Вы здесь

Переоборудование тракторов и комбайнов под ЯМЗ-238 и ЯМЗ-236. Страница 31 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1884 сообщения
18.12.2014 - 09:42
: 2
Вячеслав Малахов пишет:
Александр51 пишет:

Переоборудование трактора Т-150К с двигателя СМД-60 на ЯМЗ-236
Вопрос: Как доработать маховик ЯМЗ-236М2 под подшипник 60209 (глубина посадки) и втулку ВОМ h=6мм
Спасибо.

Я тоже под 209 не протачиваю, не нарушаю штифтовые отверстия в маховике.

Спасибо Всем!

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Вот наконец-то закончили ремонт. В субботу был первый пуск, результатом доволен.... Качество конечно не очень, так как снимал с телефона. Завёлся довольно таки быстро, хоть и был воздух в системе от топливной до форсунок. Пока достал телефон двиг. уже завёлся. Температура +1 В систему залита холодная вода.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:

Вот наконец-то закончили ремонт. В субботу был первый пуск, результатом доволен.... Качество конечно не очень, так как снимал с телефона. Завёлся довольно таки быстро, хоть и был воздух в системе от топливной до форсунок. Пока достал телефон двиг. уже завёлся. Температура +1 В систему залита холодная вода.

Для полного счастья гидроруль не хватает.... wink https://fermer.ru/forum/t-150/115885

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
4ortik пишет:

Привет! Звук приятный. Какое давление?
Интересно что поменял, кроме поршневой?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
4ortik пишет:

Вот наконец-то закончили ремонт. В субботу был первый пуск, результатом доволен.... Качество конечно не очень, так как снимал с телефона. Завёлся довольно таки быстро, хоть и был воздух в системе от топливной до форсунок. Пока достал телефон двиг. уже завёлся. Температура +1 В систему залита холодная вода.

Да мужики поработали на славу. Я сам только сегодня завел ЯМЗ 236 после капиталки и впереди 238 на Т 150 капиталить. Знаю что такое просто вымыть все детали. Жена наверное скоро со двора сгонит из за мазуты, которая за ногами в дом тянется.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Чубченко Виктор пишет:

Жена наверное скоро со двора сгонит из за мазуты, которая за ногами в дом тянется.

Поменяй и нах.... lol

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

Для полного счастья гидроруль не хватает.... https://fermer.ru/forum/t-150/115885

Иван Василич... не то слово, что не хватает, но на всё денег нет. Руль тяжеловато крутиться и при повороте вправо какой-то скачёк есть, почему пока не ясно

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Вячеслав Малахов пишет:

Привет! Звук приятный. Какое давление?
Интересно что поменял, кроме поршневой?

Добрый день! Звук немного портит сам телефон + на втором плане слышно как работает компрессор и создает лишний шум, так как он никуда не подключён. Давление при запуске 5,5 атм. на холостых. При прогретом до 70 градусов давление на холостых чуть ниже 4, когда наступаешь на газ, то поднимается до 5.
Кроме поршневой поменял все сальники. По Вашему рецепту почистили коленвал, перепресовали заглушки в к.вале. Почистили все каналы. Шлифонули немного клапана в головке, почему немного, так как выработки практически небыло, но решили всетаки немного притереть, хуже не будет.

Чубченко Виктор пишет:

Да мужики поработали на славу. Я сам только сегодня завел ЯМЗ 236 после капиталки и впереди 238 на Т 150 капиталить. Знаю что такое просто вымыть все детали. Жена наверное скоро со двора сгонит из за мазуты, которая за ногами в дом тянется.

Честно говоря, всё это делал мой отец в одиночку, я вот только на эти выходные к нему попал, от увиденного я "офигел" Место где он мыл двигатель (а я видел, что творилось на головках) покрыто 2 см. мазуты.... Отец говорил, что с трудом отмыл его, мазута просто прикипела к двигателю. " дня ходил по локти в мазуте. На мойку ушло 20 литров бензина. Скажу Вам это тяжелая работа, тем более для одного

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Вячеслав Малахов пишет:

Звук приятный.

И ещё забыл. Очень понравилось как двигатель набирает обороты, такое ощущение, когда наступаешь резко на газ, происходит "взрыв" и всё.... уже максимальные обороты.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
4ortik пишет:
Вячеслав Малахов пишет:

Привет! Звук приятный. Какое давление?
Интересно что поменял, кроме поршневой?

Добрый день! Звук немного портит сам телефон + на втором плане слышно как работает компрессор и создает лишний шум, так как он никуда не подключён. Давление при запуске 5,5 атм. на холостых. При прогретом до 70 градусов давление на холостых чуть ниже 4, когда наступаешь на газ, то поднимается до 5.
Кроме поршневой поменял все сальники. По Вашему рецепту почистили коленвал, перепресовали заглушки в к.вале. Почистили все каналы. Шлифонули немного клапана в головке, почему немного, так как выработки практически небыло, но решили всетаки немного притереть, хуже не будет.

Чубченко Виктор пишет:

Да мужики поработали на славу. Я сам только сегодня завел ЯМЗ 236 после капиталки и впереди 238 на Т 150 капиталить. Знаю что такое просто вымыть все детали. Жена наверное скоро со двора сгонит из за мазуты, которая за ногами в дом тянется.

Честно говоря, всё это делал мой отец в одиночку, я вот только на эти выходные к нему попал, от увиденного я "офигел" Место где он мыл двигатель (а я видел, что творилось на головках) покрыто 2 см. мазуты.... Отец говорил, что с трудом отмыл его, мазута просто прикипела к двигателю. " дня ходил по локти в мазуте. На мойку ушло 20 литров бензина. Скажу Вам это тяжелая работа, тем более для одного

Чубченко Виктор пишет:
4ortik пишет:

Вот наконец-то закончили ремонт. В субботу был первый пуск, результатом доволен.... Качество конечно не очень, так как снимал с телефона. Завёлся довольно таки быстро, хоть и был воздух в системе от топливной до форсунок. Пока достал телефон двиг. уже завёлся. Температура +1 В систему залита холодная вода.

Да мужики поработали на славу. Я сам только сегодня завел ЯМЗ 236 после капиталки и впереди 238 на Т 150 капиталить. Знаю что такое просто вымыть все детали. Жена наверное скоро со двора сгонит из за мазуты, которая за ногами в дом тянется.

Хорошо мыть автомойкой!!! токо потом сразу солярой нужно иначе быстро берется ржавчина на отвественых деталях

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Rusik.A пишет:

Хорошо мыть автомойкой!!! токо потом сразу солярой нужно иначе быстро берется ржавчина на отвественых деталях

Очень хочу мойку... Но опять же напряг с деньгами.. Не все сразу. Уже 2 года планирую взять Керхер.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
4ortik пишет:
Rusik.A пишет:

Хорошо мыть автомойкой!!! токо потом сразу солярой нужно иначе быстро берется ржавчина на отвественых деталях

Очень хочу мойку... Но опять же напряг с деньгами.. Не все сразу. Уже 2 года планирую взять Керхер.

Я взял штиль 128+ мне нравится её работа с задачей справляется хорошо особенно роторная насадка мазуту отбивает отлично и ето просто водой без нанисения химии

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:
Rusik.A пишет:

Хорошо мыть автомойкой!!! токо потом сразу солярой нужно иначе быстро берется ржавчина на отвественых деталях

Очень хочу мойку... Но опять же напряг с деньгами.. Не все сразу. Уже 2 года планирую взять Керхер.

Видел делают мойки из старого НШ 10, напор хороший... wink

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Rusik.A пишет:

Я взял штиль 128+ мне нравится её работа с задачей справляется хорошо особенно роторная насадка мазуту отбивает отлично и ето просто водой без нанисения химии

У меня 127 штиль, Работает вроде ничего. А у брата на базе какая то трехфазная с подогревом воды от ДТ. В смысле в мойку заливается и соляра и при пуске в котле загорается огонь и идет горячая вода. Так после той за свою браться не охота. Отмывает конечно на порядок лучше чем просто холодной водой.
Мужики вопрос такой. Сегодня разбирал ЯМЗ 238 для ремонта. С левой стороны сломалась одна шпилька блока. Потом рассмотрел, а через одну еще одна сломанная но уже давно. Пробовал керном - вроде кернится . Как думаете смогу высверлить. И сталкивался кто нибудь с подобным? Хотелось бы знать мнение Вячеслава Малахова. И еще обе головки с трещинами возле форсунок. Скорее всего придется наверное менять.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Чубченко Виктор пишет:

Пробовал керном - вроде кернится . Как думаете смогу высверлить. И сталкивался кто нибудь с подобным? Хотелось бы знать мнение Вячеслава Малахова. И еще обе головки с трещинами возле форсунок. Скорее всего придется наверное менять.

Высверливается без проблем.Желательно точно в центр. А если повезло, и шпилька хоть немного торчит из блока, то одеть гайку, и сваркой, большим током, чтобы шпилька прогрелась, привариваем её. Потом откручиваем.
У нас в области, в Зерноградском РТП, трещины в головках загужонивают. У нас одна до сих пор работает.

Может и у вас такое где то делают.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Двое из ларца пишет:

Высверливается без проблем

Спасибо ребята. Буду пробовать. По фото не совсем понятно...Согнуло раму ?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Чубченко Виктор пишет:

По фото не совсем понятно...Согнуло раму ?

lol Не, фотку не ту загрузили. Исправили. agree

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Двое из ларца пишет:

Может и у вас такое где то делают.

Разговаривал сегодня с мужиком, который всю жизнь на Мазах и Кразах так он сказал, что в нашей округе нигде не ремонтируют. Пообещал помочь с головками.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Чубченко Виктор пишет:

в нашей округе нигде не ремонтируют

К нам далековато будет. Это если бы побольше везти. Там и гнёзда клапанов меняют.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568
Двое из ларца пишет:

Может и у вас такое где то делают.

6 головок выкинули по этой причине, в РТЦ сказали раньше делали, но слесарь ушел на пенсию-ушла и технология. Печалька((((

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Чубченко Виктор пишет:

И еще обе головки с трещинами возле форсунок. Скорее всего придется наверное менять.

То частенько бывает..ГБЦ не меняеться,как правило. Легко проверяеться. Удачи.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Сайбер_01 пишет:

Легко проверяеться. Удачи.

А вот с этого места поподробнее.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
Иван Василич пишет:

Видел делают мойки из старого НШ 10, напор хороший...

не заклинит насос от воды то ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Чубченко Виктор пишет:
Сайбер_01 пишет:

Легко проверяеться. Удачи.

А вот с этого места поподробнее.

Год назад чуть не развели на покупку новой..
трещины это болячка..стаканами перекрываются,как правило..
головку на опресовку отвезти,там покажет,что за трещина и наскоко критично.
Сейчас вспоминаю скока бреда наслушался тут на форуме по аналогичному вопросу..аж смешно.
Да..и не экономь на колечках..ежели тонкие,ставь по две штуки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
HELG пишет:
Иван Василич пишет:

Видел делают мойки из старого НШ 10, напор хороший...

не заклинит насос от воды то ?

Помыл, затем помазал... Насос не обязательно новый, ну если и заржавеет, что выкинуть не жалко было... wink http://www.youtube.com/watch?v=WmMblDy72To

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Сайбер_01 пишет:

Да..и не экономь на колечках..ежели тонкие,ставь по две штуки.

Колечки под форсунку или резиновые под стакан ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Чубченко Виктор пишет:

Колечки под форсунку

yes3
на стакан сейчас силиконовые..лучче.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Подскажите стакан под выжимной подшипник одинаковый что на корпусе сцепления ямз 150к что на смд???

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Привет всем! Как всегда последним попадаю на сайт! ( Да, ещё два дня провалялся пластом - выскочили диски ).
Вопросы заданны ... и уже ответы есть. Приходится только соглашаться с многолетним опытом и народной смекалкой.
Мы непобедимы ...

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Мои небольшие комментарии:
- с заломами шпилек в блоке всегда справлялись ( глубина отверстий под шпильки больше резьбовой части шпильки)
- когда смотрю на головку блока и вижу в ней трещины, то обращаю внимание на поверхность в районе этого цилиндра - если поверхность неровная, будто "шашель побил", то вода явно попадает. Если приходится ставить головку с трещинами, то наблюдаем есть ли пузыри. (Помпа без ремня, шланги отсоединены от радиатора)
- ремонтом головок (трещины) в Харькове даже не знаю занимается ли кто. Лично я не продавал бы двигатель с ремонтными головками - совесть не позволит. При Союзе на "126 заводе" "гужёнили" отверстия под форсунку, не всегда правда удачно. Знаю, в г. Лубны головки ремонтируют.