Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 24 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Profesor
fokus пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Фокус дружыще ты где пропал??? завел нет?

"serginho76rus" пишет:

с прошедшими праздниками, мужики! терзает меня один вопрос аж с прошлого года, завел али нет Фокус свой трахтер?

не пропал. сегодня думаю дай попробую завести- брызнул быстрый старт , завожу, и он схватил и заглох. потом ещё раз так же. а потом сел аккамулятор.
побежала салярка из под трубки 1 цилиндра на топливном насосе. я её затянул все равно бежит. вопрос -новую или возможен ремонт? если откручена трубка от впускного коллектора к компресору -можно заводить или нет?

Живой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"лебин" пишет:

Вот в книжке нашел систему запуска в холодное время. Какую то жидкость марки "Холод" под давлением воздуха нагнетают во впускной коллектор.

Здравствуйте! "Холод" я думаю тот же самый аналог "быстрый пуск" эфирная жидкость для быстрого воспламенения! я обычно два пшика делаю в отверстие на впускном коллекторе, где должна находиться свеча накаливания, а потом заглушечку закручиваю! thank_you

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

И что хорошо помогает? Што за марка этот "дезик"

06.08.2011 - 20:32
: 124

Мы вместо быстрого пуска бензин использовали

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"лебин" пишет:

И что хорошо помогает? Што за марка этот "дезик"

Я пользуюсь америкосовским "хай гир" они много всякой лабуды толкают на нашем рынке всякие присадки к маслам, топливу, промывки, герметики и т.д. Я обычно пользуюсь при температуре ниже -5, сначала погоняю на декомпрессоре, потом два пшика и двигатель сразу схватывается, правда присутствует сильная детонация мотора и я подозреваю, что это не есть хорошо dont , но ведь нам хочется как побыстрее и попроще))) thank_you

Profesor

Делайте один или полпшика .Короче по результатам эксперемента.Детонация это когда дофига.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Понял, спасибо! А еще бы не только быстрее ,но и не так дорого.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Zhekaz B" пишет:

Я пользуюсь америкосовским "хай гир" они много всякой лабуды толкают на нашем рынке всякие присадки к маслам, топливу, промывки, герметики и т.д. Я обычно пользуюсь при температуре ниже -5, сначала погоняю на декомпрессоре, потом два пшика и двигатель сразу схватывается, правда присутствует сильная детонация мотора и я подозреваю, что это не есть хорошо , но ведь нам хочется как побыстрее и попроще)))

Мой сосед на Т-40 пользуется эфиром и летом. На холодную не заводится, топливной хана. Уже два года так заводит.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Profesor пишет:

Делайте один или полпшика .Короче по результатам эксперемента.Детонация это когда дофига.

Вот после экспериментов и пришёл к выводу , что нужно два коротких пшика! первоначально незная как нужно напурдячил туда, завёл и не знаю как мотор заглушить!! он ревёт и не глохнет dntknw потом приловчился. Мало "насыплешь" чуть схватится и всё!! потом повторять процедуру приходится.

Profesor

Лучше повторить чем детонация .

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"литион" пишет:

С вечи брал в последний раз два года назад по330 руб штука и они очень похожи на те что на фотках которые выложил Анатолий .

О, в мою головку их не поставишь,нужно такую.

Файлы:
gbce3.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"литион" пишет:

по330 руб штука

Осенью брал 4 по 450 р в Кузнецах .

"лебин" пишет:

систему запуска в холодное время.

на экарусах раньше что-то такое было.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

нужно такую.

там и поршни другие.Головка у нас такая 12 р у нас .

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"литион" пишет:

Найду время схожу в гараж сфоткаю

Где то в форуме про т-25 я читал ребята сами их ставили .А может и не т-25, но точно на ФЕРМЕРЕ, dntknw lol не помню.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

здравствуйте коллеги. вот наконец то и свершилось, сегодня завел трактор. тянули метров 300 пока не завёлся.4 цилиндр сечет и идет дым там где стрелка. с рулевой колонки масло потекло ручьём. давление было 4. когда его заглушил через несколько минут попробовал завести он завелся.
Файлы:
oo_0.jpg
aa_0.jpg
aa.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

здравствуйте коллеги. вот наконец то и свершилось, сегодня завел трактор. тянули метров 300 пока не завёлся.4 цилиндр сечет и идет дым там где стрелка. с рулевой колонки масло потекло ручьём. давление было 4. когда его заглушил через несколько минут попробовал завести он завелся.

Надо было насос НШ отключуть муфтой, и пускай потарабанил бы. Рулевую на переборку, ремкомплекты ГУРа продаются, но надо вскрывать, ручьем течь не должно, даже если уплотнители плохие.
Если сечет там где стрелкой показали т.е. между впускным и выпусным коллектором то скорее всего головка пробита. Пускай проработает с выключенной гидравликой посмотрите на реакцию.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Скорее всего из-за этого не хотел заводиться нормально...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Кстати внимательно присмотревшись на фото, увидел клапанную крышку старого образца, скорее всего была заменена головка на плохую. Вот и продавец не хотел заводить трактор чтобы не показать эту подмену ...Но это не проблема) Одну головку заменить это не весь мотор перебрать) Тем более что давление хорошее) good

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Надо было насос НШ отключуть муфтой, и пускай потарабанил бы. Рулевую на переборку, ремкомплекты ГУРа продаются, но надо вскрывать, ручьем течь не должно, даже если уплотнители плохие.
Если сечет там где стрелкой показали т.е. между впускным и выпусным коллектором то скорее всего головка пробита. Пускай проработает с выключенной гидравликой посмотрите на реакцию.

ну может я сильно сказал что ручьём течёт ,но грамм150- 200 точно вытекло. Мне тоже кажется что головка пробита , сначала думал что прокладка под коллектором но там не видно дыма, а дымит сечёт из углубления в головке между впускным и выпускным коллектором. И ты прав что крышка 4 цилиндра отличается от остальных. Значит мне головку придётся менять, я вот и думаю может тогда лучше мне и остальные головки отвезти в ремонт(не известно в каком они состоянии), а заодно и кольца поменять??

07.01.2010 - 17:08
: 4060

нет чтоб перебрать ??? притереть головку можно. нанеси на снятый цилиндр притирочной пасты для клапанов и покрути туда сюда. и чем же ето крышка отличаеться???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Надо было насос НШ отключуть муфтой, и пускай потарабанил бы. Рулевую на переборку, ремкомплекты ГУРа продаются, но надо вскрывать, ручьем течь не должно, даже если уплотнители плохие.
Если сечет там где стрелкой показали т.е. между впускным и выпусным коллектором то скорее всего головка пробита. Пускай проработает с выключенной гидравликой посмотрите на реакцию.

ну может я сильно сказал что ручьём течёт ,но грамм150- 200 точно вытекло. Мне тоже кажется что головка пробита , сначала думал что прокладка под коллектором но там не видно дыма, а дымит сечёт из углубления в головке между впускным и выпускным коллектором. И ты прав что крышка 4 цилиндра отличается от остальных. Значит мне головку придётся менять, я вот и думаю может тогда лучше мне и остальные головки отвезти в ремонт(не известно в каком они состоянии), а заодно и кольца поменять??

В принципе это не трудно, можно даже без вскрытия поддона заменить кольца, головки в ремонт отдать, но я думаю что там те головки нормальные. Но как говорится технику для себя делаем а не для кого то. лучше пересмотреть лишний раз. А дым какой из глушителя шел?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fokus" пишет:

ну может я сильно сказал что ручьём течёт ,но грамм150- 200 точно вытекло. Мне тоже кажется что головка пробита , сначала думал что прокладка под коллектором но там не видно дыма, а дымит сечёт из углубления в головке между впускным и выпускным коллектором. И ты прав что крышка 4 цилиндра отличается от остальных. Значит мне головку придётся менять, я вот и думаю может тогда лучше мне и остальные головки отвезти в ремонт(не известно в каком они состоянии), а заодно и кольца поменять??

Если от-тудо бьёт то глянте затянута ли форсунка или кольцо под ней

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ет чтоб перебрать ??? притереть головку можно. нанеси на снятый цилиндр притирочной пасты для клапанов и покрути туда сюда. и чем же ето крышка отличаеться???

так сечёт между коллекторами, какой смысл притирать голову? или ты хочешь сказать что пробита прокладка под головкой?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей vehxfkrf" пишет:

нет чтоб перебрать ??? притереть головку можно. нанеси на снятый цилиндр притирочной пасты для клапанов и покрути туда сюда. и чем же ето крышка отличаеться???

Или поставить медную прокладку, себе так же пришлось покупать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

нет чтоб перебрать ??? притереть головку можно. нанеси на снятый цилиндр притирочной пасты для клапанов и покрути туда сюда. и чем же ето крышка отличаеться???

Эта крышка устанавливалась на первых дизелях Д-37, она древняя, годов этак 60-ых выпуска.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"fokus" пишет:

ну может я сильно сказал что ручьём течёт ,но грамм150- 200 точно вытекло. Мне тоже кажется что головка пробита , сначала думал что прокладка под коллектором но там не видно дыма, а дымит сечёт из углубления в головке между впускным и выпускным коллектором. И ты прав что крышка 4 цилиндра отличается от остальных. Значит мне головку придётся менять, я вот и думаю может тогда лучше мне и остальные головки отвезти в ремонт(не известно в каком они состоянии), а заодно и кольца поменять??

Если от-тудо бьёт то глянте затянута ли форсунка или кольцо под ней

Если там недотянута форсунка будет или беда с прокладкой(медные колечки на форсунке), снимите кожух вентилятора охлаждения, заведите трактор, и посмотрите на форсунку, лупить огонь будет.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В принципе это не трудно, можно даже без вскрытия поддона заменить кольца, головки в ремонт отдать, но я думаю что там те головки нормальные. Но как говорится технику для себя делаем а не для кого то. лучше пересмотреть лишний раз. А дым какой из глушителя шел?

пока тянули черный дым. а когда начал сам работать голубоватый. но он работал всего минут 5-7.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ет чтоб перебрать ??? притереть головку можно. нанеси на снятый цилиндр притирочной пасты для клапанов и покрути туда сюда. и чем же ето крышка отличаеться???

так сечёт между коллекторами, какой смысл притирать голову? или ты хочешь сказать что пробита прокладка под головкой?

под головкой нету прокладки, и притирать нету смысла голову если она пробита.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

под головкой нету прокладки, и притирать нету смысла голову если она пробита.

Кто вам такое сказал,для ремонта покупается, что бы не тереть, фотку кинуть? в Минске могу адрес дать где покупал или телефон

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В принципе это не трудно, можно даже без вскрытия поддона заменить кольца, головки в ремонт отдать, но я думаю что там те головки нормальные. Но как говорится технику для себя делаем а не для кого то. лучше пересмотреть лишний раз. А дым какой из глушителя шел?

пока тянули черный дым. а когда начал сам работать голубоватый. но он работал всего минут 5-7.

Прогреть бы его.... Посмотреть на давление на горячую...

Тема закрыта