
"ЕС" пишет:

Трендите дальше. Нам, простым пользователям, от этого трендежа толку мало.

Ну, так тогда купите себе Агротрек попробуйте и нам результат отпишите. Мы будем вам только благодарны. тем более если направите нас на путь истинный, может и вправду по автонавигатору, то проще будет. Да и дешевле на тысчонку, а может оно того стоит....................
Ув. "ЕС" (аж неудобно, как то вы ко мне по имени отчеству, хотя я младше вас походу) , это не догадки, это точно обычный автонавигатор ну никак не может дать хорошей точности, НИКАК! (Представим себе) Даже если и что то там сделали для стабильного сигнала и хорошей точности , все равно в сравнении с классическими (назовем их так, чтоб не пиарить лишний раз) бюджетными системами параллельного вождения, уж больно дороговато получается.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
avers пишет:

Сережа! Хотел сначала написать Вам в личку. Потом подумал, что пользы будет больше, когда и другие будут знать об этом. Я снова о компании "Штурман".
Беседовал сегодня по телефону с человеком из этой фирмы. Ведущим в этой компании.
Чтобы не занимать много места, приведу разговор в виде вопросов ответов.

- "Агротрек плюс" собран на базе автонавигатора?
Егор Русаков. «Да. Это автонавигатор.
Holux, также как и Leica, навигаторы с очень мощным приемником. Из за своей дороговизны, они не нашли своего применения как автонавигаторы.
Нолукс мы выкупаем для Агротрека. И Лейка и Агротрек снабжаются внешней антенной».

-Почему вы не рекламируетесь в Интернете?
«Наши приборы рассчитаны на широкий круг землепользователей, которые ограничены в возможностях получать информацию из Интернета.
Более массово ими читаются периодические издания.
Такие, например, как всеукраинская газета "Автодвор"- 32 000 экземпляров http://avtodvor.com.ua/links.php,
Газета «Реклама на село» в каждом своем выпуске, на последней странице имеет нашу рекламу http://reknas.com.ua/arhiv.htm
Показатель популярности прибора, это в первую очередь рост продаж его. Мы продаем Агротрек успешно. Спрос на него пока опережает предложение. Это связано с поступлением навигаторов».

- Проясните связь «Агрометра» с испанской программой «Агрометр».
«Агрометр»- это наше лицензионное название. Программу разрабатывал испанский программист по нашему техническому заданию. Он первым начал работать в этом направлении. Затем начал ее продавать, чем и сейчас занимается. Наши пути разошлись.
В настоящее время ПО «Агрометра» ничего общего с той программой не имеет».

- Есть «живые» люди, у которых можно спросить мнение о вашей продукции.
«Мы Вам дадим ближайшего до Вас пользователя нашим прибором. Чтобы можно было посмотреть воочию на него».

Прислали мне номер телефона главного агронома агрофирмы из соседнего района. Переговорил я с ним. Брали они у «Штурмана» три уже прибора. Себе в автомобиль «Агрометр» для замера площадей и как автонавигатор.
Тримбл установили стационарно для опрыскивания.
И этой весной взяли «Агротрек плюс», Использовали его на внесении удобрений на площади 3 тысячи гектар.
Мой собеседник- Сергей Васильевич, доволен всеми приборами. Его телефон в Украине +38 099 562 5152.

Не рекламирую, а защищаю своего производителя. Молодежи не было времени пообщаться с людьми, так заставили это сделать деда.

avers
"ЕС" пишет:

И Лейка и Агротрек снабжаются внешней антенной».

Лейка снабжается внешним ПРИЁМНИКОМ, а АгроТек внешней АНТЕННОЙ. Пусть их даже две. Вот посмотрите фото и сравните. Да Лейка тоже изготовлена из автонавигатора, но его штатный приемник в параллельном вождении не учавствует, а навигатор используется в качестве монитора и "мозгов" (операционная система).
В остальном, ну чтож ежели вам говорят, что система работает, ну так купите. Но только прошу Вас пожалуйста не сравнивайте с Лейкой!

avers

PS: Думаю, что наверно я больше не буду участвовать в подобных спорах - для меня этот вопрос решен, для других я свою мысль доводил и не однократно. Образцы работы я выложил, думаю что мог сделал. Если есть сильно желающие - ВПЕРЁД, как говорится флаг вам в руки. Может быть (назовем их "другие" системы) и работают - хотите - эксперементируйте. Ребята которые их делают, хотят заработать я им мешать не хочу, каждый занимается своим делом. Они же мне не мешают в поле работать! Вот на этом свою мысль и окончу.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ув. Сергей! Про Лейку мне кроме, что это навигатор ничего не говорили. Прошу меня извинить. Наверное я немного наговорил. Потому что разговор был около получаса, и у меня могло в голове все смешаться.
Я тоже заканчиваю это обсуждение. Извините все!

У меня к Вам вопрос не по этой теме. Тема "Уборка кукурузы Нивой"что-то привяла. Хотел, чтобы Вы там написали, как идет обработка почвы после уборки напрямую?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Хочу очитстить от инфы свой Тримбл 250. Поля и заливку удалить получается, хотя клацать надо долго и безсистемно. А как удалить названия операций, клиентов, полей, курсовые линии ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Сегодня сорго брызгал, скинул файлы на флешку, приехал домой вставил в комп, и грёбаный антивирь НОД 32 взял сам без спроса удалил файлы, во сука, пришлось Нода гроххнуть, завтра поеду на работу опять скину. laugh интересно загрузить в Google Earth посмотреть как оно будет выглядеть. Вот внизу где показывает вправо 1.3, показан метраж 66.3м это сколько осталось метров до обработанного? или обработанное? я как то значение не придавал.

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
ЕС пишет:

- "Агротрек плюс" собран на базе автонавигатора?
Егор Русаков. «Да. Это автонавигатор.
Holux, также как и Leica, навигаторы с очень мощным приемником. Из за своей дороговизны, они не нашли своего применения как автонавигаторы.
Нолукс мы выкупаем для Агротрека. И Лейка и Агротрек снабжаются внешней антенной».

Что за бред? как вы можете сравнивать свой автомобильный навигатор с лейкой?
Что означает с "очень мощным приемником" ? Мы тут о точности говорим.
Где указаны характеристики вашего приемника и модель навигатора?

ЕС пишет:

- Проясните связь «Агрометра» с испанской программой «Агрометр».
«Агрометр»- это наше лицензионное название. Программу разрабатывал испанский программист по нашему техническому заданию. Он первым начал работать в этом направлении. Затем начал ее продавать, чем и сейчас занимается. Наши пути разошлись.
В настоящее время ПО «Агрометра» ничего общего с той программой не имеет».

То есть вы являетесь заказчиком программы, вложили кучу бабла, дали техзадание а испанец взял все да и выложил за копейки? То есть кинул вас? Как Русаков зарегистрировал авторское право на продукт который разработал испанец?
Задал вопрос испанцу, он ответил что для каждого дилера называет свою программу так как этого захочет дилер.
И авторское право на разработку никому не передавал. Что за? http://www.agrometer.com.ua/images/stories/other/agrometer-avt.jpg

ЕС пишет:

Не рекламирую, а защищаю своего производителя. Молодежи не было времени пообщаться с людьми, так заставили это сделать деда.

Вы понимаете что делаете антирекламу своей продукции? Если у вас покупают ваши навигаторы, не нужно навязывать их, мы и так все поняли что вы из штурмана. Все равно лейку с тримблом вам не переплюнуть.
А на просьбу показать работы, вы так ничего и не предоставили, вы хотя бы на грам по точности приблизили свой навик к лейке? Продемонстрируйте.

avers
"UA-Gold" пишет:

http://www.agrometer.com.ua/images/stories/other/agrometer-avt.jpg

Я в а cen е!
Ладно тырь втихоря, но чтоб вот так?!

avers
"UA-Gold" пишет:

Вы понимаете что делаете антирекламу своей продукции?

Не, ЕС наш, фермерюга! Просто видимо поддался влиянию scratch_one-s_head

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

avers
"UA-Gold" пишет:

остановлюсь на лейке, пусть и китай

Почему Китай? Приемник Канадский (Novatel), Программное обеспечение разработано насколько я "вкурсе"компанией Intrinsyc тоже Канада (Ванкувер), только автонавигатор (монитор) и вправду дешевенький и что ни наесть Китайский !

Украина
30.07.2010 - 18:01
: 39
avers пишет:
"UA-Gold" пишет:

остановлюсь на лейке, пусть и китай

Почему Китай? Приемник Канадский (Novatel), Программное обеспечение разработано насколько я "вкурсе"компанией Intrinsyc тоже Канада (Ванкувер), только автонавигатор (монитор) и вправду дешевенький и что ни наесть Китайский !

Китайский не значит некачественный, у китайцев с электроникой намного больше опыта, тот же айфон делается в Китае. Китайцы делают дешёвые и качественные продукты, окончательное слово только за сборщиком, основные дефекты вносят "новички" на конвейере. По сути, если лейка дает свое имя навигаторам заказанным у нормального поставщика, у которого есть контроль качества, то "монитор" должен быть надежный.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"avers" пишет:

Не вскрывали корпус приемника? Интересно что там за антенна стоит внутри

avers
"wiha" пишет:

Не вскрывали корпус приемника? Интересно что там за антенна стоит внутри

Нет, но желание было, но очень крепко на вид сделан, вроди бы, как проклеен. Но судя по корпусу - однозначно не спиральная.
А вот навик разбирал laugh

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Сколько стоит антенна+приемник+кабель_питания+коммуникационный_кабель лейки (то что на фотографии на коробке коричневой)?

avers
"barn_vov" пишет:

Сколько стоит антенна

Если покупать именно от Лейки, то надо спрашивать у дилеров, но думаю, что "рублей" 30-40 закорбуют. Нователовская должна быть получше (говорят) в Москве около 1 тыс баксов без кабеля. Вот в Канаде можно наверное купить ССЫЛКА я списывался говорят могут отправлять в Россию, правда я другой "девайс" спрашивал.
А вообще и них очень длинный прайс : ГЛОНАС, Датчик наклона, поддержка Блютус и т.д.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Спасибо.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Анекдот (перепост с хабра)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На собрании колхоза идут выборы нового председателя. Народ активно обсуждает одного успешного кандидата. Вдруг, какой-то колхозник встает и говорит:
— Мы не можем его выбрать. У него обе дочери б… ди.
Ему говорят:
— Но у него нет дочерей. У него только один сын.
Колхозник отвечает:
— Ну, мое дело сказать, а там вы сами уже решайте.

avers
"barn_vov" пишет:

Спасибо.

Нэма, за шо!
А нафик, она вам?

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Думаю на свеклу взять потестировать. Так и так по рядкам ездить.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Ну наконец то получилось, одно поле глифосатил, а второе по горчице ядом краевые делал, вот из за таких полей как горчица и пришлось навик купить. laugh

avers
"barn_vov" пишет:

Думаю на свеклу взять потестировать. Так и так по рядкам ездить.

Ну так, возьмите готовый продукт, зачем вам эксперименты?

avers
"KRONOS" пишет:

Сразу заметно - прибор РАБОТАЕТ!

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Да я уже понял, что отдельно антенну нет смысла покупать. Так и так на 1200 EUR выходит.