Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 97 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
klaas69 пишет:
Михаил 44 RUS пишет:
klaas69 пишет:

Друзья, подскажите. Почему при наполнении рулона выбрасывает сено на верх пресса, особенно в конце, когда рулон почти полный. Вот фотки пресса из нутри, может что не так? Решётка ка подборщике правильно лежит?

скалки все ровные как струна?

Я бы не сказал что как струна. Когда его брал были кривые здорово. даже цепляли за бочку. я их поровнял кувалдой, конечно не идеал , но практически ровные. рукой вращаются во втулках. Вот видео засняли на телефон. Извините что боком получилось. https://youtu.be/34Lbb1EXHiw

скорей всего скалки,либо сено влажноватое ,вальцы не жёваные и не вареные?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763
Михаил 44 RUS пишет:
klaas69 пишет:
Михаил 44 RUS пишет:
klaas69 пишет:

Друзья, подскажите. Почему при наполнении рулона выбрасывает сено на верх пресса, особенно в конце, когда рулон почти полный. Вот фотки пресса из нутри, может что не так? Решётка ка подборщике правильно лежит?

скалки все ровные как струна?

Я бы не сказал что как струна. Когда его брал были кривые здорово. даже цепляли за бочку. я их поровнял кувалдой, конечно не идеал , но практически ровные. рукой вращаются во втулках. Вот видео засняли на телефон. Извините что боком получилось. https://youtu.be/34Lbb1EXHiw

скорей всего скалки,либо сено влажноватое ,вальцы не жёваные и не вареные?

Не нормальные. Вот ржавчина на них есть, может это как влияет?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

ржавчина наврятли,у меня тоже так сено выкидывало из за кривых скалок,но и вальцы были варены переварены,рулон лохматый получался как домовёнок кузя

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Возможно сено слишком мелкое и сухое.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Возможно сено слишком мелкое и слишком сухое.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
андрей1988 пишет:

Возможно сено слишком мелкое и сухое.

уж больно большие пачки транспортёр выхватывает для мелкого сена

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763

Транспортёр старенький, натянут практически до упора. Може это начинает тащить от заднего вала и потом уже выбрасывает на верх. Сено пресовал не сырое, на таком сене рулоны не будут греться. На фотках видно что защита погнута переднего вала, особенно ближе к звёздочкам, може там захватывает.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763
klaas69 пишет:

Транспортёр старенький, натянут практически до упора. Може это начинает тащить от заднего вала и потом уже выбрасывает на верх. Сено пресовал не сырое, на таком сене рулоны не будут греться. На фотках видно что защита погнута переднего вала, особенно ближе к звёздочкам, може там захватывает.

Барабан нижний сваркой почиркан, буксовало сено наверное.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

когда колотил скалки "заусёнок" крупных не оставил?
чтоб транспортёр под натянуть приваривают по краям (где бегают ролики) полоски метала
ролики кстати все стоят?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763
Михаил 44 RUS пишет:

когда колотил скалки "заусёнок" крупных не оставил?
чтоб транспортёр под натянуть приваривают по краям (где бегают ролики) полоски метала
ролики кстати все стоят?

Не, скалки без зазубрин. Ролики все хорошие, проверял недавно. А дорогу наваривать не буду пока. Нашёл транспортёр мало работавший. Будет время поменяю.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

может попробовать заметить скалки которые выкидывают сено,если одни и те же ,то дело в них
а вот еже ли нет то надо будет подумать ещё.утро вечера мудренее,может завтра кто че вспомнит

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763
Михаил 44 RUS пишет:

может попробовать заметить скалки которые выкидывают сено,если одни и те же ,то дело в них
а вот еже ли нет то надо будет подумать ещё.утро вечера мудренее,может завтра кто че вспомнит

Спасибо за помощь thank_you

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
klaas69 пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

может попробовать заметить скалки которые выкидывают сено,если одни и те же ,то дело в них
а вот еже ли нет то надо будет подумать ещё.утро вечера мудренее,может завтра кто че вспомнит

Спасибо за помощь thank_you

да ещё и не чем не помогли

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Михаил 44 RUS пишет:
klaas69 пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

может попробовать заметить скалки которые выкидывают сено,если одни и те же ,то дело в них
а вот еже ли нет то надо будет подумать ещё.утро вечера мудренее,может завтра кто че вспомнит

Спасибо за помощь thank_you

да ещё и не чем не помогли

Меняй транспортер, может поможет, или одной версией будет меньше. И попробовать надо сено крупное закрутить, думаю это от мелкой массы.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Андрей сибиряк пишет:
Михаил 44 RUS пишет:
klaas69 пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

может попробовать заметить скалки которые выкидывают сено,если одни и те же ,то дело в них
а вот еже ли нет то надо будет подумать ещё.утро вечера мудренее,может завтра кто че вспомнит

Спасибо за помощь thank_you

да ещё и не чем не помогли

Меняй транспортер, может поможет, или одной версией будет меньше. И попробовать надо сено крупное закрутить, думаю это от мелкой массы.

может пресс поменять сразу tomato

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763

А почему когда кривые скалки сено выбрасывает? У меня может если линейку приложить к скалки милиметра 2 макс 3 прогибы может где остались. Неужели это так может повлиять. Я ещё думаю что у меня задний вал почти в упоре уже, и жестина которая его прикрывает уже не достаёт до задней стенке. Там щель больная получается. Может там косяк. Потом сфоткаю.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763

Вот видео по этому валу. Дыру я сегодня эту заделал. Осталось проварить получше. Завтра буду пробовать, если дождя не будет. https://youtu.be/NAY_l_FTT-k

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763
klaas69 пишет:

Вот видео по этому валу. Дыру я сегодня эту заделал. Осталось проварить получше. Завтра буду пробовать, если дождя не будет. https://youtu.be/NAY_l_FTT-k

Вот пластину прихватил вот так.

Вложение
20180616203813.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
klaas69 пишет:
klaas69 пишет:

Вот видео по этому валу. Дыру я сегодня эту заделал. Осталось проварить получше. Завтра буду пробовать, если дождя не будет. https://youtu.be/NAY_l_FTT-k

Вот пластину прихватил вот так.

Наверно без замены транспортера не обойтись, у нас народ в колхозе даже планки выкидывал.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763
Сергей00921 пишет:

klaas69 пишет:

klaas69 пишет:

Вот видео по этому валу. Дыру я сегодня эту заделал. Осталось проварить получше. Завтра буду пробовать, если дождя не будет. https://youtu.be/NAY_l_FTT-k

Вот пластину прихватил вот так.

Наверно без замены транспортера не обойтись, у нас народ в колхозе даже планки выкидывал.

Вот мастерюги, а как же это возможно, она же по зубам не пойдёт. А если целый пролёт вместе со скалкой, то думаю очень коротко будет.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Купил мужик пресс пр150м Новосибирск новый поехал сена подбирать а он не хочет , говорит как рыгает а в камеру не лезет сено .
Говорит если бы топор не рассохся на жаре ,порубал бы его нахрен .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Я к тому что и новый не хочет работать .

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
klaas69 пишет:

Сергей00921 пишет:

klaas69 пишет:

klaas69 пишет:

Вот видео по этому валу. Дыру я сегодня эту заделал. Осталось проварить получше. Завтра буду пробовать, если дождя не будет. https://youtu.be/NAY_l_FTT-k

Вот пластину прихватил вот так.

Наверно без замены транспортера не обойтись, у нас народ в колхозе даже планки выкидывал.

Вот мастерюги, а как же это возможно, она же по зубам не пойдёт. А если целый пролёт вместе со скалкой, то думаю очень коротко будет.

Пролет и уберали, сначала планки наваривают в несколько слоев а потом когда уже больше некуда варить вырезают планки и уберают пролет.., там пресса старше меня наверно и деректор м*дак денег не дает ни на что, только саляру покупает а запчасти сами колхозники ищут покупают(про зарплаты кое кто из них только слышал)

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763

Да, жалко колхозников. Я и сам большую часть трудовой жизни отработал в колхозе. А теперь ещё и пенсию с 65 сделают, это для трактористов означает что на пенсии им не бывать. У нас в колхозе процентов 80 до пенсии не доживали, а теперь если до 65 пахать , то тот который доживёт его нужно по телевизору показывать, как супер крепкого чувака.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, всем привет! Возник тут вопрос по поводу пресса класс роланд 62S, человек купил пару дней назад, говорит смотали 8 рулонов, а на 9 порвало цепь которая приводит вальцы, собственно и вопрос подходят туда наши цепи или только оригинал искать, говорит сравнивал нашу цепь, не знаю какую, выглядит меньше, но по шагу вроде совпадает, но выдержит ли она! И еще, от чего могло порвать эту цепь заводскую, говорит вальцы все крутятся легко, может еще есть причина?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763
Николай2607 пишет:

Мужики, всем привет! Возник тут вопрос по поводу пресса класс роланд 62S, человек купил пару дней назад, говорит смотали 8 рулонов, а на 9 порвало цепь которая приводит вальцы, собственно и вопрос подходят туда наши цепи или только оригинал искать, говорит сравнивал нашу цепь, не знаю какую, выглядит меньше, но по шагу вроде совпадает, но выдержит ли она! И еще, от чего могло порвать эту цепь заводскую, говорит вальцы все крутятся легко, может еще есть причина?

А склепать место разрыва не получается?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Николай2607 пишет:

Мужики, всем привет! Возник тут вопрос по поводу пресса класс роланд 62S, человек купил пару дней назад, говорит смотали 8 рулонов, а на 9 порвало цепь которая приводит вальцы, собственно и вопрос подходят туда наши цепи или только оригинал искать, говорит сравнивал нашу цепь, не знаю какую, выглядит меньше, но по шагу вроде совпадает, но выдержит ли она! И еще, от чего могло порвать эту цепь заводскую, говорит вальцы все крутятся легко, может еще есть причина?

у зарубежных ширина ролика шире,если наши поставить может жрать звёздочки

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Николай2607 пишет:

Мужики, всем привет! Возник тут вопрос по поводу пресса класс роланд 62S, человек купил пару дней назад, говорит смотали 8 рулонов, а на 9 порвало цепь которая приводит вальцы, собственно и вопрос подходят туда наши цепи или только оригинал искать, говорит сравнивал нашу цепь, не знаю какую, выглядит меньше, но по шагу вроде совпадает, но выдержит ли она! И еще, от чего могло порвать эту цепь заводскую, говорит вальцы все крутятся легко, может еще есть причина?

на 46 стоит 31.75 размер и лучше купить импортную потому как наши тянутся как резинка от трусов

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

Размеры цепей

Вложение
razmerycepey.png
Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Спасибо мужики за отклик! Со слов того человека было разорванно 3 или 4 звена цепи! Вроде от комбайна клаас кусочек б/у цепи нашли и склепали, говорят их цепь как новая не прогибается, но почему рвануло не понятно! Скачаю файлик пусть изучают и заказывают! А могло ли рвануть цепь, если тракторист прое...л степень заполнения камеры?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах