Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Да ну его на cen .
Ради чего убиваться, не так он дорого стоит, не ремонтируется, долой его и новый поставить, они вечно ходят, только колечки менять.
Тут, б... фрикционов натягаешься, да ещё и ноги на помойку выкинуть, если только для фитнеса кого-нибудь с лишним весом посадить!
У меня родич как на ДД сел, так сейчас хоть положи его, хоть поставь, раскабанел на кнопках. lol

03.01.2014 - 23:00
: 61

я бы сунул новый дак нет его, не заказывают такие детали вот и не привозят. попробую сначала кольца поменять

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Добрый вечер. Может кто нибудь мне подскажет, а вернее кто нибудь ставил на дт-75 дв а-41 ТНВД с юмз-6? Видел очень похожий на одном из двигателей. Может это нового выпуска ТНВД ?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

у меня такой. насос с завода на моторе. мотор с раздельными головками и стартерным запуском, масляные фильтра бумажные. расход- 100 л на 10 часов в пахоте.прет плн-4 на 2-3 спокойно в любых условиях, если позволяет погода и почва достаточно легкая, на 4. глубина- 28-30 см. мотору 4-год пошел, из ремонта- замнена стартера(саттелиты в редукторе рассыпались).и все. толькь замена фильтров и масла.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Аканя и Диман пишет:

у меня такой. насос с завода на моторе. мотор с раздельными головками и стартерным запуском, масляные фильтра бумажные. расход- 100 л на 10 часов в пахоте.прет плн-4 на 2-3 спокойно в любых условиях, если позволяет погода и почва достаточно легкая, на 4. глубина- 28-30 см. мотору 4-год пошел, из ремонта- замнена стартера(саттелиты в редукторе рассыпались).и все. толькь замена фильтров и масла.

А я видел головка не раздельная. Завидую тебе белой завистью! Вот бы мне такой движок, или хотя бы ТНВД. А то на моём одной рукой рулишь, а другой слёзы вытираешь.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

насос по моему в районе 7тыр.по настройкам я даже не представляю, что там.в понедельник марку насоса посмотрю.там плита под а-41.насос этих денег стоит.вторую дтуху тоже хотели переоборудовать, но 90-сильные очень подорожали(сейчас в районе 350 тыр с завода, и вообще по моему выпуск приостановлен), я впихал смд-60, оставшийся от переоборудования т-150 под ямз.кстати- вариант. у нас многие, кто переоборудовал тесики, моторы продавали по 10-15 тыр, в рабочем состоянии или требующие небольшого ремонта.переоборудование дт недорого обходится(там только токарные работы)

08.12.2013 - 21:26
: 74

кто нибуть ставил на ln 75 двигатель д 260

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Аканя и Диман пишет:

насос по моему в районе 7тыр.по настройкам я даже не представляю, что там.в понедельник марку насоса посмотрю.там плита под а-41.насос этих денег стоит.вторую дтуху тоже хотели переоборудовать, но 90-сильные очень подорожали(сейчас в районе 350 тыр с завода, и вообще по моему выпуск приостановлен), я впихал смд-60, оставшийся от переоборудования т-150 под ямз.кстати- вариант. у нас многие, кто переоборудовал тесики, моторы продавали по 10-15 тыр, в рабочем состоянии или требующие небольшого ремонта.переоборудование дт недорого обходится(там только токарные работы)

К сожалению братан с запчастями у нас туго, что бы что то купить надо ехать за 200 км, порой очень не выгодно. А б/у давно нет всё переплавили. Дт в нашей округе почти не осталось смд двигатели нутром не перевариваю. Намучились с ними в совхозе. Может даст Бог откопаю топливный насос где нибудь, сей час посмотрел видео ролики про дт, хоть беги заводи свой. Мой дт вроде тянет,но на полных оборотах бубнит, дымит, как будто его за зад кто то держит. Ч то я с ним только не делал, пришел к выводу, что в насосе регулятор развалился.

10.01.2014 - 04:55
: 243
Evgeniz пишет:

Добрый вечер. Может кто нибудь мне подскажет, а вернее кто нибудь ставил на дт-75 дв а-41 ТНВД с юмз-6? Видел очень похожий на одном из двигателей. Может это нового выпуска ТНВД ?

замена на тнвд юмз-6 что это даст ? мощность, экономичность ???

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Вот я и хотел узнать, что из этого получилось бы. Просто видел на одном дт, очень похожую на юмзовскую, по пахоте прёт как танк, не дымка. Скорее всего это нового образца ТН. Аканя правильно написал.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

посмотри ещё опоры дв. задние бывает шпильки рвет , тоже может трясти, у нас такое было два раза , пока подпузник не сделали ,надеюсь ты понял про что я ну задние каретки доводили до ума , разбирали меняли втулки,палец и подкладывали под пружину толстую шайбу, т.е. сделать как можно выше от земли звёздочку.[/quote]
Алекс@ндр1981 а не расскажите подробней как и из чего делали подпузник, а с фото вообще замечательно бы было. А то замудохал шпильки рвать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Evgeniz" пишет:

посмотри ещё опоры дв. задние бывает шпильки рвет

Если это мне, давно выкинул родные на 14 и вставил 16-е в кожух и забыл, что это такое.
А вот про каретки ... грязюка отпадёт, сфоткаю, спрошу, пока всё грязное.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Evgeniz пишет:

посмотри ещё опоры дв. задние бывает шпильки рвет , тоже может трясти, у нас такое было два раза , пока подпузник не сделали ,надеюсь ты понял про что я ну задние каретки доводили до ума , разбирали меняли втулки,палец и подкладывали под пружину толстую шайбу, т.е. сделать как можно выше от земли звёздочку.

Алекс@ндр1981 а не расскажите подробней как и из чего делали подпузник, а с фото вообще замечательно бы было. А то замудохал шпильки рвать. На опоры привариваешь крючки из звена цепи , ставишь опоры на место , делаешь два куска из цепи , одеваешь одну часть на одну опору, другую часть на другую опору и эти части стягиваешь болтом под ключ на 24, сейчас показать не могу очень грязно под трактором,

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

. А то замудохал шпильки рвать.[/quote] Есть еще вариант, заменить опору ну и шпильки естественно,

Казахстан
: Петропавловск
04.04.2013 - 17:17
: 7

У меня ДТ с 2008 гв и точно также трясется,пробовал все,но пока рычаг не дернешь не перестает.Менял траки и звездочки,пока новые,вроде не заметно,как пошел износ -чуствуется,особенно под мех.лопатой.

Казахстан
: Петропавловск
04.04.2013 - 17:17
: 7

Посмотри на гидроусилителе клапан,куда упирается ролик рычага,я его вытащил ивместо него поставил болт на 10,обтачив грани.Болт должен быть длинее того клапана мм на 5.Получается клапан не доконца открывается,идет сброс масла на прямую,а ты ногой давишь сопротивление десятки.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Волгоградец" пишет:

Посмотри на гидроусилителе клапан,куда упирается ролик рычага,я его вытащил ивместо него поставил болт на 10,обтачив грани.Болт должен быть длинее того клапана мм на 5.Получается клапан не доконца открывается,идет сброс масла на прямую,а ты ногой давишь сопротивление десятки.

12.12.2013 - 21:44
: 24

ПРОДАЮ ПЛУГ ПЛН 4-35 ТЕЛ. 89161516068,

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
"Sergey_Potapov" пишет:

ПРОДАЮ ПЛУГ ПЛН 4-35 ТЕЛ. 89161516068,

Нужно ещё добавить: Нахожусь на Камчатке. laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Алекс 37 пишет:
"Sergey_Potapov" пишет:

ПРОДАЮ ПЛУГ ПЛН 4-35 ТЕЛ. 89161516068,

Нужно ещё добавить: Нахожусь на Камчатке. laugh

Само вывоз с Нижнего Тагила. laugh

12.12.2013 - 21:44
: 24

по плугу Сергиев Посад

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Мужики есть две топливных А-41. одна после ремонта , вторая рабочая. И куча запчастей на ДТ. Николаевская обл. Украина.

Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Проблема такая: Левый поворот работает плохо. Натягиваешь левый рычаг до конца трактор едет прямо. Кратковременно нажимаешь левый тормоз, резко поворачивает на лево. Тормоз бросаешь, а рычаг держишь трактор продолжает плавно поворачивать. И так все время для поворота нужно нажимать тормоз, как бы срывая с места фрикционный барабан. Регулировал натяжение фрикционной ленты так: завел трактор, отпустил до конца регулировочную гайку на 19 по лючком ( сверху видно как лента хлябает свободно), включаю перечачу, натягиваю оба рычага фрикционов, отпускаю сцепление трактор начинает ехать напарник сообщает, что фрикционный барабан стоит на месте. Зажимаю левый тормоз, отпускаю сцепление трактор стоит, фрикционный барабан крутится назад. Выжимаю сцепление, отпускаю рычаги, потом опять натягиваю рычаги, отпускаю сцепление трактор опять начинает ехать, фрикционный барабан стоит на месте, зажимаю левыйтормоз, отпускаю сцепление до конца, отпускаю левый тормоз трактор стоит фрикционный барабан крутиться назад. Как-будто барабан сначала прилипает или подклинивает, а после нажатия тормоза срывается и работает все как надо. Потом подтянул регулировочную гайку до тех пор пока при зажатом левом тормозе, при включенной передаче и отпущенном сцеплении - отпуская левый фрикцион и двигатель идет в нагрузку. Потом подтянул гайку еще на 1/3 оборота, свободный ход рычага примерно 4-5 см. Поехали испытывать. Также направо плавно поворачивает без тормоза, а налево плавно поворачивает только после кратковременного нажатия томоза. Опять барабан как бы срывается с места и все работает нормально. Какие будут мнения по этой проблеме. Трактор брал в П/Х Лазаревское с разорваной правой бортовой, бортовую и обе ленты справа поменял. Левую сторону не трогал. Справой стороны в сухом отсеке было много мусора в виде спресованой стружки ( или опилок не знаю как назвать) от феродо от тормозной и фрикционной ленты. Видимо с нова никто не вычищал. Есть подозрение, что и слева такая же фигня и не дает полностью освобождать ленту снизу. Или где-то что-то подклинивает.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

А пружинки на месте стоят?Если нет снизу- поставить,сверху есть- поставьте по жестче из автомагазина.Попробуйте барабан рукой прокрутить если цепляет наверно в водиле механизма поворота места посадочные под оси износились

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Мужики есть две топливных А-41. одна после ремонта , вторая рабочая. И куча запчастей на ДТ-75. двигатель А-41, трактор требующий замены корыта , но вся начинка, моста , коробки и двигателя кап. ремонт и сезона не отработал. Всё недорого, жалко в метал сдать Николаевская обл. Украина.
Да, трактор с документами.

18.02.2014 - 17:21
: 31

Вечер добрый.Подскажите как будет вести себя трактор с двигателем смд 14 на пахоте и с кпэ-3.8,будет ли тянуть глубокорыхлитель.Большая ли разница с турбированым смд.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"xelavi" пишет:

Турбированный 18 легко 4 пониженная на реверс-ред. пашет 4-35 тяжёлый слитый чернозём, БДТ - 7 без крыльев легко 4 прямая по стерне, в подработке тяжелее. КПС-4 так же легко, так что КПЭ также попрёт.
А 14-му тяжелее будет.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"xelavi" пишет:

как будет вести себя трактор с двигателем смд 14 на пахот

ДТ-54 тащит пяти корпусный

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Подскажите пожалуста ,получится переоборудовать бульдозерный прямой отвал трактора ДТ-75 на поворотный или еще лучше гидроповоротный и как такое переоборудование скажется на управляемости.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

[quote="Фермер 100"]Подскажите пожалуста ,получится переоборудовать бульдозерный прямой отвал трактора ДТ-75 на поворотный или еще лучше гидроповоротный и как такое переоборудование скажется на управляемости.
Вам косой нож или гидроперекос, нужна другая рама.