Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 45 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Посмотрим, но у каждого масла есть свои пределы температурные, для вашего там не 0 градусов.

Закинул видео но где то пропало, попробывал ещо раз так пишут не допустимо такое уже есть

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"fokus" пишет:

поставил новую трубку первого цилиндра от насоса к форсункам. в магазине сказали что все трубки должны быть одной длинны.?

"fokus" пишет:

а так не будет работать?

какие мои действия дальше:оставить так или подбирать другую. а стояла там совсем короткая ,точно от форсунки до насоса. Сейчас стоит трубка длинной примерно как на 2 цилиндре.

Это нормальная длинна

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="ВладимирТ-40АМ"]Как пожелаете нужным, я же говорю масло просто нормальное, на м-8, м-10 у меня тоже не сразу но довольно таки быстро давление поднималосьhttp://www.youtube.com/watch?v=0GXF8vgtl4w&feature=g-upl&context=G2b46fb... , что скажите Владимир?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген"][quote="ВладимирТ-40АМ" пишет:

Как пожелаете нужным, я же говорю масло просто нормальное, на м-8, м-10 у меня тоже не сразу но довольно таки быстро давление поднималосьhttp://www.youtube.com/watch?v=0GXF8vgtl4w&feature=g-upl&context=G2b46fb... , что скажите Владимир?

Что то ссылка не проходит

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Что то ссылка не проходит

Все нормально, через 17 секунд давление стало подниматься, это не 5 секунд как говорили, и мне показалось что прибор немного брешет.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Согласен, если всё в норме, то давлении при запуске должно выходить на рабочи режим, кстати сколько у Вас с утра натикало? у меня на восход было -27 сейчас 25

В 9 часов было -19.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Все нормально, через 17 секунд давление стало подниматься, это не 5 секунд как говорили, и мне показалось что прибор немного брешет.

Тут скорей нужно не секунды считать, а обороты двиготеля, крутил бы на декампрессаре маментам поднялось бы, и как видите, хотя плохо видно, стрелка на 4 поднялась и для этого матору не нужно было прегреватся, с чего взяли что датчик брешет?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Все нормально, через 17 секунд давление стало подниматься, это не 5 секунд как говорили, и мне показалось что прибор немного брешет.

Если бы стартер крутил нормально, то давление поднялось бы быстрее.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Женя раньше ответил.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

В 9 часов было -19.

Я ж говарил, что у нас холодней, а передают ещо крепче морозы, во засада

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Если бы стартер крутил нормально, то давление поднялось бы быстрее.

Маслеца бы ему зимнего, да декампрессар для прокрутки, хотя и на этих оборотах завёлся, но вот гидравлика и гур первых минут 10 отказывались работать, распределитель вообще выл страх, маленько поработал всё нормализовалось

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Маслеца бы ему зимнего, да декампрессар для прокрутки, хотя и на этих оборотах завёлся, но вот гидравлика и гур первых минут 10 отказывались работать, распределитель вообще выл страх, маленько поработал всё нормализовалось

На М10Г2к температура застывания -18, но масло летнее считается. А вот М8Г2 - температура застывания -30. Это уже для зимы. У меня на выходе из печки (родной) дроссель стоит, им гидравлику прогреваю. У вас такого нет?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вопрос есть: Маслозаборная сетка вынимается без снятия поддона? У меня на прогретом, да и на холодном стрелка давления масла в пределах 0,5 кг скачет. может сетка подзабилась?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ну наконец то. Вчера наткнулся на эту тему два дня читал. Палец распух от прокрутки.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Тут ни кто не упамянул что на т 40ковском двигателе сетка стоит другая.И если масло холодное насосу проще высасывать воздух с верхней части сетки .Я например в ннаших краях ни одной сетки не видел ,их просто выбрасывают пока движок не стуканул. dread

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

На М10Г2к температура застывания -18, но масло летнее считается. А вот М8Г2 - температура застывания -30. Это уже для зимы. У меня на выходе из печки (родной) дроссель стоит, им гидравлику прогреваю. У вас такого нет?

Да чёрт его знает, с тепературай застывания его, но когда фоткал канистру, в ней где то с литор масло, так напаминает мёд, по тегучасти, дроссер с нш и перепускной клапан, а так же саму печку выкинул, как только поставил фронтал, получалось так, что нш даёт паток масло плюс идёт паток масло когда устоновка уходит в низ, и как результат, шланги не выдерживают, пару раз выгноло масло плюнул и выкинул эту систему

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Вопрос есть: Маслозаборная сетка вынимается без снятия поддона? У меня на прогретом, да и на холодном стрелка давления масла в пределах 0,5 кг скачет. может сетка подзабилась?

Да снимается, два болта открутили и вынемаете, это происходит когда трактор движется или стоит? если в двух случаях то может шалить редукционный, если только при движении, то вазможно что трубка сильно задранна вверх

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Да снимается, два болта открутили и вынемаете, это происходит когда трактор движется или стоит? если в двух случаях то может шалить редукционный, если только при движении, то вазможно что трубка сильно задранна вверх

Происходит в двух случаях. Но редукционный на 6 должен быть настроен. А у меня выше пяти не поднимается.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Все нормально, через 17 секунд давление стало подниматься, это не 5 секунд как говорили, и мне показалось что прибор немного брешет.

Тут скорей нужно не секунды считать, а обороты двиготеля, крутил бы на декампрессаре маментам поднялось бы, и как видите, хотя плохо видно, стрелка на 4 поднялась и для этого матору не нужно было прегреватся, с чего взяли что датчик брешет?

Повторюсь масло не такое и плохое, как кажется на первый взгляд, на видео нормальная реакция давления, на таком бы масле у меня точно так же давление поднялось. А у датчика, слишком долго стрелка опускалась, понятно что мороз и все такое, шкала до скольки на этом датчике ? есть фото ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Вопрос есть: Маслозаборная сетка вынимается без снятия поддона? У меня на прогретом, да и на холодном стрелка давления масла в пределах 0,5 кг скачет. может сетка подзабилась?

А Вы поддон вообще снимали?(Может открутиться маслозаборник, два болта на маслонасосе, один из них может отпустился, будет давление прыгать )
Сетку снять можно отдельно без снятия поддона.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Ну наконец то. Вчера наткнулся на эту тему два дня читал. Палец распух от прокрутки.

dri
Понравилась тема ?
dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А у датчика, слишком долго стрелка опускалась, понятно что мороз и все такое, шкала до скольки на этом датчике ? есть фото ?

На 10 атм

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Происходит в двух случаях. Но редукционный на 6 должен быть настроен. А у меня выше пяти не поднимается.

Так редукционный попробуйте подкрутить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Повторюсь масло не такое и плохое, как кажется на первый взгляд, на видео нормальная реакция давления, на таком бы масле у меня точно так же давление поднялось.

Может для -10-15 оно и не плохое, но для -25 очень плохо и это видно и слышно, как матор уперается, так Вы же говорили что у Вас давление поднимается до рабочей нормы по мери прогревания, а сдесь без прогрева и на 4, а чём раньше и писал

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А Вы поддон вообще снимали?(Может открутиться маслозаборник, два болта на маслонасосе, один из них может отпустился, будет давление прыгать )
Сетку снять можно отдельно без снятия поддона.

Поддон не снимал. Я на манометр грешил, думаю давление держит и ладно. А тут Clone написал что из-за сетки может воздух подсасывать, вот и думаю проверить. Вообще после покупки практически все болты подтягивались, в том числе и поддон. Так что возможно и на маслонасосе открутился.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Так редукционный попробуйте подкрутить

Женя, так на редукционном пломба с завода стоит. Неужели там могут неправильно настроить? Если это редукционный, то стрелка будет дергаться как у меня?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А у датчика, слишком долго стрелка опускалась, понятно что мороз и все такое, шкала до скольки на этом датчике ? есть фото ?

На 10 атм

Этот любит брехать, это кислородный. Показания будут разнится с масляным.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Повторюсь масло не такое и плохое, как кажется на первый взгляд, на видео нормальная реакция давления, на таком бы масле у меня точно так же давление поднялось.

Может для -10-15 оно и не плохое, но для -25 очень плохо и это видно и слышно, как матор уперается, так Вы же говорили что у Вас давление поднимается до рабочей нормы по мери прогревания, а сдесь без прогрева и на 4, а чём раньше и писал

Повторю у меня масло МС-20, даже при 0 градусов, оно уже как солидол. -20 -25 для вашего масла это допустимо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А Вы поддон вообще снимали?(Может открутиться маслозаборник, два болта на маслонасосе, один из них может отпустился, будет давление прыгать )
Сетку снять можно отдельно без снятия поддона.

Поддон не снимал. Я на манометр грешил, думаю давление держит и ладно. А тут Clone написал что из-за сетки может воздух подсасывать, вот и думаю проверить. Вообще после покупки практически все болты подтягивались, в том числе и поддон. Так что возможно и на маслонасосе открутился.

Все возможно. На одном из моих моторов открутились два болта держащие маслозаборник, не уследили, грузили солому, трактор на холостых работал, заглох, попробовали завести и мотор застучал.
И из-за редукционного тоже может прыгать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Повторю у меня масло МС-20, даже при 0 градусов, оно уже как солидол. -20 -25 для вашего масла это допустимо.

У МС-20 и М10Г2к температуры застывания одинаковые -18 градусов. У МС-20 только вязкость больше.

Тема закрыта