Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 44 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Представлю на суд свою ситуацию с давлением.
От -15 и ниже грею картер газовой горелкой.
Масло в картере становится теплым и жидким.
Завожу двигатель, а манометр начинает показывать давление только через 15-20 сек. и 2единицы, по мере прогрева, давление поднимается до 2,5 и все.
На этом давлении и работает.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
Белокатай пишет:

Представлю на суд свою ситуацию с давлением.
От -15 и ниже грею картер газовой горелкой.
Масло в картере становится теплым и жидким.
Завожу двигатель, а манометр начинает показывать давление только через 15-20 сек. и 2единицы, по мере прогрева, давление поднимается до 2,5 и все.
На этом давлении и работает.

да быть такова неьожет Я погрею поддон завожу и давление сразуже поднимается до 4 прогреешь 3 нуможет чутьчуть поменьше гдето2.5

Profesor
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На Т-25 нагнать давление проще, если еще и масло хорошее залито.

Почему проще? Еще пример: КАМАЗ-лесовоз (6х6) в двигателе 25 литров масла, давление тоже сразу вырастает на 4ку.

Ну сейчас я вам загну про лесовозы .На лесовозе Урал (88г)мотор тот же что на КАМАЗе ну так вот давление зимой там возрастает до 6(стоит мех .ман.),как заведешь падает до 2-1,5 по мере прогрева все нормалезуеться .Кстати когда подогревателем прогрет такого эффекта нет.Причина на мой взгляд такова ; холодное масло медленно стекает обратно в поддон .Да и давление не сразу падает когда при первичном запуске вдруг заглохнет. dntknw

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

а синтетика для тарантасов ето жир!!!!

Алексей ты думаешь что для трактора нет разницы синтетика или минеральное?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Profesor" пишет:

Ну сейчас я вам загну про
лесовозы .На лесовозе Урал
(88г)мотор тот же что на КАМАЗе ну
так вот давление зимой там
возрастает до 6(стоит мех .ман.),как
заведешь падает до 2-1,5 по мере прогрева все нормалезуеться .Кстати
когда подогревателем прогрет
такого эффекта нет.Причина на мой
взгляд такова ; холодное масло
медленно стекает обратно в
поддон .Да и давление не сразу падает когда при первичном запуске вдруг заглохнет.

на этом электрический датчик давления. но суть та же: давление вырастает сразу, по мере прогрева падает, т.к. масло греется и его вязкость уменьшается.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

синтетику только для воздушников надо
если найдеш вот описание
4ТD Ультра SAE 5W-30 – синтетическое масло приготовлено на основе специальных морозостойких масел. Обеспечивает легкий пуск и быстрый прогрев двигателя. Рекомендуется в качестве всесезонного универсального масла для климатических зон с температурой окружающей среды в диапазоне от -38°С до +50°С.

Отличительные особенности и преимущества:
• высококачественная минеральная и синтетическая основа, эффективный пакет присадок обеспечивают защиту от износа и предотвращают отложения на подвижных деталях двигателей при различных режимах работы;
• антизаклинивающие и противозадирные свойства при перегрузках;
• снижение энергопотребления;
• надежный запуск двигателей при отрицательных температурах.

Применение:
Рекомендуются для использования в системах смазки четырехтактных двигателей воздушного охлаждения бензиновых и дизельных, в том числе с умеренным наддувом: садовые тракторы, газонокосилки, другая садовая техника, снегоочистители, снегоходы, небольшие двигатели холодильников и кондиционеров, электрогенераторов, мотоциклов, лодочных моторов и др.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

на этом электрический датчик давления. но суть та же: давление вырастает сразу, по мере прогрева падает, т.к. масло греется и его вязкость уменьшается.

Согласен, если всё в норме, то давлении при запуске должно выходить на рабочи режим, кстати сколько у Вас с утра натикало? у меня на восход было -27 сейчас 25

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей vehxfkrf" пишет:

синтетику только для воздушников надо
если найдеш вот описание
4ТD Ультра SAE 5W-30 – синтетическое масло приготовлено на основе специальных морозостойких масел. Обеспечивает легкий пуск и быстрый прогрев двигателя. Рекомендуется в качестве всесезонного универсального масла для климатических зон с температурой окружающей среды в диапазоне от -38°С до +50°С.

Отличительные особенности и преимущества:
• высококачественная минеральная и синтетическая основа, эффективный пакет присадок обеспечивают защиту от износа и предотвращают отложения на подвижных деталях двигателей при различных режимах работы;
• антизаклинивающие и противозадирные свойства при перегрузках;
• снижение энергопотребления;
• надежный запуск двигателей при отрицательных температурах.

Применение:
Рекомендуются для использования в системах смазки четырехтактных двигателей воздушного охлаждения бензиновых и дизельных, в том числе с умеренным наддувом: садовые тракторы, газонокосилки, другая садовая техника, снегоочистители, снегоходы, небольшие двигатели холодильников и кондиционеров, электрогенераторов, мотоциклов, лодочных моторов и др.

А как быть с центрафугой? ведь высококачественное масло с масой присадок она разбивает на состовляющие и отбивает все эти присадки и они оказываются на стенке центрафуги, или всё это лож?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

присадки не отбирает отбирает только тяжолые примеси в виде пыли грязи . но я не уверен что она на все 100 работает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей vehxfkrf" пишет:

присадки не отбирает отбирает только тяжолые примеси в виде пыли грязи . но я не уверен что она на все 100 работает

Может Вы и правы, но замечал такую вещь как, чем лучше масло, тем больше осадка на центрафуге, да и сливаеш его так вода водой, поставил фильтор так такого не наблюдается

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

присадки не отбирает отбирает только тяжолые примеси в виде пыли грязи . но я не уверен что она на все 100 работает

Может Вы и правы, но замечал такую вещь как, чем лучше масло, тем больше осадка на центрафуге, да и сливаеш его так вода водой, поставил фильтор так такого не наблюдается

Если масло хорошее у него вымывающие присадки хорошо работают, отсюда и больше грязи в центрифуге.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если масло хорошее у него вымывающие присадки хорошо работают, отсюда и больше грязи в центрифуге.

Сдесь согласен, это когда после колхозного и хорошего залить, но после ремонта когда всё было вымыта? да и после работы с центрофугой оно почему то жиже стоновится, на фильтре такого не замечал

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Яуген" пишет:

Сдесь согласен, это когда после колхозного и хорошего залить, но после ремонта когда всё было вымыта? да и после работы с центрофугой оно почему то жиже стоновится, на фильтре такого не замечал

Яуген какое масло заливаешь?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если масло хорошее у него вымывающие присадки хорошо работают, отсюда и больше грязи в центрифуге.

Сдесь согласен, это когда после колхозного и хорошего залить, но после ремонта когда всё было вымыта? да и после работы с центрофугой оно почему то жиже стоновится, на фильтре такого не замечал

По вязкости одинаково должны быть масла, имею ввиду когда сливаешь отработку, присадки тоже действуют как на автомобиле к примеру 10тыс. км, тоже самое, сливаешь масло одна вода, потому что нету уже в масле присадок, отработка эта уже по сути.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fokus" пишет:

Яуген какое масло заливаешь?

Сейчас залито это, помогал одному человеку, так в знак блогадарности дал 20л, зима была сначало тёплой по-этом не стал менять, да и наработка была малой, а вот теперь в -27 думаю что зря не поменял
Файлы:
31-01-12_1104.jpg

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По вязкости одинаково должны быть масла, имею ввиду когда сливаешь отработку, присадки тоже действуют как на автомобиле к примеру 10тыс. км, тоже самое, сливаешь масло одна вода, потому что нету уже в масле присадок, отработка эта уже по сути.

у нас один хлопец отстаивает синтетику отработку от машины. когда отстоится льёт в трактор.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fokus" пишет:

у нас один хлопец отстаивает синтетику отработку от машины. когда отстоится льёт в трактор.

Во дурень, лучше нахудшем масле но свежем, чем на навороченом, но отработке

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"fokus" пишет:

у нас один хлопец отстаивает синтетику отработку от машины. когда отстоится льёт в трактор.

Во дурень, лучше нахудшем масле но свежем, чем на навороченом, но отработке

Согласен.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

поставил новую трубку первого цилиндра от насоса к форсункам. в магазине сказали что все трубки должны быть одной длинны.?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fokus" пишет:

поставил новую трубку первого цилиндра от насоса к форсункам. в магазине сказали что все трубки должны быть одной длинны.?

Совершенно верно

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Яуген" пишет:

Совершенно верно

а так не будет работать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Согласен, давление и на холодную будет, но малое, и по мере прогревания будет нарастать.

Ну что Владимир скинуть видео? сходил просто стартерам помослал и давление на 4 поднялось, но матор упирается мама не горуй

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fokus" пишет:

а так не будет работать?

Будет куда он денется, но не факт что как надо

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Согласен, давление и на холодную будет, но малое, и по мере прогревания будет нарастать.

Ну что Владимир скинуть видео? сходил просто стартерам помослал и давление на 4 поднялось, но матор упирается мама не горуй

Как пожелаете нужным, я же говорю масло просто нормальное, на м-8, м-10 у меня тоже не сразу но довольно таки быстро давление поднималось.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Как пожелаете нужным, я же говорю масло просто нормальное, на м-8, м-10 у меня тоже не сразу но довольно таки быстро давление поднималось.

Я покозал какое масло залито, явно не для зимы, попробую скинуть видео, думаю что будет понятно что матор не грел, слышно как матор вякоет, да и переставши крутить, стрелка медленно уходит в низ

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Как пожелаете нужным, я же говорю масло просто нормальное, на м-8, м-10 у меня тоже не сразу но довольно таки быстро давление поднималось.

Я покозал какое масло залито, явно не для зимы, попробую скинуть видео, думаю что будет понятно что матор не грел, слышно как матор вякоет, да и переставши крутить, стрелка медленно уходит в низ

Посмотрим, но у каждого масла есть свои пределы температурные, для вашего там не 0 градусов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Наименование показателя Норма
высший сорт первый сорт
Вязкость кинематическая мм кв./c при 100°С 11,0+/-0,5
Индекс вязкости,не менее 95 85
Массовая доля механических примесей, %, не более 0,015
Массовая доля воды, не более следы
Температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °С, не ниже 220 210
Температура застывания, °С, не выше минус 18 минус 15
Коррозионность на пластинах из свинца ,г/м кв.,не более отсутствие
Моющие свойства по ПЗВ,баллы, не более 0,5
Щелочное число, мг КОН на 1 г масла, не менее 6,0
Зольность сульфатная, % не более 1,15
Стабильность по индукционному периоду осадкообразования (ИПО) в течение 50ч. выдерживает
Цвет на колориметре ЦНТ с разбавлением в соотношении 15:85, единицы ЦНТ, не более 3,0 4,0
Плотность при 20°С, г/см куб., не более 0,900 0,905
Массовая доля активных элементов, %, не менее:
кальция
цинка
фосфора
0,19
0,05
0,05
Степень чистоты на 100 г масла, не более 450 500

Область применения

Масло М10Г2К - используется для зимней и летней эксплуатации автотракторных дизелей без наддува или с невысоким наддувом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А у меня масло залито с нижней температурой 0 градусов, вот и весь сырбор.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"fokus" пишет:

поставил новую трубку первого цилиндра от насоса к форсункам. в магазине сказали что все трубки должны быть одной длинны.?

"fokus" пишет:

а так не будет работать?

какие мои действия дальше:оставить так или подбирать другую. а стояла там совсем короткая ,точно от форсунки до насоса. Сейчас стоит трубка длинной примерно как на 2 цилиндре.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

ставь...ерунда это насчет длины трубок.

Тема закрыта