Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 19 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"trudogolik" пишет:

Вот почитал требования и задумался а для перечисленных с\х. работ вообще навигатор нужен?,особенно рассадопосадочная машина и междурядка

Может тракторист совсем рулить не умеет tomato

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Может на рассадопосадочной машине отсутствуют маркеры (что маловероятно)...
А разве МТЗ-1221 используют на пропашных?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

На междурядку надо дорогой и платный сигнал

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

скажите какой новигатор купить на мтз с опрыскивателем? сколько стоит, и где взять? Заранее спасибо

avers
"дон1500" пишет:

скажите какой новигатор купить на мтз с опрыскивателем? сколько стоит, и где взять? Заранее спасибо

Здесь 19 страниц написано в ответ на ваш вопрос!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
avers пишет:
"дон1500" пишет:

скажите какой новигатор купить на мтз с опрыскивателем? сколько стоит, и где взять? Заранее спасибо

Здесь 19 страниц написано в ответ на ваш вопрос!

Я их читал. спасибо. И заметил в них что злой вы какой то. все вам не нравится,все вам не так. Если не хотите на вопрос отвечать можно просто игнорировать мое сообщение- другие ответят. (добрее надо быть)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"дон1500" пишет:

Я их читал

Ну и к какому тогда выводу пришли?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
дон1500 пишет:

Я их читал. спасибо. И заметил в них что злой вы какой то. все вам не нравится,все вам не так. Если не хотите на вопрос отвечать можно просто игнорировать мое сообщение- другие ответят. (добрее надо быть)

Как думаете - приятно год с лишним, рассказывать о своем опыте, о том где что слышал - стараться писать доходчивые посты, для тех кто будет сталкиваться с таким же выбором как и каждый из нас (тех кто уже купил навигацию и работает), развивать эту тему для новичков в этом деле - а тут такой Ваш вопрос, который звучит так вроде Вы ничего тут не читали. Прочитайте, сравняйте уже сами цены и свои деньги - и вперед за покупкой.

avers
дон1500 пишет:
avers пишет:
"дон1500" пишет:

скажите какой новигатор купить на мтз с опрыскивателем? сколько стоит, и где взять? Заранее спасибо

Здесь 19 страниц написано в ответ на ваш вопрос!

Я их читал. спасибо. И заметил в них что злой вы какой то. все вам не нравится,все вам не так. Если не хотите на вопрос отвечать можно просто игнорировать мое сообщение- другие ответят. (добрее надо быть)

Даааа.......... надо все таки сменить аватарку и подпись.
Если бы вы читали тему внимательно, то заметили, что похожий вопрос возникает переодически. Однозначного ответа на него нет и навряд ли появится. Вы предлагаете каждый раз обсуждать одно и тоже? Если хотите развернутого ответа задавайте конкретный воспрос.
На самом деле аж обидно, оно нам надо сидеть в этой теме чуть не по два года. Вы попробовали бы пару лет назад найти какую нибудь информацию про паралельное вождение, а тем более отзывы! Да вы и сейчас поищите! Хрен найдете! Во всем Российском сегменте интернета всего две темы здесь и на ЗОЛе ну и ещё пара - тройка "сдохших", где в год не больше одного-двух сообщений. Да мы и сами тут были как слепые котята пока GPS сюда не зашёл, хоть немного нам глаза приоткрыл. Многие пришли в тему спросили и исчезли или периодически появляются, но только с вопросами, а личным опытом мало кто делится.................

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"avers" пишет:

а личным опытом мало кто делится.................

Я делилси, даже кино показывал чуть-чуть blush2

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Да, опыт, кстати самое нужное в этой теме, многие до сих пор не "втыкают" как что работает и сколько вспомогательных функций имеет. многие делятся, я тогда все таки свое мнение, сложившееся с последних установок, скажу:

2 линейки светодиодов прибора Outback s-lite мне показались очень удобными в сравнении с Тримблом, т.к. у 250 модели наблюдается дезинформирование об отклонении и ты как бы скачешь влево и вправо по линии, постоянно допуская увеличенное перекрытие или огрех. (пытаешься поймать линию). в s-lite , по их словам, уникальная запатентованная технология - верхний ряд, показывает что антенна с передней частью трактора начинает уходить с линии, показывая отклонение лево-право, а нижний ряд показывает именно отклонение самого агрегата, т.е. фактический огрех или перекрытие.

Этот опыт уже сформировался за 4 года, но здесь я его оглашаю прилюдно. просто в последней поездке очень тяжело было объяснить клиенту почему этот тримбл проехал "как бык нассал". На самом деле не пойму почему но на других приборах (других моделях и брендах) такого виляния не происходит.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Gps пишет:

Да, опыт, кстати самое нужное в этой теме, многие до сих пор не "втыкают" как что работает и сколько вспомогательных функций имеет. многие делятся, я тогда все таки свое мнение, сложившееся с последних установок, скажу:

2 линейки светодиодов прибора Outback s-lite мне показались очень удобными в сравнении с Тримблом, т.к. у 250 модели наблюдается дезинформирование об отклонении и ты как бы скачешь влево и вправо по линии, постоянно допуская увеличенное перекрытие или огрех. (пытаешься поймать линию). в s-lite , по их словам, уникальная запатентованная технология - верхний ряд, показывает что антенна с передней частью трактора начинает уходить с линии, показывая отклонение лево-право, а нижний ряд показывает именно отклонение самого агрегата, т.е. фактический огрех или перекрытие.

Этот опыт уже сформировался за 4 года, но здесь я его оглашаю прилюдно. просто в последней поездке очень тяжело было объяснить клиенту почему этот тримбл проехал "как бык нассал". На самом деле не пойму почему но на других приборах (других моделях и брендах) такого виляния не происходит.

Тримбл 250 хуже Outback s-lite?
Обычно "как бык нассал" происходит когда неправильно указано расстояние от антенны до агрегата или я неправ?А может не прибор виноват а ездун?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Ник87" пишет:

Обычно "как бык нассал" происходит когда неправильно указано расстояние от антенны до агрегата или я неправ?А может не прибор виноват а ездун?

Без подрульки ровно проехать по навигатору(т.е. как по линеечке) невозможно, тем более в поле на рабочих скоростях, вы же задаёте коридор отклонения ну к примеру +-10см и в нём движитесь, трактор смещается влево до границы коридора - светодиод показывает это смещение вы крутите руль соответственно вправо и дальше едете до правой границы коридора и т.д. Вобщем при определённой сноровке можно почти ровно двигаться, когда приспособишся ловить ориентир на горизонте, но идеально по струночке только подрулька с платным сигналом.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Владимир, я видел на приборах с большим экраном механизатор очень ровно проезжал, точь в точь как по маркеру (+-10 см ). Расстояние указывается, все сделано, в опыте (отсутствии) конечно основная проблема, но дело в программе вождения тримбл 250.
я говорю по последней установке - механизатор, ездивший по тримбл 1 год, проехал по нему при мне хуже, чем по новому прибору с-лайт.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Тут ещё я упустил момент смотря на каком тракторе установлен прибор, на том же Бюлере со спаренными колёсами намного легче ехать по навигатору чем по этому же полю но на МТЗ-82, белорус лёгкий и скачет на любой кочке как мячик соответственно и прибор показывает большие отклонения.

avers
"spirit71" пишет:

Я делилси, даже кино показывал чуть-чуть

Помним, помним! Именно тогда я и захотел себе Равен Круизёр thank_you

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

Владимир, да, 100% верно...но вот как раз этот долбанный равен круйзер на мтз работает даже на вспаханном поле как на ровном, программа как то написана иначе

avers
"Gps" пишет:

наблюдается дезинформирование об отклонении и ты как бы скачешь влево и вправо по линии, постоянно допуская увеличенное перекрытие или огрех. (пытаешься поймать линию)

Я давно заметил, что на некоторых программах на курсоре который показывает ваше положение имеется длинная направляющая иногда с кругом в конце и не мог понять зачем она нужна, теперь все понятно!
Я одно время присматривался к ЭсЛайт, но меня смутило отсутствие экрана, одни светодиоды, хотя "нутром чуял", что будет практичней. Кстати есть очень замечательная программа для Виндовс называется FermerGPS, её можно установить на НЕтбук, Ноут или планшет на "Винде". так вот там есть возможность подключиться к ЭсЛайт, расширив тем самым его возможности .
Я собираюсь скоро приобрести эту программу для своей Лейки, точнее её приемника. Сейчас ищу подходящий недорогой планшет с твердотельным жестким диском на "Винде". Если осуществится моя затея, то обязательно похвастаюсь во всех подробностях. А пока переписываюсь с Канадой, узнаю все тонкости. Да и ещё одна "засада" ни одна моя карточка не подходит для международных платежей.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"avers" пишет:

Да и ещё одна "засада" ни одна моя карточка не подходит для международных платежей.

Почему? Я на Ебей плачу обычной Сбербанковской ВИЗА-классик. ПРавда через костыль PayPal.

avers
"spirit71" пишет:

Почему? Я на Ебей плачу обычной Сбербанковской ВИЗА-классик.

Так у меня блин все Маэстро dntknw , буду брать значит Визу Спасибо!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Главное , без магнитной полоски ( електрон) - не предназначены для покупок без присутствия карточки в точке расчета.

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

это уже флуд пошел, Господа! laugh

да маэстро не подходит, но вместо дорогой визы можно обычный мастеркард, главное чтобы cvc код был

да, с-лайт считаю все таки прибором точнее 250, в любую секунду можно посмотреть точность прибора в см (погрешность сигнала). у тримбла такого нет.

avers

Спасибо всем за советы, буду в банке закажу thank_you

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
"avers" пишет:

Кстати есть очень замечательная программа для Виндовс называется FermerGPS, её можно установить на НЕтбук, Ноут или планшет на "Винде". так вот там есть возможность подключиться к ЭсЛайт, расширив тем самым его возможности .
Я собираюсь скоро приобрести эту программу для своей Лейки, точнее её приемника.

avers, а такая программа подойдет?: http://www.youtube.com/watch?v=k5aho5yzJmQ
Я ранее писал, как купил эту "приблуду" и думаю смогу вытянуть из нее софт...

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Владимир48 пишет:

Тут ещё я упустил момент смотря на каком тракторе установлен прибор, на том же Бюлере со спаренными колёсами намного легче ехать по навигатору чем по этому же полю но на МТЗ-82, белорус лёгкий и скачет на любой кочке как мячик соответственно и прибор показывает большие отклонения.

Ставил его на свой Валмет, который ходил с "европаком" поперек паханого - тракторист спокойненько и ровно водил, никаких виляний. Поставил на МТЗ - туды-сюды болтанка даже по культивированному. GPS скажите - антена AG15 универсальна для 250-го и 500 ? Просто мне антенну вынули из комплекта 500-го когда привезли в хозяйство. Нет тут никакого негатива ? Блин скоро не буду в эту тему заходить. Все на Тримбл 250 набирают. Расстраиваете вы все меня, походу не тот я навигатор купил )).

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

если правильно помню 500 в мин.комплектации шла тоже с АГ15, поэтому проблем никаких!

avers
"sledge-hammer" пишет:

avers, а такая программа подойдет?:

Это программа Agro Pilot умело переделанная нашими (вашими) умельцами (я думаю, что они с испанцами как то договорились и перепродают под своим типа брендом) . Нет эта программа не подойдёт, она написана под Виндовс СЕ 5 (6) тоесть урезанную версию Виндовс мобайл и предназначена она для устройств PDA то есть автонавигаторов. Штатная программа у Лейки лучше. Но все равно спасибо!

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята помогите как реально найти программу определения площади сельхоз поля для телефона Айфон 4 и Галакси с2. Что то у меня ничего не получается. Открываю некоторые ссылки, но заргузить не получается. Помогите пожалуйста

Gps
: Липецк
23.01.2013 - 20:02
: 102

пробовал программу на ipad , не понравилась точность в сравнении с СПВ , наверное из-за того что в этих девайсах используется не стандартный принцип определения по GPS, а А-GPS, т.е. при отсутствии GSM ничего не считается, если такая нужна - могу скинуть название. но проще поискать в Apple store. вводить Calculate area

avers
"Баки" пишет:

Ребята помогите как реально найти программу определения площади сельхоз поля для телефона

В ЭТОЙ ТЕМЕ были ссылки и обсуждение.