Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 92 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дмитрий 15 пишет:
alexrus500 пишет:

Какие у вас ленты как на Джон дире?

Нет, у моего ленты шире и гладкие с небольшим рифлением, можете сами посмотреть фото и ролики набрав в поисковике "Клаас Вариант 180".

Сколько максимум в день делали какой вес рулоннов?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
alexrus500 пишет:

Сколько максимум в день делали какой вес рулоннов?

Максимум 160 р. и сено сгребённое заканчивалось, сгребённое на ночь ни когда не оставляю, стараюсь много не накашивать, чтобы можно было за день скрутить, а день у нас из за климата короткий с 11 до 18 часов, в другое время суток сено хоть выжимай, но бывают и исключения когда сухорос, можно начать с 8-9 и до 22-23 но это редкость, да и вяжет он только шпагатом, на обвязку рулона уходит почти столько же времени, что и скрутить рулон, вязал бы сеткой можно было бы в два раза больше накашивать, но думаю 200 р. за день у нас на нём можно сделать. По весу не скажу, взвешивать не где, 1,8 м. в диаметре продаю как 5 ц., народ говорит что сена в нём больше чем в 5 ц. из под ПРФ-180, а 1.4 м. в диаметре продаю как 3 ц.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дмитрий 15 пишет:
alexrus500 пишет:

Сколько максимум в день делали какой вес рулоннов?

Максимум 160 р. и сено сгребённое заканчивалось, сгребённое на ночь ни когда не оставляю, стараюсь много не накашивать, чтобы можно было за день скрутить, а день у нас из за климата короткий с 11 до 18 часов, в другое время суток сено хоть выжимай, но бывают и исключения когда сухорос, можно начать с 8-9 и до 22-23 но это редкость, да и вяжет он только шпагатом, на обвязку рулона уходит почти столько же времени, что и скрутить рулон, вязал бы сеткой можно было бы в два раза больше накашивать, но думаю 200 р. за день у нас на нём можно сделать. По весу не скажу, взвешивать не где, 1,8 м. в диаметре продаю как 5 ц., народ говорит что сена в нём больше чем в 5 ц. из под ПРФ-180, а 1.4 м. в диаметре продаю как 3 ц.

Ну у нас то погода позволяет работать круглые сутки бывает и месяц не одного дождя! На сколько я знаю в рулонах 1,2 из вальцового класса под 3 ц получается! А в 1.4 из под ленточного думаю по более будут

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
alexrus500 пишет:

Ну у нас то погода позволяет работать круглые сутки бывает и месяц не одного дождя! На сколько я знаю в рулонах 1,2 из вальцового класса под 3 ц получается! А в 1.4 из под ленточного думаю по более будут

Думаю при полной плотности прессования в 1.4 можно и 4 ц. вогнать, но я прессую при минимальном давлении при начале зелёной зоны манометра и то рулоны получаются сильно тугие но сено при минимальном давлении отменное, с начало мотал на среднем давлении и видимо из за большой плотности и нашего климата сено на следующие сутки в рулонах загорало, как будто скручено сырым хотя на солнце и жара, а вот в пасмурную погоду получается хорошего качества.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дмитрий 15 пишет:
Сергей00921 пишет:

Дима будь добр спроси что за пресс они взяли и цену... а может человек на форум зайдет пообщаться... кстати слышал что импортные ремни ходят чуть ли не дольше а может и дольше отечественных транспортеров... может не стоит эксперементировать с экономией? Сам регулярно страдаю от этого, как сэкономлю так на деньги попадос..

Хорошо спрошу. А на счет ремней вы правы, мой пресс 98 года выпуска и ремни стоят ещё родные, при своевременных осмотрах и ремонтах отходят ещё хрен знает сколько, но дело то не в самих ремнях, их просто может разрезать тем что попадёт на сенокосе или разорвать по соединению (со временем замок от изгибов наджабливает и просто вырывает). Вот и приходится соединять заново, а ремень уже короткий, нужно вставлять кусок и 2 замка, чем больше замков тем больше вероятность на разрыв. У меня 2 ремня по одному соединению, как должно быть с завода, а так есть по 3 и больше, на одном вроде аж 6 замков и вставлен уже кусок нашего ремня, вот и хотел их заменить на новые, а эти на запас и запчасти.

А скажите вот у меня такая проблема на одной ленте замок как немного отрывается ну вырывает ленту из замка можно ли отрезать этот замок и поставить другой лента будет короче порядка 4-5 см это допустимо или нужно вырезать кусок по больше и поставить два замка? И какой минимальный кусок вставлять допустим если прорвалась лента ну растояние между замками?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
alexrus500 пишет:

А скажите вот у меня такая проблема на одной ленте замок как немного отрывается ну вырывает ленту из замка можно ли отрезать этот замок и поставить другой лента будет короче порядка 4-5 см это допустимо или нужно вырезать кусок по больше и поставить два замка? И какой минимальный кусок вставлять допустим если прорвалась лента ну растояние между замками?

Если надорвано не много 1-2 соединения, то можно их срезать с заходом ленты, так может отходить не один сезон. Если надрывается конкретно, то вырезать и по любому ставить два замка с куском ленты, а по длине куска это уже на ваше усмотрение, но лента после ремонта должно быть такой же длинны как и остальные.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дмитрий 15 пишет:
alexrus500 пишет:

А скажите вот у меня такая проблема на одной ленте замок как немного отрывается ну вырывает ленту из замка можно ли отрезать этот замок и поставить другой лента будет короче порядка 4-5 см это допустимо или нужно вырезать кусок по больше и поставить два замка? И какой минимальный кусок вставлять допустим если прорвалась лента ну растояние между замками?

Если надорвано не много 1-2 соединения, то можно их срезать с заходом ленты, так может отходить не один сезон. Если надрывается конкретно, то вырезать и по любому ставить два замка с куском ленты, а по длине куска это уже на ваше усмотрение, но лента после ремонта должно быть такой же длинны как и остальные.

Одно соединение как чуть начало вылазить! Вопрос такой как у вас устроена система обвязки? У меня гидравлика на пресс е

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
alexrus500 пишет:

Вопрос такой как у вас устроена система обвязки? У меня гидравлика на пресс е

У меня электро муфты, одна на подачу шпагата, другая на движение каретки в доль рулона, подачу можно производить в ручном и автоматическом режиме.

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127

Всем привет вот наткнулся как ремни проверяют на прочность https://youtu.be/nM9ltDBIwu0 https://youtu.be/L374rsmIfxg
https://youtu.be/xnS5tK5I05Y

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дмитрий 15 пишет:
alexrus500 пишет:

Вопрос такой как у вас устроена система обвязки? У меня гидравлика на пресс е

У меня электро муфты, одна на подачу шпагата, другая на движение каретки в доль рулона, подачу можно производить в ручном и автоматическом режиме.

У меня до конца не разобрался! Когда рулоны до метра то все в автоматическом режиме если больше то как рулон набился так сигнализация сработала нужно в ручную дернуть как бы снять предохранитель ну думаю приделать туда втягивающее со стартера чтоибы не дергать ничего а просто кнопку нажал и всё!

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
Сергей00921 пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Усольский пишет:

Нью Холланд есть в продаже цепнопланочный с изменяемой но что то сомневаюсь по транспортёру его то точно думаю не найти в отличии от ремней

Мне он не нравится, у него 2 транспортера, верхний как и у большинства с гладкими и частыми планками (очень хорош), а вот нижний полное говно на цепях треугольные скребки которые теребят при пробуксовке рулон и отбивают все листики с сена.

По нью холанду этому добавлю что нижний транспортер скользит по планкам и как вырабатываются быстро и тогда транспортер клинит и цепь рвется, планки не сделать из чего подвернется нужет износостойкий металл... говорю об этом потому что имел личный опыт(почти личный)

у меня данный пресс в пользовании уже три года, со всем вышесказанным согласен но с небольшим но, теребит сено на ровне с нашими прф, но зато закручивает любое сено и чтобы сено буксовало на нижних транспортёрах не может такого быть, а вот с планками которые изнашиваются это да, купил его уже с шоркаными поменял на новые из обычного металла 4, хватило на 10 рулонов посидел подумал и поставил из берёзы и уже около 1000 шт без проблем износа почти нет только каждое утро проливаю их отработкой.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Евгений 55rus пишет:
Сергей00921 пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Усольский пишет:

Нью Холланд есть в продаже цепнопланочный с изменяемой но что то сомневаюсь по транспортёру его то точно думаю не найти в отличии от ремней

Мне он не нравится, у него 2 транспортера, верхний как и у большинства с гладкими и частыми планками (очень хорош), а вот нижний полное говно на цепях треугольные скребки которые теребят при пробуксовке рулон и отбивают все листики с сена.

По нью холанду этому добавлю что нижний транспортер скользит по планкам и как вырабатываются быстро и тогда транспортер клинит и цепь рвется, планки не сделать из чего подвернется нужет износостойкий металл... говорю об этом потому что имел личный опыт(почти личный)

у меня данный пресс в пользовании уже три года, со всем вышесказанным согласен но с небольшим но, теребит сено на ровне с нашими прф, но зато закручивает любое сено и чтобы сено буксовало на нижних транспортёрах не может такого быть, а вот с планками которые изнашиваются это да, купил его уже с шоркаными поменял на новые из обычного металла 4, хватило на 10 рулонов посидел подумал и поставил из берёзы и уже около 1000 шт без проблем износа почти нет только каждое утро проливаю их отработкой.

good блин я не додумался до такого...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений 55rus пишет:
Сергей00921 пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Усольский пишет:

Нью Холланд есть в продаже цепнопланочный с изменяемой но что то сомневаюсь по транспортёру его то точно думаю не найти в отличии от ремней

Мне он не нравится, у него 2 транспортера, верхний как и у большинства с гладкими и частыми планками (очень хорош), а вот нижний полное говно на цепях треугольные скребки которые теребят при пробуксовке рулон и отбивают все листики с сена.

По нью холанду этому добавлю что нижний транспортер скользит по планкам и как вырабатываются быстро и тогда транспортер клинит и цепь рвется, планки не сделать из чего подвернется нужет износостойкий металл... говорю об этом потому что имел личный опыт(почти личный)

у меня данный пресс в пользовании уже три года, со всем вышесказанным согласен но с небольшим но, теребит сено на ровне с нашими прф, но зато закручивает любое сено и чтобы сено буксовало на нижних транспортёрах не может такого быть, а вот с планками которые изнашиваются это да, купил его уже с шоркаными поменял на новые из обычного металла 4, хватило на 10 рулонов посидел подумал и поставил из берёзы и уже около 1000 шт без проблем износа почти нет только каждое утро проливаю их отработкой.

fotku

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
Максим 20 14 пишет:
Евгений 55rus пишет:
Сергей00921 пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Усольский пишет:

Нью Холланд есть в продаже цепнопланочный с изменяемой но что то сомневаюсь по транспортёру его то точно думаю не найти в отличии от ремней

Мне он не нравится, у него 2 транспортера, верхний как и у большинства с гладкими и частыми планками (очень хорош), а вот нижний полное говно на цепях треугольные скребки которые теребят при пробуксовке рулон и отбивают все листики с сена.

По нью холанду этому добавлю что нижний транспортер скользит по планкам и как вырабатываются быстро и тогда транспортер клинит и цепь рвется, планки не сделать из чего подвернется нужет износостойкий металл... говорю об этом потому что имел личный опыт(почти личный)

у меня данный пресс в пользовании уже три года, со всем вышесказанным согласен но с небольшим но, теребит сено на ровне с нашими прф, но зато закручивает любое сено и чтобы сено буксовало на нижних транспортёрах не может такого быть, а вот с планками которые изнашиваются это да, купил его уже с шоркаными поменял на новые из обычного металла 4, хватило на 10 рулонов посидел подумал и поставил из берёзы и уже около 1000 шт без проблем износа почти нет только каждое утро проливаю их отработкой.

fotku

а фотку чего , пресс то под снегом сейчас и планки подавно не сфотать

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

вот фото при покупке с европы, потом купил отдельно верхний и нижние транспортёры

Вложение
dsc1805.jpg
dsc1806.jpg
dsc1804.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений 55rus пишет:
Максим 20 14 пишет:
Евгений 55rus пишет:
Сергей00921 пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Усольский пишет:

Нью Холланд есть в продаже цепнопланочный с изменяемой но что то сомневаюсь по транспортёру его то точно думаю не найти в отличии от ремней

Мне он не нравится, у него 2 транспортера, верхний как и у большинства с гладкими и частыми планками (очень хорош), а вот нижний полное говно на цепях треугольные скребки которые теребят при пробуксовке рулон и отбивают все листики с сена.

По нью холанду этому добавлю что нижний транспортер скользит по планкам и как вырабатываются быстро и тогда транспортер клинит и цепь рвется, планки не сделать из чего подвернется нужет износостойкий металл... говорю об этом потому что имел личный опыт(почти личный)

у меня данный пресс в пользовании уже три года, со всем вышесказанным согласен но с небольшим но, теребит сено на ровне с нашими прф, но зато закручивает любое сено и чтобы сено буксовало на нижних транспортёрах не может такого быть, а вот с планками которые изнашиваются это да, купил его уже с шоркаными поменял на новые из обычного металла 4, хватило на 10 рулонов посидел подумал и поставил из берёзы и уже около 1000 шт без проблем износа почти нет только каждое утро проливаю их отработкой.

fotku

а фотку чего , пресс то под снегом сейчас и планки подавно не сфотать

везет вам со снегом у нас дождь и днем до +8 градусов , зимы по ходу не будет .

22.01.2018 - 08:59
: 1

Здравствуйте

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203

что лудще тюки иль рулоны? выбираем перс-подборщик

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
nokia_kar пишет:

что лудще тюки иль рулоны? выбираем перс-подборщик

Как говорят "на вкус и цвет, товарищей нет", Вам надо читать ветку с начала, если не определились, вникать и делать свой выбор. Все не раз обсуждалось. Врядли поможет с выбором если ответят пару тройку человек, много факторов влияет на выбор.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Эдуард56 пишет:
nokia_kar пишет:

что лудще тюки иль рулоны? выбираем перс-подборщик

Как говорят "на вкус и цвет, товарищей нет", Вам надо читать ветку с начала, если не определились, вникать и делать свой выбор. Все не раз обсуждалось. Врядли поможет с выбором если ответят пару тройку человек, много факторов влияет на выбор.

Два основных фактора "для чего" и "какая техника есть в наличии",от этого нужно плясать dntknw

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
BAGI пишет:

Два основных фактора "для чего" и "какая техника есть в наличии",от этого нужно плясать

Добавлю, какое хозяйство (количество), поля какие (ровные, более менее ровные, с уклонами), да если подумать то и не два окажется.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Эдуард56 пишет:
BAGI пишет:

Два основных фактора "для чего" и "какая техника есть в наличии",от этого нужно плясать

Добавлю, какое хозяйство (количество), поля какие (ровные, более менее ровные, с уклонами), да если подумать то и не два окажется.

Это все вытекает из "для чего"

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
BAGI пишет:

Это все вытекает из "для чего"

good

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
nokia_kar пишет:

что лудще тюки иль рулоны? выбираем перс-подборщик

Надо и тот и тот)))

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
alexrus500 пишет:
nokia_kar пишет:

что лудще тюки иль рулоны? выбираем перс-подборщик

Надо и тот и тот)))

В точку! super

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Максима пишет:
alexrus500 пишет:
nokia_kar пишет:

что лудще тюки иль рулоны? выбираем перс-подборщик

Надо и тот и тот)))

В точку! super

И импортный старый но импортный!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
alexrus500 пишет:
Максима пишет:
alexrus500 пишет:
nokia_kar пишет:

что лудще тюки иль рулоны? выбираем перс-подборщик

Надо и тот и тот)))

В точку! super

И импортный старый но импортный!

good

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alexrus500 пишет:

старый но импортный!

вот ЭТО - в laugh точку

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203

ну начьнем с того что то и то не потену по деньгам, а что есть, то, есть хозяйство кони, крс и прочее подворье, есть техника 82, косилки телеги грабли,счас ставлю с стога сено на все, 15-20 гектар убераю в год, счас расширил пакос до 100 гектар хочется ставить сено на продажу, вот что лудще туки иль рулоны, что проще будет сожержать,

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

если влоб:
15-20 - тюки
100га - рулоны

и куча нюансов, ставящих все с ног на голову :) основное - с рулонами можно работать " в одного" с трактором,
с тюками - трактор+шобла.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах