Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Андрей просто Андрей пишет:

И на какой части балки эти ухи находятся(на глаз)в середине,
ближе к верху,ближе к низу?-

Андрей на 111 стр ремонт трактора Казахстан фото перевернутого отвала, там хорошо видно крепление. По первому вопросу только на выходные смогу замерить. Но если горит по первому вопросу, то завтра позвоню и попрошу чтобы замерили.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Андрей просто Андрей пишет:

расстояние от оси пальца гидроцилиндра до поверхности балки жесткости,или швеллера на отвале

260 мм

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Всем привет!!! Не совсем по теме smile3 Но именно здесь я нарыл массу интересующей меня информации и потому хочу
поделиться тем, что у меня получилось smile3
3D модель трактора ДТ-75МЛ "Казахстан" ДЗ-42 работал над ней чуть больше года с перерывами и поиском нужной информации .

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
Nik Saratov пишет:

Андрей просто Андрей пишет:

расстояние от оси пальца гидроцилиндра до поверхности балки жесткости,или швеллера на отвале

260 мм

спасибо.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Вот наш богатырь новенький.
https://www.youtube.com/watch?v=_O4y89e6HmM

04.03.2020 - 20:08
: 23

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Я делаю 3Д модель трактора ДТ-75Н, дошло дело до двигателя и работа остановилась. Так как нет детальных фото мотора. Может у котого есть фото-поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен!
ЗД моей работы:

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Шикарная модель

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Андрей Веселков. пишет:

Всем привет!!! Не совсем по теме [изображение] Но именно здесь я нарыл массу интересующей меня информации и потому хочу

поделиться тем, что у меня получилось [изображение]

3D модель трактора ДТ-75МЛ "Казахстан" ДЗ-42 работал над ней чуть больше года с перерывами и поиском нужной информации .

Вот это детализация! Моделисты красавцы! Есть не достающие детали, но это ни как не портит ваши работы

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Makarij пишет:

Так как нет детальных фото мотора. Может у котого есть фото-поделитесь пожалуйста

Класс good
В интернете есть https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B...
так же может устанавливаться смд 18

04.03.2020 - 20:08
: 23

Здравствуйте! Спасибо за отзывы и за ссылку на мотор. Буду делать дальше!) С ув.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Здравствуйте всем кто не спит. У меня Дт-75 "почтальон" с дв А-41. Хочу установить тахометр. Какой реальнее механический или электрический? Если механический - куда и как подключается привод тахометра на движке? Если к счётчику моточасов, то каким образом? Если электрический (допустим установив автомобильный генератор) , то будут ли его показания соответствовать оборотам коленвала?

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Как то, довольно давно. осматривал Дт-75 с 41 движком, с квадратной кабиной. Хорошо помню, там тахометр в кабине, в заводском исполнении. Но тогда , за не надобностью, не обратил внимание механический или электрический.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

А вместо счетчика моточасов такой редуктор маленький ставится, в него тросик вкручивается

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Значит, всё таки механический. Благодарю.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 234

Павлодарские 75ки с завода шли с механическим тахометром на А 41 и на Д 440. Электропривод на ДТ не видел.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Алексей2811 пишет:

Здравствуйте всем кто не спит. У меня Дт-75 "почтальон" с дв А-41. Хочу установить тахометр. Какой реальнее механический или электрический? Если механический - куда и как подключается привод тахометра на движке? Если к счётчику моточасов, то каким образом? Если электрический (допустим установив автомобильный генератор) , то будут ли его показания соответствовать оборотам коленвала?

Электрический наверное установить будет проще...генератор автомобильный ставить не нужно.....

Россия
: Оренбург
21.03.2018 - 08:39
: 64

По осени переделывали ДТ с А-41 на камазовский стартер и генератор на 24в. таже установили тахометр от камаза на генераторе есть отдельный клемник для тахометра .Все один дополнительный провод и тахометр работает good

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Если есть ходоуменьшитель,то его можно переделать в реверс.Затраты минимальны,если есть ещё кое-какие запчасти с коробки дт.

[/quote]

Алекс37, расскажи в подробностях как это. Очень интересно.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Алексей2811 пишет:

Алекс37, расскажи в подробностях как это. Очень интересно.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... вот здесь посмотреть по реверс-редуктору можно...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Алексей2811 пишет:

Если есть ходоуменьшитель,то его можно переделать в реверс.Затраты минимальны,если есть ещё кое-какие запчасти с коробки дт.

Алекс37, расскажи в подробностях как это. Очень интересно.

[/quote]

Я даже не знаю с чего начать....Ну ладно....В реверсе как и в ходоуменьшителе грубо говоря три вала.....Разобрать конечно придется всё...Итак.На верхнем валу снимается подвижная шестерня,та что ближе к двигателю.Вместо неё ставится другая.Можно взять с коробки подвижную 3-4 передачи.(она двойная,одну отрезать )...Всё остальное остается на месте...С верхним валом всё....Дальше боковой вал.На него нужно две шестерни.Одна будет входить в зацепление с той,которую поставили,а другая с шестерней на нижнем валу.....Честно говоря,откуда я их брал,не знаю..А скорее не помню,собирал почти 20 лет назад,без картинок и каталогов........Но в любом случае с трактора дт-75.....Нижний вал ходоуменьшителя(составной из двух)удаляется весь и вместо него ставится такой же,как боковой в этом же ходоуменьшителе....На него три шестерни....Одна остаётся с вала который сняли-будет входить в зацепление с верхней шестернёй(самая большая),как и было в ходоуменьшителе.....Вторая с шестернёй которую поставили из коробки(обрезаанную) на верхний вал..Ну и третья с шестерней на боковом вале.......В принципе всё....На валах есть проточки под стопорные кольца..Оно как то все подошло само собой...В токарном станке не точил ничего........(в общем в наличии было два ходоуменьшителя-из одного взял только вал что сбоку,...ну и остальное так же всё нашел в гараже,чисто с дт....просто приложил в своё время,и ещё куча всего осталась...).......А,в крышке вилку ещё переваривал,для шестерни,что из коробки отрезал.......В общем честно говоря собирал может неделю,по вечерам время от времени.Очень жаль,что в то время не было интернета с картинками.Картинка была только в книжке,и то ходоуменьшителя........Если соберетесь на такое дело,то поищу каталожные номера шестерен,сравню откуда и чего....Может подскажу что.......Хотя в теперешние времена мало кто этим наверное будет заниматься.Может проще найти на чермете что нибудь..... dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
serg-kolosov пишет:

Алексей2811 пишет:

Алекс37, расскажи в подробностях как это. Очень интересно.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... вот здесь посмотреть по реверс-редуктору можно...

Ну да..Там тоже много чего есть....

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Всё. Кончилось "лето красное". В чермете уже ни чего не не йдёшь. А если и найдёшь, то цену заломят за "кота в мешке" почти как за новое. Я так понял, на ведущем (верхнем, сдвоенном) валу , во второй камере звёздочка под вилку первого ползуна включается прямая передача и крайнее заднее (к коробке) положение в зацепление со звёздочкой нижнего вала. А звёздочка самого реверса (вперёд-назад) ( вилка второго ползуна) , по вашей схеме где находится на верхнем валу в первой камере, или на боковом валу ? И если на боковом, то в первой или во второй камере?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Алексей2811 пишет:

Всё. Кончилось "лето красное". В чермете уже ни чего не не йдёшь. А если и найдёшь, то цену заломят за "кота в мешке" почти как за новое. Я так понял, на ведущем (верхнем, сдвоенном) валу , во второй камере звёздочка под вилку первого ползуна включается прямая передача и крайнее заднее (к коробке) положение в зацепление со звёздочкой нижнего вала. А звёздочка самого реверса (вперёд-назад) ( вилка второго ползуна) , по вашей схеме где находится на верхнем валу в первой камере, или на боковом валу ? И если на боковом, то в первой или во второй камере?

Да правильно...Большая шестерня во второй камере-прямая(двигаем вперед) и пониженная(задняя тоже)-двигаем назад....
Переключение вперед-назад тоже верно,на верхнем валу в первой камере(спереди)....В одном положении с неподвижной шестернёй нижнего вала-вперед замедленно.В другом положении с неподвижной шестернёй бокового вала-задняя.....(ну и с бокового вала в это время во второй камере шестерня передаёт на нижний вал.Эти шестерни неподвижны и всегда в зацеплении)....

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Тогда получается ползуны от ходо уменьшителя и переделывать не надо. Только заглушить третий ползун?

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

И ещё, если нижний вал такой же как боковой, а на нем во второй камере шлицы очень сильно не до конца набиты, то как на таком нижнем валу крепишь крайнюю к коробке звёздочку во второй камере? Ведь она, практически у самой стенки получается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Алексей2811 пишет:

И ещё, если нижний вал такой же как боковой, а на нем во второй камере шлицы очень сильно не до конца набиты, то как на таком нижнем валу крепишь крайнюю к коробке звёздочку во второй камере? Ведь она, практически у самой стенки получается.

Его разворачиваешь на 180 градусов.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Алексей2811 пишет:

Тогда получается ползуны от ходо уменьшителя и переделывать не надо. Только заглушить третий ползун?

Переделка понадобится.....если не запамятовал,то заваривал паз под фиксатор,и прорезал новый.....иначе недовключение будет....третий ползун да,просто исключить из работы,(поставить пластину,заварив в ней прорези)чтобы не мешал....

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Приветствую мужики,а чтоб поставить реверс вал первичный другой нужен?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
WASIL.KZ пишет:

Приветствую мужики,а чтоб поставить реверс вал первичный другой нужен?

Если до этого ничего не было(кардан на коробку)...то естественно другой.....

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

понятно. а есть у кого дт с смдовским движком? колокол одинаковый с комбайновским? я имею в виду различие только в длине вала сцепления и стаканах?