Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 20 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Trimble EZ-Guide 250,какими программами можно посмотреть то что отправил на usb?
нашел только Farm Works View,программа хорошая но мудреная ,???

03.03.2013 - 11:24
: 8

здравствуйте прочитал почти все интересно у меня такая проблема хочу в ночь пустить к701 с АПП 7.2 посоветуйте какой курсоуказатель взять ?

avers
"bbooris" пишет:

здравствуйте прочитал почти все интересно у меня такая проблема хочу в ночь пустить к701 с АПП 7.2 посоветуйте какой курсоуказатель взять ?

Хотелось бы ответить на ваш вопрос, но боюсь недостаточно у меня опыта.
В общем так. Если вы хотите, что бы было все супер и безупречно. то нужен импортный трактор и автопилот или электро руль, на К 701 боюсь такая приблуда не пойдёт.
И есть другой вариант вы берёте любой бюджетный Лейку, Тримбл, Равен и т.д и используете его в качестве "путеуказателя" с ним ночью легко попасть в загонку и придерживаться обрабатываемой загонки, но тупо водить по нему не совсем получиться, хотя бывало ночью без навигатора и по два следа делали не говоря уже о перекрытии ! Мы все время работаем с навигатором, днем ровные и без огрехов получаются загонки, ночью осенью на дисковании второй - третий след почти не видно, он очень сильно помогает.

avers

Сегодня на внесении селитры опробовал свою новую "затею", правда в демо версии всего 10 минут было недостаточно, и меня все больше одолевают сомнения.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

avers, я так понял вы подключили к планшету с программой приемник от своей Лейки? а как на это смотрит инструкция к программе ? а в программе какой сигнал используется в качестве корректировки (поправки)? вот 10 мин. это вообще не демо, а не пойми что, даже в Джон дире демо если я не ошибаюсь составляет 30 часов!

avers
"Gps" пишет:

vers, я так понял вы подключили к планшету с программой приемник от своей Лейки

Да , приёмник от Лейки. В программе можно выбирать из списка готовых настроек под приёмники там есть и Novatel Smart AG антенна, то есть "Лейка", работает и от штатного GPS приемника. Можно подключить наверное любой приёмник по USB или R232 через переходник, я сам себе кабель спаял (голь на выдумку сильна lol чего только со скуки за зиму непридумаешь ) есть возможность выбора поправок WAAS/EGNOS/MSAS/AUTO и ОТКЛ. Демо 10 мин, а через 10 мин ещё 10 минут. Но чет НЕПОНЯТНО ведет себя программа. Этот "Перец" (который разработал программу), даже подрульку сам соорудил!

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"avers" пишет:

Сегодня на внесении селитры опробовал свою новую "затею", правда в демо версии всего 10 минут было недостаточно, и меня все больше одолевают сомнения.

И как результат? Большая погрешность?

avers
"4ortik" пишет:

И как результат? Большая погрешность?

За 10 мин понять ничего нельзя, но вообще то погрешность зависит от антенны (приемника) в основном и в еще от прокладки между рулем, а программа здесь не самое важное. Важно как работает программа с приемником, стабильность, функционал, удобство пользования.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Зеленя норм, наши только из под снега вылезли

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

EZ-Guide Plus (лет 6-ть отроду) начал часто терять спутники, спутников - 0 пишет: "слабая точность".
Постоим минут 20 - обнаруживает 6-10 шт, работаем дальше. Думали проводка, пере дергали все вроде нет. Что может быть??? Лечится? или в "утиль"?

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Лечится, Ez guide Plus до сих пор у многих работает, аппарат хороший, даже платный сигнал может принимать. цена тыс. 3-5, в зависимости от проблемы

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Завтра поеду свой Равен 2 испытывать, по настройкам вроде как всё понятно всё просто, хотя я думаю что вопросы будут, как сказал Аверс доставили с антенной МВА-3, хорошая или плохая не знаю пока.

avers
"KRONOS" пишет:

доставили с антенной МВА-3, хорошая или плохая не знаю пока.

Не переживайте я уверен все будет хорошо. Я пока плохих отзывов не слышал Удачи!
Сегодня ехал с Краснодара наблюдал, как народ рядом с трассой опрыскивает пшеницу ПОЧТИ ВСЕ С СИГНАЛЬЩИКАМИ !!! Так дико смотрится shok , да к хорошему быстро привыкаешь !!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
KRONOS пишет:

Завтра поеду свой Равен 2 испытывать, по настройкам вроде как всё понятно всё просто, хотя я думаю что вопросы будут, как сказал Аверс доставили с антенной МВА-3, хорошая или плохая не знаю пока.

KRONOS не знаю как у райвена а у аутбеке в настройках есь функция настройки, высокая,средняя и низкая, не помню точно как назавается но оно отвечает за уход агрегата с курсовой линии.
Так вот советую на высокую чувствительность не настраивать, при такой настройке непроизвольно начинаешь рыскать ловя курсовую, а это утомляет и качество прохода от этого наоборот ухудшается.
Высокую чувствительность наверное нужно ставить в комплектации с подрулькой, а так настраивай на среднее или низкое, обработко от этого не ухудшается, зато все движения плавные и легко трактор вести по курсовой.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
кентавр пишет:
KRONOS пишет:

Завтра поеду свой Равен 2 испытывать, по настройкам вроде как всё понятно всё просто, хотя я думаю что вопросы будут, как сказал Аверс доставили с антенной МВА-3, хорошая или плохая не знаю пока.

KRONOS не знаю как у райвена а у аутбеке в настройках есь функция настройки чувствительности, высокая,средняя и низкая, не помню точно как назавается но оно отвечает за уход агрегата с курсовой линии.
Так вот советую на высокую чувствительность не настраивать, при такой настройке непроизвольно начинаешь рыскать ловя курсовую, а это утомляет и качество прохода от этого наоборот ухудшается.
Высокую чувствительность наверное нужно ставить в комплектации с подрулькой, а так настраивай на среднее или низкое, обработко от этого не ухудшается, зато все движения плавные и легко трактор вести по курсовой.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
кентавр][quote=KRONOS пишет:

Завтра поеду свой Равен 2 испытывать, по настройкам вроде как всё понятно всё просто, хотя я думаю что вопросы будут, как сказал Аверс доставили с антенной МВА-3, хорошая или плохая не знаю пока.

.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Тиджет выпустил обновленные Matrix Gs, заказали попробовать, уже у такого недорогого прибора появилась возможность сохранять линии (проходы), называть их, как и поля( у круйзера при нажатии Назвать поле всплывает ошибка, которую очень тяжело убрать). Опять же появилась функция диф.внесения удобрений с помощью разбрасывателей и опрыскивателей (у круйзера нет этого), ну и очень интересная функция контроля размера капли. порадовала возможность задать правильно ширину захвата для разбрасывателей с одним диском, у которых наблюдается неравномерное разбрасывание в обе стороны.
Теперь у него можно на русском языке создавать карты полей и зоны необрабатываемые (с бурьяном например) и закачивать в прибор.
Как бы вырос тиджет наконец, много опций за ту же цену!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"кентавр" пишет:

не знаю как у райвена а у аутбеке в настройках есь функция настройки чувствительности, высокая,средняя и низкая,

Я сею по маркеру сеялка 6.5 метров, а Равена поставил что бы знать сколько Га посеяно и так для ознакомления, мне интересно развороты он тоже считает или считает от точки А до точки Б не понятно, звонить сегодня выходной.

"Gps" пишет:

у круйзера при нажатии Назвать поле всплывает ошибка, которую очень тяжело убрать).

Не пробовал называть, а вообще есть там таблица но я как то и не додумался назвать, завтра попробую, и ещё версия прошивки 3.0.1, если скачать свежую с оф сайта можно будет её установить? и будет ли она у нас работать и русифицированная или нет.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957

Я сею по маркеру сеялка 6.5 метров, а Равена поставил что бы знать сколько Га посеяно и так для ознакомления, мне интересно развороты он тоже считает или считает от точки А до точки Б не понятно, звонить сегодня выходной.

Когда начинаешь обработку поля, буду говорить про опрыскивание, включаешь запись трека на приборе затем трогаешься и одновременно запускаешь опрыскиватель,на другом конце перед разворотом , выключаешь ВОМ и запись трека на приборе, короче будешь отключать запись на разворотах значит писать и соответственно считать развороты он не будет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"KRONOS" пишет:

интересно развороты он тоже считает

Всё, что навигатор зелёным покрасил - то он посчитал как посеянное.
Или на каждом повороте два раза тыкать пальцем в значок треков, при выезде - въезде на загонку, или забить на точность учёта и считать вместе с разворотами с определённой скидкой.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"KRONOS" пишет:

прошивки 3.0.1, если скачать свежую с оф сайта можно будет её установить? и будет ли она у нас работать и русифицированная или нет.

Будет работать последняя Version: 3.1.1.27079 Release Date: 02/11/13

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"spirit71" пишет:

Будет работать последняя Version: 3.1.1.27079 Release Date: 02/11/13

Вот и чудненько, я её ужо скачал, за расклад спасибо и за разъяснение! А ошибку и в правду выдаёт при названии поля GPS не соврал, так и есть пишет ерор и чото там ещё но названия сам прописывает свои.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Не буду оригинальным своим вопросом, но все-таки...
Нужно скоро приобретать навигатор и стоит выбор между Leica mojoMini за 1700 уе и Raven Cruizer II за 2600 уе. Точность у них примерно одинаковая, но у Равена есть достоинства в виде всяческих "примочек", перспективы применения которых я пока-что не вижу (автопилот, контроль секций опрыскивателя, контроль сеялки и т.д.). У Лейки имеется небольшой недостаток - малый экран, хотя я не пользовался ни малым, ни большим и не уверен насколько серьезен этот недостаток. 900 уе - существенный аргумент на стороне Лейки, а так как планирую приобрести два прибора, то количество "аргументов" увеличивается.

Так что же все-таки приобрести?...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
sledge-hammer пишет:

Не буду оригинальным своим вопросом, но все-таки...
Нужно скоро приобретать навигатор и стоит выбор между Leica mojoMini за 1700 уе и Raven Cruizer II за 2600 уе. Точность у них примерно одинаковая, но у Равена есть достоинства в виде всяческих "примочек", перспективы применения которых я пока-что не вижу (автопилот, контроль секций опрыскивателя, контроль сеялки и т.д.). У Лейки имеется небольшой недостаток - малый экран, хотя я не пользовался ни малым, ни большим и не уверен насколько серьезен этот недостаток. 900 уе - существенный аргумент на стороне Лейки, а так как планирую приобрести два прибора, то количество "аргументов" увеличивается.

Так что же все-таки приобрести?...

не скупись

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"кентавр" пишет:

не скупись

согласен. хотя у себя тримбл250

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
FreeAzat пишет:
"кентавр" пишет:

не скупись

согласен. хотя у себя тримбл250

Ну... тримбл, один внешний вид чего стойт, ощущение что им можно орехи колоть и ему ничего не будет, солидный.
А вот райвен хоть и функционален но выглядит хлипко, весь в щелях, слащавый какой то из К/Ф "Брат"

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Я за тримбл 250 две обработки уже провёл ,всё прекрасно ,только когда долго стоишь на заправке линию надо смещать или когда не успел закончить на следующий день заканчиваешь тоже надо линию смещать ! Спутники видно дрейфуют !

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

СПО ТРЕК производства Санкт-Петербург, тоже можно орехи колоть. Да и функционал отличный.

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Вообще это навигатор для обработки посевов. На нем отображается (и выставляется) ширина захвата, обработанная площадь, пройденный путь. Есть дневной и ночной (контрастный) режим работы. Все треки и информация о них, сохраняются в памяти. Очень удобный и понятный программный интерфейс (без лишних кнопок). Еще какие-то функции есть...
Навигатор представляет из себя металлический моноблок размером 30 x 20 см (или немного меньше). Большой матовый экран, который не бликует на солнце. Набор из 12 клавиш для управления (сенсорного экрана нет, но управление с клавиш по моему надежнее).
GPS приемник в комплекте идет Trimble с обычным набором поправок. Хотя любой думаю можно подключить.
В комплекте идет еще кронштейн для крепления на панель.

Кстати цена была 29 тысяч рублей.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
barn_vov пишет:

Вообще это навигатор для обработки посевов. На нем отображается (и выставляется) ширина захвата, обработанная площадь, пройденный путь. Есть дневной и ночной (контрастный) режим работы. Все треки и информация о них, сохраняются в памяти. Очень удобный и понятный программный интерфейс (без лишних кнопок). Еще какие-то функции есть...
Навигатор представляет из себя металлический моноблок размером 30 x 20 см (или немного меньше). Большой матовый экран, который не бликует на солнце. Набор из 12 клавиш для управления (сенсорного экрана нет, но управление с клавиш по моему надежнее).
GPS приемник в комплекте идет Trimble с обычным набором поправок. Хотя любой думаю можно подключить.
В комплекте идет еще кронштейн для крепления на панель.

Кстати цена была 29 тысяч рублей.

Ассылки на сайт случайно нет? где можно посмотреть на внешний вид.