Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 33 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"spirit71" пишет:

нипанятна... откуда, куды, зачем?

программное обеспечение (перепрошить)

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Можно ли навигатор лейка в смысле экран отдавать в ремонт там где ремонтируют сотовые телефоны, перегорел контролер питания, других вариантов отремонтировать нет, а покупать новый не хочется?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Фермер с Кубани" пишет:

Можно ли навигатор лейка в смысле экран отдавать в ремонт там где ремонтируют сотовые телефоны, перегорел контролер питания, других вариантов отремонтировать нет, а покупать новый не хочется?

Я так думаю что если не исправен дисплей, то в мастерских по ремонту сотовых его заменят но где они его возьмут? да и чо спрашивать нужно ехать и искать или инет в помощь и звони узнавай кто решиться на ремонт.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Дисплей в порядке, неисправен контролер питания и поэтому навигатор не включается, сам навигатор мало отличается от простых автомобильных, не думаю что там особый контролёр питания или плата, хотя сам не мастер поэтому и спрашиваю?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Можно ли навигатор лейка в смысле экран отдавать в ремонт там где ремонтируют сотовые телефоны, перегорел контролер питания, других вариантов отремонтировать нет, а покупать новый не хочется?

Отдавайте и не парьтесь! Все равно лучше варианта нет.

avers

Хочется материться от зависти глядя на это видео bang dread

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"avers" пишет:

Хочется материться от зависти глядя на это видео

мы до не давнего времени тоже завидовали, а сейчас уже пользуемся.лет через 10 наверно у всех будет

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

В этом видио только эротическую сцену забыли поставить ))))))

avers
"Сергей 48" пишет:

В этом видио только эротическую сцену забыли поставить ))))))

Буржуи lol

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
avers пишет:
"Сергей 48" пишет:

В этом видио только эротическую сцену забыли поставить ))))))

Буржуи lol

У Михаила Драганчука Джон Дир так точно косит лен.
Комбайнер отдыхает.
http://no-till.ru/view_post.php?id=50 19- я минута.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Никто не смотрел видеоролик!

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
"ЕС" пишет:

Никто не смотрел видеоролик!

Да смотрели многие. Вероятно от зависти не хотят комментировать ;)
Прикольный ролик!

avers
"sledge-hammer" пишет:

Да смотрели многие. Вероятно от зависти не хотят комментировать ;)
Прикольный ролик!

Поддержу good

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"ЕС" пишет:

Никто не смотрел видеоролик!

Ап каком ролике речь? Хотя я смотрел оба... по первому я давно говорил у ДД самое классный (ИМХО) афтопилот. Потому я и купил себе их трактор, хотя варианты были всяческие, но у других производителей нету встроенных с завода пилотов и своих спутникоф... или как там правильно?
Про комбайн с пилотом... конечно круто, но мало применимо на практике... нуно или все комбайны с пилотами или ДД свою загонку отдельную отбивать, что само по себе не есть хорошо с разгрузкой и прочей логистикой, по работе по пропашными(семачка, кукуруза) тоже ХЗ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"spirit71" пишет:

Про комбайн с пилотом... конечно круто, но мало применимо на практике... нуно или все комбайны с пилотами или ДД свою загонку отдельную отбивать, что само по себе не есть хорошо с разгрузкой и прочей логистикой, по работе по пропашными(семачка, кукуруза) тоже ХЗ?

Не был давно на форуме. А тут есть комментарии.
Александрович! Дело в том, что у Михаила на самом деле один комбайн в работе на две с лишним тысячи га. У него своеобразный конвейер в работе. Постепенно идет посевная и так же постепенно уборочная кампания. Два механизатора, один трактор ДД, одна сеялка, один комбайн ДД, один опрыскиватель.
Почерпнул информацию с его сайта "Но-тилл.ру"

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"ЕС" пишет:

У него своеобразный конвейер в работе. Постепенно идет посевная и так же постепенно уборочная кампания.

Это для вас, Южан, применимо. У мене ни как, озимых нету, так что шибко не растянешь ни посевную ни уборку. Вот нынче вооще, пипец, наверняка чего либо под снег уйдёт... Хоть и целый "табун" из комбайнов- 7штук, три штуки с девятиметровыми жатками

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
spirit71 пишет:

Согласен с Вами полностью.
О подсолнечнике, красавце Вашем, все время думаю.
У нас погода тоже, просто испытание делает на выживание.
Подсолнечник, соя, кукуруза. Все на корню мокнет. Озимые практически не сеятся. И до октября просвета не обещают синоптики.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
"avers" пишет:

При первом включении (выезде) вы нажимаете левую кнопку (начать новую работу) выставляете нужные вам настройки и начинаете работу, при этом необходимо не забывать включать "заливку". Далее вы уехали на обед, или день окончился, неважно, но вам в дальнейшем необходимо продолжить работу. То при включении навигатора нажимаем правую кнопку, на экране должно появиться изображение обработанного уч-ка , нажимаем кнопку "с птичкой" и если навигатор уже "законектился" с приемником то прошлая работа должна отобразиться в навигаторе.

Бывает так что иногда теряются спутники.И опять после востановлении связи какую папку нажимать(правую продолжить работу?)

avers
"alexandr60" пишет:

Бывает так что иногда теряются спутники.И опять после востановлении связи какую папку нажимать(правую продолжить работу?)

Спутники обычно теряются из за отключения питания от антенны (плохой контакт, бывает пропадает питание во время запуска двигателя, или отключения массы) в этом случае нужно только "тапнуть" (тктуть) по экрану и он вернётся в своё нормальное состояние и продолжить движение только тогда, когда на иконке в левом верхнем углу (там где нарисовано изображение спутника) появится изображение готовности к навигации (зелёные полосочки). Но если у вас по какой то причине отключился сам монитор (экран навигатора), то его необходимо заново запустить и "тапнуть" папку с продолжением работы.

avers

Что бы было проще понять процесс подключения, попробую показать на картинках.
Первая по порядку: начальная стадия, показывает, что нет соединения с антенной по Бютус.
Вторая : Происходит поиск Блютус устройства (антенны)
Третья: Устройство найдено, происходит подключение и настройка.
Четвёртая: Подключение Установлено!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Первая: начальная стадия, показывает, что нет соединения с антенной по Бютус.

Интересно а на Равене можно сделать соединение с антенной по блютуз? надоело уже тягать провода.

avers
"KRONOS" пишет:

Интересно а на Равене можно сделать соединение с антенной по блютуз? надоело уже тягать провода.

Нет нельзя, там насколько я знаю нет такой функции.
Кстати я все время считал, что провода надёжнее, но когда подключал антенну к планшету с программой FarmerGPS, то убедился в своём глубоком заблуждении и помучившись с ними, стал тоже подсоединять по Блютус. Было бы хорошо, если бы Нователовцы догадались снабдить антенну встроенным аккумулятором, тогда вообще бы было СУПЕР!

avers

Продолжу с картинками. smile3
И опять Первая: Большой Восклицательный знак по средине экрана, означает, что нет связи с антенной.
Вторая: маленький воскл-ный знак появляется на месте изображения спутника, после того , как вы "тапните" на экран с изображением большого Воскл-ного знака.
Третья: Есть сигнал со спутника. но спутников найдено мало (впринципе уже можно начинать движение).
Четвёртая: Сигнал отличный, можем спокойно работать!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

FarmerGPS

Эта прога для Лейки? я вот не пойму зачем на Равене два разъёма под Юсб?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Спасибо за ответ. Был момент во время работы. Пропала связь со спутником. Помоему на экране загорелось изображение спутника, обозначеное красным крестом, или потом спутник появлялся. Я уже даже и непомню. Мало еще работал с лейкой, так сказать еще не набил руку. То заливку забуду включить. Сделаешь половину, потом вспомнишь. Хорошо хоть на форуме можно спросить у кого. Вообщем, если вдруг пропадало питание, после установления связи надо нажать правую папку с продолжением работы. blush2

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Да, точно такие были изображения на экране как на последних картинках.

avers
"KRONOS" пишет:

Нет эта прога для ноутбука, планшета или нетбука с операционной системой Виндос. Просто я брал под это дело антенну от Лейки.
Два разъёма ЮСБ, я сам всегда над этим думал видя этот аппарат, много раз задавал вопрос дилерам, но ни кто ничего не знает, по этому поводу. Теоретически блютуз подключить, то можно, ведь Равен на операционной системе Линукс, если производители в него установили драйверы под ЮСБ Блютуз адаптер (так называемый "синий зуб"), но это все в теории, а на практике навряд ли. Да и нафик оно вам надо? Аппарат то работает, а провода с питанием все равно к антенне тянуть придётся, но это если мы говорим о антене (точнее сказать приёмнике) с Бютус. А у вас установлена просто антенна, она в принципе без активного питания, потому, что приёмник расположен внутри прибора и подключена она (антенна) простым кооксальным кабелем, по типу обычной телевизионной антенны. И Блютус туда в принципе, как зайцу пятая нога.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"avers" пишет:

Нет эта прога для ноутбука, планшета или нетбука с операционной системой Виндос

Ну и как по удобству работы в сравнении с лейкой, подключается к антене нормально? Слышал что с лейкиной антеной работаю только лейкины навигаторы и то не все, у 3D своя антена которая не работает с мини и наоборот?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Ну и как по удобству работы в сравнении с лейкой,

По удобству конечно же удобней с Лейкой, ведь она простая!

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
spirit71 пишет:
"ЕС" пишет:

Никто не смотрел видеоролик!

Ап каком ролике речь? Хотя я смотрел оба... по первому я давно говорил у ДД самое классный (ИМХО) афтопилот. Потому я и купил себе их трактор, хотя варианты были всяческие, но у других производителей нету встроенных с завода пилотов и своих спутникоф... или как там правильно?
Про комбайн с пилотом... конечно круто, но мало применимо на практике... нуно или все комбайны с пилотами или ДД свою загонку отдельную отбивать, что само по себе не есть хорошо с разгрузкой и прочей логистикой, по работе по пропашными(семачка, кукуруза) тоже ХЗ?

Да автопилот ДД- это изумительная вещь,у вас какой трактор и с какм орудием работает?