Вы здесь

Переоборудование тракторов и комбайнов под ЯМЗ-238 и ЯМЗ-236. Страница 33 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1884 сообщения
Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
4ortik пишет:

Ребята, подскажите, у меня сейчас на Тесике с ЯМЗ 238 стоит бумажный фильтр на двигателе, есть ли смысл менять на фильтр с сеткой? У меня почему то сжимает бумажный.

ему нехватает воздуха делать надо на 2-ва фильтра

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
IVAN LIST пишет:

ему нехватает воздуха делать надо на 2-ва фильтра

Может я немного не правильно изложил информацию, но я виду речь о масляном фильтре

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Масляный родной КРАЗ?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
IVAN LIST пишет:

Масляный родной КРАЗ?

Да! Но они есть двух видов, бумажные и с сеточкой мелкой (я так понял это старого образца)

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Есть еще матерчатые спиральные фильтры, подороже бумажных. Лично мне нравятся сетчатые, на какой технике не было, находил старые равные, купил латунную сетки и обмотал по новой. Чем хорошо снял, помыл, поставил.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Don Emilio пишет:

Чем хорошо снял, помыл, поставил.

Вот тоже самое мне ребята сказали, у которых этот фильтр установлен.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
4ortik пишет:
Rusik.A пишет:

Если масло чистяк значит фильтр гавно!!! Хорошего качества очень сложно найти

Масло только залили новое, поработал несколько часов, после чего сняли, а там такой, может поставить сеточку? У нас много кто на Кразах так делает. Ставит старого образца фильтры и все

Мы тоже от бумажных уходим,ставим сеточку.Промыл и назад поставил,покупать ничего не надо.На работе двигателя не отражается никак.Давка в норме.Просто вовремя ТО делать и все.А бумажные зачастую сдавлены были...

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
4ortik пишет:
Don Emilio пишет:

Чем хорошо снял, помыл, поставил.

Вот тоже самое мне ребята сказали, у которых этот фильтр установлен.

у меня кстати тож двиган нового образца на одном тракторе и там действительно поставлен с металической сеткой, но меняется весь корпус походу

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Александр Плотников пишет:

Мы тоже от бумажных уходим,ставим сеточку.Промыл и назад поставил,покупать ничего не надо.На работе двигателя не отражается никак.Давка в норме.Просто вовремя ТО делать и все.А бумажные зачастую сдавлены были...

Спасибо! Значит поставим сеточку. А то вдруг порвёт бумажный фильтр, а двиг только откапиталили... не дешевое это дело.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
4ortik пишет:
Александр Плотников пишет:

Мы тоже от бумажных уходим,ставим сеточку.Промыл и назад поставил,покупать ничего не надо.На работе двигателя не отражается никак.Давка в норме.Просто вовремя ТО делать и все.А бумажные зачастую сдавлены были...

Спасибо! Значит поставим сеточку. А то вдруг порвёт бумажный фильтр, а двиг только откапиталили... не дешевое это дело.

Мужики а что за сеточка фильтр а то я что-то непойму невидел у нас такого невидел ,все на родныы фильтрах,если можно fotku сделайте thank_you

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Соедините контрольку "фильтр загрязнен" и будет вам счастье.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
IVAN LIST пишет:

Мужики а что за сеточка фильтр а то я что-то непойму невидел у нас такого невидел ,все на родныы фильтрах,если можно сделайте

Что бы у вас и не было, поищи хорошо, типа металлической маскитной сетки, только латунная и очень мелкая. Я брал в магазе где продают латунный пруток для пайки, электроды, метизный инструмент, ремни, болты и прочая дребедень.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Don Emilio пишет:
IVAN LIST пишет:

Мужики а что за сеточка фильтр а то я что-то непойму невидел у нас такого невидел ,все на родныы фильтрах,если можно сделайте

Что бы у вас и не было, поищи хорошо, типа металлической маскитной сетки, только латунная и очень мелкая. Я брал в магазе где продают латунный пруток для пайки, электроды, метизный инструмент, ремни, болты и прочая дребедень.

Если бы хотябы взглянуть,непойму про что и речь scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

типа этого

Вложение
pic24.jpg
pic26.jpg
pic25.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
4ortik пишет:

, может поставить сеточку? У нас много кто на Кразах так делает.

yes3 Стоит сеточка и центрифуга.ЯМЗ шестёрка.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

wacko2 Вы мне про масляный смазки двиг. а я думал про воздушный,вот тебе и живой анекдот laugh

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У нас с завода стоял матерчатый, ставили бумажные заминает в момент в итоге стали ставить матерчатые, к ним замечаний нет

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У нас с завода стоял матерчатый, ставили бумажные заминает в момент в итоге стали ставить матерчатые, к ним замечаний нет

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
IVAN LIST пишет:

Вы мне про масляный смазки двиг. а я думал про воздушный,вот тебе и живой анекдот

а я думаю ,во мужики чудят lol

Сергей 48 пишет:

нас с завода стоял матерчатый, ставили бумажные заминает в момент в итоге стали ставить матерчатые, к ним замечаний нет

а у меня заводской матерчатый смял.а бумажные ставлю нормально . не трогает..

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
kuznetsov.alts пишет:

а я думаю ,во мужики чудят

good

Украина
: Лозовая
17.02.2013 - 23:22
: 45
Вячеслав Малахов пишет:
3027887 пишет:

Спасибо за фото! только все равно не понятно как стыкуется к\вал с 8-ми ручейным шкивом? Помпа тоже :) патрубок наверно с другой стороны для подачи да и как это все закреплено на двигателе?

Схема: Втулка шлицевая к/вала - Вал - Втулка шлицевая 8-ми ручейного шкива.
Помпа закреплена на спец кронштейне. Фоток больше нет.
Где Вы живёте? Я подскажу у кого посмотреть. За посление пять лет переоборудовал комбайнов 150, по всей Украине, даже в России, в Белгородской области.

Добрый день Вячеслав. На моем Доне установлено водило как на фото(может даже ваших рук дело). Износились шлици втулки шкива, шлици на валу. Вал на КВ болтается. Что посоветуете сделать.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
kuznetsov.alts пишет:

IVAN LIST пишет:
Вы мне про масляный смазки двиг. а я думал про воздушный,вот тебе и живой анекдот

а я думаю ,во мужики чудят

Так я же ранее уточнял о чём ведём речь!

4ortik пишет:

IVAN LIST пишет:
ему нехватает воздуха делать надо на 2-ва фильтра

Может я немного не правильно изложил информацию, но я виду речь о масляном фильтре

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

huh

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
4ortik пишет:

Может я немного не правильно изложил информацию, но я виду речь о масляном фильтре

все уже поняли.
у меня как я уже сказал ,смял фильтр на новом двигателе. мотор отработал 50 часов и я стал менять масло и фильтр соответственно.открыл а он сжатый. поставил простой бумажный.2 сезона работал ни разу больше не сжимал.
а что это было хз...

Вложение
53051.jpg
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

мужики,подскажите по опилочному топливному фильтру,который стоит на мазах.мне советуют поставить его на мтз,сказали фильтрует очень хорошо,не так распылы вылетают.есть смысл заморочиться?какие отзывы о них?просветите,вы к ним ближе.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
pirat-78 пишет:

мужики,подскажите по опилочному топливному фильтру,который стоит на мазах.мне советуют поставить его на мтз,сказали фильтрует очень хорошо,не так распылы вылетают.есть смысл заморочиться?какие отзывы о них?просветите,вы к ним ближе.

точно чистят лучше,не помню сколько микрон, друг плотно этим занимался, у него фура(комонрой)

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Vladimir.korj пишет:

Добрый день Вячеслав. На моем Доне установлено водило как на фото(может даже ваших рук дело). Износились шлици втулки шкива, шлици на валу. Вал на КВ болтается. Что посоветуете сделать.

Добрый вечер! Если в этом соединении появился люфт, то желательно провести профилактику, иначе комбайн может стать неподвижным на поле. Были такие случаи.
Звоните мне я вам вышлю запчасти
- Втулка шлицевая на к/вал ( "самоделка" - в торговой сети нет)
- Вал ( это вал гл. сцепления Т-150 гусеничного - есть в продаже )
- Втулка 8ми ручейного шкива ( это втулка с ведомого диска сцепления СМД-60 жесткого исполнения - без пружинок) в продаже есть всборе с диском.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Вячеслав Малахов пишет:

Вячеслав Малахов

Вячеслав здравствуйте! Регулировал сцепление на купленном недавно ЯМЗ-236 для Т150,под корзину пришлось подкладывать по две шайбы общей толщиной 4.5 мм , вопрос страху нет у , не много?? ?(вопрос задаю для перестраховки, у самого при замене дисков на т-150 года 4 назад ,толи диски были толстые пришлось подкладывать скобы из элктродов 4мм)

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Николаич 777 пишет:
Вячеслав Малахов пишет:

Вячеслав Малахов

Вячеслав здравствуйте! Регулировал сцепление на купленном недавно ЯМЗ-236 для Т150,под корзину пришлось подкладывать по две шайбы общей толщиной 4.5 мм , вопрос страху нет у , не много?? ?(вопрос задаю для перестраховки, у самого при замене дисков на т-150 года 4 назад ,толи диски были толстые пришлось подкладывать скобы из элктродов 4мм)

Наверное, ничего страшного! Может болты подлиньше бы поставить, чтобы при затяжке не сорвть резьбу. Когда-то мне тоже приходилось по три шайбы ( по 1,5 мм ) ставить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вячеслав Малахов пишет:

Когда-то мне тоже приходилось по три шайбы ( по 1,5 мм ) ставить.

Слав привет... dri А чего стал делать, что бы эти шайбы не подкладывать...??? Каким образом ушел от них...???