Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 31 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

В любом сервис-центре по бытовой технике заменят рубля за 3. антенну через блютус особо никуда не приткнешь. но попробовать в тримбл 250 или равен можно через ком порт, там есть опции использования внешних приемников

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"Gps" пишет:

В любом сервис-центре по бытовой технике заменят рубля за 3

Что заменят? Мне монитор, который перестал включатся после подключения зарядки, диллер отказался ремонтировать, предложили купить новый за 500-600$, мотивируя тем что их не ремонтируют, т.к. ремонт выйдет дороже покупки нового!

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Ого блин. Ремонтеры. Вот тебе и Лейка. Дешевая.

avers
"kostyash" пишет:

Ого блин. Ремонтеры. Вот тебе и Лейка. Дешевая.

Ого понятие растяжимое scratch_one-s_head интересно скока Тримбл будет стоить? Вот тогда и будем знать - Ого, или Ухты!
laugh

"Фермер с Кубани" пишет:

Признайтесь честно, как вы её сломали? По любому, это "человеческий фактор", я свою спалил когда в машину решил поставить, а родная подзарядка с очень длинным шнуром, ну вот я и решил воспользоваться похожей lol ................ Ни чо, так дымок пошёл shok ПРИЯТНЫЙ!!!!

avers
"Gps" пишет:

отмечусь

Привет Gps, чет я не понял юмора scratch_one-s_head , в смысле отмечусь??? Типа в теме? Так мы с вами тут ранее беседы "водили" , аль Вы забыли?
Бррррррр...........Де жа вю какое то! lol

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А что была за поломка, сколько вышел ремонт или вы покупали новый?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

А что была за поломка, сколько вышел ремонт или вы покупали новый?

Как и вы, позвонил, узнал, охренел laugh , плюнул и сам сделал. Повезло!

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
avers пишет:

интересно скока Тримбл будет стоить? Вот тогда и будем знать - Ого, или Ухты!

Прикуси язык agree wink

avers
"kostyash" пишет:

Прикуси язык

Тьфу, Тьфу, Тьфу!!!

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Фермер с Кубани" пишет:

или другой вариант использования антенны от лейки для агронавигации?

Ну так купить любой автонавигатор с блютузом http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=GPS+800+480&_osacat=0&_from=R40&_tr... ну и программу агропилота http://www.gpsmeter.com/index.php?page=agropilot

но тут нужно понимать что делаешь..... ну и функционал не супер

19.08.2011 - 19:12
: 3224
avers пишет:
"Фермер с Кубани" пишет:

А что была за поломка, сколько вышел ремонт или вы покупали новый?

Как и вы, позвонил, узнал, охренел laugh , плюнул и сам сделал. Повезло!

А что конкретно сделали, может и правда самому попробовать исправить если фирма не хочет ремонтировать, хотя наверное надо было не везти им в ремонт, а самому попробовать разобрать и посмотреть что там, а теперь ещё ехать к ним забирать нерабочий навигатор и неизвестно ещё что они там с ним делали?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"wiha" пишет:

или другой вариант использования антенны от лейки для агронавигации?

Ну так купить любой автонавигатор с блютузом http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=GPS+800+480&_osacat=0&_from=R40&_tr... ну и программу агропилота http://www.gpsmeter.com/index.php?page=agropilot

но тут нужно понимать что делаешь..... ну и функционал не супер

Ну наверное если это всё купить то не намного дешевле, да и до лейки наверное далеко, а как с поправками?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Фермер с Кубани" пишет:

Ну наверное если это всё купить то не намного дешевле, да и до лейки наверное далеко, а как с поправкам

Так все поправки в приемнике делаются. 60-70 баксов автонавик и 50 евро программа. Функционал не сравнивал не подскажу.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Этот навигатор будет работать с этой программой и антенной от лейки? http://market.yandex.ru/model.xml?text=explay%20435&srnum=1&modelid=3987...

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Этот навигатор будет работать с этой программой и антенной от лейки?

Нет не будет, там нет Блютус и и оперативки мало.

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Ищите навигатор у которого есть "кнопка В ПУТЬ", то есть, чтобы установить любую программу, вам будет достаточно скинуть её на внутреннию память или флешку и вставить в навигатор, а в настройках навигатора указать путь к запуску программы. В указанном вами навике (например) насколько я помню нет такой возможности, там придется переименовывать exe файл в MobileNavigator, NaviOne или Navitel, и не вариант, что получится, а "танцы с бубном", как я понял вы не осилите.
Вот тут находится информация к исполняемым путям запуска ПО на навигаторах, читайте и выбирайте подходящий.
Короче Дерзайте.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

У антенны от Лейки есть разъем (распиновка известна).
- Берем ноутбук (CPU > 1 ГГц, RAM >= 512 Мб)
- Паяем кабель или коннектимся через блютуз модуль к аненне (КАБЕЛЬ НАДЕЖНЕЕ).
- Ставим программу (видимо ее придется купить)
- Настраиваем антенну и ура!

avers
"barn_vov" пишет:

Берем ноутбук (CPU > 1 ГГц, RAM >= 512 Мб)

На ноуте стоит обычный HDD жесткий диск, он в тракторе долго не отходит, надо сменить на SSD и того Нетбук 7-9 т.р плюс 2-3 т.р SSD равно 9-12 т.р.

"barn_vov" пишет:

Паяем кабель или коннектимся через блютуз модуль к аненне (КАБЕЛЬ НАДЕЖНЕЕ).

Паял, но Блютус оказался надёжее, казалось бы должно быть наоборот

"barn_vov" пишет:

Ставим программу (видимо ее придется купить)

Программ для "Винды" немного я видел только пару штук, цена вопроса от 400-600 баксов.
Складываем и получаем примерно долларов 700-900, плюс гемор с настройками и прочая лабутень.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

И что вы предлагаете?

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Avers, отмечусь, эт значит что я " с вами в теме"...

Фермер с Кубани, о каком мониторе лейки идет речь? о mojomini? если да, то идти надо в сервис, который ремонтирует gps навигаторы авто, там подберут, сам недавно ремонтировал. или другой вариант - разбирать, смотреть какой идет шлейф и искать в нете, например на ибее, там китайцы тебе 100% подберут

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

SSD можно не ставить. Современные "ноутбучные" жесткие диски нормально (хорошо) работают в тракторе. Проверено. К тому же, правильный софт крутится в оперативе и лиш дублирует информацию на жесткий диск, это примерно 1 запись в секунду + конечно чтение/запись выполняемые операционной системой. Конечно SSD (аки DOM, Flash и д.р.) лучше и быстрее, согласен.

С блютузом вообще сложностей быть недолжно, берем адаптер, ставил блютуз софт (они обычно на сайте саппорта адаптера есть), коннектимся и в путь. Насчет кабеля пишу так как считаю надежность проводных систем выше любых радио, ИК передающих (как говорится на вкус и цвет). Avers, если схема распайки осталась, выложите пожалуйста. Я Ваш вроде пост видел на эту тему, но не помню где. Или ссылку.

Софтинку за 200 бакинских найти можно.

Итого (370 $ * 33,2 курс = 12 300 рублей) если ноутбук есть, то дешевле:
- Адаптер блютуз - 20 $
- Программное обеспечение - 200 $
- Ноут старый свой или б/у - 150 $

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Адаптер питания ноутбука от бортовой сети автомобиля забыл, еще + 30 $

avers
"barn_vov" пишет:

Avers, если схема распайки осталась, выложите пожалуйста. Я Ваш вроде пост видел на эту тему, но не помню где. Или ссылку.

Здесь инструкция к антене если зайти с Хроме то будет автоматически переводиться, распиновка на 54 странице.

Вложение
manual_po_antenne.pdf
avers
"Gps" пишет:

Фермер с Кубани, о каком мониторе лейки идет речь?

Он имеет ввиду сам навигатор, а не экран (монитор ) навигатора, жалуется, что не работает, а толком не объясняет, что произошло и из за чего, как я понял он у него перестал под заряжаться, короче не реагирует на питание. Насколько я себе это представляю любой сервис должен запросто его отремонтировать. Не пойму я его вопросами всех засыпает, а сам ни на один толком не ответил, все шифруется перец laugh чего боится не пойму scratch_one-s_head

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

У Равена или у Лейки есть возможность заливку убрать а курсовые линии оставить ? По сое катаюсь третий раз, каждый раз через недельки 2. Колея закрывается листьями, а хочется топтать уже одну колею по полю. Продавец сказал что в Тримбле такое сделать нельзя. Выход - перекрашивать уже залитое, что не очень удобно для визуального восприятия механизатором.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Скорее вопрос должен быть-а можно ли сохранять линии у приборов? правильно? закраска от прошлых раз в этом случае не показывается естественно.
Проблема в том, что даже если и можно, с бесплатным сигналом через 2 недели эта линия уйдет и может даже на метр-два. Термин "ИЗ ГОДА В ГОД" как раз здесь используется, у омнистара точность в зависимости от подписки составляет 5-20 см. Если подумать то получается геостационарные спутники не меняются поэтому и линии практически не уходит, по идее тоже самое должно быть с Эгносом, если он хорошо принимается. с GPS написал выше, будет значительный дрейф, но можно приехав на поле и загрузив линии, подкорректировать A-Б. это можно сделать даже на простейших приборах.

avers
"kostyash" пишет:

Колея закрывается листьями, а хочется топтать уже одну колею по полю.

Не знаю, как в Тримбл, а в Лейке я просто начинаю новое поле: приехали, нашли страрый след, заехали нажали А и поехали на другой край, где жмём В. И все работаем далее. В лейке в принципе нет возможности загрузить старые поля, ну кроме последнего естественно.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Ребята это все понятно. У меня получается так - заехал на поле - начало старого следа еще найти можно, а по нему точно проехать, и в той же точке кликнуть точку Б - нет, ничего не видно. Если бы можно было б убрать заливку - нашел его, заехал, линию сдвинул и поехал. Тут как раз дрейф курсовой не проблема.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

И еще - как обьяснить такое - курсовая дрейфует, а заливка остается на месте ? Заедешь в колею через месяц - а заливает поверх точно шо ппц.

avers
"kostyash" пишет:

Я так понял, что соя сплошным посевом, без междурядий?