Вы здесь

Переоборудование тракторов и комбайнов под ЯМЗ-238 и ЯМЗ-236. Страница 34 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1884 сообщения
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Вячеслав Малахов пишет:

Наверное, ничего страшного! Может болты подлиньше бы поставить, чтобы при затяжке не сорвть резьбу. Когда-то мне тоже приходилось по три шайбы ( по 1,5 мм ) ставить.

Спасибо, мы так и сделали.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Иван Василич пишет:
Вячеслав Малахов пишет:

Когда-то мне тоже приходилось по три шайбы ( по 1,5 мм ) ставить.

Слав привет... dri А чего стал делать, что бы эти шайбы не подкладывать...??? Каким образом ушел от них...???

Проточите на станке диски сцепления на ту толщину что вам нада если 4,5 мм то оба диска на 1,12 мм с каждой стороны.
Поправте если не так сказал

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Rusik.A пишет:

Проточите на станке диски сцепления на ту толщину что вам нада если 4,5 мм то оба диска на 1,12 мм с каждой стороны.
Поправте если не так сказал

нужно протачивать промежуточный диск.

Вложение
zagruzhennoe.jpg
Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Иван Василич пишет:
Вячеслав Малахов пишет:

Когда-то мне тоже приходилось по три шайбы ( по 1,5 мм ) ставить.

Слав привет... dri А чего стал делать, что бы эти шайбы не подкладывать...??? Каким образом ушел от них...???

Почти всегда приходится подкладывать при установке новых ведомых дисков Т-150 и новом пром диске. Наверное надо потоньше пром диск.
Надо на досуге измерить толщину автомобильных дисков плюс толщину промдиска МАЗ и вычесть толщину дисков Т-150, тогда узнаем какой толщины должен быть пром диск.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Вячеслав Малахов пишет:

Наверное надо потоньше пром диск.

yes3
У МАЗа толщина диска - 10,5мм,
СМД-60 ----------------- - 12,5 (плюс-минус 0,4)мм
МАЗовский промежуточный диск толще, чем у СМД.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Двое из ларца пишет:

У МАЗа толщина диска - 10,5мм,
СМД-60 ----------------- - 12,5 (плюс-минус 0,4)мм
МАЗовский промежуточный диск толще, чем у СМД.

как ты пишешь по цыфрам ,получается наоборот..... scratch_one-s_head
но смд тоньше факт.у меня новый мазовский лежит надо померить..

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
kuznetsov.alts пишет:

как ты пишешь по цыфрам ,получается наоборот.....

Всё правильно. Фрикционные (ведомые) диски у СМД толще, а промежуточный тоньше, чем у ЯМЗ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
kuznetsov.alts пишет:

как ты пишешь по цыфрам ,получается наоборот.....

Всё правильно. Фрикционные (ведомые) диски у СМД толще, а промежуточный тоньше, чем у ЯМЗ.

Разговаривал с парнем, который занимается ремонтом тракторов у дорожников, так он рассказал, что теперь частенько попадаются диски толщиной 13мм, которые для СМД...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Иван Василич пишет:

что теперь частенько попадаются диски толщиной 13мм,

yes3

Двое из ларца пишет:

СМД-60 ----------------- - 12,5 (плюс-минус 0,4)мм

12,5 +0,4 = ...

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
kuznetsov.alts пишет:
Rusik.A пишет:

Проточите на станке диски сцепления на ту толщину что вам нада если 4,5 мм то оба диска на 1,12 мм с каждой стороны.
Поправте если не так сказал

нужно протачивать промежуточный диск.

если проточить пром диск то в следующий раз при замене дисков или переклёпыванию феред на дисках может быть так что сцепление будет буксовать!

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Rusik.A пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Rusik.A пишет:

Проточите на станке диски сцепления на ту толщину что вам нада если 4,5 мм то оба диска на 1,12 мм с каждой стороны.
Поправте если не так сказал

нужно протачивать промежуточный диск.

если проточить пром диск то в следующий раз при замене дисков или переклёпыванию феред на дисках может быть так что сцепление будет буксовать!

Это из какого же материала тогда промежуточный диск ? Исходя из ваших рассуждений при ремонте сцепления с дисками сцепления надо менять не только промежуточный диск ,но и маховик ? Это наверно вы с техникой не знакомы совсем или курите не известно что ,раз такие выводы делаете!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Rusik.A пишет:

если проточить пром диск то в следующий раз при замене дисков или переклёпыванию феред на дисках может быть так что сцепление будет буксовать!

Всему есть разумные пределы.... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Rusik.A пишет:

если проточить пром диск то в следующий раз при замене дисков или переклёпыванию феред на дисках может быть так что сцепление будет буксовать!

извени но это бред..точить надо сколько требуется.
вообще то это распостранённая практика.я имею ввиду расточка пром диска.ведь ясно же нахрена трогать ферадо дисков сцепления если просто "лишняя" толщина промдиска стачивается и всё проблемы нет и диски сцепления новые не выработанные остаются...это ты как то не подумавши наверно или кто то тебя запутал dri

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
kuznetsov.alts пишет:
Rusik.A пишет:

если проточить пром диск то в следующий раз при замене дисков или переклёпыванию феред на дисках может быть так что сцепление будет буксовать!

извени но это бред..точить надо сколько требуется.
вообще то это распостранённая практика.я имею ввиду расточка пром диска.ведь ясно же нахрена трогать ферадо дисков сцепления если просто "лишняя" толщина промдиска стачивается и всё проблемы нет и диски сцепления новые не выработанные остаются...это ты как то не подумавши наверно или кто то тебя запутал dri

Дело в том что у меня на тракторе стоит продиск с смд и поставил новые диски сцеления и подкладывать ненужно ничего, а у товарищя тоже смд промдиск и подкладывал скобки с електрода 3 мм.
Поетому диски сцепления бывают разные так как их клепают все кому не лень уже неговорю о китайцах

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871

Уважаемые,подскажите,устанавливаю ЯМЗ-236 на Т-150 (с переходным кольцом),второй раз приходится снимать двигатель,после затяжки двигателя он не проворачивается,цепляется за что то и клинит через пол оборота,с начало думали от того что много подложили между маховиком и сцеплением две шайбы по 2 мм, сняли поставили более тонкий промежуточный диск смд, он на 5-6 мм тоньше мазовского,опять воткнули и опять после затяжки двигателя опять клинит,у кого было такое подскажите,штоб третий раз не снимать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Николаич 777 пишет:

Уважаемые,подскажите,устанавливаю ЯМЗ-236 на Т-150 (с переходным кольцом),второй раз приходится снимать двигатель,после затяжки двигателя он не проворачивается,цепляется за что то и клинит через пол оборота,с начало думали от того что много подложили между маховиком и сцеплением две шайбы по 2 мм, сняли поставили более тонкий промежуточный диск смд, он на 5-6 мм тоньше мазовского,опять воткнули и опять после затяжки двигателя опять клинит,у кого было такое подскажите,штоб третий раз не снимать.

У меня то же самое было, я раз 7-8 снимал пока понял, пока корзина на ребрах кожуха вмятины не набила. Шлифани болгаркой эти ребра, там надо немного и будет тебе счастье.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Don Emilio пишет:

я раз 7-8 снимал пока понял, пока корзина на ребрах кожуха вмятины не набила. Шлифани болгаркой эти ребра, там надо немного и будет тебе счастье.

Спасибо,я думал только у меня такая фигня,хотя в инструкции по переоборудованию об этом пишется

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Rusik.A пишет:

Дело в том что у меня на тракторе стоит продиск с смд и поставил новые диски сцеления и подкладывать ненужно ничего, а у товарищя тоже смд промдиск и подкладывал скобки с електрода 3 мм.
Поетому диски сцепления бывают разные так как их клепают все кому не лень уже неговорю о китайцах

согласен.могут быть и диски хз какие но так же и сама"колокольня" под ямз тоже может быть чуть толще отлив или наоборот тоньше.и тоже будет хрень...
я брал комплект с колоколом.и сразу поставил ямзовский пром диск.хотелось всё новое поставить.
но не получилось.из за этой проблемы...пришлось смдовский поставить.всё норм.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Всех "причастных" с праздником!

Вложение
12983762241298103831img401.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вячеслав Малахов пишет:

Всех "причастных" с праздником!

Спасибо Слав... dri И тебя взаимно... dri У вас вроде запретили этот праздник, но я лично принимал присягу в СССР и ей не изменю...!!! dri

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Да .всех с праздником мужики!!!
хорошие воспоминания остались....

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

С праздником!!! Мужики!!!

Вложение
12983764021298103946img416.jpg
украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Иван Василич пишет:
Вячеслав Малахов пишет:

Всех "причастных" с праздником!

Спасибо Слав... dri И тебя взаимно... dri У вас вроде запретили этот праздник, но я лично принимал присягу в СССР и ей не изменю...!!! dri

запретили или нет людям пофиг как душа говорит так и будет празновать или кому нет против людей неодна власть не попрёт beer

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
сергей 11 пишет:

запретили или нет людям пофиг как душа говорит так и будет празновать или кому нет против людей неодна власть не попрёт

Белорусы, русские, украинцы - один народ, а власти нас разъединяют. Брат на брата идёт. Обидно за страну, за людей. Толстосумы наживаются, а люди гибнут.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Двое из ларца пишет:
сергей 11 пишет:

запретили или нет людям пофиг как душа говорит так и будет празновать или кому нет против людей неодна власть не попрёт

Белорусы, русские, украинцы - один народ, а власти нас разъединяют. Брат на брата идёт. Обидно за страну, за людей. Толстосумы наживаются, а люди гибнут.

тут брат ты прав такое ощющение что порошенко путин и сша и евросоюз тупо отмывают бабосы и зарабатывают себе внеочередные миллиарды а мы в не очередное мясо каждая воина это большие бабосы чтоб нас в очередной раз наклонить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сергей 11 пишет:
Двое из ларца пишет:
сергей 11 пишет:

запретили или нет людям пофиг как душа говорит так и будет празновать или кому нет против людей неодна власть не попрёт

Белорусы, русские, украинцы - один народ, а власти нас разъединяют. Брат на брата идёт. Обидно за страну, за людей. Толстосумы наживаются, а люди гибнут.

тут брат ты прав такое ощющение что порошенко путин и сша и евросоюз тупо отмывают бабосы и зарабатывают себе внеочередные миллиарды а мы в не очередное мясо каждая воина это большие бабосы чтоб нас в очередной раз наклонить

Поддержу вас мужики... До народа всем похер... yes3

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Двое из ларца пишет:
сергей 11 пишет:

запретили или нет людям пофиг как душа говорит так и будет празновать или кому нет против людей неодна власть не попрёт

Белорусы, русские, украинцы - один народ, а власти нас разъединяют. Брат на брата идёт. Обидно за страну, за людей. Толстосумы наживаются, а люди гибнут.

Моя супруга – она Полтавчанка, патриот, в хорошем смысле слова, называет меня, любя, «ватником». В политике – оба нутром чуем, где собака порылась…
Да, я ВАТНИК- родился и вырос в СССР, делю людей не по национальности, а по состоянию души – плохой или хороший. Для меня один враг – НАТО.
В 81ом вступил в члены КПСС не ради карьеры, по убеждению. До сих пор живу (стараюсь) по принципам коммунистической морали.
Ещё раз, с праздником ВАС, МУЖЧИНЫ!

Вложение
sdelal-sam-vatnik-dobrota-uyut-1128920.jpeg
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Вячеслав Малахов пишет:

Для меня один враг – НАТО.
В 81ом вступил в члены КПСС не ради карьеры, по убеждению. До сих пор живу (стараюсь) по принципам коммунистической морали.

good +1000000.
Надеемся, что политики нас не смогут разделить.

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

можно узнать при установки ямз 236 на т 150 к маховик остается ямзовский ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЭЛЬДАР мусович пишет:

можно узнать при установки ямз 236 на т 150 к маховик остается ямзовский ?

Другой маховик на ЯМЗ 236 не поставить, только свой... wink Маховики ЯМЗ 236 и ЯМЗ 238 не взаимозаменяемы...