Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 23 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Сегодня брызгал на Равене начала крутить карту туда сюда дёргается как параличная, остановился вышел из навигации зашёл в настройки думаю переключусь с SBASS на Глейд переключился и всё нормально стало, в чём такой косяк?раньше было нормально да и сигнал в норме, и ещё не врубаюсь по спутникам там получается можно выбрать спутник? а их 10 штук, какой выбрать или они автоматически?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"KRONOS" пишет:

начала крутить карту туда сюда дёргается как параличная

Да наверно глючек какой-то проявился, фильтр в приемнике выключился, а при переинициализации все установилось . Программа считается безглючной, пока эти глюки не найденны))) А так они есть всегда.

"KRONOS" пишет:

можно выбрать спутник? а их 10 штук, какой выбрать или они автоматически?

Да они просто летают себе, и сигналят. Приемник меряет к ним расстояние по сигналу, всех одновременно. А потом выберет сам более выгодные по которым вычислить координату, достаточно 3 шт для этого.

avers
"wiha" пишет:

достаточно 3 шт для этого.

Но в нашем случае нужно, чтобы было не меньше 6-8 шт.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"avers" пишет:

Но в нашем случае нужно, чтобы было не меньше 6-8 шт.

Де нет, зачем, просто их на горизонте меньше же не бывает.всего помоему 24 спутника ГПС , ну и с одной стороны планеты получается половина(12). Несколько могут оказаться очень низко над горизонтом и их антенна не видит. А если не видно штук 6-8 как вы говорите, то проблемы имеются(кто-то затеняет или неисправность). Для нас важно чтобы спутники было видно без ПЕРЕРЫВА. Иначе собьется слежение за несущей и все пропало, все пропало))) На короткое время можно пропасть сигналу, приемник помнит такт, это как вы слушаете музыку, музыка пропала и вы дальше напеваете по памяти. Если музыка опять включилась и вы попали в ноту. Через большее вреня ритм утерян. Вот чем почему лучше приемник поставить подальше от кабины, чтобы она не перекрывала часть горизонта, а вдруг (не обязательно) закроет нужный нам спутник. А так координата определится по 3м спутникам, Там же важно где эти спутники. Представьте 3 шт впереди , как машины ночью на трассе.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Вчера пробовал навигатор Равен. В принципе по руководству всё понятно. Но появились вопросы. В режиме навигации что означает кнопка внизу справа с флажком. При нажатии на экране появляются точки. Что это? Может как коряво написал, но только начинаю знакомиться с этим прибором. И для опрыскивания самый подходящий режим "прямая А-В"?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Игорь123 пишет:

Вчера пробовал навигатор Равен. В принципе по руководству всё понятно. Но появились вопросы. В режиме навигации что означает кнопка внизу справа с флажком. При нажатии на экране появляются точки. Что это? Может как коряво написал, но только начинаю знакомиться с этим прибором. И для опрыскивания самый подходящий режим "прямая А-В"?

Верно лучше всего работать на прямой А-В, а флажком отмечаеш на карте ориентиры, например какое нибудь припятствие типа гидранта оставшегося от мелиорации или еще чего либо.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"кентавр" пишет:

Верно лучше всего работать на прямой А-В

Это не совсем понятно, а нафига они тогда втыкнули по кривой и тоже А-В и по кругу и опять же А-В, у меня одно поле кривое я включил по кривой и как бы нормально пашет, но я думаю если бы поставил по прямой то и было бы тоже самое?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"кентавр" пишет:

а флажком отмечаеш на карте ориентиры, например какое нибудь припятствие типа гидранта оставшегося от мелиорации или еще чего либо.

А я думал флажок нужон для отметок допустим, когда закончилось в разбрасывателе удобрение или опрыскивателе раствор что бы вернутся на тоже место и начать, как то пользовался.

avers
"KRONOS" пишет:

Это не совсем понятно, а нафига они тогда втыкнули по кривой и тоже А-В и по кругу и опять же А-В, у меня одно поле кривое я включил по кривой и как бы нормально пашет, но я думаю если бы поставил по прямой то и было бы тоже самое?

Например, вам надо обработать край поля и при этом необходимо сделать два или более проходов, то включаете режим "кривая" (если поле не ровное конечно). А уже основную площадь лучше работать в режиме "прямая" там и точность больше должна быть ну и водить естественно проще.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
KRONOS пишет:
"кентавр" пишет:

Верно лучше всего работать на прямой А-В

Это не совсем понятно, а нафига они тогда втыкнули по кривой и тоже А-В и по кругу и опять же А-В, у меня одно поле кривое я включил по кривой и как бы нормально пашет, но я думаю если бы поставил по прямой то и было бы тоже самое?

Да функции там есть и по кривой А-В и по кругу А-В.
А-В это как проще сказать то, А это начало Пути а В конец пути, и в дальнейшем он тебе все поле разлинует на полосы движения агрегата на ширину которую ты установйш в настройках.
Но здесь есть свои нюансы: при установке (прамая А-В) ставишточкуА ипоехал как хочеш виляй,( я иногда просто ставлю А а потом объезжаю поле по дороге и выставляю трактор в конец гона и устанавливаю точку В) при установке точки В в конце гона, прибор выстрайвает идеально ровную прямую мажду этими точками не смотря на то что ты проехал ее криво или даже объехал по дороге, соответственно и последующие линии будут строго прямые и паралельные.
Ну а при установку (кривая А-В) прибор весь твой первый проход от точки А и до точки В скопирует, и скопитует точно так как ты проехал бедь то по дуге или по кругу или волнами, и согласись в последствии эти кривые будет намного сложнее скопировать чем паралельные прямые

Вчера начал сеять подсолнечник, с ровного края поля с которого я хотел начать сев, неполучилось там 23 га прошлый год была кукуруза, земля оченя влажная и корневища сильно загребают на боронах, решил сеять с середины поля, ближе к противоположной стороне.
Так вот Прошел по ровному краю поля отбил точки А и В, и начал сеять с середины поля, таперь и если клин получится то он будет минимальным, думаю одной сеялкой должен перекрыться.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

А уже основную площадь лучше работать в режиме "прямая" там и точность больше должна быть ну и водить естественно проще.

С праздником Вас, спасибо за расклад, а я да, порулил конкретно по кривой lol думал так и должно быть, кривое ж поле.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
KRONOS пишет:
"кентавр" пишет:

а флажком отмечаеш на карте ориентиры, например какое нибудь припятствие типа гидранта оставшегося от мелиорации или еще чего либо.

А я думал флажок нужон для отметок допустим, когда закончилось в разбрасывателе удобрение или опрыскивателе раствор что бы вернутся на тоже место и начать, как то пользовался.

Нет, тоже место находишь отключая зарисовку обработки прохода

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

А че вы здесь все торчите, геть все на пьянку, ну а я пойду на дон голавлика погоняю а может и жерешок перепадет.

avers
"KRONOS" пишет:

С праздником Вас,

И Вас с Праздником!
ВСЕХ С ПАСХОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

avers
avers пишет:
"KRONOS" пишет:

Это не совсем понятно, а нафига они тогда втыкнули по кривой и тоже А-В и по кругу и опять же А-В, у меня одно поле кривое я включил по кривой и как бы нормально пашет, но я думаю если бы поставил по прямой то и было бы тоже самое?

Например, вам надо обработать край поля и при этом необходимо сделать два или более проходов, то включаете режим "кривая" (если поле не ровное конечно). А уже основную площадь лучше работать в режиме "прямая" там и точность больше должна быть ну и водить естественно проще.

Вот так я думаю будет понятней.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"кентавр" пишет:

А че вы здесь все торчите, геть все на пьянку

Так о тож, праздник такой грех и не выпить, помянуть, а мне на работу ехать на дежурство, во беда. cry

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Сам грешу и вас вынуждаю.
А красная линия появляется: это что? Направление движения? Сегодня не отвечайте-завтра.С праздником!

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Ребята, а у меня на мини джоб, по кривой при гоне 2200 почемуто отключается не доезжая метров триста, а потом показывает ровную прямую, пока тренируюсь на севе с маркёром, что это может быть.
Да, Христос Воскрес, пойду тоже рюмочку выпью, а ли больше.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
avers

В этой ТЕМЕ начал добавлять описание и впечатления о программе FarmerGPS, может кого нибудь заинтересует.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Юзер фрэндли интерфейс? dntknw не.. неслышал

avers
"Игорь123" пишет:

Сам грешу и вас вынуждаю.
А красная линия появляется: это что? Направление движения? Сегодня не отвечайте-завтра.С праздником!

Ну кажется отпраздновал laugh
Появляется, где ? Если вы про Лейку, на разворотах при приближении к следующей загонке линия выделяется жирным красным цветом, это значит пора начать поворот.

avers
"кентавр" пишет:

Верно лучше всего работать на прямой А-В, а флажком отмечаеш на карте ориентиры, например какое нибудь припятствие типа гидранта оставшегося от мелиорации или еще чего либо.

Эту функцию, очень удобно применять для точечного внесения например гербицидов, устанавливаете навик в трактор при, например посеве и вы или тракторист во время сева должен отмечать сильно засоренные места, например кулиги осота. Потом, что бы сильно не тратиться на гербицид например Раундап (до всходов), едите с опрыскивателем двигаясь к этим точкам. Можно не на севе, а например во время уборки, дискования и т.д. Одно из преимуществ программы FarmerGPS о которой я писал выше, что в любой момент можно загрузить любое поле из памяти и мышкой очертить места с этими метками узнав таким образом точную площадь участка или участков которые необходимо обработать и даже насколько я догадался (но пока не пробовал) можно задать маршрут движения к ним.
Или много раз бывала ситуация: приедешь в поля походил, посмотрел - вродибы все нормально ни пьявицы, ни других "инциндентов" нет, но надо обработать по болезням, приезжаешь начинаешь обрабатывать и замечаешь несколько очагов с пьявицей. Зачем обрабатывать все поле инсектицидом? Так вот отмечаешь эти места и в следующий раз, едешь тупо в назначенное место. Так же и с мышами, хомяками и прочей нечистью.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

У Тримбла это вроде делает режим картирования. Но сам еще непробовал.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Всех поздравляю с прошедшими праздниками!
Я таки приобрел две новые Лейки... Буду юзать на опрыскивании, вот тогда и завалю тему вопросами, а пока не до того - еще сеять немало осталось..

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
avers пишет:
"Игорь123" пишет:

Сам грешу и вас вынуждаю.
А красная линия появляется: это что? Направление движения? Сегодня не отвечайте-завтра.С праздником!

Ну кажется отпраздновал laugh
Появляется, где ? Если вы про Лейку, на разворотах при приближении к следующей загонке линия выделяется жирным красным цветом, это значит пора начать поворот.

Аvers, у меня Равен. С линией понял. Это просто направление или курс. Подскажите что такое запись в журнал. И где эгто потом посмотреть. И нужно это вообще на опрыскивании.
Сегодня установили прибор в трактор. Зацепили опрыскиватель. С делали три круга по полю. в функции прямая А-В. Почему обработанная площадь не закрашивалась зелёным. Что нажали не там. Линию показывает, направление светодиоды работают, скорость отображается. А площадь не закрашивается и обработанные гектары не пишет.
Может вопросы какие тупые. Но даже телефон новый и то день изучаешь. А это немного посложнее.

avers
"Игорь123" пишет:

Подскажите что такое запись в журнал.

Это я не знаю, Равена у меня нет, а чтоб закрашивало надо нажать кнопку на сенсорном экране, вы её не нажали, какую я тоже не могу сказать. GPS думаю зайдет и все вам объяснит.

Россия
: юго-восток рост.обл.
26.03.2013 - 20:24
: 12

нажать на сенсорном экране на красную стрелочку,обозначающую трактор.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
wlad61 пишет:

нажать на сенсорном экране на красную стрелочку,обозначающую трактор.

А в мануале как раз стрелочка и обозначает запись в журнал. Но завтра всё равно попробую.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
avers пишет:
"Игорь123" пишет:

Подскажите что такое запись в журнал.

Это я не знаю, Равена у меня нет, а чтоб закрашивало надо нажать кнопку на сенсорном экране, вы её не нажали, какую я тоже не могу сказать. GPS думаю зайдет и все вам объяснит.

Что то молчит он давно. Надоели мы ему наверно.