Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Идёт сборка трактора, установили двигатель. Первый запуск

Вложение
8.jpg
9.jpg
Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Молодцы! Какой это двигатель. Турбокомпрессор окупит ли себя подскажите кто турбиной работает. У меня а41 движок

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

д440 и ещё там циферки. На нем ещё не работали.
"Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам." Говорят, кто работал, он экономичней и тяги больше.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

[quote=Reaktor;1078348909] Первый запуск[/quot Всё классно good ,думаю, вот только зря так долго без охлаждения.....на видео вроде радиатор не подключен?

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

А нет blush2 извиняюсь, увидел патрубок с водой huh

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Reaktor пишет:

д440 и ещё там циферки. На нем ещё не работали.
"Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам." Говорят, кто работал, он экономичней и тяги больше.

Хозяин молодец!четко делаешь много времени занимает,но потом приятно,сам так собирал лтз-60а.д-440
нормальный мотор,у меня правда д-442 на вт-100,но почти одно и тоже. На дт-75 с а-41 не хватает чуть мощи сам заметил,а с д-440 самое то.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Мощнее и экономичнее,но:поршневая своя,головка своя,настройка тнвд своя,коленвал усиленные коренные шейки( правда вместе со вкладышами взаимозаменяем),распредвал свой.блок тоже другой,с форсунками охлаждения поршней..турбина как повезёт- бывает годами работает,бывает только успеваешь возить менять. Всё,что от а-41 не подходит найти труднее и стоит дороже. Иногда топливная экономия "улетает" на запчасти, с боооооольшим запасом.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Последние дт-75 были с дизелем а-41си с раздельными головками. Вот у них коленвал уже как на д-440,442,и блок такой и раздельные головки одинаковы как на д-442. У меня на вт тоже раздельные головки.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Всем добрый день! Вчера сняли головку с двигателя.....во втором цилиндре поршня почти нет....гильза порвана в хлам....
Отец говорит бери цилиндр поршень кольца.... Вот вопрос: Этого достаточно? После такой ерунды что с шатуном происходит? с вкладышами? И если прокладка норм (под головкой) обязательно на новую менять?
Если кого не затруднит, ответьте пожалуйста thank_you
Да, и на что еще нужно обратить внимание в данной ситуации..что так сказать еще может пострадать

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
Александр Луднок пишет:

Всем добрый день! Вчера сняли головку с двигателя.....во втором цилиндре поршня почти нет....гильза порвана в хлам....
Отец говорит бери цилиндр поршень кольца.... Вот вопрос: Этого достаточно? После такой ерунды что с шатуном происходит? с вкладышами? И если прокладка норм (под головкой) обязательно на новую менять?
Если кого не затруднит, ответьте пожалуйста thank_you
Да, и на что еще нужно обратить внимание в данной ситуации..что так сказать еще может пострадать

а из за чего это произошло?прокладки вкладыши конечно лучше бы купить новые,а шатун и колено наверное нужно будет проверить,вдруг кривые.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Александр Луднок пишет:

Всем добрый день! Вчера сняли головку с двигателя.....во втором цилиндре поршня почти нет....гильза порвана в хлам....
Отец говорит бери цилиндр поршень кольца.... Вот вопрос: Этого достаточно? После такой ерунды что с шатуном происходит? с вкладышами? И если прокладка норм (под головкой) обязательно на новую менять?
Если кого не затруднит, ответьте пожалуйста thank_you
Да, и на что еще нужно обратить внимание в данной ситуации..что так сказать еще может пострадать

Обязательно проверь шатун на кривизну и желательно сравнить по весу с остальными шатунами. Вес должен быть одинаковым, у меня на 701 было так из-за шатуна поршень порвало, разница в весе составила всего лишь 50 грамм. Прокладку и вкладыши меняй обязательно надежней будет

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
Александр Луднок пишет:

День добрый уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста..... Вчера на дт 75 (а41) тащили скирдушку соломы... температура 80-90 нагрузка конечно приличная....послушался стук...остановились(Ездил брат с трактористом-ну как с трактористом.....с человеком который умеет его водить((( прислушались....как будто клапана...непонятно в верхней части двигателя.....потом трень...трень... и заглох....оказалось солярка кончилась....когда я приехал.....через 1,5 часа(температура на улице была -4) картер двигателя был горячий....кидал на картер снег и он таял . Тракторист и брат божатся что трактор не перегривали...Вобщем залили соляру...завели....естественно скирдушку отцепили....через километр трактор чихнул черным дымом и заглох и сразу из выхлопной пошел пар. Открыли крышку радиатора там пусто....достали шуп....там шесть уровней.....открыл краник слить воду с блока.....ни капли.... Что может быть и что делать?
Спасибо!
Р.S маслянного радиатора нет...таким купили

Вот.... Писал выше о проблеме dntknw

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
alexei2140 пишет:
Александр Луднок пишет:

Всем добрый день! Вчера сняли головку с двигателя.....во втором цилиндре поршня почти нет....гильза порвана в хлам....
Отец говорит бери цилиндр поршень кольца.... Вот вопрос: Этого достаточно? После такой ерунды что с шатуном происходит? с вкладышами? И если прокладка норм (под головкой) обязательно на новую менять?
Если кого не затруднит, ответьте пожалуйста thank_you
Да, и на что еще нужно обратить внимание в данной ситуации..что так сказать еще может пострадать

а из за чего это произошло?прокладки вкладыши конечно лучше бы купить новые,а шатун и колено наверное нужно будет проверить,вдруг кривые.

Спасибо!

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
Рава пишет:
Александр Луднок пишет:

Всем добрый день! Вчера сняли головку с двигателя.....во втором цилиндре поршня почти нет....гильза порвана в хлам....
Отец говорит бери цилиндр поршень кольца.... Вот вопрос: Этого достаточно? После такой ерунды что с шатуном происходит? с вкладышами? И если прокладка норм (под головкой) обязательно на новую менять?
Если кого не затруднит, ответьте пожалуйста thank_you
Да, и на что еще нужно обратить внимание в данной ситуации..что так сказать еще может пострадать

Обязательно проверь шатун на кривизну и желательно сравнить по весу с остальными шатунами. Вес должен быть одинаковым, у меня на 701 было так из-за шатуна поршень порвало, разница в весе составила всего лишь 50 грамм. Прокладку и вкладыши меняй обязательно надежней будет

Спасибо!

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Всем добрый вечер! Сегодня купил новые гильзу, поршень с кольцами+уплотнительные ,прокладка гбц, палец , вкладыши шатунные комплект, шатун, распылитель форсунки......итого со скидкой 7783 рублей.
Вот теперь с отцом спор....мне кажется раз пошла такая пьянка.....может тогда хотябы в остальных цилиндрах все кольца поменять и вкладыши шатунные....
И главное. ...все равно я так понимаю надо взвесить все шатуны и сделать одного веса?
Его позиция ....поменять только то что купил и все....мол мужики говорят и так пойдет....че ты на нем день и ночь работать будешь?
А работать он будет примерно полтора месяца в году плотненько?
Собственно что меня мучает. ...если поменять только то что приобрел этот комплект будет с большей компрессией и очень быстро выйдет из строя? Или еще чего?
Хотелось бы мнения для успокоения)))
Я и отца понимаю...ему под трактором валяться(на улице) т.к у меня не получается приехать а я вроде как ему геморроя подкидываю....и вроде как не для дяди Васи же делаем а длч себя. ....

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Александр Луднок пишет:

мнения для успокоения)))

Здравствуйте. вкладыши вкруг,если выработка. если гильзы нормальные то кольца я бы всё равно поменял...А вот на счёт веса шатунов wacko2 ,,,- шатуны отдельно сважить поршня отдельно , надо выбивать пальцы есть риск расколотить поршень.Может их в сборе переважить? поспрашивайте ещё в других темах о тракторах

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

По любому если сняли голову и поддон надо сделать ревизию всему, это недолго, а поршень с шатуном надо было покупать с образцом соседнего, недавно делал СМД, купил поршневую, а один поршень на 30 гр тяжелее, поом взял другую - один поршень прослаблен в бобышках, все пальцы выпадают, всё пришлось вернуть, продаваны смотрели зверем. Потом пошёл и купил Кострому с кольцами и гильзами, вот тогда нормально.
Будет неприятно если всё соберёте, а там вылезет косяк, а всё было близко в часе работы.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
WASIL.KZ пишет:
Александр Луднок пишет:

мнения для успокоения)))

Здравствуйте. вкладыши вкруг,если выработка. если гильзы нормальные то кольца я бы всё равно поменял...А вот на счёт веса шатунов wacko2 ,,,- шатуны отдельно сважить поршня отдельно , надо выбивать пальцы есть риск расколотить поршень.Может их в сборе переважить? поспрашивайте ещё в других темах о тракторах

Спасибо! Про в сборе ....это мысль! Спасибо!

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
Михаил 01 регион пишет:

Будет неприятно если всё соберёте, а там вылезет косяк, а всё было близко в часе работы.

Спасибо, тож такого мнения!
Брат на днях сказал поедет , поможет.....тоже взял кострому.....хотя на тысячу дороже shok .

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Мужики! вот еще вопрос ....если взвешивать...какие весы нужны...чтоб до граммов?
Или в город отвезти чтоб подогнали?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Александр Луднок пишет:

.

Простые торговые электронные.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
Михаил 01 регион пишет:
Александр Луднок пишет:

.

Простые торговые электронные.

Понятно shok Тогда в грод....у нас таких нема)))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Александр Луднок пишет:

Да в магазинчик зайти вымыв их хорошо, не думаю что откажут взвесить.

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278

в ютубе посмотри как взвесить шатуны ,Александр Верзаков,у него много видео поучительно очень грамотно рассказывает и показывает.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
Михаил 01 регион пишет:
Александр Луднок пишет:

Да в магазинчик зайти вымыв их хорошо, не думаю что откажут взвесить.

Спасибо!

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
alexei2140 пишет:

в ютубе посмотри как взвесить шатуны ,Александр Верзаков,у него много видео поучительно очень грамотно рассказывает и показывает.

Спасибо!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Здраствуйте скажите какая должна быть ответная часть на тракторе для крепления этой центральной тяги?

Вложение
12022018440.jpg
12022018441.jpg
россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
К о н с т а н т и н пишет:

Здраствуйте скажите какая должна быть ответная часть на тракторе для крепления этой центральной тяги?

В каком смысле какая,размеры или как выглядит.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

в этой тяге уши цельные а у меня на дт стоит крепление под разрезные уши.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

В каком смысле какая,размеры или как выглядит.[/quote]
можно фото как выглядит и получится ли к старому креплению приварить втулку и усилить?