Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Алекс 37 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет роскажите пожайлуста как натягивать гусеници что бы она не спадала . и как ее надеть ?

Если гусеница изношена,изношены оси на которых сидят каретки,не держит клин-болт удерживающий каретку от осевого перемещения,кривая коленчатая ось ленивца-то как гусянку не тяни,проблемы время от времени всё равно будут.А уж как одевать это смотря из ситуации.Иногда и расстегивать приходилось,а бывает если внутрь на звездочке соскочит то и резать приходилось,даже резак газовый в лес возили.. cry

Круто! Уяснил, не брать дт с изношенной ходовой!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Смотря что изношено. Там может каретки отпущены, ос кривая, да.
Разогнуть её, каретки затянуть и будет работать.
Резал палец тоже саком на поле, заскочила как-то гуска.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22692
Михаил 01 регион пишет:

Там может каретки отпущены, ос кривая, да.

Ось ленивца если кривая,то можно поменять местами левую и правую.Соответственно проверить и состояние втулок в раме.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

И изношенные уплотнения кареток с осями тоже люфт дают.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55

Добрый день-форумчане.Нужна помощ знающих людей по дт-75.Купил трактор Павлоградского тракторного,но есть одна проблема.Правый тормоз не поворачивает.Фрикционом поворачивает.Шиколадки заменил.Лента натянута. .Левая педаль тормоза мягкая и поворот отличный. Вправо педаль жесткая и поворот слабый.Приходиться упираться в спинку со всей силы.Кто знает помогите.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Игорь1971 пишет:

.Приходиться упираться в спинку со всей силы

Если в этом случае поворачивает с новыми галетами, то подтянуть тягу на ленту сильнее, будет гореть - отпускаем потихоньку, посмотреть масло на этом барабане в отсеке, при монтаже мог с сальника пружинку сдёрнуть.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
Михаил 01 регион пишет:
Игорь1971 пишет:

.Приходиться упираться в спинку со всей силы

Если в этом случае поворачивает с новыми галетами, то подтянуть тягу на ленту сильнее, будет гореть - отпускаем потихоньку, посмотреть масло на этом барабане в отсеке, при монтаже мог с сальника пружинку сдёрнуть.

Тормоз подтянут до придела .Масла в отсеке нет.Открыт снизу лючек.И если бы попадало масло на барабан и ленту ,цвет барабана был бы черный или были бы следы масла.Я не могу понять почему педаль очень упругая.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Игорь1971 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Игорь1971 пишет:

.Приходиться упираться в спинку со всей силы

Если в этом случае поворачивает с новыми галетами, то подтянуть тягу на ленту сильнее, будет гореть - отпускаем потихоньку, посмотреть масло на этом барабане в отсеке, при монтаже мог с сальника пружинку сдёрнуть.

Тормоз подтянут до придела .Масла в отсеке нет.Открыт снизу лючек.И если бы попадало масло на барабан и ленту ,цвет барабана был бы черный или были бы следы масла.Я не могу понять почему педаль очень упругая.

может быть, тяга куда-то упирается? может механизм самой ленты изношен,шоколадки точно сухие?лента горит когда поворачиваешь вправо? если выжимаешь фрикцион поворачивает нормально или еле,еле.может быть проблема в дифере (изношенны игольчатые подшипники сателлитов)?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22692

И взад и вперед одинаково не затормаживает?

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
pirat-78 пишет:
Игорь1971 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Игорь1971 пишет:

.Приходиться упираться в спинку со всей силы

Если в этом случае поворачивает с новыми галетами, то подтянуть тягу на ленту сильнее, будет гореть - отпускаем потихоньку, посмотреть масло на этом барабане в отсеке, при монтаже мог с сальника пружинку сдёрнуть.

Тормоз подтянут до придела .Масла в отсеке нет.Открыт снизу лючек.И если бы попадало масло на барабан и ленту ,цвет барабана был бы черный или были бы следы масла.Я не могу понять почему педаль очень упругая.

может быть, тяга куда-то упирается? может механизм самой ленты изношен,шоколадки точно сухие?лента горит когда поворачиваешь вправо? если выжимаешь фрикцион поворачивает нормально или еле,еле.может быть проблема в дифере (изношенны игольчатые подшипники сателлитов)?

Не знаю насчет износа игольчатого подшипника,но поворот и вправо и влево одинаков.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
Алекс 37 пишет:

И взад и вперед одинаково не затормаживает?

Нет в зад поворачивает лучше,особенно с плугом. А в перед вправо поворот осуществить можно только при помощи сброса газа ,а потом резкого добавления после отжатия рычага и выжатой педали тормоза.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
Игорь1971 пишет:
pirat-78 пишет:
Игорь1971 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Игорь1971 пишет:

.Приходиться упираться в спинку со всей силы

Если в этом случае поворачивает с новыми галетами, то подтянуть тягу на ленту сильнее, будет гореть - отпускаем потихоньку, посмотреть масло на этом барабане в отсеке, при монтаже мог с сальника пружинку сдёрнуть.

Тормоз подтянут до придела .Масла в отсеке нет.Открыт снизу лючек.И если бы попадало масло на барабан и ленту ,цвет барабана был бы черный или были бы следы масла.Я не могу понять почему педаль очень упругая.

может быть, тяга куда-то упирается? может механизм самой ленты изношен,шоколадки точно сухие?лента горит когда поворачиваешь вправо? если выжимаешь фрикцион поворачивает нормально или еле,еле.может быть проблема в дифере (изношенны игольчатые подшипники сателлитов)?

Не знаю насчет износа игольчатого подшипника,но поворот и вправо и влево одинаков.

я имею ввиду поворот фрикциона

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

Проблема может быть в S-образных кронштейнах , они или изношеные или погнутые . И они разные для тормозов и ленты поворота

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
Степан О. пишет:

Проблема может быть в S-образных кронштейнах , они или изношеные или погнутые . И они разные для тормозов и ленты поворота

Спасибо за совет.Завтра посмотрю. Я знаю ,что где-то есть какая то заковырка,но где она, найти не могу.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
Игорь1971 пишет:
Степан О. пишет:

Проблема может быть в S-образных кронштейнах , они или изношеные или погнутые . И они разные для тормозов и ленты поворота

Спасибо за совет.Завтра посмотрю. Я знаю ,что где-то есть какая то заковырка,но где она, найти не могу.

Сегодня вытянул оба...Они одинаковы.Сообщите пожалуйста-в чем их различия. С уважением Игорь.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

Тот что на тормоза имеет скругление на обеих впадинах ( там где ложатся пальцы ленты ) , а тот что на поворот имеет скругление только в одной впадине , так как лента фрикциона почти всегда затянутая пружиной то один палец опирается на одну впадину , скругленую . А тормоза в отпущеном состоянием опираются на два пальца - на два скругления .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Игорь1971 пишет:

Я не могу понять почему педаль очень упругая.

Смотрим всю кинематику (или къебенематику, как механики говорят) от педали до ленты, может где-то уже нет хода, что-то согнуто, цепляет за что, регулируем, заменяем, чуда не бывает, это не самолёт и даже не Нью-Холланд.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

На водяной помпе двигателя а-41, зашатался шкив. на работающем слышны скрежет со стороны радиатора, что могло развалиться в помпе , подшипники? Можно ли помпу отремонтировать?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Михаил 01 регион пишет:
Игорь1971 пишет:

Я не могу понять почему педаль очень упругая.

Смотрим всю кинематику (или къебенематику, как механики говорят) от педали до ленты, может где-то уже нет хода, что-то согнуто, цепляет за что, регулируем, заменяем, чуда не бывает, это не самолёт и даже не Нью-Холланд.

Всю тему не читал, но может натяжной винт прикручен снизу ленты, нужно посмотреть эти два болта и сам мундштук может кто гайками в низ прикрутил и они упираются в барабан.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Evgeniz пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Игорь1971 пишет:

Я не могу понять почему педаль очень упругая.

Смотрим всю кинематику (или къебенематику, как механики говорят) от педали до ленты, может где-то уже нет хода, что-то согнуто, цепляет за что, регулируем, заменяем, чуда не бывает, это не самолёт и даже не Нью-Холланд.

Всю тему не читал, но может натяжной винт прикручен снизу ленты, нужно посмотреть эти два болта и сам мундштук может кто гайками в низ прикрутил и они упираются в барабан.

В таком случае в верхнем разрезе ленты будет виден процарапанный барабан.
Там не натяжной винт, я типа навесов на двери для раскрытия ленты.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Где происходит натяжение ленты, сам винт прикручивается к ленте. Его прикрутить можно с верху полотна, можно с низу, Когда с низу прикручено не будет тормозить. У нас в колхозе такая басня была , Х... тормозила.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

В смысле не за тот конец тянет? Так это видно сразу под крышкой.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Как грамотно заменить подшипники в водяной помпе двигателя а-41?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Evgeniz пишет:

Как грамотно заменить подшипники в водяной помпе двигателя а-41?

Снять помпу, открутить крыльчатку,шкив, снять стопора, выбить вал с подшипниками. и так далее. ремкомплект уплотнения заменить то же.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Спасибо. А какие подшипники там стоят, что б заранее знать какие покупать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Evgeniz пишет:

Спасибо. А какие подшипники там стоят, что б заранее знать какие покупать?

На подшипниках номера есть не помню у алтайцев, только ставим если не шведские, но хотя бы вологодские, но никак не индийские и не китайские особенно, хоть они и дешевле в 2-3 раза. При установке снимаем внутренние пыльники, чтобы мазать через маслёнку.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

подшипники шариковые однорядные радиальные 304 и 305

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Матерый МеХаН пишет:

подшипники шариковые однорядные радиальные 304 и 305

Ходовые простые подшипники, ставим Вологду и мажем литолом, хватит лет на 5-7 смело минимум.

Россия
: ст. Плотниково, Кемеровская область.
20.09.2014 - 05:22
: 5

Всем добрый день! У меня такой вопрос. Плавает давление масла в двигателе (А41) где искать проблемку?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Насос сдох, в меньшей степени клапан.