Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Может и не в тему ну скажу как у меня.сцепление берет. Поставил я гидроусилитель на юмз с т-70 и итог-сразу начало дергаться сцепление . Если очень и очень медленно отпускать сцепление ,то еще неочень дергает ,а если как обычно ,то дергает сильно . перебирал весь гидроусилитель но толку 0. А когда одключаю гидроусилитель то сцепление работает как обычно хорошо .Вот такая история. Теперь гидроусилитель подключаю только на пахоте. В остальных работах он выклчен! Попробуйте и вы одключить гидроусилитель (одключите и соедините через переходник шланги с гидроусилителя),и увидите есть ли разница как берет сцепление. А потом будете знать где искать причину-в сцеплении или гидроусилителе.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228
Михаил 2014 пишет:

А потом будете знать где искать причину-в сцеплении или гидроусилителе.

Да, бывает что золотник в гидроусилителе подклинивает, рукой выжимай и смотри на пипиську если после зазора дёргается ищи причину в г.у.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228

С наступающим всех .Всем здоровья

04.03.2020 - 20:08
: 23

Здравствуйте! Немного вырисовывается 3Д модель, но работы еще очень много.
Подскажите пожалуйста как или чем соединяется выхлопная труба? Возможно есть фото. Я просто до конца не понял.

И еще, подскажите пожалуйста названия деталей на фото:

Спасибо!

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Makarij пишет:

чем соединяется выхлопная труба?

На выпускную трубу
Фото
Сверху одевается глушитель своей нижней частью, имеющей разрезы
Фото
И закрепляет их хомут
Хомут
Потом на глушак одевается эжектор и тоже закрепляется хомутом
Эжектор
По номерам:
1 Насос шестеренный НШ50У-2-Л
2 Корпус привода насоса
3 тут нет отдельной детали, это отлив на картере шестерён с отверстием
Картинка
4 у вас на фото что-то непонятное, должен быть "фланец насоса шестеренчатого". Примерно такой
Фото
Вообще есть каталог деталей, можно посмотреть что и как соединяется https://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/vgtz/vgtz-dt-75n

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229

Фланец насоса то стоит,на фото видно....
А под номером 4 на вид указатель давления масла....только там его быть не должно.

04.03.2020 - 20:08
: 23
russian427 пишет:

russian427

Здравствуйте russian427 и Александр!
Спасибо большое за помощь, теперь понятно стало!

04.03.2020 - 20:08
: 23
russian427 пишет:

Makarij пишет:

чем соединяется выхлопная труба?

На выпускную трубу
[изображение]

Сверху одевается глушитель своей нижней частью, имеющей разрезы
[изображение]

И закрепляет их хомут
[изображение]

Потом на глушак одевается эжектор и тоже закрепляется хомутом
[изображение]

По номерам:

1 Насос шестеренный НШ50У-2-Л

2 Корпус привода насоса

3 тут нет отдельной детали, это отлив на картере шестерён с отверстием
[изображение]

4 у вас на фото что-то непонятное, должен быть "фланец насоса шестеренчатого". Примерно такой
[изображение]

Вообще есть каталог деталей, можно посмотреть что и как соединяется https://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/vgtz/vgtz-dt-75n

А фото мотора, который вы выставили, есть больший размер? Фотка классная, хорошо видно детали. Спасибо!

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683

Это первая попавшаяся в гугл картинках. Заходите на сайт гугл, нажимаете на вкладку "картинки", в поле ввода пишете "смд-18" и жмёте enter. И выбираете какая картинка больше нравится. Ошибиться с картинкой очень тяжело, потому что 4-х цилиндровые смд практически одинаковые на вид. У них только 4 различия: без турбины (вам не подходит), с турбиной и выхлопным патрубком вперёд к радиатору (как у вас), с турбиной и выхлопным патрубком назад к маховику (тоже не подходит), с турбиной и высоким водяным насосом (фотографию такого мотора очень сложно найти).

04.03.2020 - 20:08
: 23
russian427 пишет:

Это первая попавшаяся в гугл картинках. Заходите на сайт гугл, нажимаете на вкладку "картинки", в поле ввода пишете "смд-18" и жмёте enter. И выбираете какая картинка больше нравится. Ошибиться с картинкой очень тяжело, потому что 4-х цилиндровые смд практически одинаковые на вид. У них только 4 различия: без турбины (вам не подходит), с турбиной и выхлопным патрубком вперёд к радиатору (как у вас), с турбиной и выхлопным патрубком назад к маховику (тоже не подходит), с турбиной и высоким водяным насосом (фотографию такого мотора очень сложно найти).

Я понял. Спасибо большое за помощь!

Украина
10.04.2018 - 17:54
: 87

Всех с Рождеством! Кто-то писал на етом форуме про резиновьіе накладки на траки дт 75. Может в етой теме кому-то что известно? Заранее благодарен thank_you

04.03.2020 - 20:08
: 23

Добрый день,
Детали которые мне подсказали выше, я уже сделал. С этой стороны осталась одна деталь. Вот она на фото. Как она называется? Что-то мне подсказывает что она должна как-то подключатся. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Makarij пишет:

Добрый день,

Детали которые мне подсказали выше, я уже сделал. С этой стороны осталась одна деталь. Вот она на фото. Как она называется? Что-то мне подсказывает что она должна как-то подключатся. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Гидронасос НШ 10 , сверху и снизу - соединительные флянцы. Он неотключаемый , работает постоянно

04.03.2020 - 20:08
: 23
ZSD1812 пишет:

Makarij пишет:

Добрый день,


Детали которые мне подсказали выше, я уже сделал. С этой стороны осталась одна деталь. Вот она на фото. Как она называется? Что-то мне подсказывает что она должна как-то подключатся. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Гидронасос НШ 10 , сверху и снизу - соединительные флянцы. Он неотключаемый , работает постоянно

Спасибо!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
ZSD1812 пишет:

Makarij пишет:

Добрый день,


Детали которые мне подсказали выше, я уже сделал. С этой стороны осталась одна деталь. Вот она на фото. Как она называется? Что-то мне подсказывает что она должна как-то подключатся. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Гидронасос НШ 10 , сверху и снизу - соединительные флянцы. Он неотключаемый , работает постоянно

Неотключаемый это одно, но мне кажется надо трубки показать куда идут.

04.03.2020 - 20:08
: 23
Андрей сибиряк пишет:

ZSD1812 пишет:

Makarij пишет:

Добрый день,



Детали которые мне подсказали выше, я уже сделал. С этой стороны осталась одна деталь. Вот она на фото. Как она называется? Что-то мне подсказывает что она должна как-то подключатся. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Гидронасос НШ 10 , сверху и снизу - соединительные флянцы. Он неотключаемый , работает постоянно

Неотключаемый это одно, но мне кажется надо трубки показать куда идут.

Был бы вам очень признателен! Спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Makarij пишет:

Андрей сибиряк пишет:

ZSD1812 пишет:

Makarij пишет:

Добрый день,




Детали которые мне подсказали выше, я уже сделал. С этой стороны осталась одна деталь. Вот она на фото. Как она называется? Что-то мне подсказывает что она должна как-то подключатся. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

[развернуть]

Гидронасос НШ 10 , сверху и снизу - соединительные флянцы. Он неотключаемый , работает постоянно

Неотключаемый это одно, но мне кажется надо трубки показать куда идут.

Был бы вам очень признателен! Спасибо!

Вот немного видно.. часть...

.

04.03.2020 - 20:08
: 23
Алекс 37 пишет:

Makarij пишет:

Андрей сибиряк пишет:

ZSD1812 пишет:

Makarij пишет:

Добрый день,





Детали которые мне подсказали выше, я уже сделал. С этой стороны осталась одна деталь. Вот она на фото. Как она называется? Что-то мне подсказывает что она должна как-то подключатся. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

[развернуть]

[развернуть]

Гидронасос НШ 10 , сверху и снизу - соединительные флянцы. Он неотключаемый , работает постоянно

[развернуть]

Неотключаемый это одно, но мне кажется надо трубки показать куда идут.

Был бы вам очень признателен! Спасибо!

Вот немного видно.. часть...[изображение]

.

О, здорово! Большое вам спасибо!

04.03.2020 - 20:08
: 23

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста название деталей что на фото.
И там где цифра 1, еще крышка есть, как она называется?
Спасибо большое!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Makarij пишет:

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста название деталей что на фото.

И там где цифра 1, еще крышка есть, как она называется?

Спасибо большое!

где как зовут.у нас 1-задняя балка,крышка на нее-колокол.все вместе кожух маховика или корпус сцепления.2-картер пд10.3-цилиндр пд10- к нему не хватает глушителя на фото.4-топливный фильтр тонкой очистки.

04.03.2020 - 20:08
: 23
колупатор пишет:

Makarij пишет:

Добрый вечер!


Подскажите пожалуйста название деталей что на фото.


И там где цифра 1, еще крышка есть, как она называется?


Спасибо большое!

где как зовут.у нас 1-задняя балка,крышка на нее-колокол.все вместе кожух маховика или корпус сцепления.2-картер пд10.3-цилиндр пд10- к нему не хватает глушителя на фото.4-топливный фильтр тонкой очистки.

Спасибо вам!

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Здравствуйте. Такая проблема. Двигатель а-41 через какое-то время работы начинает выплевывать масло через сапун.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Vladimirs пишет:

Здравствуйте. Такая проблема. Двигатель а-41 через какое-то время работы начинает выплевывать масло через сапун.

Это обозначает одно что пора поршневую посмотреть.

Kazahstan
: VKO
01.02.2021 - 14:38
: 5

>Всем добра!
Чтоб поменять трубки высокого давления обязательно снимать крышку клапанов? Где-то читал что облуживают наконечники трубок, стоит заморочится или нет? scratch_one-s_head

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
VKO16 пишет:

>Всем добра!

Чтоб поменять трубки высокого давления обязательно снимать крышку клапанов? Где-то читал что облуживают наконечники трубок, стоит заморочится или нет? [изображение]

Нет можно не снимать.

Kazahstan
: VKO
01.02.2021 - 14:38
: 5
baku.ilovlya пишет:

Нет можно не снимать.

Спасибо!

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169

где можно найти выхлопную на смд, от турбины которая? только турбина ткр 11, большая.. млять, нигде найти такую не могу

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Doctor Bond пишет:

где можно найти выхлопную на смд, от турбины которая? только турбина ткр 11, большая.. млять, нигде найти такую не могу

трк-11 стоит на т-150 а мы вообще на волгарь вырезали фланец и на болты крепили и обычный водопроводный отвод

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169

и на смд 22 тоже ткр 11. у меня заводская версия такая.. блин, ну там же кольца уплотнительные к турбине идут... просто колхозить не охота

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Привет трудяги. На бульдозере дт75 вылетала 1передача, снял крышку кпп шестеренка 1ой передачи не сказал бы что сильно сьело но на нем 4-6зуба веером стали, при езде с 1ой передачей рычаг бил в руку и под нагрузкой вылетала передача. Включил 1ую скорость снял крышку и на фото видно что шестерня полностью входит. Вопрос может из за этого износа шестерни выбевать скорость и еще вопрос, можно ли поменять шестерню 1ой передачи сняв только ходоуменшитель или мост тоже придеться вскрывать?