Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
ровшан.ш пишет:

У меня на ходоуменшителе 2 положения включения вперяд и назад. Так и должно быть ? Табличка стоит на бордачке но там вроде как 4 положения показывает

Если это действительно ходоуменьшитель,(не реверс?)...то остальные передачи с завода блокируются специальными болтами..

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
ламич пишет:

ровшан.ш пишет:

У меня на ходоуменшителе 2 положения включения вперяд и назад. Так и должно быть ? Табличка стоит на бордачке но там вроде как 4 положения показывает

Рычаг влево от себя и вниз, если не получается знать перескочил рычаг.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2020 в 11:32:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так и влючается, в лево до упора и вперед/назад но нейтраль ходит влево вправо до упора я думал может и там что-нибудь найдётся

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Алекс 37 пишет:

ровшан.ш пишет:

У меня на ходоуменшителе 2 положения включения вперяд и назад. Так и должно быть ? Табличка стоит на бордачке но там вроде как 4 положения показывает

Если это действительно ходоуменьшитель,(не реверс?)...то остальные передачи с завода блокируются специальными болтами..

Я х/з что это. А что лучше для бульдога реверс или ходоуменшитель? Просто вчера прикупил такой трактор для работы

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119

Так трактор при переключении едет вперед-назад?(тогда это реверс)....если да,то надо поставить правильно рычаг....
или вперёд -назад подразумевается ход рычага?...

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Алекс 37 пишет:

Так трактор при переключении едет вперед-назад?(тогда это реверс)....если да,то надо поставить правильно рычаг....

или вперёд -назад подразумевается ход рычага?...

Ход рычага ходоуменшителя.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
ровшан.ш пишет:

Алекс 37 пишет:

Так трактор при переключении едет вперед-назад?(тогда это реверс)....если да,то надо поставить правильно рычаг....


или вперёд -назад подразумевается ход рычага?...

Ход рычага ходоуменшителя.

Ну вот.осталось разобраться что стоит на тракторе...будем?

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228
ровшан.ш пишет:

У меня на ходоуменшителе 2 положения включения вперяд и назад. Так и должно быть ? Табличка стоит на бордачке но там вроде как 4 положения показывает

Если рычаг вперёд и он ходит по бокам и стоит как на нейтрали то у тебя реверс. Там где рычаг ходит на нейтрали должна быть пониженная, то есть с задней вперёд нейтраль , дальше вперёд пониженная и рычаг ходит лево право как на нейтрали но это пониженная.С пониженной влево назад повышенная или вправо назад через нейтраль задняя.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
kubanec пишет:

ровшан.ш пишет:

У меня на ходоуменшителе 2 положения включения вперяд и назад. Так и должно быть ? Табличка стоит на бордачке но там вроде как 4 положения показывает

Если рычаг вперёд и он ходит по бокам и стоит как на нейтрали то у тебя реверс. Там где рычаг ходит на нейтрали должна быть пониженная, то есть с задней вперёд нейтраль , дальше вперёд пониженная и рычаг ходит лево право как на нейтрали но это пониженная.С пониженной влево назад повышенная или вправо назад через нейтраль задняя.

wacko2

04.03.2020 - 20:08
: 23

Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста название деталей что на картинке:
https://fermer.ru/files/filefield_paths/6_14.jpg
Большое спасибо!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Makarij пишет:

Добрый вечер,

Подскажите пожалуйста название деталей что на картинке:
https://fermer.ru/files/filefield_paths/6_14.jpg

Большое спасибо!

1-колпак ротора центрифуги очистки масла
2-фильтр очистки масла для смазки турбины
3-нш32
4-основание центрифуги и патрубок на масляный радиатор.

04.03.2020 - 20:08
: 23
колупатор пишет:

Makarij пишет:

Добрый вечер,


Подскажите пожалуйста название деталей что на картинке:
https://fermer.ru/files/filefield_paths/6_14.jpg


Большое спасибо!

1-колпак ротора центрифуги очистки масла

2-фильтр очистки масла для смазки турбины

3-нш32

4-основание центрифуги и патрубок на масляный радиатор.

Спасибо!

Россия
: Петрозаводск
19.02.2018 - 11:42
: 22

Всем привет. На дт 75 двигателя меняются без переделок?если например смд заменить на а 41 или другой двигатель от дт

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
Дмитрий Козич пишет:

Всем привет. На дт 75 двигателя меняются без переделок?если например смд заменить на а 41 или другой двигатель от дт

Конечно с переделками....длина кардана разная,патрубки на бачках радиатора с другой стороны,задние опоры двигателя на раме перенести...ну и по мелочи...топливопроводы,тяга газа,трубки к масляному насосу....
Но все решаемо при желании...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
kubanec пишет:

Если нагрузку не даёт при выжатом сцеплении то только тормозок.

сегодня заводил дтху. снег почистить. приятно удивлён что он его не чувствует от слова вообще. хотя толкает столько что через нож на капот сугроб лезет. отпустил тормозок. теперь при выжатом сцеплении приходится ждать пока вал не остановится секунды 4, перед включением скорости. но все равно при отпускании сцепления трактор делает рывок. трактор трогается примерно на середине хода педали сцепления.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
МОТОРИСТ 74 пишет:

kubanec пишет:

Если нагрузку не даёт при выжатом сцеплении то только тормозок.

сегодня заводил дтху. снег почистить. приятно удивлён что он его не чувствует от слова вообще. хотя толкает столько что через нож на капот сугроб лезет. отпустил тормозок. теперь при выжатом сцеплении приходится ждать пока вал не остановится секунды 4, перед включением скорости. но все равно при отпускании сцепления трактор делает рывок. трактор трогается примерно на середине хода педали сцепления.

Поэтому я спрашивал,было ли раньше нормально и стало дергать....а регулировку тормозка видно визуально...при полностью выжатом сцеплении...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Алекс 37 пишет:

Поэтому я спрашивал,было ли раньше нормально и стало дергать....а регулировку тормозка видно визуально...при полностью выжатом сцеплении...

не знаю я как у него было раньше. трактор ко мне прибился только этим летом и практически ещё не работал. как было у старого хозяина не знаю и спрашивать без толку. он его отдавал своему родственнику поработать несколько лет назад. и за всё время у этого родственника пару раз навоз от сарая отгрёб.. раньше говорит им и пахали и бороновали. когда выжимаю сцепление. тормозок из кабины к сожалению не вижу. отпускал по зазору между тормозком и шкивом тормозка примерно как на первой дтхе. подводя рычаг включения передач к моменту включения. чувствую биение зубьев шестерён и жду когда оно прекратится. тогда включаю скорость. на время остановки вала примерно секунды 4. понимаю что тормозок удерживает с достаточной силой чтоб остановить вращение вала, но не насмерть. не знаю есть ли разница. в том что первый это почтальон с смд. а второй казах с а-41. разницу в приводе сцепления и тормозка не заметил.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
МОТОРИСТ 74 пишет:

Алекс 37 пишет:

Поэтому я спрашивал,было ли раньше нормально и стало дергать....а регулировку тормозка видно визуально...при полностью выжатом сцеплении...

не знаю я как у него было раньше. трактор ко мне прибился только этим летом и практически ещё не работал. как было у старого хозяина не знаю и спрашивать без толку. он его отдавал своему родственнику поработать несколько лет назад. и за всё время у этого родственника пару раз навоз от сарая отгрёб.. раньше говорит им и пахали и бороновали. когда выжимаю сцепление. тормозок из кабины к сожалению не вижу. отпускал по зазору между тормозком и шкивом тормозка примерно как на первой дтхе. подводя рычаг включения передач к моменту включения. чувствую биение зубьев шестерён и жду когда оно прекратится. тогда включаю скорость. на время остановки вала примерно секунды 4. понимаю что тормозок удерживает с достаточной силой чтоб остановить вращение вала, но не насмерть. не знаю есть ли разница. в том что первый это почтальон с смд. а второй казах с а-41. разницу в приводе сцепления и тормозка не заметил.

Ну разницы в приводах большой конечно нет....а регулировка производится так,чтобы при выжатом сцеплении ,подпружиненная шайба на рычаге,в которую упирается регулировочный винт тормозка утопала где то на 5 мм....
Ну, а по рывку надо сначала смотреть на весь привод,,на гидроусилитель особенно ,но регулировку лапок корзины.....

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Алекс 37 пишет:

,но регулировку лапок корзины.....

сейчас трактор загнал под крышу. так что можно будет без сквозняков спокойно подрегулировать эти лапки.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
МОТОРИСТ 74 пишет:

при отпускании сцепления трактор делает рывок.

Я так понимаю,что как не отпускай медленно сцепление -разницы нет,? рывок? а в перёд --назад одинаково?

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

а выжим лёгкий?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
МОТОРИСТ 74 пишет:

спокойно подрегулировать эти лапки.

Николай по мне так я бы сцепление проверил в плане перебрал бы! - дело в том что в большинстве случаев мозги выносит промежуточный диск ( чугунный) как правило идёт износ направляющих как на диски так и на маховике и пружинки что его отталкивают тоже ломает или г...ом залепит что перестают выполнять своё назначение и всё это в купе даёт не хилый результат,а так как попал он к тебе недавно то тут все вытекающие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
ламич пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

спокойно подрегулировать эти лапки.

Николай по мне так я бы сцепление проверил в плане перебрал бы! - дело в том что в большинстве случаев мозги выносит промежуточный диск ( чугунный) как правило идёт износ направляющих как на диски так и на маховике и пружинки что его отталкивают тоже ломает или г...ом залепит что перестают выполнять своё назначение и всё это в купе даёт не хилый результат,а так как попал он к тебе недавно то тут все вытекающие.

Нужно знать конструкцию сцепления,чтобы говорить про пружинки отталкивающие пром диск....где то их и не бывает конструктивно...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
МОТОРИСТ 74 пишет:

сегодня заводил дтху. снег почистить. приятно удивлён что он его не чувствует от слова вообще. хотя толкает столько что через нож на капот сугроб лезет. отпустил тормозок. теперь при выжатом сцеплении приходится ждать пока вал не остановится секунды 4, перед включением скорости. но все равно при отпускании сцепления трактор делает рывок. трактор трогается примерно на середине хода педали сцепления.

диски поведенные, что промдиск нажимной чугунный, что диски с феродо ведомые, может,не оба -но один какой то наверняка ,поэтому при отпускании сцепления на половину хода - поведенные диски начинают включатся (то есть касаться друг друга, зажиматься) - вот трактор и дергается.Если диски ровные - то при отпускании на половину хода - они еще не зажимаются и не передают вращение на кпп.
Еще как вариант неправильно отрегулированы упорные болты среднего нажимного диска,но это врядли - потому что сцепление бы вело.Так что остаются поведеные диски больше нечего.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
WASIL.KZ пишет:

Я так понимаю,что как не отпускай медленно сцепление -разницы нет,? рывок? а в перёд --назад одинаково?

и в перёд и назад одинаково рывком. и как медленно не отпускай все равно.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
WASIL.KZ пишет:

а выжим лёгкий?

выжим легкий. гидроусилитель работает хорошо.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
ламич пишет:

пружинки что его отталкивают тоже ломает

этим летом делал ремонт корзины на почтальоне. брал ремкомплект . пришлось поменять все пластинки. в том числе и отталкивающие. догадался что они должны быть только потому что они были в ремкомплекте)) на корзине было переломано все. так что и не поймёшь где какая пластина стоит. на этом если и буду ремонтировать сцепление то только летом. сейчас холодно и трактор может понадобиться в любой день. не угадаешь когда ещё снег выпадет и какой будет. в этот раз упало см 40.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

тогда надо смотреть корзину.может диску одному хана.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
WASIL.KZ пишет:

тогда надо смотреть корзину.может диску одному хана.

посмотрю зазор в лапках, если нормальный то скорее всего диски шалят. трактор был с двумя ножами. впереди. я его оставил снег толкать и на задней навеске. а раньше мужики говорили если дтха зимой на снегоочистке работала. то весной однозначно надо диски менять.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
МОТОРИСТ 74 пишет:

WASIL.KZ пишет:

тогда надо смотреть корзину.может диску одному хана.

посмотрю зазор в лапках, если нормальный то скорее всего диски шалят. трактор был с двумя ножами. впереди. я его оставил снег толкать и на задней навеске. а раньше мужики говорили если дтха зимой на снегоочистке работала. то весной однозначно надо диски менять.

И все же посмотри на гидроусилитель, его крепление, и тяги и рычаги от педали до его низа....и задние подушки и кронштейны крепления двигателя....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
МОТОРИСТ 74 пишет:

посмотрю зазор в лапках, если нормальный то скорее всего диски шалят

если бы какая то лапка была прижата к выжимному то есть не было бы зазора- то не было бы свободного хода педали сцепления, если бы между каждой лапкой и выжимным были бы разные зазоры по кругу, то есть лапки отрегулированы не в одной плоскости, то при выжиме сцепления на половину хода педали, на педали бы появлялась довольно сильная вибрация - биение.Та лапка которая имеет наименьший зазор - упиралась бы в выжимной, а остальные еще нет.Поэтому на педали появляется биение.Это не только на дт ,на всех тракторах.
А насчет дисков - промежуточный 100% восьмеркой - вот и дергается трактор,на половине хода педали начинает включаться сцепление.Проточить - или купить новый.