Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 90 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Сергей00921 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Андрей сибиряк пишет:

приходится ниже подборщик опускать

Это уже выбор - или пальцы целы или в каких-то случаях огрехи в подборе. Муфта предохранительная должна быть не затянута, не пожалеть времени на её регулировку и новое феррадо, часто прилипает и не работает.

Муфту сразу затягивать пришлось т.к.., с завода она прослаблена была да и еще додумались маслом цепи смалать и масло в муфту попало, разобрали накладку заменили протерли и все) подборщик регулирую гидравликой на глаз, что бы копирующие колеса касались среза травы(высота среза см 4 наверно а межет и того меньше) подбирать чисто стараюсь, повторку не гребем уже, ломает в основном где борозды и старая пашня, у клааса иголка мягче и больше поддается деформации и наши ломаются туро вот и вся разница, будут иголки такого же качества как на клаасе тоже будут ходить(это моё мнение)!

У меня подборщик на цепи висел, надо ниже, выше, кран открыл и установил как надо на прицепе, прицепное у меня как ЮМЗовская поперечина на удлинителях, и прицеплятся удобно- видно и если косилку цеплять- раскосы ослабил и все.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей00921 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Андрей сибиряк пишет:

приходится ниже подборщик опускать

Это уже выбор - или пальцы целы или в каких-то случаях огрехи в подборе. Муфта предохранительная должна быть не затянута, не пожалеть времени на её регулировку и новое феррадо, часто прилипает и не работает.

Муфту сразу затягивать пришлось т.к.., с завода она прослаблена была да и еще додумались маслом цепи смалать и масло в муфту попало, разобрали накладку заменили протерли и все) подборщик регулирую гидравликой на глаз, что бы копирующие колеса касались среза травы(высота среза см 4 наверно а межет и того меньше) подбирать чисто стараюсь, повторку не гребем уже, ломает в основном где борозды и старая пашня, у клааса иголка мягче и больше поддается деформации и наши ломаются туро вот и вся разница, будут иголки такого же качества как на клаасе тоже будут ходить(это моё мнение)!

Если б у бабушки был бы cen , то бабушка была бы дедушкой laugh

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Максим 20 14 пишет:
Сергей00921 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Андрей сибиряк пишет:

приходится ниже подборщик опускать

Это уже выбор - или пальцы целы или в каких-то случаях огрехи в подборе. Муфта предохранительная должна быть не затянута, не пожалеть времени на её регулировку и новое феррадо, часто прилипает и не работает.

Муфту сразу затягивать пришлось т.к.., с завода она прослаблена была да и еще додумались маслом цепи смалать и масло в муфту попало, разобрали накладку заменили протерли и все) подборщик регулирую гидравликой на глаз, что бы копирующие колеса касались среза травы(высота среза см 4 наверно а межет и того меньше) подбирать чисто стараюсь, повторку не гребем уже, ломает в основном где борозды и старая пашня, у клааса иголка мягче и больше поддается деформации и наши ломаются туро вот и вся разница, будут иголки такого же качества как на клаасе тоже будут ходить(это моё мнение)!

Если б у бабушки был бы cen , то бабушка была бы дедушкой laugh

Бабушка дедушка а эксплуатация... надо бы тех инженеров да ответственных за запчасти заставить поработать год другой... тогда все наладиться! А то вылезешь с трактора(а как мы готовим сено то живем в поле весь покос почти) жоп@ болит от "ровнейших" полей завтра в поле опять залазишь под пресс и крутишь гайки с вечера, утром не до этого рыбалка святое))) а напарник не сгибая спины кругом пресс обошел и готов на завтра... блин как же охото импортный пресс с камерой метра на 2 и сетковязалкой...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Андрей сибиряк пишет:

приходится ниже подборщик опускать

Это уже выбор - или пальцы целы или в каких-то случаях огрехи в подборе. Муфта предохранительная должна быть не затянута, не пожалеть времени на её регулировку и новое феррадо, часто прилипает и не работает.

Муфту сразу затягивать пришлось т.к.., с завода она прослаблена была да и еще додумались маслом цепи смалать и масло в муфту попало, разобрали накладку заменили протерли и все) подборщик регулирую гидравликой на глаз, что бы копирующие колеса касались среза травы(высота среза см 4 наверно а межет и того меньше) подбирать чисто стараюсь, повторку не гребем уже, ломает в основном где борозды и старая пашня, у клааса иголка мягче и больше поддается деформации и наши ломаются туро вот и вся разница, будут иголки такого же качества как на клаасе тоже будут ходить(это моё мнение)!

У меня подборщик на цепи висел, надо ниже, выше, кран открыл и установил как надо на прицепе, прицепное у меня как ЮМЗовская поперечина на удлинителях, и прицеплятся удобно- видно и если косилку цеплять- раскосы ослабил и все.

При моём росте и откидном заднем стекле нормально и с родным прицепным, цепь на навеске незаменимая вешь! Косилка без неё косить нормально не будет ну а раз весит я и навеску виксирую с пресс-подборщиком, если можно так выразиться то цепь на покосе у менч вещь стационарная!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

180-й с тюком будет тонны 3 и только на коротком фаркопе, да и кардан целее будет, если такое дело с пальцами, то максимально натягиваем пружины подъёма подборщика.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
saygan1@mail.ru пишет:

как ЮМЗовская поперечина на удлинителях, и прицеплятся удобно- видно и если косилку цеплять- раскосы ослабил и все.

А кардана хватает по длине?[/quote]

Нет, приходится удлинять. Но Считаю так удобней, у меня три мтзухи и на все прицепное на удлинителях.

И был у меня пресс ПРФ 750(180) я его так же цеплял на "длинную" навеску, не заметил ни каких проблем с этим.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Андрей сибиряк пишет:

И был у меня пресс ПРФ 750(180) я его так же цеплял на "длинную" навеску, не заметил ни каких проблем с этим.

Может 82-й как-то перевешивает мостом, а так простой МТЗ поднимает передок с 750-м на удлинителях.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Михаил 01 регион пишет:
Андрей сибиряк пишет:

И был у меня пресс ПРФ 750(180) я его так же цеплял на "длинную" навеску, не заметил ни каких проблем с этим.

Может 82-й как-то перевешивает мостом, а так простой МТЗ поднимает передок с 750-м на удлинителях.

Раньше у меня 80-й был, работал, все нормально и с тюком с покоса приезжал и грабли ГВК-6 цеплял за пресс.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей00921 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Сергей00921 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Андрей сибиряк пишет:

приходится ниже подборщик опускать

Это уже выбор - или пальцы целы или в каких-то случаях огрехи в подборе. Муфта предохранительная должна быть не затянута, не пожалеть времени на её регулировку и новое феррадо, часто прилипает и не работает.

Муфту сразу затягивать пришлось т.к.., с завода она прослаблена была да и еще додумались маслом цепи смалать и масло в муфту попало, разобрали накладку заменили протерли и все) подборщик регулирую гидравликой на глаз, что бы копирующие колеса касались среза травы(высота среза см 4 наверно а межет и того меньше) подбирать чисто стараюсь, повторку не гребем уже, ломает в основном где борозды и старая пашня, у клааса иголка мягче и больше поддается деформации и наши ломаются туро вот и вся разница, будут иголки такого же качества как на клаасе тоже будут ходить(это моё мнение)!

Если б у бабушки был бы cen , то бабушка была бы дедушкой laugh

Бабушка дедушка а эксплуатация... надо бы тех инженеров да ответственных за запчасти заставить поработать год другой... тогда все наладиться! А то вылезешь с трактора(а как мы готовим сено то живем в поле весь покос почти) жоп@ болит от "ровнейших" полей завтра в поле опять залазишь под пресс и крутишь гайки с вечера, утром не до этого рыбалка святое))) а напарник не сгибая спины кругом пресс обошел и готов на завтра... блин как же охото импортный пресс с камерой метра на 2 и сетковязалкой...

Да сиденья в мтз долеки от идеала . Свое отдавал чтоб подкинули паралон и перетянули .

Вложение
p20171118183354.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Максим 20 14 пишет:
Сергей00921 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Сергей00921 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Андрей сибиряк пишет:

приходится ниже подборщик опускать

Это уже выбор - или пальцы целы или в каких-то случаях огрехи в подборе. Муфта предохранительная должна быть не затянута, не пожалеть времени на её регулировку и новое феррадо, часто прилипает и не работает.

Муфту сразу затягивать пришлось т.к.., с завода она прослаблена была да и еще додумались маслом цепи смалать и масло в муфту попало, разобрали накладку заменили протерли и все) подборщик регулирую гидравликой на глаз, что бы копирующие колеса касались среза травы(высота среза см 4 наверно а межет и того меньше) подбирать чисто стараюсь, повторку не гребем уже, ломает в основном где борозды и старая пашня, у клааса иголка мягче и больше поддается деформации и наши ломаются туро вот и вся разница, будут иголки такого же качества как на клаасе тоже будут ходить(это моё мнение)!

Если б у бабушки был бы cen , то бабушка была бы дедушкой laugh

Бабушка дедушка а эксплуатация... надо бы тех инженеров да ответственных за запчасти заставить поработать год другой... тогда все наладиться! А то вылезешь с трактора(а как мы готовим сено то живем в поле весь покос почти) жоп@ болит от "ровнейших" полей завтра в поле опять залазишь под пресс и крутишь гайки с вечера, утром не до этого рыбалка святое))) а напарник не сгибая спины кругом пресс обошел и готов на завтра... блин как же охото импортный пресс с камерой метра на 2 и сетковязалкой...

Да сиденья в мтз долеки от идеала . Свое отдавал чтоб подкинули паралон и перетянули .

good

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Выровнял я сегодня скалки, оказались они не сталистые. Ровнял на верху, между роликами и дорогой подкладывал полевые доски от плуга. И хороший кувалдометр, ударов пять и скалка ровная. Дорога не пострадала. Потом ещё втулки некоторые прихватывал сваркой, которые внутри большого звена скалки. Несколько штук переместились в сторону ролика и звено немного растянулось и перекосило на бок. Завтра буду заднюю часть обваривать, и по ширине она раздута на 2 см. шире чем передняя камера. Надо как то стягивать.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
klaas69 пишет:

Выровнял я сегодня скалки, оказались они не сталистые. Ровнял на верху, между роликами и дорогой подкладывал полевые доски от плуга. И хороший кувалдометр, ударов пять и скалка ровная. Дорога не пострадала. Потом ещё втулки некоторые прихватывал сваркой, которые внутри большого звена скалки. Несколько штук переместились в сторону ролика и звено немного растянулось и перекосило на бок. Завтра буду заднюю часть обваривать, и по ширине она раздута на 2 см. шире чем передняя камера. Надо как то стягивать.

удачи коллега, не завидую я тебе, хотя тебе поменьше

Вложение
dsc02091.jpg
dsc02149.jpg
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
могилин юрий пишет:
klaas69 пишет:

Выровнял я сегодня скалки, оказались они не сталистые. Ровнял на верху, между роликами и дорогой подкладывал полевые доски от плуга. И хороший кувалдометр, ударов пять и скалка ровная. Дорога не пострадала. Потом ещё втулки некоторые прихватывал сваркой, которые внутри большого звена скалки. Несколько штук переместились в сторону ролика и звено немного растянулось и перекосило на бок. Завтра буду заднюю часть обваривать, и по ширине она раздута на 2 см. шире чем передняя камера. Надо как то стягивать.

удачи коллега, не завидую я тебе, хотя тебе поменьше

Круто, молодец good

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127

Добрый день,ребята ткните носом где можно посмотреть инструкцию по эксплуатации welger rp 12

Вложение
img-20171124-wa0094.jpg
Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130

Здраствуйте Срочно продаю пресс подборщик Class markant40. С вопросами обращаться в личку.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

во наткнулся . https://youtu.be/wJtPTmgLXb0

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
arkadii пишет:

во наткнулся . https://youtu.be/wJtPTmgLXb0

цена как сбитый боинг

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Игорь71 пишет:
arkadii пишет:

во наткнулся . https://youtu.be/wJtPTmgLXb0

цена как сбитый боинг

не смотрел цену , но думаю что да , в ценах в обще что то пугающее на всю сх технику навесную и прицепную , хоть нашу хоть ихнию , трактор купи и по ценам навесного еще пару тройку тракторов что бы минимум работ выполнять .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
arkadii пишет:

не смотрел цену , но думаю что да , в ценах в обще что то пугающее на всю сх технику навесную и прицепную , хоть нашу хоть ихнию , трактор купи и по ценам навесного еще пару тройку тракторов что бы минимум работ выполнять

разговаривал с одним белорусом, с его слов прм 150 не доработан, но возможно уже модернизировали

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Унисбмаш еще один придумали, ПР-110М, вот ссылка https://www.rosagromir.ru/catalog/kormouborochnye-mashiny/21137/, что скажите? Для небольшого хозяйства самое то, я думаю dntknw

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

добрый вечер,подскажите кто-нибудь косит косилкой- плющильной,есть ли в ней преимущества по заготовке и кормлению(качество сена),как едят овцы

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Доброго здоровья! На какой из этих прессов можно обратить внимание просто хотел Джон Дир 550 но состояние у просмотренных мной не ахти может среди этих есть достойные экземпляры по надёжности что бы не хуже Джон дировских был

Вложение
1507546239217bulletin.jpg
1503979969870bulletin.jpg
1501034186685bulletin.jpg
1507787239674bulletin.jpg
1507546572995bulletin.jpg
1503980038114bulletin.jpg
1501034190629bulletin.jpg
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Усольский пишет:

Доброго здоровья! На какой из этих прессов можно обратить внимание просто хотел Джон Дир 550 но состояние у просмотренных мной не ахти может среди этих есть достойные экземпляры по надёжности что бы не хуже Джон дировских был

Вермерр думаю будет думаю ничего! Но запчастей не найдёшь

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Одно в них смущает что ремни гладкие как по соломе пойдут? не будет рулон буксовать ?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Думаю vicon выгоднее, кое где даже имеются диллеры-кракадиллеры... Vicon европеец? Если да то с мелочевкой(подшибники сальники) не будет вызывать больших проблем!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей00921 пишет:

Думаю vicon выгоднее, кое где даже имеются диллеры-кракадиллеры... Vicon европеец? Если да то с мелочевкой(подшибники сальники) не будет вызывать больших проблем!

викон француз если не ошибаюсь .

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129

Викон это-Голандия(Европа)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
LAZZIO 1981 пишет:

Викон это-Голандия(Европа)

И сделан для Японии!

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Усольский пишет:

Одно в них смущает что ремни гладкие как по соломе пойдут? не будет рулон буксовать ?

Хорошо пойдут, ремнями обжимает почти полностью рулон и хрен он пробуксанёт в резине, ремонтировать такие ремни проще простого, вставить можно любой подходящий кусок. На Джоне рифлёные ремни, так как ими проще крутить зелёнку, чтобы не наматывало на валы, да и при разрыве ремня интересно где вы будете искать такой ремень.

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Как мужики писали на другом форуме есть любые в наше время не проблема одно лишь дорогие зараза

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах