Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

При замене бортового увидел что задняя каретка стоит под небольшим углом во внутрь. Сняв ее увидел что ось каретки так направлена. Сняли ось , проверили , ровная. Получается посадочное отверстие в раме так устроено. Насколько это критично. На серединную дорожку гусениц не наезжает но передний ролик впритык, задний на 7-8 мм отступает?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Олег Теребище пишет:

При замене бортового увидел что задняя каретка стоит под небольшим углом во внутрь. Сняв ее увидел что ось каретки так направлена. Сняли ось , проверили , ровная. Получается посадочное отверстие в раме так устроено. Насколько это критично. На серединную дорожку гусениц не наезжает но передний ролик впритык, задний на 7-8 мм отступает?

А ты её перебирал? менял ось качения и втулки между малым и большим балансиром, а кол-во прокладок под фланцами уплотнений катков с обоих сторон одинаковое? вопросов много.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Нет, ничего не менял. Замена бортового и увидел что так стоит. Грешил на ось, проверил она ровная НО СТОИТ ПОД УГЛОМ и каретка повторяет ее направление.Собственно что и делать с этим, или ничего и это не критично.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Олег Теребище пишет:

НО СТОИТ ПОД УГЛОМ

Мало вероятно что ось каретки приварена косо, посмотри состояние балансиров, возможно износ втулок и оси из за этого может стоять как бы не в одной оси со звёздочкой. Ну а так если не набегает на середину - работай.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Не набегает....
Буду собирать дальше. Спасибо!

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Доброго дня.
Мужики кто ставил радиатор от НИВЫ (5 рядов сот) на ДТ 75, много нужно переделать?!

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Доброго времени суток!
Новый вопрос от чайника. Я На бульдозер купил редуктор с вом и заднюю навеску с треугольником, все б\у.
Собрал навеску и не могу понять как правильно растянуть цепи. По картинкам смотрю все так а реально состояние натяжки сильно меняется от угла подъема угольника. Получается натягивать надо по поднятому положению а в низу будет болтаться? На 40 ке во всех положениях жестко. или я что то не догоняю?
И второй вопрос. Навесил тяжелую навеску и оказалось что цилиндр не держит ее, понемногу опускается. Течи нет, значит распределитель. Эта проблема рем. комплектом лечиться?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Олег Теребище пишет:

Получается натягивать надо по поднятому положению а в низу будет болтаться?

Да так и есть.

Олег Теребище пишет:

значит распределитель.

Скорее всего, лечится только заменой распреда.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Олег Теребище пишет:

Собрал навеску и не могу понять как правильно растянуть цепи.

Если хочешь чтобы не болталось,растяжки нужно закрепить на руках крест-накрест.Только проушины там слабые.

Олег Теребище пишет:

И второй вопрос. Навесил тяжелую навеску и оказалось что цилиндр не держит ее, понемногу опускается. Течи нет, значит распределитель. Эта проблема рем. комплектом лечиться?

Может в цилиндре не держат манжеты(кольца).На распределителе попробовать подключить от другой секции распределителя(менее используемой ранее.Иногда помогает,если причина в нём.Ремкомплектом естественно не лечится.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Алекс 37 пишет:
Олег Теребище пишет:

Собрал навеску и не могу понять как правильно растянуть цепи.

Если хочешь чтобы не болталось,растяжки нужно закрепить на руках крест-накрест.Только проушины там слабые.

Олег Теребище пишет:

И второй вопрос. Навесил тяжелую навеску и оказалось что цилиндр не держит ее, понемногу опускается. Течи нет, значит распределитель. Эта проблема рем. комплектом лечиться?

Может в цилиндре не держат манжеты(кольца).На распределителе попробовать подключить от другой секции распределителя(менее используемой ранее.Иногда помогает,если причина в нём.Ремкомплектом естественно не лечится.

Цилиндр проверить- отвернуть шланг с "опускания" и подождать, опустит лопату когда- поднять и будет видно, если цилиндр перепускает, то масло выкидывать будет из цилиндра.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Новый вопрос от чайника. У меня есть мачта подъемная от кары на 1.6 т., можно ли данное устройство приспособить на угольник задней навески. Меня смущает большая длинна рычагов навески и соответственно при высоком подъеме при незначительном крене образуется большой рычаг нагрузки и возможен " вертолет ". ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Олег Теребище пишет:

Новый вопрос от чайника. У меня есть мачта подъемная от кары на 1.6 т., можно ли данное устройство приспособить на угольник задней навески. Меня смущает большая длинна рычагов навески и соответственно при высоком подъеме при незначительном крене образуется большой рычаг нагрузки и возможен " вертолет ". ?

Ну на МТЗ такие штуки ставят...На ДТ по-любому центр тяжести ниже.Если без фанатизма,то ничего не будет.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

насчет центра тяжести согласен, смущает гораздо большая длинна рычагов и я переживаю за момент их скручивания и обрыв. То что трактор не кувырнуть это понятно...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Олег Теребище пишет:

насчет центра тяжести согласен, смущает гораздо большая длинна рычагов и я переживаю за момент их скручивания и обрыв. То что трактор не кувырнуть это понятно...

Да ну,чем они так отличаются по крепкости например от МТЗушных?..Намного крепче.Есть орудия навешиваемые на ДТ потяжелее чем кара.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Алекс 37 пишет:
Олег Теребище пишет:

насчет центра тяжести согласен, смущает гораздо большая длинна рычагов и я переживаю за момент их скручивания и обрыв. То что трактор не кувырнуть это понятно...

Да ну,чем они так отличаются по крепкости например от МТЗушных?..Намного крепче.Есть орудия навешиваемые на ДТ потяжелее чем кара.

У нас на ДТ и наверно подьемник был мощнее, блоки фундаментные укладывал.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Олег Теребище пишет:

Ничего не будет, приварить на стрелу рамку под уголок и будет быстросъём, тонну - полторы должен брать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Мужики с Прибалтики вообще не заморачиваются wink

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Убедительно :) Спасибо!

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Продолжаю задавать вопросы
Собрали навеску, купленную на авито недосчитались болтов на верхние рычаги. Как я понимаю тут серьезная нагрузка на пальцы и им не надо давать выскочить.
Попробовали болт на 14, нормальна не обтянуть, на 16 не лезет.. Может там что то специальное, типа клин как на велосипеде должен стоять?

Вложение
img2397.jpg
img2396.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Олег Теребище пишет:

Может там что то специальное,

Там болт специфичный - полнотелый в конце резьба.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Я не давно делал,болт на 16 с утолщением забил но резьба не пострадала затянул и палец не болтается.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Я чуть не заплакал..... рука в кулак сжалась, мышку сломал!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Это скорее преднамеренное уничтожение фондов какого-то предприятия, любой долбоёб понимает, что перепродав технику из совдеповского металла или в разборке, он возьмёт на порядок больше чем за 6 т. чермета, а ДТ - шек дохрена ещё работает и в лесу и в строительстве, да и в сельхозе встречаются.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Михаил 01 регион пишет:

любой долбоёб понимает,

НЕ ЛЮБОЙ Михаил!!!!! расскажу про моих :bang:, на работе списали 82ой 97г.в я знал что его будут списывать и обратился к начальнику мол продай дам 50- 60т.руб. так как все болячки я трактора знал и ремонт обойдётся 60-80т.руб. был ответ - я подумаю, проходит время обращаюсь - подумал? - да но без доков, говорю согласен, ждём документы на списание, и вот в один" прекрасный ,, день выгоняют трактор и начинают бомбить, я в кипешь - и тут я получаю ответ в ЧЕРМЕТ!!!!! я :shok:. короче, служба безопасности в едином лице(бывший мент погань ещё та) откомандовал и всё!! ну что можно более мене живое и ценное сняли, погрузили, увезли в Калужскую обл так как договор с тем пунктом приёма., приезжает водила с чермета и говорит 2.250 кг по 7,5 т. руб. за тонну вот тебе простая арифметика, а про ДТшку вообще моразм, я на ней работал один всё чин чинарём масло-фильтра там поменять это всё делалось двс. А-41 дав. 4 и вот ПРИКАЗ списать и в ЧЕРМЕТ но с начало сфотать как было и потом как стало, а должно стать так чтобы ни один человек с этого трактора ни чего ни поимел так я на нём работал то механик мне дал волю - снял кое чего и вот я эту ДТшку кубовым эксом так разукрасил - двигатель провалился в раму, мост сам понимаешь чугуну много не надо, ходовую в усмерть. Для большего оку..... ия посмотри в профиле где работаю cry

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ламич пишет:

Я тоже через это проходил, грёбаные конкурсные управляющие при банкротстве предприятий так и делали, резали ходовую технику за шапку сухарей сдавали, а желающим купить не продавали и за большую стоимость.
Была дана установка - уничтожить, возможно, чтобы если вдруг начнутся разборки по законности ликвидации предприятия и возвращения проданных фондов, то их уже не должно быть от греха подальше. Так и есть - преднамеренное уничтожение, ну и бывало руководители - гавнюки с манией величия просто так не продавали списанные фонды людям из противности и личной неприязни.
Суки они все конечно, эта техника могла жить годами, приносить прибыль, с неё платились бы налоги, были рабочие места, в старые времена это называлось вредительство и за это отправляли поработать парикмахером - тайгу подстригать или лоб зелёнкой мазали. wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229

Да это везде так наверное...(у меня сосед,даже родственник дальний машину продавал.Запросил не меньше 7000 рублей(давно это было,дороговато загнул)).В итоге продал чужим приезжим за 3000 .Тот же принцип и в колхозе был.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Михаил 01 регион пишет:

любой долбоёб понимает, что перепродав технику из совдеповского металла или в разборке, он возьмёт на порядок больше чем за 6 т. чермета,

у нас случай был. в одной организации токарный станок сломался 1к62. поломка мелочевая но они нашли по дешевке 30000 рабочий и поставили в работу, токарь просит начальника, продай мне старый.за 40000. начальник говорит, ещё чего, ты тогда уволишься и будешь дома шабашить приказал кувалдами размолотить и в метало приёмку. токарь в этот же день уволился и ушел к фермеру токарить. Прошлой осенью из казахстана на тралах на приёмку привозили дтхи, они своим ходом с трала съезжали. у них там программа какая то типа сдаёшь старую технику получаешь новую. выкупить у приёмщика было не реально, деньги не берёт а меняет 1 кило на два. но где же столько металла набрать. я тогда ещё не знал, что к весне стану счастливым обладателем почтальона (бульдозер без задней навески) помню что осенью эти тяги в чермете кучками лежали, подошел к приёмщику, то говорит не расстраивайся, снег сойдёт дороги откроются и казахстан ещё привезёт. к стати, кто скажет размеры стекла в окне двери почтальона???

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Нет в жизни справедливости, просрать, сломать не долго, а вот восстановить и чтобы это работало и прибыль приносило - это сложно очень. Проходил через всё это, одну сеялку получилось взять за долги по зарплате, больше ничего не дали, сначала нереальную стоимость, а потом резчиков зовут и в утиль, что сам успел стырить тогда, то твоё.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Даа... Вот я сейчас и пытаюсь из утиля собрать. Новое нереальных денег стоит. Собрал навеску начал стягивать растяжку и стяжные болты , увы, разлетелись. В магазине предложили по 2800р...Взял за 300р от 82-го пока. Вопрос: Будут держать или искать по объявлениям родные?
Ну и заодно такой вариант растяжки приемлем?
Спасибо!

Вложение
img2398.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Олег Теребище пишет:

Вопрос: Будут держать или

Нет эти не удержат
quote=Олег Теребище;1078548076]такой вариант растяжки приемлем?[/quote]
Нет!, так вся эта конструкция будет раскачиваться из стороны в сторону. Растяжка крепятся на ладыгу а второй конец с цепкой к уху куда поперечина ставится, и крест на крест., тогда поднятое с\х орудие будет жёстко висеть.