Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Михаил 01 регион пишет:
Матерый МеХаН пишет:

подшипники шариковые однорядные радиальные 304 и 305

Ходовые простые подшипники, ставим Вологду и мажем литолом, хватит лет на 5-7 смело минимум.

Наши тоже китайские (если старых советских не найдете), ставьте европейские.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Filev.Vladimir пишет:

Наши тоже китайские

Встречаются и такие, но наши не китайские тоже продают. Они дороже обычно и у проверенных заводских дилеров.

03.01.2014 - 23:00
: 61

Привет Дтшники. Вопрос залип такой в моей голове. Помогите решить вопрос с тряской под нагрузкой. Я на 75-ке лес таскаю. Береш на него 4 штучки и пздц, позвоночник в трусах изза того что едет на бортовых звездочках.
Надо задрать ему зад немного, как это сделать? Слышал что то про шайбы в каретку с торцов пружин или от натяжителя винтового внутреннию пружину обрезают и вставляют во внутрь кареточной пружины.
Кто сталкивался прошу откликнуться и помочь советами. Пока ничего не трогал, боюсь что нить накосячить. Скоро у меня то будет и хочу заморочиться с этим делом. За ранние спасибо)!

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

На морду груза добавьте. На вт с теми же каретками по 800 кг противовесы ставят при необходимости.

03.01.2014 - 23:00
: 61
vik09 пишет:

На морду груза добавьте. На вт с теми же каретками по 800 кг противовесы ставят при необходимости.

Это что же за противовес такой 800 кг? Вот я знаю на родной с верху см 10 по высоте ставится.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
pervyi177 пишет:

Привет Дтшники. Вопрос залип такой в моей голове. Помогите решить вопрос с тряской под нагрузкой. Я на 75-ке лес таскаю. Береш на него 4 штучки и пздц, позвоночник в трусах изза того что едет на бортовых звездочках.
Надо задрать ему зад немного, как это сделать? Слышал что то про шайбы в каретку с торцов пружин или от натяжителя винтового внутреннию пружину обрезают и вставляют во внутрь кареточной пружины.
Кто сталкивался прошу откликнуться и помочь советами. Пока ничего не трогал, боюсь что нить накосячить. Скоро у меня то будет и хочу заморочиться с этим делом. За ранние спасибо)!

Установите бульдозер. В лесу пригодится и масса приличная. На звездочках едет когда слишком высоко подцепляют трос.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694
pervyi177 пишет:
vik09 пишет:

На морду груза добавьте. На вт с теми же каретками по 800 кг противовесы ставят при необходимости.

Это что же за противовес такой 800 кг? Вот я знаю на родной с верху см 10 по высоте ставится.

Рамка впереди и грузы на нее навешиваются, вес груза килограмм за20 каждый. Количество - по необходимости.

03.01.2014 - 23:00
: 61
vik09 пишет:
pervyi177 пишет:
vik09 пишет:

На морду груза добавьте. На вт с теми же каретками по 800 кг противовесы ставят при необходимости.

Это что же за противовес такой 800 кг? Вот я знаю на родной с верху см 10 по высоте ставится.

Рамка впереди и грузы на нее навешиваются, вес груза килограмм за20 каждый. Количество - по необходимости.

Спс учту. Но клиренс по больше тоже бы не плохо было для леса.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Каретки волгаревские поищите- колеса большего диаметра да и пружина помощнее .

03.01.2014 - 23:00
: 61
vik09 пишет:

Каретки волгаревские поищите- колеса большего диаметра да и пружина помощнее .

Про груза вариант отпадает. При переезде через бревно или пенек который очень часто не объехать при ударе мордой об землю гнет винт натяжителя. А вот про каретки не слышат что есть по серьезнее родных. Попробую что нибудь узнать.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
pervyi177 пишет:

Я на 75-ке лес таскаю.

А у меня на работе ДТ-шки бетонные сваи таскают, правда все бульдозера.
Цепляют коротким стропом сваю за петлю,- около 1/4 от конца, - и за вот такой штырь на отвале как на фото, поднимают и волокут до копра. Свая может быть и 12-14 метров сечением 30х30см (редко40х40), отвал перекашивает конечно но терпимо. Кстати отвалы сразу усиливаем с новъя, сбоку отвала в районе поперчной балки наварен упор чтобы свая под гусеницу сзади не лезла. Маневренность достаточная если с умом, цеплять можно с двух сторон.
В Вашем случае можно акже сделать, или по такому принципу вместо отвала сделать похожую компактную навеску, типа как на корчевателях Т-170.
Если интересно сниму подробнее в работе, когда буду на объекте.
Удачи!

Вложение
foto2585.jpg
03.01.2014 - 23:00
: 61
silivon4ik пишет:
pervyi177 пишет:

Я на 75-ке лес таскаю.

А у меня на работе ДТ-шки бетонные сваи таскают, правда все бульдозера.
Цепляют коротким стропом сваю за петлю,- около 1/4 от конца, - и за вот такой штырь на отвале как на фото, поднимают и волокут до копра. Свая может быть и 12-14 метров сечением 30х30см (редко40х40), отвал перекашивает конечно но терпимо. Кстати отвалы сразу усиливаем с новъя, сбоку отвала в районе поперчной балки наварен упор чтобы свая под гусеницу сзади не лезла. Маневренность достаточная если с умом, цеплять можно с двух сторон.
В Вашем случае можно акже сделать, или по такому принципу вместо отвала сделать похожую компактную навеску, типа как на корчевателях Т-170.
Если интересно сниму подробнее в работе, когда буду на объекте.
Удачи!

Интересно всё что связано с дтшкой

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
vik09 пишет:

Каретки волгаревские поищите- колеса большего диаметра да и пружина помощнее .

Можно на балансиры поставить задние катки от т-150, чуток поднимется,а в пружину также можно вставить малую пружину от т-150 балансира,

03.01.2014 - 23:00
: 61
Sasha K. пишет:
vik09 пишет:

Каретки волгаревские поищите- колеса большего диаметра да и пружина помощнее .

Можно на балансиры поставить задние катки от т-150, чуток поднимется,а в пружину также можно вставить малую пружину от т-150 балансира,

А тут таких нету. Было пару всё в чермет по сдавали алкаши колхозные.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Старые трактористы говорят что трактор легче с приплужниками идёт, так ли это? Хотелось бы видео посмотреть, нигде не могу найти пахоту с предплужниками на дт-75.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
pervyi177 пишет:
Sasha K. пишет:
vik09 пишет:

Каретки волгаревские поищите- колеса большего диаметра да и пружина помощнее .

Можно на балансиры поставить задние катки от т-150, чуток поднимется,а в пружину также можно вставить малую пружину от т-150 балансира,

А тут таких нету. Было пару всё в чермет по сдавали алкаши колхозные.

https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/katok_opo...

06.01.2014 - 16:15
: 317

Кто подскажет как ставить диски сцепления к промежуточному диску на ДТ-75 с А-41 ? На разных рисунках есть два варианта.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 234

подскажите размеры катка Т 150. Сколько надо наварить народной.

08.12.2013 - 21:26
: 74

без разницы чтоб не чему не мешали

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
клаас мега 218 пишет:

без разницы чтоб не чему не мешали

Ну и соответственно пара одинаковая была..

РОССИЯ
: г.Светлоград
08.03.2009 - 09:37
: 69

Добрый день Помогите пожалуйста трясёт Трактор облицовку кабину тряска неимоверная Что делать с чего начинать

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Комид пишет:

Добрый день Помогите пожалуйста трясёт Трактор облицовку кабину тряска неимоверная Что делать с чего начинать

С кардана .

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26
Комид пишет:

Добрый день Помогите пожалуйста трясёт Трактор облицовку кабину тряска неимоверная Что делать с чего начинать

Здесь много причин,если трясёт двигатель,посмотрите резинки на креплениях( в этом году у меня такое было) если нет могут и подшипники на(яйцах) или метки там не правильно выставлены. Если траки изношены трясти будет ого-го только менять их.

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26
Андраник пишет:

на(яйцах)

Прошу прощения,яйцами у нас называют гаситель калебаний,который ставится на коленвал,так по моему он называется.

03.01.2014 - 23:00
: 61
Андраник пишет:
Андраник пишет:

на(яйцах)

Прошу прощения,яйцами у нас называют гаситель калебаний,который ставится на коленвал,так по моему он называется.

Если с ними что то не так то будет сильный шум. Без гасителя работаю давно и без проблем, не тряски ничего нет. На счет подушек тоже вариант. Была тряска в капоте, сменил подушки и всё работает ровненько.

03.01.2014 - 23:00
: 61

Забыл добавить. Трясет на ходу это изза того что на бортовых звездочках едет.

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26
pervyi177 пишет:

Забыл добавить. Трясет на ходу это изза того что на бортовых звездочках едет.

Тогда каретки нужно смотреь,он должен стоять на них и звёзды от земли высоко,когда останавливаешся аж качает трактор как маятник.каретка должна качаться на своей оси и работать пружина в ней тоесть сжиматься разжиматься. Я свои все перебрал,работа не из лёгких но зато стоющяя,просто за ними потом уход нужен,а то есть некоторые салидола на суют туда чтоб от лени своей не тап не заливать.

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26
pervyi177 пишет:

Если с ними что то не так то будет сильный шум. Без гасителя работаю давно и без проблем, не тряски ничего нет. На счет подушек тоже вариант. Была тряска в капоте, сменил подушки и всё работает ровненько.

Какой шум,там тряска такая будет что не передать,мы уже пробовали. без него. коленвал переломится на раз два.Гаситель стоит на А-41(там тяжёлый каленвал) на СМД нет его. А вообще а писал,что основная тряска это из за траков.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Андраник пишет:
pervyi177 пишет:

Если с ними что то не так то будет сильный шум. Без гасителя работаю давно и без проблем, не тряски ничего нет. На счет подушек тоже вариант. Была тряска в капоте, сменил подушки и всё работает ровненько.

Какой шум,там тряска такая будет что не передать,мы уже пробовали. без него. коленвал переломится на раз два.Гаситель стоит на А-41(там тяжёлый каленвал) на СМД нет его. А вообще а писал,что основная тряска это из за траков.

Есть 2 вида коленвалов на этот двигатель 108-й к нему и нужен гаситель и 105-й (старого образца)

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26
Рава пишет:

Есть 2 вида коленвалов на этот двигатель 108-й к нему и нужен гаситель и 105-й (старого образца)

Первый раз такое слышу,сколько разбирали А-41 и тесть всю жизнь проработал мотористом,всегда стояли на них гасители,и новый коленвал ставили и гасители к нему. и на старых тоже. таам сам коленвал тяжеленный без гасителей так трепает что болты все отрываются на крепеже.