Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 94 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

не, коров кормят, молочных. цена примерно как у сенножа, кормят вместо сенажа - молоко идет на сыры без пастеризации, а там сенаж может приводить к порокам в сыре.

2 раза перепресованное сено, когда еще с поверхности рулона испорченое попадает вовнутрь а все листья осыпаются и для животного оно как минимум "бесценно" - это же тупиковая технология.... зачем?!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
kolka пишет:

не, коров кормят, молочных. цена примерно как у сенножа, кормят вместо сенажа - молоко идет на сыры без пастеризации, а там сенаж может приводить к порокам в сыре.

2 раза перепресованное сено, когда еще с поверхности рулона испорченое попадает вовнутрь а все листья осыпаются и для животного оно как минимум "бесценно" - это же тупиковая технология.... зачем?!

спрос рождает предложение yes2 не все могут рулон у дома бросить особенно в городе кролиководы им и тюки то бывает хранить не где . один раз в неделю приезжает на ниве 3х дверке берет на неделю 2 тюка . на новый год тушку в благодарность за сено приволок и чекарь сема красного какого то , сказал настойка , но по запаху сем , жена изьяла то есть выменяла на 2 бут пива , а то гуднул я 4 дня к ряду , оторвался за 2 года сухого закона , денег не взял ни за кроля ни за сем . вот поэтому и перепресовываю , спросмать его.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

вцелом могу принять что пару рулонов надо перепресовать чтобы в сарай скажем загрузить под крышу, но как то попадалось видео, стоят ряды рулонов, мужики зимой на улице "перебевают" рулоны в тюки и хобот прямо в фуру...
для того кто кормит - это не сено, бабки заплачены а дохода от "пустой соломы" в виде молока или мяса -фик, они "сдохнут" на следующий год (хорошо если в переносном смысле) и как бы, это просто вопрос времени, когда некому будет покупать это сено.
"мужик на ниве" - для 100га сенокоса, эт не покупатель.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
kolka пишет:

вцелом могу принять что пару рулонов надо перепресовать чтобы в сарай скажем загрузить под крышу, но как то попадалось видео, стоят ряды рулонов, мужики зимой на улице "перебевают" рулоны в тюки и хобот прямо в фуру...
для того кто кормит - это не сено, бабки заплачены а дохода от "пустой соломы" в виде молока или мяса -фик, они "сдохнут" на следующий год (хорошо если в переносном смысле) и как бы, это просто вопрос времени, когда некому будет покупать это сено.
"мужик на ниве" - для 100га сенокоса, эт не покупатель.

Просто рулонами легче убирать! Потом как ,горячее время, сенокосов закончилось а тебе заказы на тюки потихоньку можно перепресовыть! И наоборот качество сена будет лучше потому что зарулонил вовремя а тюки быстро никак не убереш запресовать то можно но то под дождь попали пока убереш 2-3 тысячи не так просто за 20 км доставить дать им ума ! И перепресовывать ничего там особо не сыпется если не люцерня! Перепресовывание это не желание а необходимость! И ещё рулонник что бы разгрузить тбковый от своего сена пусть лучше на шабашках больше работает чем своё пресует!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

язавищу от производительности животных, яб "перебитые" не купил - это типа "пожелание" клиента, его конечно можно не учитывать.

да, рулонщики сами себе подкладывают "свинью" когда крутят сырое/плохое.
люди начинают избегать рисков и покупают в "тюках" потому что там хоть что то можно расмотреть и не папасть на всю партию, как с рулонами.
потом находиш нормальных заготовщиков и береш прицепами на весь сезон... рулонами ;)

кипы - это 99% "кролиководокозаводы" с одной коровой которая их еще больше на дно тянет, у них бабок нет и не будет... им все покупать приходится дорого и понемногу. а вам продавать по 2 кипы весь год.
рулонщикам - отгрузить и ждать бабок весь год
нет счастья

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
alexrus500 пишет:

...никак не убереш запресовать то можно но то под дождь попали пока убереш 2-3 тысячи не так просто за 20 км доставить...

ниче личного. я как раз "тот кто живет за 20км". cry
ко мне приезжают и "снимают" из под носа сено, а потом я вижу как они его возяттуда сюда, портят и пытаются мне же продать.

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127

Добрый день,у меня знакомый работяг нанимал за 1000р. в день пачка сигарет обеды бесплатно,и не кого найти не может.
Пришлось продать киргиза и купил рулонный пресс.Сижу так про себя думаю блин за такие бабки хоть самому иди на шабашки,да свой блин сенокос не пускает.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

нашел... "манкибизнес" huh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

за такие бабки хоть самому иди на шабашки,

во-во, тюкуеш 15 р. а грузят 10 и все руками машут -"ослабляй, тяжелые" и пивом периодически жажду утоляют. Через час-другой в уме ставки делаешь, кто первым с газона небне - ца laugh ))
Как для себя, то "хобот" рулит )) для калымов не катит, производительность в раза 2 падает ..

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kolka пишет:
alexrus500 пишет:

...никак не убереш запресовать то можно но то под дождь попали пока убереш 2-3 тысячи не так просто за 20 км доставить...

ниче личного. я как раз "тот кто живет за 20км". cry
ко мне приезжают и "снимают" из под носа сено, а потом я вижу как они его возяттуда сюда, портят и пытаются мне же продать.

Объясните процесс ухудшения сена при перепрессовке например костра или пырея. Если можно?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

1- экономическая:
питательная ценность не увеличивается, становиться дороже.

2 -риски:
испорченое сено с поверхности рулона попадает вовнутрь тюка. там возникают очаги плесени/гнили.

3. "мошейнечество":
в тюках, при нормально организованной заготовке можно заготовить более качественное сено, за счет того что можно сократить сушку трав до пресования и получить меньший "обмолот" чем в рулоне.
соответственно умалчивая что это "обмолоченное" рулонное сено, еще раз "перемолоченное"- вы играетесь на доверии.

...вобщем соотношение цена/качество - и врятли позвонят/приедут и будут высказывать претензии - вероятней просто не будет следующей продажи. (мнение "потенциального покупателя" и заготовителя "от безысходности" tomato )

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kolka пишет:

1- экономическая:
питательная ценность не увеличивается, становиться дороже.

2 -риски:
испорченое сено с поверхности рулона попадает вовнутрь тюка. там возникают очаги плесени/гнили.

3. "мошейнечество":
в тюках, при нормально организованной заготовке можно заготовить более качественное сено, за счет того что можно сократить сушку трав до пресования и получить меньший "обмолот" чем в рулоне.
соответственно умалчивая что это "обмолоченное" рулонное сено, еще раз "перемолоченное"- вы играетесь на доверии.

...вобщем соотношение цена/качество - и врятли позвонят/приедут и будут высказывать претензии - вероятней просто не будет следующей продажи. (мнение "потенциального покупателя" и заготовителя "от безысходности" tomato )

dntknw scratch_one-s_head это всё ваши домыслы. А процесс из за чего происходит ухудшение качества вы так и не объяснили. На самом деле никакого ухудшения качества и нет. Если нормальное сено оно и останется нормальным. Бобовые в расчёт не берем.. С таким же успехом можно и летом пересохшее и влажное затюковать. И качество будет не айс.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Андрей сибиряк пишет:

На вопросы надо отвечать

простите за беспокойство, забудте все что прочитали.
...мне заготовкой кормов пришлось заняться, потому что я не очень хочу отвечать на вопросы тех кто не очень желает понимать. цена снизилась, удои повысились, животные перестали болеть от "пылящего" плесенью сена.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kolka пишет:
Андрей сибиряк пишет:

На вопросы надо отвечать

простите за беспокойство, забудте все что прочитали.
...мне заготовкой кормов пришлось заняться, потому что я не очень хочу отвечать на вопросы тех кто не очень желает понимать. цена снизилась, удои повысились, животные перестали болеть от "пылящего" плесенью сена.

Так при чем здесь перепрессовка из рулона в тюки? Если сено нормально просушенно, нормально закатано в рулоны при прессования в тюки оно и останется такого же качества. Я привозил рулоны. А что бы проще было раздавать раскатывал и тюковал. Если суданка была чуть с плесенью. Она так и осталась с плесенью. А костёр брали с крытого хранилища отличного качества. Так он и остался нормальным сеном и удои прибавил. Так что перепрессовка никак не влияет на качество сена. Бобовые не прессовал, ничего за них сказать не могу. При летней пресовке немного осыпаются.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
roman-mz пишет:
kolka пишет:
Андрей сибиряк пишет:

На вопросы надо отвечать

простите за беспокойство, забудте все что прочитали.
...мне заготовкой кормов пришлось заняться, потому что я не очень хочу отвечать на вопросы тех кто не очень желает понимать. цена снизилась, удои повысились, животные перестали болеть от "пылящего" плесенью сена.

Так при чем здесь перепрессовка из рулона в тюки? Если сено нормально просушенно, нормально закатано в рулоны при прессования в тюки оно и останется такого же качества. Я привозил рулоны. А что бы проще было раздавать раскатывал и тюковал. Если суданка была чуть с плесенью. Она так и осталась с плесенью. А костёр брали с крытого хранилища отличного качества. Так он и остался нормальным сеном и удои прибавил. Так что перепрессовка никак не влияет на качество сена. Бобовые не прессовал, ничего за них сказать не могу. При летней пресовке немного осыпаются.

Я тоже такого мнения! Если вам втюхали фигню то это не значит что мы себе такое заготавливаем! И люди много приходят им рулоны перепресовать! Получается они сами себе враги? Глупости все это сено есть сено нормальное заготовил хоть пресуй его хоть не прессуй будет нормальное!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
roman-mz пишет:

Так при чем здесь перепрессовка из рулона в тюки? Если сено нормально просушенно, нормально закатано в рулоны при прессования в тюки оно и останется такого же качества.

Ключевое сллво - "Если". Вы так это говорте, как буд-то бы это "Если", всегда соблюдается. А ведь нет-же , - это "Если", зависит чисто от случая, и это есть - Правда.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Евгений -регион42 пишет:
roman-mz пишет:

Так при чем здесь перепрессовка из рулона в тюки? Если сено нормально просушенно, нормально закатано в рулоны при прессования в тюки оно и останется такого же качества.

Ключевое сллво - "Если". Вы так это говорте, как буд-то бы это "Если", всегда соблюдается. А ведь нет-же , - это "Если", зависит чисто от случая, и это есть - Правда.

Правда в том что если нет соблюдения технологии заготовки, то хоть рулоны хоть тюки, хоть перепресованные, хоть перекатанные сено будет низкого качества. И способ заготовки тут ни при чём. И наоборот. Прежде чем влезать в диалог. Прочитайте о чём он.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Евгений -регион42 пишет:
roman-mz пишет:

Так при чем здесь перепрессовка из рулона в тюки? Если сено нормально просушенно, нормально закатано в рулоны при прессования в тюки оно и останется такого же качества.

Ключевое сллво - "Если". Вы так это говорте, как буд-то бы это "Если", всегда соблюдается. А ведь нет-же , - это "Если", зависит чисто от случая, и это есть - Правда.

" Если" у Вас зависит чисто от случая, то не надо о других говорить. У любого может "проскочить" брачек и не каждый будет такой брачек перепресовывать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей сибиряк пишет:
Евгений -регион42 пишет:
roman-mz пишет:

Так при чем здесь перепрессовка из рулона в тюки? Если сено нормально просушенно, нормально закатано в рулоны при прессования в тюки оно и останется такого же качества.

Ключевое сллво - "Если". Вы так это говорте, как буд-то бы это "Если", всегда соблюдается. А ведь нет-же , - это "Если", зависит чисто от случая, и это есть - Правда.

" Если" у Вас зависит чисто от случая, то не надо о других говорить. У любого может "проскочить" брачек и не каждый будет такой брачек перепресовывать.

В точку. good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Андрей сибиряк пишет:
Евгений -регион42 пишет:
roman-mz пишет:

Так при чем здесь перепрессовка из рулона в тюки? Если сено нормально просушенно, нормально закатано в рулоны при прессования в тюки оно и останется такого же качества.

Ключевое сллво - "Если". Вы так это говорте, как буд-то бы это "Если", всегда соблюдается. А ведь нет-же , - это "Если", зависит чисто от случая, и это есть - Правда.

" Если" у Вас зависит чисто от случая, то не надо о других говорить. У любого может "проскочить" брачек и не каждый будет такой брачек перепресовывать.

Речь не обо мне. Товарищ говороит что с перепрессованым сеном всё ОК., и это есть - лукавство. С каждым , до едина , тюком, всё ОК быть не может. И это неоспоримо.
.
П.С. Реакция бабушек, сидящих на лавочке у подезда; Сделайте этим бабушкам замечание, что мол - Сдите тут, сплетничаете.Примут ли бабушки вашу критику? Нет! В ответ будет; - А ты! А ты! Да на себя посмотри! И ...., и..., и т.д .... Вот так реагируют бабушки.
Вот пример подобной реакции; " Если" у Вас зависит чисто от случая, то не надо о других говорить." Вместо расмотрение критики в свой адрес - набросится на критикуешего. Вот такая , не нормальная, неадекватная реакция.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
roman-mz пишет:
Евгений -регион42 пишет:
roman-mz пишет:

Так при чем здесь перепрессовка из рулона в тюки? Если сено нормально просушенно, нормально закатано в рулоны при прессования в тюки оно и останется такого же качества.

Ключевое сллво - "Если". Вы так это говорте, как буд-то бы это "Если", всегда соблюдается. А ведь нет-же , - это "Если", зависит чисто от случая, и это есть - Правда.

Правда в том что если нет соблюдения технологии заготовки, то хоть рулоны хоть тюки, хоть перепресованные, хоть перекатанные сено будет низкого качества. И способ заготовки тут ни при чём. И наоборот. Прежде чем влезать в диалог. Прочитайте о чём он.

Правда в том, что - покупая перепрссованое сено, человек всегда, очень сильно рискует . Вероятность, сохранения качества сена при перепрессовке - очень мала. Мала вероятность соблюдения всех "Если".

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Евгений -регион42 пишет:

Правда в том, что - покупая перепрссованое сено, человек всегда, очень сильно рискует . Вероятность, сохранения качества сена при перепрессовке - очень мала. Мала вероятность соблюдения всех "Если".

и вероятность что из плохого и хорошего рулона сделают 40-50 кип **% mail а в инете мы все белые и пушистые thank_you

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=G-G0g1aM4cE
тут рулончики стоят, специально не продаю, если кому приперло только. когда приперло - метут всеподряд, когда открываю ворота - плачут и хотят договориться на следующий сезон laugh

в бус коротыш на 2 палетоместа влезает 2, это примерно 600-700 кг, как раз ему нормальная загрузка по колдобинам потом ехать... и это на 2 козы-овцы/год. на корову - считаем 10 рулонов. да их просто перекедать при загрузке-разгрузке чеканешся huh

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Подскажите тут же много кулибинов, хочу на прес поставить звуковой сигнал когда набился полный что бы пишала, с чего пищалку взять? Попробывал сигнал с трактора в кабине оглохнуть можно! Что посоветуете использовать?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
alexrus500 пишет:

Подскажите тут же много кулибинов, хочу на прес поставить звуковой сигнал когда набился полный что бы пишала, с чего пищалку взять? Попробывал сигнал с трактора в кабине оглохнуть можно! Что посоветуете использовать?

Я себе ставил лампочку,можно в автомагазине взять звуковой сигнал на повороты,ставили на комбайн на сигнализацию.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Александр 03 пишет:
alexrus500 пишет:

Подскажите тут же много кулибинов, хочу на прес поставить звуковой сигнал когда набился полный что бы пишала, с чего пищалку взять? Попробывал сигнал с трактора в кабине оглохнуть можно! Что посоветуете использовать?

Я себе ставил лампочку,можно в автомагазине взять звуковой сигнал на повороты,ставили на комбайн на сигнализацию.

Спасибо! Я вот что нашёл в интернете ,ризвун-9,поставить думаю

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Лучше сделать лампочку действует менее раздрожительно

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
alexrus500 пишет:
Александр 03 пишет:
alexrus500 пишет:

Подскажите тут же много кулибинов, хочу на прес поставить звуковой сигнал когда набился полный что бы пишала, с чего пищалку взять? Попробывал сигнал с трактора в кабине оглохнуть можно! Что посоветуете использовать?

Я себе ставил лампочку,можно в автомагазине взять звуковой сигнал на повороты,ставили на комбайн на сигнализацию.

Спасибо! Я вот что нашёл в интернете ,ризвун-9,поставить думаю

Лампочка лучший вариант , звуковой раздражает .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Максим 20 14 пишет:
alexrus500 пишет:
Александр 03 пишет:
alexrus500 пишет:

Подскажите тут же много кулибинов, хочу на прес поставить звуковой сигнал когда набился полный что бы пишала, с чего пищалку взять? Попробывал сигнал с трактора в кабине оглохнуть можно! Что посоветуете использовать?

Я себе ставил лампочку,можно в автомагазине взять звуковой сигнал на повороты,ставили на комбайн на сигнализацию.

Спасибо! Я вот что нашёл в интернете ,ризвун-9,поставить думаю

Лампочка лучший вариант , звуковой раздражает .

Хочу сделать что бы и лампочка была и звук но звук на тумблере бывает работаешь под таким углом к солнцу что нифига лампочку не увидишь а тут такая беда если прошлепаеш что полный его набьет а обвязать не сможешь! Ну тут по моему есть автомат на обвязке но с этим не разобрался ещё!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На рулонщике - бочке без всякого сигнала по нагрузке видно когда пора, этот сигнал только с толку сбивать будет, недокрутишь - будет мячик.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Михаил 01 регион пишет:

На рулонщике - бочке без всякого сигнала по нагрузке видно когда пора, этот сигнал только с толку сбивать будет, недокрутишь - будет мячик.

У меня чуть другой! Принцип прессования другой там в любом состоянии будет плотный рулон! Выставлю на размер при котором срабатывало и всё!

Вложение
tmp-cam-806782541.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах