Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212
Андраник пишет:
Рава пишет:

Есть 2 вида коленвалов на этот двигатель 108-й к нему и нужен гаситель и 105-й (старого образца)

Первый раз такое слышу,сколько разбирали А-41 и тесть всю жизнь проработал мотористом,всегда стояли на них гасители,и новый коленвал ставили и гасители к нему. и на старых тоже. таам сам коленвал тяжеленный без гасителей так трепает что болты все отрываются на крепеже.

Приветствую. На тракторе ДТ-75 МЛ Двигатель А-41 с турбиной. При работе с БДТ-3 на чуть выше средних оборотах двигателя сломало колен.вал по второй шатунной шейке. Вкладыши Р1 В чём может быть причина? Говорят постель просела нужно приглашать моториста которых у нас практически нет и делать замеры. Спроси там у тесьтя стоит заморачиваться или купить новый вал поставить и не париться.

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26
Быков Андрей Владимирович пишет:

Приветствую. На тракторе ДТ-75 МЛ Двигатель А-41 с турбиной. При работе с БДТ-3 на чуть выше средних оборотах двигателя сломало колен.вал по второй шатунной шейке. Вкладыши Р1 В чём может быть причина? Говорят постель просела нужно приглашать моториста которых у нас практически нет и делать замеры. Спроси там у тесьтя стоит заморачиваться или купить новый вал поставить и не париться.

Простите.А чтот такое постель? Чёт не слыхал ни когда.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212
Андраник пишет:
Быков Андрей Владимирович пишет:

Приветствую. На тракторе ДТ-75 МЛ Двигатель А-41 с турбиной. При работе с БДТ-3 на чуть выше средних оборотах двигателя сломало колен.вал по второй шатунной шейке. Вкладыши Р1 В чём может быть причина? Говорят постель просела нужно приглашать моториста которых у нас практически нет и делать замеры. Спроси там у тесьтя стоит заморачиваться или купить новый вал поставить и не париться.

Простите.А чтот такое постель? Чёт не слыхал ни когда.

Ну коренная крышка у нас колхозники её постелью обозвали.

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26
Быков Андрей Владимирович пишет:

Ну коренная крышка у нас колхозники её постелью обозвали.

Спадок по русски. Если не дотянут или отпускается,(спадок)обычно вкладыш проворачивает, вкладыш провернуло магистраль маслянная перекрылась,но тут обычно вал прихваьывает но смотря как провернуло если сильно то может и спадок тирануть тут нужно чтоб спец промерял.Если прослаблен то вкладыши будет проворачивать.У нас ребята под вкладыш фольгу подлаживали и работали,вроде получалось,а так только блок менять если тирануло.А вал сам по себе может лопнуть у них болячка это,хотя чур меня чур у меня такого не было

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Вкладыши не провернуло он просто лопнул и всё.

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Андраник пишет:
Быков Андрей Владимирович пишет:

Ну коренная крышка у нас колхозники её постелью обозвали.

Спадок по русски. Если не дотянут или отпускается,(спадок)обычно вкладыш проворачивает, вкладыш провернуло магистраль маслянная перекрылась,но тут обычно вал прихваьывает но смотря как провернуло если сильно то может и спадок тирануть тут нужно чтоб спец промерял.Если прослаблен то вкладыши будет проворачивать.У нас ребята под вкладыш фольгу подлаживали и работали,вроде получалось,а так только блок менять если тирануло.А вал сам по себе может лопнуть у них болячка это,хотя чур меня чур у меня такого не было

Всем привет. ломало так-же между первым и вторым коренным только на смд - вкладыщ не тронуло но стук был мама не горюй. на стуке доеал с поля на базу .вскрыли поменяли вкладыши и коленвал и понастоящее время ходит. у соседа коренные были прослабленые так он возол блок промерять и протачивать.

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26
Быков Андрей Владимирович пишет:

Вкладыши не провернуло он просто лопнул и всё.

Тогда меняйте вал нормальный и вкладыши и в бой.

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26
Ваха и Паха пишет:

Всем привет. ломало так-же между первым и вторым коренным только на смд - вкладыщ не тронуло но стук был мама не горюй. на стуке доеал с поля на базу .вскрыли поменяли вкладыши и коленвал и понастоящее время ходит. у соседа коренные были прослабленые так он возол блок промерять и протачивать.

У мнея на старом ДТешке первый шатун блок вывалил,в работе в поле,только поставили новую группу,но я грешу что шатунный перетянул.Там определёный момент затяжки нужен.А у нас же как у русских ключ и труба на него с метр,и по самый не балуй прём А может и усталость металла трактор гадок мой был.. Искал искал блок,плюнул ,подвернулся свеженький тракторишка,тем более с одних рук и у соседа,что не брать,считай у меня в огороде стоял всё время.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212
Ваха и Паха пишет:
Андраник пишет:
Быков Андрей Владимирович пишет:

Ну коренная крышка у нас колхозники её постелью обозвали.

Спадок по русски. Если не дотянут или отпускается,(спадок)обычно вкладыш проворачивает, вкладыш провернуло магистраль маслянная перекрылась,но тут обычно вал прихваьывает но смотря как провернуло если сильно то может и спадок тирануть тут нужно чтоб спец промерял.Если прослаблен то вкладыши будет проворачивать.У нас ребята под вкладыш фольгу подлаживали и работали,вроде получалось,а так только блок менять если тирануло.А вал сам по себе может лопнуть у них болячка это,хотя чур меня чур у меня такого не было

Всем привет. ломало так-же между первым и вторым коренным только на смд - вкладыщ не тронуло но стук был мама не горюй. на стуке доеал с поля на базу .вскрыли поменяли вкладыши и коленвал и понастоящее время ходит. у соседа коренные были прослабленые так он возол блок промерять и протачивать.

Вот и у нас тоже стук был мама не горюй но мы не стали рисковать на базу ехать заклушили его и на мтз припёрли домой.

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26

Ребята кто знает как траки выбирать,хочу переобуть своего Дета,а вот боюсь на фуфло попасть.Ещё на старый покупали в начале 2000ных ну такой хлам купили ,год ещё ни чего потом как начали лопаться,ав разрезе шлак какойто пережареный .

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Андраник пишет:

Ребята кто знает как траки выбирать,хочу переобуть своего Дета,а вот боюсь на фуфло попасть.Ещё на старый покупали в начале 2000ных ну такой хлам купили ,год ещё ни чего потом как начали лопаться,ав разрезе шлак какойто пережареный .

у меня было 2 комплекта -брал новыми так 3года пальцы вылазили . лопаться не лопались. предлогал ребятам запол цены так и пришлось здать на металолом.

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26
Ваха и Паха пишет:

у меня было 2 комплекта -брал новыми так 3года пальцы вылазили . лопаться не лопались. предлогал ребятам запол цены так и пришлось здать на металолом.

А сейчас 60000 цена,а брать надо.

03.01.2014 - 23:00
: 61
Андраник пишет:
pervyi177 пишет:

Если с ними что то не так то будет сильный шум. Без гасителя работаю давно и без проблем, не тряски ничего нет. На счет подушек тоже вариант. Была тряска в капоте, сменил подушки и всё работает ровненько.

Какой шум,там тряска такая будет что не передать,мы уже пробовали. без него. коленвал переломится на раз два.Гаситель стоит на А-41(там тяжёлый каленвал) на СМД нет его. А вообще а писал,что основная тряска это из за траков.

Я без гасителя работаю больше года уже никакой тряски и никаких проблем. Мотор работат ровно на холостых и на всем газу.

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26
pervyi177 пишет:

Я без гасителя работаю больше года уже никакой тряски и никаких проблем. Мотор работат ровно на холостых и на всем газу.

Это не на долго.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
Андраник пишет:

p

Книга от двигателя А41 пишет что можно работать без уравновеш.механизма , или снять шестерни или проставку(втулку) поставить под болт по которому идёт масло.

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26
Степан О. пишет:
Андраник пишет:

p

Книга от двигателя А41 пишет что можно работать без уравновеш.механизма , или снять шестерни или проставку(втулку) поставить под болт по которому идёт масло.

Книга это теория,а на практике совсем другое.Турбина тоже по теории добавляет 30 процентов мощности,а на практике 15.

03.01.2014 - 23:00
: 61

Это не на долго.

[/quote]

А что ты скажешь на то что человек на пашне со 105 коленом работает уже 5 лет без гасителя и ничего.
(я с него пример взял после того как гаситель зашумел)
108 колено это типо усиленное под турбовый двиг. Но у меня и с гасителем два колена с интервалом в три месяца на второй шейке обломало.
Отвез я блок на завод для расточки мне сделали замер и отправили домой. Купил я новое колено и сунул, там шум был и тряска пиз.де.ц какие. Разобрал, взвесил шатуны. Один аш на 200 грамм больше остальных. Выравнил все под один и всё.
Щас собираю турбовый так же со 108 коленом, купил блок новый, купил шатуны и опять блеать аш на 320 грамм шатун больше остальных.
Вся проблема не в гасителе а в развесовке деталей. А поршень даже попался на 54 грамма больше отстальных.
А то что типо тяжелое колено или длинный ход шатуна х с большой буквы это всё.
Советы по урвновешивающему давал мне инженер ямз и сказал что всё это ху.е.та что вы в колхозах на год собираете движки не зная самых простых мелочей, как он мне говорит самое главное в любом двигле << РАЗВЕСОВКА ДЕТАЛЕ Советы по урвновешивающему давал мне инженер ямз и сказал что всё это ху.е.та что вы в колхозах на год собираете движки не зная самых простых мелочей, как он мне говорит самое главное в любом двигле << РАЗВЕСОВКА ДЕТАЛЕ Советы по урвновешивающему давал мне инженер ямз и сказал что всё это ху.е.та что вы в колхозах на год собираете движки не зная самых простых мелочей, как он мне говорит самое главное в любом двигле << РАЗВЕСОВКА ДЕТАЛЕ Советы по урвновешивающему давал мне инженер ямз и сказал что всё это ху.е.та что вы в колхозах на год собираете движки не зная самых простых мелочей, как он мне говорит самое главное в любом двигле << РАЗВЕСОВКА ДЕТАЛЕЙ>>

03.01.2014 - 23:00
: 61

Прошу прощения за косяк, с телефона сижу.

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26
pervyi177 пишет:

Это не на долго.

А что ты скажешь на то что человек на пашне со 105 коленом работает уже 5 лет без гасителя и ничего.
(я с него пример взял после того как гаситель зашумел)
108 колено это типо усиленное под турбовый двиг. Но у меня и с гасителем два колена с интервалом в три месяца на второй шейке обломало.
Отвез я блок на завод для расточки мне сделали замер и отправили домой. Купил я новое колено и сунул, там шум был и тряска пиз.де.ц какие. Разобрал, взвесил шатуны. Один аш на 200 грамм больше остальных. Выравнил все под один и всё.
Щас собираю турбовый так же со 108 коленом, купил блок новый, купил шатуны и опять блеать аш на 320 грамм шатун больше остальных.
Вся проблема не в гасителе а в развесовке деталей. А поршень даже попался на 54 грамма больше отстальных.
А то что типо тяжелое колено или длинный ход шатуна х с большой буквы это всё.
Советы по урвновешивающему давал мне инженер ямз и сказал что всё это ху.е.та что вы в колхозах на год собираете движки не зная самых простых мелочей, как он мне говорит самое главное в любом двигле << РАЗВЕСОВКА ДЕТАЛЕ Советы по урвновешивающему давал мне инженер ямз и сказал что всё это ху.е.та что вы в колхозах на год собираете движки не зная самых простых мелочей, как он мне говорит самое главное в любом двигле << РАЗВЕСОВКА ДЕТАЛЕ Советы по урвновешивающему давал мне инженер ямз и сказал что всё это ху.е.та что вы в колхозах на год собираете движки не зная самых простых мелочей, как он мне говорит самое главное в любом двигле << РАЗВЕСОВКА ДЕТАЛЕ Советы по урвновешивающему давал мне инженер ямз и сказал что всё это ху.е.та что вы в колхозах на год собираете движки не зная самых простых мелочей, как он мне говорит самое главное в любом двигле << РАЗВЕСОВКА ДЕТАЛЕЙ>>[/quote]
Ну а нахрен он тогда его ставит этот инжинер на заводе(гаситель) .спорить не буду но пробовали без гасителя,кошмар был, может и дело в шатунах двиг старый был,кто его знает в колхозе что ему их меняли не меняли.Но когда блок вывалил мы перед етим группу меняли и один шатун заменили,но на весах подбирали это я точно помню

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Колеги кто из Украины, может у кого завалялся водяной коллектор, с корпусом термостата - я б купил. В каталоге водяная труба вроде называется. Хочу в Зил поставить чтоб грелся хоть немного. Или хотя бы сам коллектор, он там с фланцем на конце привареным. Был такой - где-то втулили - неможем найти.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

А про какой двигатель идёт реч?

россия
: юг ростовской области.
12.01.2014 - 23:42
: 26
Степан О. пишет:

А про какой двигатель идёт реч?

А-41

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

Я не понял , на ЗИЛу стоит А 41 ?

03.01.2014 - 23:00
: 61
Степан О. пишет:

Я не понял , на ЗИЛу стоит А 41 ?

А причем тут зил? Тут дт 75 обсуждается

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Практикуется такое, СМД видал на зилу.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Мужики, подскажите никто не переделывал обратку на дт-ухе у меня та что с фильтра идет если открываеш гасит мощность двигателя и может вообще заглушить, думаю завоздушивается...
на ниссане у меня обратка в бак стоит с форсунок и отсечного тнвд в бак. есть смысл так переделать?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
i-vodolaz пишет:

на ниссане у меня обратка в бак стоит с форсунок и отсечного тнвд в бак.

Вложение
dsc-16776861.jpg
: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Иvан пишет:
i-vodolaz пишет:

на ниссане у меня обратка в бак стоит с форсунок и отсечного тнвд в бак.

на этом месте должен стоять краник для прокачки топливной -сгонять воздух. и что за спец зделал тебе обратку. поставь краник или пробку. а обратку можиш кинуть с редукционного клапана что выходит из насоса и обратно к помпе. кинь ее и солярка будет прогреватся и парокачивать легче. а с фильтра обратку убери- так как должно создаваться давление в топливном насосе около 2атм. редукционный клапан что на насосе и есть обратка

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Ваха и Паха пишет:

на этом месте должен стоять краник для прокачки топливной -сгонять воздух. и что за спец зделал тебе обратку. поставь краник или пробку. а обратку можиш кинуть с редукционного клапана что выходит из насоса и обратно к помпе. кинь ее и солярка будет прогреватся и парокачивать легче. а с фильтра обратку убери- так как должно создаваться давление в топливном насосе около 2атм. редукционный клапан что на насосе и есть обратка

на схеме в букварях обратка с тнвд приходит на тннд вместе с трубкой с фильтра грубой очистки(отстойника) , на фильтре тонкой очистки стоит краник, но блин, где этот краник купить.. у неас нет их нигде, хотя в районном городе и 3 магазина( тарятся с одного склада наверняка)
а у меня обратка так же по дебильному идет с фильтра тонкой очистки в бак... фото не грузится..

вот у меня видно что старый хозяин поставил обратку с фильтра .. короче переделать надо.. иначе если шланг обратки раскручиваешь глохнешь нафиг..

Вложение
wp20141204003.jpg
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
i-vodolaz пишет:

где этот краник купить.. у неас нет их нигде,

Сейчас вместо крана ставится обратный клапан.