Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 24 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5122 сообщения
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

И ещё один вопрос придумал. Это наверное касается всех навигаторов. При перерывах в работе (заправка, поломка и т.д.) какую то паузу или остановку на приборе делать? Сколько он может работать в режиме ожидания? Без ущерба для продолжения.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

вообще у равена при входе в навигацию уже идет заливка цветом,чтобы отключить нужно нажать на стрелку,тогда отключается заливка цветом и счётчик гектаров

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

у вас что нет мануала к равену? если нет вот ссыль http://avangard-agro.ucoz.kz/_Cruizer__188A.pdf

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

avers а можно вашу программу на смартфон залить, под какую она аперационку расчитана

avers
"Сергей 48" пишет:

Она не моя :) , я просто её купил. А устанавливается она только на "Винду" XP, Висту, Win7 и Win8, под Андроид нет и не будет, я спрашивал. Вот ТУТ почитайте подробней.

avers
"region T" пишет:

у вас что нет мануала к равену? если нет вот ссыль

И ТУТ тоже есть :)

Россия
: с.Карамышево Алтайский край
04.05.2013 - 10:59
: 2

Доброго всем дня. Ребята помогите купили трактор Case 500 нужны каталоги по настройке AFS Pro 600 на русском языке и ещё купили посевной комплекс гаспардо проблема таже навигация,точный высев.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Зря они андроид игнорируют

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Вчера WINMobile и WINCE, сегодня андроид, завтра ХЗ что... Думаю лучше сделать программу которая отлично работает на одной операционной системе (типа WinXP/Win7, тем более архитектура x86 более производительная чем ARM, MIPS и т.д.), чем плохо на всех (кто пользовался мобильными яндекс картами меня поймет).
К тому же... Когда программа будет отлажена, портировать ее на мобильную ОС не составит большого труда ( на сайте есть информация о Microsoft. NET Framework 2.0 , значит язык скорее всего C# ). Сейчас уже можно говорить о портировании на WINCE (большинство автомобильных навигаторов), Android, iOS. Единственная очевидно видимая сложность это графический движок ( Microsoft XNA Framework 3.1 ), но думаю разработчики вразумятся и откажутся от него.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Игорь123" пишет:

И ещё один вопрос придумал. Это наверное касается всех навигаторов. При перерывах в работе (заправка, поломка и т.д.) какую то паузу или остановку на приборе делать? Сколько он может работать в режиме ожидания? Без ущерба для продолжения.

В общем как бы там всё понятно, демо режим должен быть выключен, потом настройки, высоты антенны от уровня земли, смещение если антенна смещена, ширина орудия и удаление орудия от антенны, потом идёшь начать навигацию, выбираешь новое задание, выбираешь прямая А-В внизу где то посредине появляется окно нажимаешь, на экране появляется окно А зафиксирована, и поехал всё обработанное закрашивается и пишет ГА и скорость доехал до куда надо опять нажал на тоже окошко внизу появилось на кране В зафиксировано, ну а потом можешь и по кругу краевые делать поле уже разбито на проходы, на время перекура можно нажать кнопку выключения справа с боку на самом приборе долго только не удерживай, потом опять нажал на кнопочку, экран отобразился и поехал, он то и сам выключается то есть уходит в спящий режим если долго стоишь или забыл допустим выключить. Я уже как бы начал въезжать потихоньку в этот прибор laugh

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

В общем как бы там всё понятно, демо режим должен быть выключен, потом настройки, высоты антенны от уровня земли, смещение если антенна смещена, ширина орудия и удаление орудия от антенны, потом идёшь начать навигацию, выбираешь новое задание, выбираешь прямая А-В внизу где то посредине появляется окно нажимаешь, на экране появляется окно А зафиксирована, и поехал всё обработанное закрашивается и пишет ГА и скорость доехал до куда надо опять нажал на тоже окошко внизу появилось на кране В зафиксировано, ну а потом можешь и по кругу краевые делать поле уже разбито на проходы, на время перекура можно нажать кнопку выключения справа с боку на самом приборе долго только не удерживай, потом опять нажал на кнопочку, экран отобразился и поехал, он то и сам выключается то есть уходит в спящий режим если долго стоишь или забыл допустим выключить. Я уже как бы начал въезжать потихоньку в этот прибор :laugh:[/quote]
Мы тоже потихоньку въезжаем. Вообще штука классная. Я не имею в виду именно равен а все навигаторы в целом. Как вспомнишь и шагами бежишь отмеряешь загонку, и сигнальщиков ставили и т.д. и т.п. Надо было ещё на удобрениях его подцепить, но руки не доходили. Вчера на поле шагами посчитал ширину между проходами - супер. И это ещё механизатор первый раз его два дня назад увидел.
Скорость трактора и навигатора не совпадает. Примерно 1км расхождение. Кому больше верить?
И всё таки запись в журнал это создание какого то файла о работе? Или ещё что то?

avers
"Игорь123" пишет:

Кому больше верить?

Конечно навигатору smile3 . Аж улыбнуло!!!

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
avers пишет:
"Игорь123" пишет:

Кому больше верить?

Конечно навигатору smile3 . Аж улыбнуло!!!

Правда со мной весело?! laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Игорь123" пишет:

Кому больше верить?

Вообще если судить по автомобильному навигатору и скорость 100 км в час на навигаторе то на спидометре 105, проверено, может и здесь такая фишка.

avers
KRONOS пишет:
"Игорь123" пишет:

Кому больше верить?

Вообще если судить по автомобильному навигатору и скорость 100 км в час на навигаторе то на спидометре 105, проверено, может и здесь такая фишка.

Все правильно так и должно быть, это договоренность всех автопроизводителей, в целях обеспечения безопасности движения. Но тракторная техника здесь не причем это может быть из за неправильной настройки указателя скорости. Он настраивается под разный размер резины

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"KRONOS" пишет:

Вообще если судить по автомобильному навигатору и скорость 100 км в час на навигаторе то на спидометре 105, проверено, может и здесь такая фишка.

У меня на спидометре 95 на навигаторе 100 )))), но машина правда ваз 2110(((

avers
"Сергей 48" пишет:

Зря они андроид игнорируют

Ну, так наверное, нет таких дураков, ведь приложения на Андроид взломать- как два пальца об асфальт yes3 Да и не будет такой, так сказать эксклюзивности.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Все правильно так и должно быть, это договоренность всех автопроизводителей... Он настраивается под разный размер резины

Скорость спидометра автомобиля выше реальной какрас на 5 % (это хорошо видно на 100 км/ч), на бехах только встречал реальную. Притом действительно во всем мире так. Датчик ставится либо на коробку, либо на диференциал, притом у современных автомобилей датчик электрический (то-есть информация об оборотах передается не тросиком, а по проводам сигналам). У трактора тоже самое, только больший разброс из-за вариации диаметра колес, поэтому верить однозначно GPS (в разумных пределах). Погрешность измерения скорости у GPS приемников 0,1 метр в секунду и менее (меньше 0,4 км/ч).

Встречал на МТЗ, УАЗ, ГАЗ с нерабочим спидометром ставят электронный (с GPS) спидометр. Ценник колеблется у 3000 рублей.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
avers пишет:
"Сергей 48" пишет:

Она не моя :) , я просто её купил. А устанавливается она только на "Винду" XP, Висту, Win7 и Win8, под Андроид нет и не будет, я спрашивал. Вот ТУТ почитайте подробней.

На автонавигатор нельзя её установить, или на планшет с встроенным GPS, чтобы не использовать внешнее оборудование?

avers
"alhomst" пишет:

На автонавигатор нельзя её установить, или на планшет с встроенным GPS, чтобы не использовать внешнее оборудование?

Нет, нельзя, да и еслиб можно было, что толку от их встроенного приемника?
Вот результат, это записана обработка кукурузы с помощью встроенного приемника в планшете! Стабильно и точно (если конечно это можно, так назвать) он работает метров 100-150, а потом такое вытворяет, что мама родная, вечером выложу тоже самое но записанное Лейкой одновременно, причем учтите, водили по междурядиям, то есть никто никуда ни вилял!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Александр Штирлиц" пишет:

У меня на спидометре 95 на навигаторе 100 )))), но машина правда ваз 2110(((

Всё правильно я перепутал, так и есть, у меня Мерс и там два спидометра один типа механический со стрелкой другой на таймере компьютера электронный для точности.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Точность встроенного приемника просто ужасна. Его задача определить примерное местоположение (+-10 метров). Поэтому кто хочет пользовать автонавигатор (программа на WINCE видимо) для обработки, прикручивает к нему качественный GPS с блютуз интерфейсом. К некоторым автонавигаторам можно подключать приемник через USB хост (например есть приемник TeeLogick c дисплеем 7 дюймов и разрешением 800x480, так вот у него сбоку USB есть, туда хоть приемник, хоть клавиатуру подключай).
Но блютуз технология по моему не очень стабильна в этих делах (могу и ошибаться).

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
avers пишет:
"alhomst" пишет:

На автонавигатор нельзя её установить, или на планшет с встроенным GPS, чтобы не использовать внешнее оборудование?

Нет, нельзя, да и еслиб можно было, что толку от их встроенного приемника?
Вот результат, это записана обработка кукурузы с помощью встроенного приемника в планшете! Стабильно и точно (если конечно это можно, так назвать) он работает метров 100-150, а потом такое вытворяет, что мама родная, вечером выложу тоже самое но записанное Лейкой одновременно, причем учтите, водили по междурядиям, то есть никто никуда ни вилял!

Спасибо за совет, а в какую сумму может вылиться внешний приёмник, и как приобрести прогу?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
barn_vov пишет:

Точность встроенного приемника просто ужасна. Его задача определить примерное местоположение (+-10 метров). Поэтому кто хочет пользовать автонавигатор (программа на WINCE видимо) для обработки, прикручивает к нему качественный GPS с блютуз интерфейсом. К некоторым автонавигаторам можно подключать приемник через USB хост (например есть приемник TeeLogick c дисплеем 7 дюймов и разрешением 800x480, так вот у него сбоку USB есть, туда хоть приемник, хоть клавиатуру подключай).
Но блютуз технология по моему не очень стабильна в этих делах (могу и ошибаться).

Вечер добрый,я вчера накопал ПО паралейного вождения,устанавливается на простой авто новигатор.Вечером ездил брызгать,(испытывал) в прынципе лучше с ним,чем без него,только цына вопроса великувата как для ПО,4.5т.гр.Но хорошо ещё то что дают демоверсию на пробу,понравилось купил,непонравилось просто забыл.www.campusagro.com

avers
"alhomst" пишет:

Спасибо за совет, а в какую сумму может вылиться внешний приёмник, и как приобрести прогу?

Купите готовый продукт и не парьтесь, мой вам совет. Внешний приемник стоимость более мение нормального от 200 долларов , хороший около тысячи.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
avers пишет:
"alhomst" пишет:

Спасибо за совет, а в какую сумму может вылиться внешний приёмник, и как приобрести прогу?

Купите готовый продукт и не парьтесь, мой вам совет. Внешний приемник стоимость более мение нормального от 200 долларов , хороший около тысячи.

Пока буду опылять по рядкам, в будущем придётся покупать, подожду, пока насытится рынок.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Анатолий Ст пишет:
barn_vov пишет:

Точность встроенного приемника просто ужасна. Его задача определить примерное местоположение (+-10 метров). Поэтому кто хочет пользовать автонавигатор (программа на WINCE видимо) для обработки, прикручивает к нему качественный GPS с блютуз интерфейсом. К некоторым автонавигаторам можно подключать приемник через USB хост (например есть приемник TeeLogick c дисплеем 7 дюймов и разрешением 800x480, так вот у него сбоку USB есть, туда хоть приемник, хоть клавиатуру подключай).
Но блютуз технология по моему не очень стабильна в этих делах (могу и ошибаться).

Вечер добрый,я вчера накопал ПО паралейного вождения,устанавливается на простой авто новигатор.Вечером ездил брызгать,(испытывал) в прынципе лучше с ним,чем без него,только цына вопроса великувата как для ПО,4.5т.гр.Но хорошо ещё то что дают демоверсию на пробу,понравилось купил,непонравилось просто забыл.www.campusagro.com

Я пробовал кампус, буквально два дня назад с боронами 14м, ужас, хотя установил на автонавигатор без внешней антенны, прога не просто сырая, а мокрая. В сравнении с Farmer GPS это детская игрушка. Разработчик неповоротлив, уже полгода никаких изменений, судя по демо-версии, не стоит тратить на неё 12,5 тыров. Думаю, что они изучают спрос, пойдёт-не пойдёт, планируют разработать програмно-аппаратный комплекс, скорее всего у них не получится, говорю так, потому-что работаю с софтом всяким разным и наши софтины не айс в сравнении с зарубежными, они только 1С писать умеют., ...и то криво.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

У готового продукта есть преимущество: с продавца всегда можно спросить. Так что действительно лучше выбрать готовый навигатор для хим. обработки посевов. Тем более ассортимент на рынке довольно велик.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Междурядку навиками около 2000-2500 доларов все равно лучше прыскать по рядкам. Проверял свой тримбл - все таки до 30 см бегает. Да и сеяльщик ведь не идеально стыковые проходит. Так что навик на кукурузе скорее для подсчета площади обработки и контроля нормы рабочего раствора соответсвенно (если на опрыскивателе не контролера) .