Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
WASIL.KZ пишет:

понятно. а есть у кого дт с смдовским движком? колокол одинаковый с комбайновским? я имею в виду различие только в длине вала сцепления и стаканах?

Комбайновский понятие растяжимое..

У нас это обычно считался стартерный двигатель....поэтому колокол другой....

Россия
: Оренбург
21.03.2018 - 08:39
: 64
WASIL.KZ пишет:

понятно. а есть у кого дт с смдовским движком? колокол одинаковый с комбайновским? я имею в виду различие только в длине вала сцепления и стаканах?

Одинаковые ,по осени снимал с нивы и ставил на дт.

Россия
: Тульская область
26.11.2017 - 14:03
: 51

Может кто знает для чего эти доп крепления на отвале сделаны??.!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Вячеслав 71 пишет:

Может кто знает для чего эти доп крепления на отвале сделаны??.!

Так не заводское исполнение вроде...кто делал знает наверное зачем....поднимали может чего....мы тоже приделывали к ножу некоторые приспособы....

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

По ходу усиление.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

На днях поменял на отремонтированные насос и форсунки А-41. До этого на выходном коллекторе первого цилиндра обильное масловыделение, и когда резко даёшь газ - белый дым из трубы. После замены аппаратуры , на оборотах движок стал гавкать. По ходу один цилиндр не работает, скорее первый. Может залегли кольца, или сломались? Чем чревата дальнейшая, не напряжённая эксплуатация, некоторое время?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Вячеслав 71 пишет:

Может кто знает для чего эти доп крепления на отвале сделаны??.!

Вот на либхере на стройке были похожие площадки-для датчиков джипиэс.что бы в нули выводить площадку.но сомневаюсь что подобное было сделано для дтхи.система наверно дороже этого "бульдозера".

Россия
: Тульская область
26.11.2017 - 14:03
: 51
колупатор пишет:

Вячеслав 71 пишет:

Может кто знает для чего эти доп крепления на отвале сделаны??.!

Вот на либхере на стройке были похожие площадки-для датчиков джипиэс.что бы в нули выводить площадку.но сомневаюсь что подобное было сделано для дтхи.система наверно дороже этого "бульдозера".

Но на крыше у ДТшки виднеется белая круглая штуковина.. похожа на gps антенну!???

Россия
: Ярославль
15.03.2020 - 12:22
: 42

Приветствую вас, уважаемые форумчане! Имею вопрос за направляющие колёса. Имею я значит 2 левых колеса вместе со ступицами. Как можно передать одно из них на правое? Я так понимаю что надо бы ушко крепления натяжителя переставить? А как это сделать, чтобы не сломать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Мисливець пишет:

Приветствую вас, уважаемые форумчане! Имею вопрос за направляющие колёса. Имею я значит 2 левых колеса вместе со ступицами. Как можно передать одно из них на правое? Я так понимаю что надо бы ушко крепления натяжителя переставить? А как это сделать, чтобы не сломать?

Выбить.иногда правда туговато бывает сидит....погреть,водичкой полить....сломать там что-то сложно.кувалда в помощь.

Россия
: Ярославль
15.03.2020 - 12:22
: 42
Алекс 37 пишет:

Мисливець пишет:

Приветствую вас, уважаемые форумчане! Имею вопрос за направляющие колёса. Имею я значит 2 левых колеса вместе со ступицами. Как можно передать одно из них на правое? Я так понимаю что надо бы ушко крепления натяжителя переставить? А как это сделать, чтобы не сломать?

Выбить.иногда правда туговато бывает сидит....погреть,водичкой полить....сломать там что-то сложно.кувалда в помощь.

Спасибо, буду пробовать. На всякий случай вдшкой напрыскал, пока решил у знающих познавать)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Мисливець пишет:

Алекс 37 пишет:

Мисливець пишет:

Приветствую вас, уважаемые форумчане! Имею вопрос за направляющие колёса. Имею я значит 2 левых колеса вместе со ступицами. Как можно передать одно из них на правое? Я так понимаю что надо бы ушко крепления натяжителя переставить? А как это сделать, чтобы не сломать?

Выбить.иногда правда туговато бывает сидит....погреть,водичкой полить....сломать там что-то сложно.кувалда в помощь.

Спасибо, буду пробовать. На всякий случай вдшкой напрыскал, пока решил у знающих познавать)

Главное хорошо расположить ось для проведения решающего удара....мы крайний раз ставили на трубу,так чтобы ухо было в трубе....удар получается жёсткий....все пошло хорошо.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Вячеслав 71 пишет:

Может кто знает для чего эти доп крепления на отвале сделаны??.!

Это для крепления катушки с кабелем, когда трактор использовался как кабелеукладчик.

Россия
: Ярославль
15.03.2020 - 12:22
: 42

Не получается ухо выбить. И кувалду менял и молотобойца) эффект не достигнут. Думаю положить ось на обрезок трубы, ухом внутрь и попробовать домкратом выдавить.

Россия
: Ярославль
15.03.2020 - 12:22
: 42

И ещё, поделитесь кто знает. Почти даром получил генератор, сказали что подойдёт. А вот как его поставить и ремни натянуть не знаю. И вообще, подойдёт ли он? Я так приставил и увидел, что не совпадают оси.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Мисливець пишет:

Не получается ухо выбить. И кувалду менял и молотобойца) эффект не достигнут. Думаю положить ось на обрезок трубы, ухом внутрь и попробовать домкратом выдавить.

Нормальной кувалдой удар получается ого го....а домкратом что?....ну пусть даже 10 тонн...вообще ни о чем....грейте,охлаждайте и кувалдой....но бывает сидит действительно хорошо.......по генератору нужно смотреть...у вас на вид вроде и кронштейн под генератор старого образца....уши на них широко разведены.

Россия
: Ярославль
15.03.2020 - 12:22
: 42

Генератор по креплениям подходит, но не хватает длинны ротора (где шкив крепиться) миллиметров этак на 25

Россия
: Ярославль
15.03.2020 - 12:22
: 42

Поднял ДТ, ухо не вылезло bang

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Мисливець пишет:

Поднял ДТ, ухо не вылезло [изображение]

И не вылезет...удар кувалдой сильнее в несколько раз.......шестерни на мазовский коробке напрессовывали на стотонном прессе с треском и еле еле....а чё там весу в тракторе...
Греть.охлаждать и бить....или на пресс.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Мисливець пишет:

Генератор по креплениям подходит, но не хватает длинны ротора (где шкив крепиться) миллиметров этак на 25

Сместить крепление,возможно подложить шайбы....при желании поставить можно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Алекс 37 пишет:

Сместить крепление,возможно подложить шайбы....при желании поставить можно.

раньше кронштейны генераторов имели несколько пар отверстий что бы можно было поставить любой генератор с любым вылетом шкива и отверстия были овальными для уточнения посадки по месту.

Россия
: Ярославль
15.03.2020 - 12:22
: 42
Алекс 37 пишет:

Мисливець пишет:

Поднял ДТ, ухо не вылезло [изображение]

И не вылезет...удар кувалдой сильнее в несколько раз.......шестерни на мазовский коробке напрессовывали на стотонном прессе с треском и еле еле....а чё там весу в тракторе...

Греть.охлаждать и бить....или на пресс.

А греть сильно? И что греть? Ухо само грел, градусов этак до 180. Или тут проще газорезом?

Россия
: Ярославль
15.03.2020 - 12:22
: 42

И как ремни натянуть?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233

Греть хорошо,действительно газовым резаком.все место,где сидит ось...можно до красна,но не прогреете столько....потом водой хорошо полить.....для натягивания ремня генератора ставится планка с прорезью.вроде что то подобное там виднеется.....только ремня не вижу....ремень на гену отдельный со шкива помпы.

Россия
: Ярославль
15.03.2020 - 12:22
: 42
Алекс 37 пишет:

Греть хорошо,действительно газовым резаком.все место,где сидит ось...можно до красна,но не прогреете столько....потом водой хорошо полить.....для натягивания ремня генератора ставится планка с прорезью.вроде что то подобное там виднеется.....только ремня не вижу....ремень на гену отдельный со шкива помпы.

Ремень есть, планка с прорезью тоже присутствует. Имею в виду ремень вентилятора

Россия
: Ярославль
15.03.2020 - 12:22
: 42

Вот этот, который перед ремнем генератора

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Мисливець пишет:

Вот этот, который перед ремнем генератора

нет-на привод генератора ставится второй ремень профиль А размер то ли 833 то ли 850.по размеру близкий к газ 53 генераторный(833)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Мисливець пишет:

Алекс 37 пишет:

Греть хорошо,действительно газовым резаком.все место,где сидит ось...можно до красна,но не прогреете столько....потом водой хорошо полить.....для натягивания ремня генератора ставится планка с прорезью.вроде что то подобное там виднеется.....только ремня не вижу....ремень на гену отдельный со шкива помпы.

Ремень есть, планка с прорезью тоже присутствует. Имею в виду ремень вентилятора

Внизу ролик натяжной должен быть...на фото не видно,боковина мешает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Алекс 37 пишет:

Мисливець пишет:

Алекс 37 пишет:

Греть хорошо,действительно газовым резаком.все место,где сидит ось...можно до красна,но не прогреете столько....потом водой хорошо полить.....для натягивания ремня генератора ставится планка с прорезью.вроде что то подобное там виднеется.....только ремня не вижу....ремень на гену отдельный со шкива помпы.

Ремень есть, планка с прорезью тоже присутствует. Имею в виду ремень вентилятора

Внизу ролик натяжной должен быть...на фото не видно,боковина мешает.

https://images.ru.prom.st/145169354_w640_h640_dvigatel-a-41-na.jpg

Россия
: Ярославль
15.03.2020 - 12:22
: 42
Алекс 37 пишет:

Мисливець пишет:

Алекс 37 пишет:

Греть хорошо,действительно газовым резаком.все место,где сидит ось...можно до красна,но не прогреете столько....потом водой хорошо полить.....для натягивания ремня генератора ставится планка с прорезью.вроде что то подобное там виднеется.....только ремня не вижу....ремень на гену отдельный со шкива помпы.

Ремень есть, планка с прорезью тоже присутствует. Имею в виду ремень вентилятора

Внизу ролик натяжной должен быть...на фото не видно,боковина мешает.

Ролик не обнаружил