Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 89 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Подскажите, а скалки прямо на пресе можно подровнять? Несколько штук кривые у меня.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
klaas69 пишет:

Подскажите, а скалки прямо на пресе можно подровнять? Несколько штук кривые у меня.

Можно я на 180 грел газовым ключем поворачивал планку и рихталил...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
klaas69 пишет:

никак продлить жизнь транспортёру?

Наварить полосу на дорожку по всей наружной площади, 5 мм толщины хватит, проверено. Фотку показать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

А вот сырые скалки - это всё. Подводим вниз кривую, ставим 2 высоких пенька и рихтуем кувалдометром и смотрим чтобы бочку насквозь не тёрло. Скалки должны быть сталистые, чтобы согнуть было невозможно типа полуосей.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Михаил 01 регион пишет:
klaas69 пишет:

никак продлить жизнь транспортёру?

Наварить полосу на дорожку по всей наружной площади, 5 мм толщины хватит, проверено. Фотку показать?

Спасибо дружище, у меня уже такая мысль пробегала. А после покупки нового их срезать, а то новый наверное с полосой не соединишь. Может через год купить новые цепи. У меня роликов и скалок два комплекта будет. Можно думаю транспортёр самому собрать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
klaas69 пишет:

Я бы не советовал покупать новый транспортёр если не ест звёздочки, зачем деньги тратить, он этот может ходить долго и счастливо, плохо только что скалки сырые, я встречался с этим на лидовских ПР-180, у меня бобруйский, нормальные цепи и скалки покупал 2 в хоз-ве и один собрал.
Полосу видно? Если на то пошло её срезать недолго, прихватить не сплошняком и эти прихватки срежутся болгаркой.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Михаил 01 регион пишет:
klaas69 пишет:

Я бы не советовал покупать новый транспортёр если не ест звёздочки, зачем деньги тратить, он этот может ходить долго и счастливо, плохо только что скалки сырые, я встречался с этим на лидовских ПР-180, у меня бобруйский, нормальные цепи и скалки покупал 2 в хоз-ве и один собрал.
Полосу видно? Если на то пошло её срезать недолго, прихватить не сплошняком и эти прихватки срежутся болгаркой.
[изображение]

Да, видно. Спасибо. Звёздочки выглядят очень хорошо. Износа не видно. Я наверное так и сделаю, на металобазе в посёлке видел такую полосу. Думаю приварю по верху. А скалки подровняю некоторые. Они может и не совсем сырые, просто последний год на нём работали госторбайторы из солнечного узбекистана. Как я выяснил при разговоре с ними, у них даже прав нет. Мужики смеялись, говорирят они и в трактор половину лета с правой стороны залазили. Такая братва что хочешь согнёт. На фотографиях выше у меня показана сварка крепления бочки к основанию. От переполнения наверное камеру пресовальную отрывало от нижней части.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
klaas69 пишет:

отрывало от нижней части.

Это болезнь бочек. Надо хорошо проварить с усилением, могу сфоткать.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Михаил 01 регион пишет:
klaas69 пишет:

отрывало от нижней части.

Это болезнь бочек. Надо хорошо проварить с усилением, могу сфоткать.

Ага Михаил покажи будет полезным на будующее

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
могилин юрий пишет:
Михаил 01 регион пишет:
klaas69 пишет:

отрывало от нижней части.

Это болезнь бочек. Надо хорошо проварить с усилением, могу сфоткать.

Ага Михаил покажи будет полезным на будующее

Мне тоже очень интедесно

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Они ещё пресовали на нём без решётки, которая на подборщике сверху лежит. Я говорю им что это не возможно, а они говорят что можно и без неё. Так что нужно ещё решётку делать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

С телефона видно плохо, но понятно, привариваем толстую полосу. Решётка нужна и её тоже усиливаем сверху трубы внахлёст такой же пруток см на 10-15, тогда не отвалится.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Михаил 01 регион пишет:

С телефона видно плохо, но понятно, привариваем толстую полосу. Решётка нужна и её тоже усиливаем сверху трубы внахлёст такой же пруток см на 10-15, тогда не отвалится.
[изображение]

Что даёт решетка на подборьщике???

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
alexrus500 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

С телефона видно плохо, но понятно, привариваем толстую полосу. Решётка нужна и её тоже усиливаем сверху трубы внахлёст такой же пруток см на 10-15, тогда не отвалится.
[изображение]

Что даёт решетка на подборьщике???

Прижимает сено к подборщику. С этими прутками сено должно идти более равномерно.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
klaas69 пишет:
alexrus500 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

С телефона видно плохо, но понятно, привариваем толстую полосу. Решётка нужна и её тоже усиливаем сверху трубы внахлёст такой же пруток см на 10-15, тогда не отвалится.
[изображение]

Что даёт решетка на подборьщике???

Прижимает сено к подборщику. С этими прутками сено должно идти более равномерно.

идет предварительное прессование (уплотнение) массы

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
alexrus500 пишет:

Что даёт решетка на подборьщике???

И на бочке направляет его в камеру, чтобы не зависало на приёмном вальце, надо сказать перебитую солому эти пресса не любят, зависает и перестаёт крутиться и только поехать с поля и высыпать, в 95% не провернуть и также она забивает гребёнку на которой прикручены планки подборщика и пальцы перестают нормально подавать ворох, надо иметь длинный крючок для прочистки сбоку.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Михаил, а прутки решётки какой длины делать? До самого вальца, или покороче должны быть?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
klaas69 пишет:

Михаил, а прутки решётки какой длины делать? До самого вальца, или покороче должны быть?

Примерно 80см

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
klaas69 пишет:

какой длины

Я вообще делал чтобы касались валика, на него я наваривал пластины от транспортёра ТСН, чтобы не проворачивался тюк и саму грёбёнку подгибал, чтобы не цепляли её пластины, такой вариант много лет работает, могу фотку показать. Вал этот самодельный из толстостенной трубы мне достался, такой сделать хорошо, вечный.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Михаил 01 регион пишет:
klaas69 пишет:

какой длины

Я вообще делал чтобы касались валика, на него я наваривал пластины от транспортёра ТСН, чтобы не проворачивался тюк и саму грёбёнку подгибал, чтобы не цепляли её пластины, такой вариант много лет работает, могу фотку показать. Вал этот самодельный из толстостенной трубы мне достался, такой сделать хорошо, вечный.

Покажи если не затруднит сильно, и ещё вопросик. Откуда пружину подобрать на дёргалку подачу шпагата. И электропривод для подачи шпагата с кокой машины лучше подобрать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
klaas69 пишет:

.

Фото завтра, не успел, я не стал делать шпагат дистанционно, при работе для себя выскакиваю на каждый тюк и подаю вручную, при автозавязке можно не найти конец шпагата, для перегрузки два конца лучше связать приподняв тюк, тогда он не развалится никогда, я обвязываю пучок травы и кидаю в подборщик, для электрозавязки используем привод стеклоочистителя, для механики - стартер советской пилы типа Дружбы или Урал \, они надёжны, заводской привод - фигня.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Михаил 01 регион пишет:
klaas69 пишет:

.

Фото завтра, не успел, я не стал делать шпагат дистанционно, при работе для себя выскакиваю на каждый тюк и подаю вручную, при автозавязке можно не найти конец шпагата, для перегрузки два конца лучше связать приподняв тюк, тогда он не развалится никогда, я обвязываю пучок травы и кидаю в подборщик, для электрозавязки используем привод стеклоочистителя, для механики - стартер советской пилы типа Дружбы или Урал \, они надёжны, заводской привод - фигня.

Это сколько раз за день нужно выпрыгнуть из трактора, конец шпагата никогда не искал и не завязывал, из тысячи один развалится, пару раз попробовал руками подергать и больше этой ерундой не занимался.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Денис Михайлович пишет:

На ПР-180 не так много раз, там тюки большие. Если требуется промежуточная перевалка в каком -то месте и особенно если их сгрузить самосвалом, то развязываются легко, со временем верёвки слабнут и тюк расходится, для себя их лучше потуже связать. Ещё для себя я использую индивидальн. упаковку, режу 6 м. плёнку 150 мкр кусками по 2 м. и натягиваю на рулон, если нежно снимать и одевать хватает на 3 года , переносим вилами с открытым клапаном или пикой, потерь от влаги почти нет, имеет смысл на большие рулоны по 0,5 т и выше, затраты на упаковку тюка 200 р, можно на 3 разделить - 65 р год.
Фото гребёнки.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил 01 регион пишет:
Денис Михайлович пишет:

На ПР-180 не так много раз, там тюки большие. Если требуется промежуточная перевалка в каком -то месте и особенно если их сгрузить самосвалом, то развязываются легко, со временем верёвки слабнут и тюк расходится, для себя их лучше потуже связать. Ещё для себя я использую индивидальн. упаковку, режу 6 м. плёнку 150 мкр кусками по 2 м. и натягиваю на рулон, если нежно снимать и одевать хватает на 3 года , переносим вилами с открытым клапаном или пикой, потерь от влаги почти нет, имеет смысл на большие рулоны по 0,5 т и выше, затраты на упаковку тюка 200 р, можно на 3 разделить - 65 р год.
Фото гребёнки.
[изображение]

ПР-180 это тот же прф 180? Очень поход особенно по отсутствующим иголками... scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
saygan1@mail.ru пишет:

Старое название ПРФ-750, размер рулона 1,5/1,8 м. Пальцы сейчас делают гавно, к концу сезона половины нет, уже стоит на приколе, но даже с 50% пальцев подборщик на сене работает, затягивает валок, на соломе уже не будет.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил 01 регион пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Старое название ПРФ-750, размер рулона 1,5/1,8 м. Пальцы сейчас делают гавно, к концу сезона половины нет, уже стоит на приколе, но даже с 50% пальцев подборщик на сене работает, затягивает валок, на соломе уже не будет.
[изображение]

У меня прф 180, 14ого года с проблемой иголок знаком, нынче поле новое косили так к концу дня в середине иголок не было это меня расстроило... иголки меняю когда иголок 10 сломаю а это дней за 5... меняешь и смотришь на напарника что на клаасе работает, он первый год тоже подходил иголки смотрел в этом году только счетчик рулонов на 0 скидывает масло доливает в мазалку цепей и шпагат... аж завидно порой...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Сергей00921 пишет:

Какая цена такая и надёжность, а пальцы - смотрим зазор от земли, если рельеф неровный, пружины тянем до конца и смотрим на копирующее колесо, часто заводских дырок которые отверстия не хватает, надо удлинять стойку.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Михаил 01 регион пишет:
Сергей00921 пишет:

Какая цена такая и надёжность, а пальцы - смотрим зазор от земли, если рельеф неровный, пружины тянем до конца и смотрим на копирующее колесо, часто заводских дырок которые отверстия не хватает, надо удлинять стойку.

Еще когда не прогребается место под валком и что бы чисто убиралось приходится ниже подборщик опускать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Андрей сибиряк пишет:

приходится ниже подборщик опускать

Это уже выбор - или пальцы целы или в каких-то случаях огрехи в подборе. Муфта предохранительная должна быть не затянута, не пожалеть времени на её регулировку и новое феррадо, часто прилипает и не работает.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил 01 регион пишет:
Андрей сибиряк пишет:

приходится ниже подборщик опускать

Это уже выбор - или пальцы целы или в каких-то случаях огрехи в подборе. Муфта предохранительная должна быть не затянута, не пожалеть времени на её регулировку и новое феррадо, часто прилипает и не работает.

Муфту сразу затягивать пришлось т.к.., с завода она прослаблена была да и еще додумались маслом цепи смалать и масло в муфту попало, разобрали накладку заменили протерли и все) подборщик регулирую гидравликой на глаз, что бы копирующие колеса касались среза травы(высота среза см 4 наверно а межет и того меньше) подбирать чисто стараюсь, повторку не гребем уже, ломает в основном где борозды и старая пашня, у клааса иголка мягче и больше поддается деформации и наши ломаются туро вот и вся разница, будут иголки такого же качества как на клаасе тоже будут ходить(это моё мнение)!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах