Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 46 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Женя, так на редукционном пломба с завода стоит. Неужели там могут неправильно настроить? Если это редукционный, то стрелка будет дергаться как у меня?

Да не оброщайте Вы но неё внимания, думаю мало у кого они остались, редукционный это шарик и пружина, пружина могла сесть или посадочное под шарик просело или вместе взятое, по-этому подкрутите его маленько и будет Вам счастье, думаю проблема в редукционном, вернее в его регулировке

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Повторю у меня масло МС-20, даже при 0 градусов, оно уже как солидол. -20 -25 для вашего масла это допустимо.

У МС-20 и М10Г2к температуры застывания одинаковые -18 градусов. У МС-20 только вязкость больше.

Не спорю, но именно из-за большой вязкости, масло ведет себе не так как М-10.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Этот любит брехать, это кислородный. Показания будут разнится с масляным.

Это Вы написали из-за того что не верите? ставил несколько в том числе и родной, показания одинаковые,

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Да не оброщайте Вы но неё внимания, думаю мало у кого они остались, редукционный это шарик и пружина, пружина могла сесть или посадочное под шарик просело или вместе взятое, по-этому подкрутите его маленько и будет Вам счастье, думаю проблема в редукционном, вернее в его регулировке

По весне буду менять масло, гляну сетку и клапан подкручу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="ВладимирТ-40АМ"]Повторю у меня масло МС-20, даже при 0 градусов, оно уже как солидол. -20 -25 для вашего масла это допустимо.
Не знаю насчёт допустимости, но когда было минус 14-16 матор при старте шол на взлёт, а вот сегодня результат на лицо, вякоет, а вы говорите что это допустимо

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Этот любит брехать, это кислородный. Показания будут разнится с масляным.

Это Вы написали из-за того что не верите? ставил несколько в том числе и родной, показания одинаковые,

Это я написал, потому что сам проверял и тот и другой. Показания разнились.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген][quote="ВладимирТ-40АМ" пишет:

Повторю у меня масло МС-20, даже при 0 градусов, оно уже как солидол. -20 -25 для вашего масла это допустимо.
Не знаю насчёт допустимости, но когда было минус 14-16 матор при старте шол на взлёт, а вот сегодня результат на лицо, вякоет, а вы говорите что это допустимо

В такой мороз не любая дизельная иномарка заведется с полусинтетикой в поддоне.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это я написал, потому что сам проверял и тот и другой. Показания разнились.

Проверял, покозание те же, поствил его только по тому что подходил по посадочной, для родного пришлось бы растачивать, лень было

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Tolya пишет:

Clone написал что из-за сетки может воздух подсасывать

Я этого не писАл,общая мысль была о образовании воронки масла вокруг маслозаборника-а где уже воздух подсасывает,через сетку,маслонасос-это уже не важно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В такой мороз не любая дизельная иномарка заведется с полусинтетикой в поддоне.

Владимир, так нынче эти трактора и есть для нас иномарки laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это я написал, потому что сам проверял и тот и другой. Показания разнились.

Проверял, покозание те же, поствил его только по тому что подходил по посадочной, для родного пришлось бы растачивать, лень было

А как проверяли ? поставили поработали или просто установили тот завели поставили тот завели ?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

сдоров ребята hi dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А как проверяли ? поставили поработали или просто установили тот завели поставили тот завели ?

Через двойник

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В такой мороз не любая дизельная иномарка заведется с полусинтетикой в поддоне.

Владимир, так нынче эти трактора и есть для нас иномарки laugh

Да ладно=) Многие так шутили когда со мной беседовали) Но я почему то считаю нас одной страной, не вижу между нами разницы.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
clone-7719 пишет:
Tolya пишет:

Clone написал что из-за сетки может воздух подсасывать

Я этого не писАл,общая мысль была о образовании воронки масла вокруг маслозаборника-а где уже воздух подсасывает,через сетку,маслонасос-это уже не важно.

А воронка вокруг сетки - это что, воздух не подсасывает?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
vovkodav пишет:

сдоров ребята hi dri

Здоровей видали.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Tolya пишет:
"Яуген" пишет:

Да не оброщайте Вы но неё внимания, думаю мало у кого они остались, редукционный это шарик и пружина, пружина могла сесть или посадочное под шарик просело или вместе взятое, по-этому подкрутите его маленько и будет Вам счастье, думаю проблема в редукционном, вернее в его регулировке

По весне буду менять масло, гляну сетку и клапан подкручу.

Был у меня двигатель на т 40 .Завожу давление доходит до 4 и так стоит что на полных оборотах что на малых,когда чуть прогреется на малых 3,5 на полных так-же 4.Купил ЛТЗ 55 давление 2,8 на холодную и 1,3 на прогретый.И насос поменял и коленвал с вкладышами по кругу и центрифугу и клапан подкрутил , а давление 3,8 на холодную 2 на прогретый . Летом поставил редукционный клапан от блока Т 40 и на пол оборота подкрутил.Завожу давление 5,5 на холодный двигатель 3 на прогретый.Выходит клапан сбрасывал давление как на холодный так и на горячий двигатель , я разобрал клапан шарик норальный, пружина не сломана. dntknw

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В такой мороз не любая дизельная иномарка заведется с полусинтетикой в поддоне.

Владимир, так нынче эти трактора и есть для нас иномарки laugh

Да ладно=) Многие так шутили когда со мной беседовали) Но я почему то считаю нас одной страной, не вижу между нами разницы.

А я считаю что у вас страна поскладней .Но все одно батьке хребет сломают .Вон уже Маз с КАМаом слить хотят ,как вы думаете кто там будет главный .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"литион" пишет:

Был у меня двигатель на т 40 .Завожу давление доходит до 4 и так стоит что на полных оборотах что на малых,когда чуть прогреется на малых 3,5 на полных так-же 4

Так это говорит о том, что всё было в норме и работало как надо,

"литион" пишет:

Выходит клапан сбрасывал давление как на холодный так и на горячий двигатель , я разобрал клапан шарик норальный, пружина не сломана.

Скорей всего посадочное под шарик было уже просевшим, вот и перепускал не зависимо от температуры и накрутки

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Profesor" пишет:

Но все одно батьке хребет сломают .Вон уже Маз с КАМаом слить хотят ,как вы думаете кто там будет главный .

По-мне, так хоть задушатся, главное что бы вайны не было, здоровье было, грошей хватало, да работать не мешали

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А как проверяли ? поставили поработали или просто установили тот завели поставили тот завели ?

Через двойник

Интересно, у меня показания разнились как минимум на 0,5.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

А я считаю что у вас страна поскладней .Но все одно батьке хребет сломают .Вон уже Маз с КАМаом слить хотят ,как вы думаете кто там будет главный .

Это немного другой вопрос. Я говорил про то что мы все братья Славяне. А то как лучше или хуже этого ни кто не знает...

Россия.
: Псков
07.11.2011 - 23:58
: 31
ВладимирТ-40АМ][quote=Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Повторю у меня масло МС-20, даже при 0 градусов, оно уже как солидол. -20 -25 для вашего масла это допустимо.
Не знаю насчёт допустимости, но когда было минус 14-16 матор при старте шол на взлёт, а вот сегодня результат на лицо, вякоет, а вы говорите что это допустимо

В такой мороз не любая дизельная иномарка заведется с полусинтетикой в поддоне.

Иномарок не было не знаю, но ЛТЗ -55 на полусинтетике в -27 заводится у меня нормально, + зимняя соляра конечно, не грел ещё ни разу, утром как часы, в кабине с автономкой как и говорил в трусах можно ездить, приходится даже дверь открывать.
Не жалейте вы денег, было бы здоровье, и техника в поряде. ya

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Шуруп." пишет:

Иномарок не было не знаю, но ЛТЗ -55 на полусинтетике в -27 заводится у меня нормально, + зимняя соляра конечно, не грел ещё ни разу, утром как часы, в кабине с автономкой как и говорил в трусах можно ездить, приходится даже дверь открывать.
Не жалейте вы денег, было бы здоровье, и техника в поряде. ya

если не секрет. какое масло заливаешь?

Россия.
: Псков
07.11.2011 - 23:58
: 31
fokus пишет:
"Шуруп." пишет:

Иномарок не было не знаю, но ЛТЗ -55 на полусинтетике в -27 заводится у меня нормально, + зимняя соляра конечно, не грел ещё ни разу, утром как часы, в кабине с автономкой как и говорил в трусах можно ездить, приходится даже дверь открывать.
Не жалейте вы денег, было бы здоровье, и техника в поряде. ya

если не секрет. какое масло заливаешь?

Масло ЗИГ, поменял всё по кругу, двигатель, мосты, коробка, и теперь понял после морозов что не зря, соседи с лампами бегают, я на жучка и погнал.
Дороговато конечно, но в чёрт с ним, заработаю.

российская федерация
: чувашия
31.01.2012 - 22:17
: 16

hi всем .КТО скажет,знатоки ЛТЗ! - на конечной передаче переднего ведущего моста лтз-55 какие шестерни применимы? есть с 38 зуб.,39зуб.,и 14зуб.,15зуб. У меня нижний (ведомый)38зуб, а верхнего нет.Какой нужен? 14z или 15z?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Шуруп." пишет:

Масло ЗИГ, поменял всё по кругу, двигатель, мосты, коробка, и теперь понял после морозов что не зря, соседи с лампами бегают, я на жучка и погнал.

для двигателя какая маркировка масла?

Россия
: г. Серафимович
08.12.2011 - 19:01
: 14
Шуруп.][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Повторю у меня масло МС-20, даже при 0 градусов, оно уже как солидол. -20 -25 для вашего масла это допустимо.
Не знаю насчёт допустимости, но когда было минус 14-16 матор при старте шол на взлёт, а вот сегодня результат на лицо, вякоет, а вы говорите что это допустимо

В такой мороз не любая дизельная иномарка заведется с полусинтетикой в поддоне.

Иномарок не было не знаю, но ЛТЗ -55 на полусинтетике в -27 заводится у меня нормально, + зимняя соляра конечно, не грел ещё ни разу, утром как часы, в кабине с автономкой как и говорил в трусах можно ездить, приходится даже
Про автономку расскажи поподробнее

Россия.
: Псков
07.11.2011 - 23:58
: 31
fokus пишет:
"Шуруп." пишет:

Масло ЗИГ, поменял всё по кругу, двигатель, мосты, коробка, и теперь понял после морозов что не зря, соседи с лампами бегают, я на жучка и погнал.

для двигателя какая маркировка масла?

Маркировку не помню, завтра сфоткаю канистры, они в гараже.

Россия.
: Псков
07.11.2011 - 23:58
: 31
Juri][quote=Шуруп.][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Повторю у меня масло МС-20, даже при 0 градусов, оно уже как солидол. -20 -25 для вашего масла это допустимо.
Не знаю насчёт допустимости, но когда было минус 14-16 матор при старте шол на взлёт, а вот сегодня результат на лицо, вякоет, а вы говорите что это допустимо

В такой мороз не любая дизельная иномарка заведется с полусинтетикой в поддоне.

Иномарок не было не знаю, но ЛТЗ -55 на полусинтетике в -27 заводится у меня нормально, + зимняя соляра конечно, не грел ещё ни разу, утром как часы, в кабине с автономкой как и говорил в трусах можно ездить, приходится даже
Про автономку расскажи поподробнее

Вот здесь смотрите, я писал, пост 161 и ниже.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/104924?page=5

Тема закрыта