Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
SergioKardini пишет:

Добрый вечер! Купил трактор с двигателем смд 18Н. Чуть малейшая нагрузка летит густой черный дым и тянет плохо. топливо много жрет. Поменял поршневую-не помогло. ТНВД отдавал в ремонт, никаких изменений. Шестерни все по меткам установлены, проверил. В чем беда - понять не могу( Подскажите кто знает???

А ленты хорошо отрегулированы? У меня было на одном такое пока ленты неотрихтовал.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
SergioKardini пишет:

ТНВД отдавал в ремонт

С форсунками?
Если тормозят тормозные ленты, то они будут гореть.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
SergioKardini пишет:

Добрый вечер! Купил трактор с двигателем смд 18Н. Чуть малейшая нагрузка летит густой черный дым и тянет плохо. топливо много жрет. Поменял поршневую-не помогло. ТНВД отдавал в ремонт, никаких изменений. Шестерни все по меткам установлены, проверил. В чем беда - понять не могу( Подскажите кто знает???

А турбина работает?
Ещё может на продажу собрали с другим распредвалом.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Михаил 01 регион пишет:
SergioKardini пишет:

ТНВД отдавал в ремонт

С форсунками?
Если тормозят тормозные ленты, то они будут гореть.

я рулевые ленты рихтовал

27.08.2016 - 21:09
: 351

Как раньше писал Михаил дыхало провверь

27.08.2016 - 21:09
: 351
Алекс 37 пишет:
Михалыч62 пишет:

В лесу также несомненно- ходоуменшитель, на реверсе слишком быстро на заднем ходе.

Никогда не жаловался на слишком быстрый задний ход. dntknw ....А если есть штатная задняя передача в коробке,то она и пониженная на реверсе. good :

Если есть задняя передача так это идеальный вариант. Но в заводском варианте ее нет. Человек будет работать в Вологодских лесах а они труднопроходимые. Проверено и с ХУ, и с РР, и без того и другого. Мое мнение.

20.11.2017 - 10:24
: 1

дт 75 90 сильный с турбо хочу убрать что надо менять

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
SergioKardini пишет:

Добрый вечер! Купил трактор с двигателем смд 18Н. Чуть малейшая нагрузка летит густой черный дым и тянет плохо. топливо много жрет. Поменял поршневую-не помогло. ТНВД отдавал в ремонт, никаких изменений. Шестерни все по меткам установлены, проверил. В чем беда - понять не могу( Подскажите кто знает???

зайди в тему ремонт и регулировка смд там все описано поподробнее.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
музалевский юрий пишет:

дт 75 90 сильный с турбо хочу убрать что надо менять

Надо цикловую подачу топлива уменьшить. Турбина сломалась, я выкинул из неё внутренности, поставил заглушку между секциями. И всё.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
alexei2140 пишет:
SergioKardini пишет:

Добрый вечер! Купил трактор с двигателем смд 18Н. Чуть малейшая нагрузка летит густой черный дым и тянет плохо. топливо много жрет. Поменял поршневую-не помогло. ТНВД отдавал в ремонт, никаких изменений. Шестерни все по меткам установлены, проверил. В чем беда - понять не могу( Подскажите кто знает???

зайди в тему ремонт и регулировка смд там все описано поподробнее.

Да может поршневая не та,или поршневая 18,22,а турбина отсутствует.С годами от 18н мало что остается

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем доброго вечера! Есть вопрос к знающим людям:
Потихоньку начинаю готовить к работе свой ДТ, завёл, погонял, тут же толпа зевак и советчиков! В основном все в один голос твердят, что мотор А-41 очень боится малых оборотов двигателя!!! я привык всю технику эксплуатировать на всех режимах, могу и на малых попыхтеть, иногда и до полика газку отвалить yes2 как бы последствий и проблем в этом не замечал...
Интересует авторитетное мнение спецов, как правильно эксплуатировать? на каких оборотах работать? есть ли смысл тахометр восстановить для визуального контроля ?
Спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Zhekaz B пишет:

В основном все в один голос твердят, что мотор А-41 очень боится малых оборотов двигателя!!!

Малые обороты не любят фактически все двигателя...А мотор а-41 по мне,так идеален для дт-75.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс 37 пишет:

А мотор а-41 по мне,так идеален для дт-75.

В той местности где находится трактор, народ А-41 вообще за двигатель не считают! из основных аргументов:
-заводится в мороз плохо,
-постоянно нужно следить за давлением,
-тяжёлый,
-низко расположен,
-работа на низких оборотах категорически запрещена,
ну и т.д. scratch_one-s_head
у них для ДТ только СМД.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Zhekaz B пишет:

-заводится в мороз плохо,

Полное враньё.

Zhekaz B пишет:

-тяжёлый,

Не на много.Можно снять противовес кому кажется что тяжёлый.

Zhekaz B пишет:

-низко расположен,

Да,поддон немного низковат.Но в моём стоит защита ,проблем не выявлено

Zhekaz B пишет:

-работа на низких оборотах категорически запрещена,

Так на нем работать собираетесь,или сидеть за столом вино пить,а он на улице тарахтит?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня дт с а-41 в работе 12лет,до меня работали,еще ни разу не делал мотор,кроме топливной. У меня смд был на комбайне,нормальный мотор,но а-41 лучше нравиться. В наших краях увидеть дт с смд редкость,в основном с а-41.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608

Да,и А-41 несколько схож с мазовским мотором(поршневая,клапана и т.д).Чем плох мазовский мотор?(ну есть конечно недостатки,но всё же)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс 37 пишет:

Да,поддон немного низковат.Но в моём стоит защита ,проблем не выявлено

Ближайшие пару дней как раз буду заниматься "бронёй", Александр, если можно, то в двух словах- как лучше закрепить листы? болтами снизу или лист положить на уголки? какие есть варианты оребрения и усиления листов от прогибания?
Спасибо!

27.08.2016 - 21:09
: 351
Zhekaz B пишет:
Алекс 37 пишет:

А мотор а-41 по мне,так идеален для дт-75.

В той местности где находится трактор, народ А-41 вообще за двигатель не считают! из основных аргументов:
-заводится в мороз плохо,
-постоянно нужно следить за давлением,
-тяжёлый,
-низко расположен,
-работа на низких оборотах категорически запрещена,
ну и т.д. scratch_one-s_head
у них для ДТ только СМД.

Местность сказочников.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Zhekaz B пишет:
Алекс 37 пишет:

Да,поддон немного низковат.Но в моём стоит защита ,проблем не выявлено

Ближайшие пару дней как раз буду заниматься "бронёй", Александр, если можно, то в двух словах- как лучше закрепить листы? болтами снизу или лист положить на уголки? какие есть варианты оребрения и усиления листов от прогибания?
Спасибо!

Честно говоря защиту делал не сам(до меня,трактор в лесу работал,видать чтобы сучья сильно не вылезали куда не надо)Поэтому как стоит и не заморачивался.Вроде толстый лист привёрнут снизу к раме... dntknw ...А так дома ещё трактор есть,безо всякой защиты,бульдозер.Работали тоже им в лесу,если аккуратно то все нормально.Правда разок ёлка залезла при движении задним ходом,отломила кронштейн натяжёнки вентиляторного ремня и пробила радиатор насквозь,12 сот заглушить пришлось...

27.08.2016 - 21:09
: 351

Евгений, не прибедняйтесь, знаем, что с железом Вы на ТЫ. Защита в лесу очень желательна.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Михалыч62 пишет:

Евгений, не прибедняйтесь, знаем, что с железом Вы на ТЫ. Защита в лесу очень желательна.

Да, есть у меня тяга к металлу и ремонтирую всё сваркой laugh
, не прибедняюсь blush2 hi просто хочется сразу учесть ошибки и применить чужой опыт....,
а то получился вчера казус! сварил на заднюю навеску нож, всё поставил, начал навеску поднимать, нож навыворот от трактора пошёл!!! чуть не загнул тяги... прошляпил кинематическую часть элементов bang , сегодня всё отболгарил и заново переделал, считай три дня минусом scratch_one-s_head

27.08.2016 - 21:09
: 351
Алекс 37 пишет:
Zhekaz B пишет:

В основном все в один голос твердят, что мотор А-41 очень боится малых оборотов двигателя!!!

Малые обороты не любят фактически все двигателя...А мотор а-41 по мне,так идеален для дт-75.

Мотор хороший, но есть и минус приличный. В колхозе бывало отрывало шпильки крепления опор к задней балке, она аллюминевая, лечили общепринятыми мерами, некоторые ставили по низу стягивающу струну.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

И на СМД отрывает, надо пересверлить на 16 и забыть (это на СМД).

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Михалыч62 пишет:
Zhekaz B пишет:

В основном все в один голос твердят, что мотор А-41 очень боится малых оборотов двигателя!!!

Малые обороты не любят фактически все двигателя...А мотор а-41 по мне,так идеален для дт-75.

Мотор хороший, но есть и минус приличный. В колхозе бывало отрывало шпильки крепления опор к задней балке, она аллюминевая, лечили общепринятыми мерами, некоторые ставили по низу стягивающу струну.[/quot
Есть еще один минус , на а41 лапки сцепления изнашивает , а смд такое не замечалось .

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Иван Афанасьев пишет:

Есть еще один минус , на а41 лапки сцепления изнашивает , а смд такое не замечалось .

Там щас кольцо ставится на них так что лапки вообще целые остаются

27.08.2016 - 21:09
: 351
izv пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Есть еще один минус , на а41 лапки сцепления изнашивает , а смд такое не замечалось .

Там щас кольцо ставится на них так что лапки вообще целые остаются

о одно
Изнашивает лапки по одной причине и независимо от двигателя- плохой выжимной. Легкое вращение от руки ОБМАН, под нагрузкой при выжиме его приклинивает. Лапки меняются через люк вдвоем, отжимая стаканы поружин ломиком.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня корзина старого образца,без кольца,лапки были подтерты,наварили наждаком подровнял. Но постепенно их сжирало,оказалось еще в лапке выработка отверстия. Но потом нашел новые лапки поставил уже лет 7 все нормально и нет износа.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Опоры двигателя а-41 это болезнь,когда купил дт одна опора была оторвана,еле высверли,сделали шпильки,чуть поездил две шпильки обломило, началась вибрация. Опять ремонт ставим каленые шпильки,чуть поездил опять обломило. Потом нашел интересную статью в журнале Сельский механизатор,и там один тракторист сделал посередине кожуха сцепления опору с подушкой. К поперечному брусу приварил пластину шириной 80мм,толщиной 20мм.,длиной до центра кожуха,и под мотор закрепил подушку от кабины. Я сделал по его рекомендации и как бабка отшептала уже лет 8 точно.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
андрей1988 пишет:

Опоры двигателя а-41 это болезнь,когда купил дт одна опора была оторвана,еле высверли,сделали шпильки,чуть поездил две шпильки обломило, началась вибрация. Опять ремонт ставим каленые шпильки,чуть поездил опять обломило. Потом нашел интересную статью в журнале Сельский механизатор,и там один тракторист сделал посередине кожуха сцепления опору с подушкой. К поперечному брусу приварил пластину шириной 80мм,толщиной 20мм.,длиной до центра кожуха,и под мотор закрепил подушку от кабины. Я сделал по его рекомендации и как бабка отшептала уже лет 8 точно.

Что завод сделать не может доделывает сельский механизатор ,сваркой и болгаркой .
Андрей если можно фото .

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Иван Афанасьев пишет:

Андрей если можно фото

Очень тоже нужно. hi