Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 41 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

ВЛАДИМИР а ты че не спишь. тепла дождаться неможешь.Летом думаешь как бы отдохнуть а зимой скорей бы лето... dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:

Получается хуже качает только при ХОРОШЕМ минусе.....масло грею а в трубке и маном. густое\надо залить зимнее\ может в этом и вся проблема...хотя никаких проблем . я же знаю что давл. есть....так просто поначалу на нерв давило. hi smile3

Если остальное в норме то конечно этого и не заметишь когда плюсовая температура. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

hi beer

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zwn_71 пишет:

Такая же хр..нь давления нет- откруч. на блоке все нор. меняю ман. то-же самое.трубку дул-плюнул нафиг. главное знаю давление есть. нагреется показывает и ладно. dntknw

Интересный момент наблюдал на своём МТЗ-82: морозец небольшой -18, прогрел электрофакельным , завёлся сразу, давление 5, греется давление падает до трёх и резко обратно до конца шкалы стрелка зависла!!! dntknw повторяю попытку стрелка не падает! трогаюсь с места давление в секторе, останавливаюсь, до упора!! плюнул поехал прогрелся до 70ти стало всё в норму!!! несколько раз так ещё глючило внимания не обращал! А что сделаешь??? Новый Трактор??

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:

ВЛАДИМИР а ты че не спишь. тепла дождаться неможешь.Летом думаешь как бы отдохнуть а зимой скорей бы лето... dri

С ребятами переписывался. Да и на форум одним глазом смотрю.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B][quote=zwn_71 пишет:

Интересный момент наблюдал на своём МТЗ-82: морозец небольшой -18, прогрел электрофакельным , завёлся сразу, давление 5, греется давление падает до трёх и резко обратно до конца шкалы стрелка зависла!!! dntknw повторяю попытку стрелка не падает! трогаюсь с места давление в секторе, останавливаюсь, до упора!! плюнул поехал прогрелся до 70ти стало всё в норму!!! несколько раз так ещё глючило внимания не обращал! А что сделаешь??? Новый Трактор??

Новый новый) На лицо прибор барахлит.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

ДА-а новье..... у нас на новом все\ну почти\ трубки пластиковые по пи.... пошли поменяли на резину.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zwn_71 пишет:

ДА-а новье..... у нас на новом все\ну почти\ трубки пластиковые по пи.... пошли поменяли на резину.

Так в том то и беда новый гарантии!!! Надо думать что по гарантии пойдёт а что за свои?!? scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:
zwn_71 пишет:

ДА-а новье..... у нас на новом все\ну почти\ трубки пластиковые по пи.... пошли поменяли на резину.

Так в том то и беда новый гарантии!!! Надо думать что по гарантии пойдёт а что за свои?!? scratch_one-s_head

Знаю много случаев отказа от гарантийного ремонта. У нас же самих себя, своих, дурить любят.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

У нас купил и все -забудь. КАКАЯ ГАРАНТИЯ. bang bang tomato dread wacko2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:

У нас купил и все -забудь. КАКАЯ ГАРАНТИЯ. bang bang tomato dread wacko2

С этим согласен... cry

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

И ещё скажу откровенно: Новый МТЗ очень замечательно заводится!!! Я особо не знаю есть ли какая помощь от этого электрофакельного подогревателя, но трактор в морозы до -25 заводится легко!!! good Причём насос там отключать очень неудобно, декомпрессора нет!!! Печка в кабине отстойная!!! дует только в голову, прогреть весь салон очень сложно!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:

И ещё скажу откровенно: Новый МТЗ очень замечательно заводится!!! Я особо не знаю есть ли какая помощь от этого электрофакельного подогревателя, но трактор в морозы до -25 заводится легко!!! good Причём насос там отключать очень неудобно, декомпрессора нет!!! Печка в кабине отстойная!!! дует только в голову, прогреть весь салон очень сложно!!!

Это пока новый, так легко заводится.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

У МЕНЯ 82-й 1989 -ГО ВЗЯЛ утиль. \видуха\ зато все остальное good купил капот-двери новое.покрасил и теперь новый отдыхает- еще новую рез. на перед и алга-комсомол face ya yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:

У МЕНЯ 82-й 1989 -ГО ВЗЯЛ утиль. \видуха\ зато все остальное good купил капот-двери новое.покрасил и теперь новый отдыхает- еще новую рез. на перед и алга-комсомол face ya yes3

В 80-ые самые лучшие мтз по качеству выпускались.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
zwn_71 пишет:

Владимир ты или вы явно фанат тырчика. я свои 2 сам собрал поэтому знаю что это такое. первый 11 лет уже без ремонта\текущий-мелочь\ трактор для сена-леса и по мелочи отличный но под КУНом тяжело.поэтому взял МТЗ. А КАБИНЫ это на любителя я так сразу выкинул.

Я фанат техники ЛТЗ, Т-40 один из любимых моих тракторов. Под КУНом, не уступит он МТЗ, я вообще считаю что передок на Т-40АМ прочнее обычного 82-го. На счет кабин в курсе, в наших краях многим не нравятся.

Может передок и крепче (в чем я лично сомневаюсь ) но ни один трактор 4WD ни наш ни буржуйский не кладет так колеса как 82ой.
Про запуск скажу что лучше пускача ничего еще не придумали .Практично и надежно .А ваш сороковский вообще шедевр.Да и на водяные не помешало бы пускачи с воздушным охлаждением ставить .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Zhekaz B пишет:
zwn_71 пишет:

Такая же хр..нь давления нет- откруч. на блоке все нор. меняю ман. то-же самое.трубку дул-плюнул нафиг. главное знаю давление есть. нагреется показывает и ладно. dntknw

Интересный момент наблюдал на своём МТЗ-82: морозец небольшой -18, прогрел электрофакельным , завёлся сразу, давление 5, греется давление падает до трёх и резко обратно до конца шкалы стрелка зависла!!! dntknw повторяю попытку стрелка не падает! трогаюсь с места давление в секторе, останавливаюсь, до упора!! плюнул поехал прогрелся до 70ти стало всё в норму!!! несколько раз так ещё глючило внимания не обращал! А что сделаешь??? Новый Трактор??

клапан подвисает такое бывает пока не приработаеться

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у мну на 82ом на морозе20-25 лампочка гаснет через 10-15 сек а мех прибор начинает казать только через минуту.в плюсовую стрелка дергается раньше чем погаснет лампочка.так что длина трубки до манометра имеет значение-маслу густому не продавиться по ней в мороз так же как и по тёплому..

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

ребята что скажете поработает или менять ?
Файлы:
dsc01458.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
zwn_71 пишет:

Владимир ты или вы явно фанат тырчика. я свои 2 сам собрал поэтому знаю что это такое. первый 11 лет уже без ремонта\текущий-мелочь\ трактор для сена-леса и по мелочи отличный но под КУНом тяжело.поэтому взял МТЗ. А КАБИНЫ это на любителя я так сразу выкинул.

Я фанат техники ЛТЗ, Т-40 один из любимых моих тракторов. Под КУНом, не уступит он МТЗ, я вообще считаю что передок на Т-40АМ прочнее обычного 82-го. На счет кабин в курсе, в наших краях многим не нравятся.

Может передок и крепче (в чем я лично сомневаюсь ) но ни один трактор 4WD ни наш ни буржуйский не кладет так колеса как 82ой. Про запуск скажу что лучше пускача ничего еще не придумали .Практично и надежно .А ваш сороковский вообще шедевр.Да и на водяные не помешало бы пускачи с воздушным охлаждением ставить .

На счет радиуса поворота согласен, этого не отнять. А на счет пускача, хоть и в мороз он более надежен, но я выберу все же стартер.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

у мну на 82ом на морозе20-25 лампочка гаснет через 10-15 сек а мех прибор начинает казать только через минуту.в плюсовую стрелка дергается раньше чем погаснет лампочка.так что длина трубки до манометра имеет значение-маслу густому не продавиться по ней в мороз так же как и по тёплому..

Без вопросов, но тут надо еще учесть погрешность прибора. И через минуту помоему это многовато, около полуминуты у меня самое большое было. Имею ввиду что не надо на одну трубку обращать внимание, ее длину, на прибор тоже акцентировать внимание нужно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

ребята что скажете поработает или менять ?

Приветствуем Александр! О какой детали идет речь ? Мне показалось что это рулевая сошка так ли это ? Если да, то лучше конечно заменить, но есть вариант заварить её.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Приветствуем Александр! О какой детали идет речь ? Мне показалось что это рулевая сошка так ли это ? Если да, то лучше конечно заменить, но есть вариант заварить её.

нет это коромысла.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Приветствуем Александр! О какой детали идет речь ? Мне показалось что это рулевая сошка так ли это ? Если да, то лучше конечно заменить, но есть вариант заварить её.

нет это коромысла.

А сколько оно стоит? Ведь деталь не большая, может не дорого... Я вот задумался как оно лопнуть могло...

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А сколько оно стоит? Ведь деталь не большая, может не дорого... Я вот задумался как оно лопнуть могло...

может перетянуто было. а стояло на 4 цилиндре, где секло.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А сколько оно стоит? Ведь деталь не большая, может не дорого... Я вот задумался как оно лопнуть могло...

может перетянуто было. а стояло на 4 цилиндре, где секло.

А на месте не найдете в своем городе ? я бы заменил его все же... На счет перетянуто не факт...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А сколько оно стоит? Ведь деталь не большая, может не дорого... Я вот задумался как оно лопнуть могло...

может перетянуто было. а стояло на 4 цилиндре, где секло.

А на месте не найдете в своем городе ? я бы заменил его все же... На счет перетянуто не факт...

На ЮМЗ бывает лопается стойка коромысел,но там ещё на этой стойке есть валик декомпессора-и если не правильно отрегулировать декомпрессор,то поршень достаёт до клапана и стойка лопается(по валику декомпрессора...видно только после снятия клапанной крышки).

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Извините что влез. поповоду если сечет из под головки. на т-25 было на втором цилиндре из под головки по цилиндру текло, снял головку а на плоскости цилиндра по окружности темные пятна. Моторист посоветовал отдать токарю чтобы сделал плоскость и посредине сделал канавку головка лучше прижималась.
Поповоду зимней езды соляра должна быть тоже зимней иначе вся заводка вне зависимости от масла к одному месту.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aleks25 пишет:

Извините что влез. поповоду если сечет из под головки. на т-25 было на втором цилиндре из под головки по цилиндру текло, снял головку а на плоскости цилиндра по окружности темные пятна. Моторист посоветовал отдать токарю чтобы сделал плоскость и посредине сделал канавку головка лучше прижималась.
Поповоду зимней езды соляра должна быть тоже зимней иначе вся заводка вне зависимости от масла к одному месту.

Даже при -10 с летней ДТ нечего мучать технику, хотя полностью она кристаллизуется при -15.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

ФОКУС ухо обломило скорее всего не от перетяга а наоборот...была такая беда поставил на 2-х шпильках-думал на время оказалось до победы -уже лет 5 ходит.П О ПОВОДУ подсекания -надо гильзы правильно ставить.отливом сверху на гильзе.не помню куда-помоему в сторону насоса.Владимир т-40 знает. hi

Тема закрыта