Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 42 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:

ФОКУС ухо обломило скорее всего не от перетяга а наоборот...была такая беда поставил на 2-х шпильках-думал на время оказалось до победы -уже лет 5 ходит.П О ПОВОДУ подсекания -надо гильзы правильно ставить.отливом сверху на гильзе.не помню куда-помоему в сторону насоса.Владимир т-40 знает. hi

Почитайте тему на пару страниц раньше, на новых цилиндрах уже без разницы какой стороной, да и не от этого сечь начинает.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Значит просто нужно ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО тянуть головку.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:

Значит просто нужно ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО тянуть головку.

С этим согласен на все 200 процентов good

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а почиму не на 100????

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а почиму не на 100????

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

:-D я с вас худею проста

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

а почиму не на 100????

Потому что проверено в жизни. good

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
Aleks25 пишет:

Извините что влез. поповоду если сечет из под головки. на т-25 было на втором цилиндре из под головки по цилиндру текло, снял головку а на плоскости цилиндра по окружности темные пятна. Моторист посоветовал отдать токарю чтобы сделал плоскость и посредине сделал канавку головка лучше прижималась.
Поповоду зимней езды соляра должна быть тоже зимней иначе вся заводка вне зависимости от масла к одному месту.

Даже при -10 с летней ДТ нечего мучать технику, хотя полностью она кристаллизуется при -15.

Проблемы с летней солярой у меня возникают только при первых морозах.Дальше всю зиму катаюсь на летней без проблем до-30 это точно.Хотя в разных регионах соляра наверняка разная.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Aleks25 пишет:

Извините что влез. поповоду если сечет из под головки. на т-25 было на втором цилиндре из под головки по цилиндру текло, снял головку а на плоскости цилиндра по окружности темные пятна. Моторист посоветовал отдать токарю чтобы сделал плоскость и посредине сделал канавку головка лучше прижималась.
Поповоду зимней езды соляра должна быть тоже зимней иначе вся заводка вне зависимости от масла к одному месту.

Даже при -10 с летней ДТ нечего мучать технику, хотя полностью она кристаллизуется при -15.

Проблемы с летней солярой у меня возникают только при первых морозах.Дальше всю зиму катаюсь на летней без проблем до-30 это точно.Хотя в разных регионах соляра наверняка разная.

Летняя соляра при -17 замерзнет в трубках, проверено. в теплом гараже может и не будет замерзать, но не стоит испытывать судьбу, а то что ДТ у всех разное это факт.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi scratch_one-s_head scratch_one-s_head

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
литион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Aleks25 пишет:

Извините что влез. поповоду если сечет из под головки. на т-25 было на втором цилиндре из под головки по цилиндру текло, снял головку а на плоскости цилиндра по окружности темные пятна. Моторист посоветовал отдать токарю чтобы сделал плоскость и посредине сделал канавку головка лучше прижималась.
Поповоду зимней езды соляра должна быть тоже зимней иначе вся заводка вне зависимости от масла к одному месту.

Даже при -10 с летней ДТ нечего мучать технику, хотя полностью она кристаллизуется при -15.

Проблемы с летней солярой у меня возникают только при первых морозах.Дальше всю зиму катаюсь на летней без проблем до-30 это точно.Хотя в разных регионах соляра наверняка разная.

Летняя соляра при -17 замерзнет в трубках, проверено. в теплом гараже может и не будет замерзать, но не стоит испытывать судьбу, а то что ДТ у всех разное это факт.

Чесно говоря зимнюю соляру за 10 лет наливап раз 5- 6. Всетаки соляра наверное разная везде. dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Без вопросов, но тут надо еще учесть погрешность прибора. И через минуту помоему это многовато, около полуминуты у меня самое большое было. Имею ввиду что не надо на одну трубку обращать внимание, ее длину, на прибор тоже акцентировать внимание нужно.

Сегодня дёргол т-40, покуда дотянул до асвальта аж трактор спотел, калёса шли в т-40 на юз, вот что значит негрол при -20 потом маленько начели крутится, когда завели давление где то 1 и больще не поднималось, по мери прогрева пошло вверх, спросил у него что за хрень, так говорит что не делол, тот же редукционный менял, бестолку, потом и перестал на это оброщать внимания

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

А кто устанавливал на т 40,ЛТЗ 55 аварийный датчик давления (лампочку).

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет. Датчик аварийного контроля давления масла ставил от авто ВАЗ 06. Лампочка мигающий светодиод от сигнализации поставил внутри родного прибора.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Без вопросов, но тут надо еще учесть погрешность прибора. И через минуту помоему это многовато, около полуминуты у меня самое большое было. Имею ввиду что не надо на одну трубку обращать внимание, ее длину, на прибор тоже акцентировать внимание нужно.

Сегодня дёргол т-40, покуда дотянул до асвальта аж трактор спотел, калёса шли в т-40 на юз, вот что значит негрол при -20 потом маленько начели крутится, когда завели давление где то 1 и больще не поднималось, по мери прогрева пошло вверх, спросил у него что за хрень, так говорит что не делол, тот же редукционный менял, бестолку, потом и перестал на это оброщать внимания

Подробнее, давление малое или же на холодную только малое ?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

в -20 застывает все и я бы не стал заводить без подогрева. а синтетика для тарантасов ето жир!!!!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Если бы жир...жир на много дешевле hi

07.01.2010 - 17:08
: 4060

согласен. короче ето как дорогой коньяк .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Подробнее, давление малое или же на холодную только малое ?

Именно на холодную, не зовисимо от оборотов, по-мери прогрева, нормолизуется

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Подробнее, давление малое или же на холодную только малое ?

Именно на холодную, не зовисимо от оборотов, по-мери прогрева, нормолизуется

Но тогда не понятно почему Вам это не нравится, или Вы сравнили с Т-25 ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Но тогда не понятно почему Вам это не нравится, или Вы сравнили с Т-25 ?

Мне то как то без разницы, трактор то не мой, а вот хозяину это явно не по душе, темболие матор при этом давлении очень жёстко работает, давление поднимается, мягче начинает работать, да и сравнивши с своим, совсем по другому, педаль газа к верху мослаеш, что бы давление пошло, нагоняеш до 4 и начинаеш греть свечи, покуда грееш, давление падоет до 2-3 дальше не успевает опустится заводиш стрелка опять на 4

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Но тогда не понятно почему Вам это не нравится, или Вы сравнили с Т-25 ?

Мне то как то без разницы, трактор то не мой, а вот хозяину это явно не по душе, темболие матор при этом давлении очень жёстко работает, давление поднимается, мягче начинает работать, да и сравнивши с своим, совсем по другому, педаль газа к верху мослаеш, что бы давление пошло, нагоняеш до 4 и начинаеш греть свечи, покуда грееш, давление падоет до 2-3 дальше не успевает опустится заводиш стрелка опять на 4

Вы не учли объем масла в картере, в Д-21 и Д-144

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вы не учли объем масла в картере, в Д-21 и Д-144

А обьём сдесь причём? темболие т-40 есть ещо один у него, так там без этих заморёчек

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Без вопросов, но тут надо еще учесть погрешность прибора. И через минуту помоему это многовато, около полуминуты у меня самое большое было. Имею ввиду что не надо на одну трубку обращать внимание, ее длину, на прибор тоже акцентировать внимание нужно.

Сегодня дёргол т-40, покуда дотянул до асвальта аж трактор спотел, калёса шли в т-40 на юз, вот что значит негрол при -20 потом маленько начели крутится, когда завели давление где то 1 и больще не поднималось, по мери прогрева пошло вверх, спросил у него что за хрень, так говорит что не делол, тот же редукционный менял, бестолку, потом и перестал на это оброщать внимания

надо перед тем как заводить поддон погреть давление срзу поднимается как заведешь
Подробнее, давление малое или же на холодную только малое ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вы не учли объем масла в картере, в Д-21 и Д-144

А обьём сдесь причём? темболие т-40 есть ещо один у него, так там без этих заморёчек

Одно дело 7 литров масла разогреть другое дело 11.
Это из-за износа маслонасоса и редукционного клапана. При условии что масло зимнее залито.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Одно дело 7 литров масла разогреть другое дело 11.
Это из-за износа маслонасоса и редукционного клапана. При условии что масло зимнее залито.

Не знаю в чём разница по литрожу, должно же быть так, завёл давление пошло и должно быть столько на сколько накручен редукционный, лишние назад, меняли на нём редукционный, цинтрафугу, это брали в займы с его второго трактора, снимали поддон, думали может сетка забита, на маслоприёмнике, по-этому на холодную и не протягивает достаточно масло, не фига не помогло, насос так же он менял сразу ставил б.у потом новый, опять же толку ноль, короче загадка

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Да никакой загадки . поставьте манометр на блок двиг. и все покажет. scratch_one-s_head hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Одно дело 7 литров масла разогреть другое дело 11.
Это из-за износа маслонасоса и редукционного клапана. При условии что масло зимнее залито.

Не знаю в чём разница по литрожу, должно же быть так, завёл давление пошло и должно быть столько на сколько накручен редукционный, лишние назад, меняли на нём редукционный, цинтрафугу, это брали в займы с его второго трактора, снимали поддон, думали может сетка забита, на маслоприёмнике, по-этому на холодную и не протягивает достаточно масло, не фига не помогло, насос так же он менял сразу ставил б.у потом новый, опять же толку ноль, короче загадка

Когда масло замерзшее, давление не будет, ставь что угодно пока масло не прогреется давление не будет. По литражу говорю же, 7 литров масла размослать легче чем 11. ( Если сравнивать Т-25 и Т-40). Летом на холодную как давление ведет себя ?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Летом...сразу кажет. может я не понял о чем вы тут бодались.. blush2 dntknw scratch_one-s_head

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Когда масло замерзшее, давление не будет, ставь что угодно пока масло не прогреется давление не будет. По литражу говорю же, 7 литров масла размослать легче чем 11. ( Если сравнивать Т-25 и Т-40). Летом на холодную как давление ведет себя ?

Если вся система в порядке, давление и на холодную будет. И объем поддона не причем. В КАМАЗе объем еще больше, но давление поднимается и в мороз. Еслиб оно не расло, пока двик не прогреется, движки б вылетали на ура при эксплуатации каждый день.

Тема закрыта