Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 48 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Яуген, заводился сегодня? Я своего Пассата при -24 не завел. cry

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Яуген, заводился сегодня? Я своего Пассата при -24 не завел. cry

А какой пассат? У меня дома сутра было -32.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Passat B5 GP. Масло хоть и синтетика, но густое. Топливо наверное прихватило.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Passat B5 GP. Масло хоть и синтетика, но густое. Топливо наверное прихватило.

В недалеком прошлом в семье эксплуатировали Б3 универсал, 1.6ТД. Так заводился в любой мороз если со свечами накала все в порядке. Было один раз завели в -25 поехали по делам, около 3 км отъехали и прихватило, мужика на бензинке попросили затощить назад домой, по пути попробовали завести с толкача машинка завелась, когда мужик притащил нас домой пассат работал не глох. Всему виной не качественное ДТ, скорее всего продали летнее. Залив присадки таких проблем больше не встречали. Сегодня в Могилеве у брата -28, ситроен ксантия 1.9 залита присадка + зимнее ДТ, с пол оборота завелась. У знакомого брата Рав 4 синтетика залита, бензиновый причем, не завелся. Вот такие пироги. Так что в такие морозы лучше не надеяться на то что ДТ купил на заправке, присадку покупать нужно. thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Tolya" пишет:

Passat B5 GP. Масло хоть и синтетика, но густое. Топливо наверное прихватило.

А тут вариантов мало. Если стартер крутит значит топливо, если нет - масло или акб. Хотя -24 для синтетики не мороз. Я вчера писал калину на полусинтетике при минус 32 завёл. Правда со второй попытки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

И ещё была речь про спецключ для выкручивания форсунок. Я себе сделал самодельный. Обрезал по линии ключ на 30, обточил на точиле по прерывистой линиии приварил под прямым углом к подходящей пластине. Получился достаточно удобный ключ.
Файлы:
tr_016.jpg
tr.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

И ещё была речь про спецключ для выкручивания форсунок. Я себе сделал самодельный. Обрезал по линии ключ на 30, обточил на точиле по прерывистой линиии приварил под прямым углом к подходящей пластине. Получился достаточно удобный ключ.

Спасибо ещё раз! У меня так заводской ключ.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

я тоже днлол самодельный но изгебал по образцу заводского напловлял сваркой и обтачивал на наждоке

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Вовий" пишет:

А тут вариантов мало. Если стартер крутит значит топливо, если нет - масло или акб. Хотя -24 для синтетики не мороз. Я вчера писал калину на полусинтетике при минус 32 завёл. Правда со второй попытки.

Стартер крутил от двух АКБ, от родного только проворачивал. Схватывал, но не заводился. Свечу недавно поменял одну. До этого в -18 на трёх заводил. Скорее всего топливо.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

разобрал сегодня гидроусилитель. не пойму откуда эта пружина и шарик?
Файлы:
1111.jpg

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

Эта пружина ставится в нутрь колонки, сзади есть отверстие она встовляется туда а потом штифт
Файлы:
02022012071.jpg

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Andrei....." пишет:

Эта пружина ставится в нутрь колонки, сзади есть отверстие она встовляется туда а потом штифт

спасибо. с пружиной разобрался. а шарик там откуда?

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

точна незнаю но она может быть или от предохранительного клапоно или где пробка
Файлы:
izobrazhenie_001.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Andrei....." пишет:

Эта пружина ставится в нутрь колонки, сзади есть отверстие она встовляется туда а потом штифт

спасибо. с пружиной разобрался. а шарик там откуда?

3
4
5
6
последнего золотничка не хватает.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Tolya пишет:

Яуген, заводился сегодня? Я своего Пассата при -24 не завел. cry

А какой пассат? У меня дома сутра было -32.

а слабо в такой мороз т-40 завести??? заведеться чудо трактор? НЕ ГРЕЯ!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"Вовий" пишет:

А тут вариантов мало. Если стартер крутит значит топливо, если нет - масло или акб. Хотя -24 для синтетики не мороз. Я вчера писал калину на полусинтетике при минус 32 завёл. Правда со второй попытки.

Стартер крутил от двух АКБ, от родного только проворачивал. Схватывал, но не заводился. Свечу недавно поменял одну. До этого в -18 на трёх заводил. Скорее всего топливо.

Сегодня увидел Б5-го пассата, универсала, сзади надпись была - Дизель больше не куплю. Сразу Вас вспомнил lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Tolya пишет:

Яуген, заводился сегодня? Я своего Пассата при -24 не завел. cry

А какой пассат? У меня дома сутра было -32.

а слабо в такой мороз т-40 завести??? заведеться чудо трактор? НЕ ГРЕЯ!

Был бы дома сделал бы видео, за два подхода завел бы.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

lol трактор тебя бы потом точно на.... послал!!! я же в шутку какой там в -32 заводить зачем мучать. еще и с мс20 lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

lol трактор тебя бы потом точно на.... послал!!! я же в шутку какой там в -32 заводить зачем мучать. еще и с мс20 lol

А я не шучу! Серьезен как ни когда! Главное чтобы топливо не замерзло! Вы как дети, технику мучать, надо о своем здоровье заботиться! А не о железе! Мой старший один в один как вы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВладимирТ-40АМ пишет:
Tolya пишет:
"Вовий" пишет:

А тут вариантов мало. Если стартер крутит значит топливо, если нет - масло или акб. Хотя -24 для синтетики не мороз. Я вчера писал калину на полусинтетике при минус 32 завёл. Правда со второй попытки.

Стартер крутил от двух АКБ, от родного только проворачивал. Схватывал, но не заводился. Свечу недавно поменял одну. До этого в -18 на трёх заводил. Скорее всего топливо.

Сегодня увидел Б5-го пассата, универсала, сзади надпись была - Дизель больше не куплю. Сразу Вас вспомнил lol

сам бусовод-т4 двиг TDI год 2001,за бортом -30 заводится без подогрева на 2ой-3ей секунде прокрутки.умеют же немцы делать дизеля.ну а если не следить так и иномарки замерзают с халявной летней соляркой.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"FinФИН" пишет:

fokus пишет:
"Andrei....." пишет:
Эта пружина ставится в нутрь колонки, сзади есть отверстие она встовляется туда а потом штифт

спасибо. с пружиной разобрался. а шарик там откуда?

3

то есть когда я вытянул поршень из корпуса шарик туда провалился.? я то думал что шарик должен как то фиксироваться на своём месте.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

то есть когда я вытянул поршень из корпуса шарик туда провалился.? я то думал что шарик должен как то фиксироваться на своём месте.

123
Он фиксируется колпачком, обведенным в прямоугольник, шарик стрелкой обозначен.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"FinФИН" пишет:

сам бусовод-т4 двиг TDI год 2001,за
бортом -30 заводится без подогрева
на 2ой-3ей секунде прокрутки.умеют
же немцы делать дизеля.ну а если не
следить так и иномарки замерзают с
халявной летней соляркой.

Ох какой вы прыткий выводы делать. Я заправляюсь на заправке и летнюю выездил 2 месяца назад.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

lol трактор тебя бы потом точно на.... послал!!! я же в шутку какой там в -32 заводить зачем мучать. еще и с мс20 lol

А я не шучу! Серьезен как ни когда! Главное чтобы топливо не замерзло! Вы как дети, технику мучать, надо о своем здоровье заботиться! А не о железе! Мой старший один в один как вы.

еще если б твой старшый по шапке тебе дал и ключи от трактора забрал вот трактор и прослужил бы какойто лишний день в будущем. тебе жениться бы не мешало в миг остынешь и трактор не нужен будет (только в целях работы)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

еще если б твой старшый по шапке тебе дал и ключи от трактора забрал вот трактор и прослужил бы какойто лишний день в будущем. тебе жениться бы не мешало в миг остынешь и трактор не нужен будет (только в целях работы)

Во как. Не ожидал такого ответа.
По шапке старшему брату я ещё сам могу настучать и не просто так, а по делу, не знаешь как они эксплуатируют технику не делай таких заявлений. А когда писал, имел ввиду своего батю, и основывался на конкретной ситуации из жизни которая буквальна вчера была. ( скажу коротко что можно было завести трактор и съездить куда надо). Он же его как и ты пожалел. В результате человек, не буду говорить кто, шел по большому морозу 3 км в одну сторону и обратно пешком. Так что жалей свою технику, а я как нить со своей разберусь, мне её ремонтировать не тебе. Запомни.
А на счет жениться, так ни какая женитьба не заменит мне технику, у меня это в крови. Трактор у меня всегда в целях работы если ты забыл, использую по прямому назначению.

Россия.
: Псков
07.11.2011 - 23:58
: 31
ВладимирТ-40АМ пишет:
Шуруп. пишет:

Зелёное ведро двигатель, красное, мосты коробка.

Жаль маркировки на красной не видно.

Владимир, вот Вам АПИ как обещал.

Файлы:
dscf0939.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шуруп. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Шуруп. пишет:

Зелёное ведро двигатель, красное, мосты коробка.

Жаль маркировки на красной не видно.

Владимир, вот Вам АПИ как обещал.

Спасибо! Мужик!!! beer dri
Включайся в тему) Давай фото своего трактора good

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767

Так помоему сдесь народу побольше hi всем привет hi мужики что такое модуль шестерни бендикса scratch_one-s_head как его измерить...стартер СУКА сгорел на немецком дизеле bang все разборки объездил нету нихрена cry вот хочу приколхозить тракторный МАГНЕТОН но вот насчет зубов сомневаюсь scratch_one-s_head по описанию вроде подходят и тех. хар. и размер и модуль\что за хрень\ а на вид на тракторном ЗУБ больше и растояние между зубами на 1 мм. больше- хотя возможно это следствие износа\немец свое отработал\\ cry wacko2

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у меня на счет такого паяльная лампа или балон метановый с горелкой всего 5 минут потерпеть и можно трогаться. пропан замерзает .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Tolya пишет:
"FinФИН" пишет:

сам бусовод-т4 двиг TDI год 2001,за
бортом -30 заводится без подогрева
на 2ой-3ей секунде прокрутки.умеют
же немцы делать дизеля.ну а если не
следить так и иномарки замерзают с
халявной летней соляркой.

Ох какой вы прыткий выводы делать. Я заправляюсь на заправке и летнюю выездил 2 месяца назад.

на вас никакого намёка не имел-своих дизелистов-халявщиков хватает(разговор за это завёл) .с объекта из тёплого бокса солярочку подсасывают а утром на галстуке до тёплого бокса тащатся laugh

Тема закрыта