Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 23 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Да к стати ,а как завести холодный трактор который стоит на улице.Поделитесь у кого какие "фокусы" имеются на зимний запуск. Сам мечтаю сшить какой нибудь утеплитель на капот и слепить однофазный калорифер, чтобы ставить под поддон трактора.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Фокус дружыще ты где пропал??? завел нет?

Profesor

Запил поди с горя и на праздники.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вариант.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
лебин пишет:

Всем привет! Да к стати ,а как завести холодный трактор который стоит на улице.Поделитесь у кого какие "фокусы" имеются на зимний запуск. Сам мечтаю сшить какой нибудь утеплитель на капот и слепить однофазный калорифер, чтобы ставить под поддон трактора.

У меня ЛТЗ двигатель Т 40 в головках стоят свечи накала( от ВАЗ 21045 дизель ).Был у нас в колхозеТ 25 у него такие с завода стояли ну я и срисовал.Сравнить не с чем, до -10 с пол тычка заводится если температура ниже грею картер .До -23 без проблем ну а если -30 то стартер не крутит , долго греть надо . К стати сказать я в лесу рработал в минус 30-35 вместе с МТЗ 80 , у меня стартер акамулятор 130ач у МТЗ 80 пускач .Так я с утра уже бревна таскал а МТЗ только отогревали.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
литион пишет:
лебин пишет:

Всем привет! Да к стати ,а как завести холодный трактор который стоит на улице.Поделитесь у кого какие "фокусы" имеются на зимний запуск. Сам мечтаю сшить какой нибудь утеплитель на капот и слепить однофазный калорифер, чтобы ставить под поддон трактора.

У меня ЛТЗ двигатель Т 40 в головках стоят свечи накала( от ВАЗ 21045 дизель ).Был у нас в колхозеТ 25 у него такие с завода стояли ну я и срисовал.Сравнить не с чем, до -10 с пол тычка заводится если температура ниже грею картер .До -23 без проблем ну а если -30 то стартер не крутит , долго греть надо . К стати сказать я в лесу рработал в минус 30-35 вместе с МТЗ 80 , у меня стартер акамулятор 130ач у МТЗ 80 пускач .Так я с утра уже бревна таскал а МТЗ только отогревали.

а фото есть?

Profesor

Алексей сходите в магазин запчасти для иномарок там свечей для дизелей пруд пруди .Только соответствено влетит в денюжку .

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"литион" пишет:

Так я с утра уже бревна таскал а МТЗ только отогревали.

Наверное МТЗ плохой был lol или смазка в нём ...

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Profesor пишет:

Алексей сходите в магазин запчасти для иномарок там свечей для дизелей пруд пруди .Только соответствено влетит в денюжку .

а куда их потом вставлять???

Profesor
Алексей vehxfkrf пишет:

а куда их потом вставлять???

На сколько я знаю на головках есть отливы для родный .А свечи импортные имеют небольшой диаметр .Был у нас ГАЗ3309 (Д245 ) у него они стояли аккурат под форсунками .Да в интернете наверно можно найти .Ну или зачинщик нашего разговора фотки скинет. fotku
Файлы:
6.gif
6_0.gif

07.01.2010 - 17:08
: 4060

зачем искать если есть человек.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Всем привет! Да к стати ,а как завести холодный трактор который стоит на улице.Поделитесь у кого какие "фокусы" имеются на зимний запуск. Сам мечтаю сшить какой нибудь утеплитель на капот и слепить однофазный калорифер, чтобы ставить под поддон трактора.

Факел в коллектор и заводи.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Запил поди с горя и на праздники.

Все нормально с ним, занят другими вещами.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
Profesor пишет:

Алексей сходите в магазин запчасти для иномарок там свечей для дизелей пруд пруди .Только соответствено влетит в денюжку .

а куда их потом вставлять???

Можно во впускном коллекторе, прямо возле крепления к головки сделать отверстие и туда соответственно закрепить свечи накала.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Все нормально с ним, занят другими вещами.

Володь ты в курсе ?что за дела?.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Profesor пишет:

Алексей сходите в магазин запчасти для иномарок там свечей для дизелей пруд пруди .Только соответствено влетит в денюжку .

а куда их потом вставлять???

Можно во впускном коллекторе, прямо возле крепления к головки сделать отверстие и туда соответственно закрепить свечи накала.

Лучше тогда электрофакельное с МТЗ.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

согласен. но то я просто ради интереса. меня и штатная свеча устраивает. там чуть другая система. при включении свечи в цилиндре при запуске топливо попадает на свечу и воспламеняеться. а в штатной просто поступает горячий воздух.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

согласен. но то я просто ради интереса. меня и штатная свеча устраивает. там чуть другая система. при включении свечи в цилиндре при запуске топливо попадает на свечу и воспламеняеться. а в штатной просто поступает горячий воздух.

4-ри и одна свечи совсем разный эффект получится.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Все нормально с ним, занят другими вещами.

Володь ты в курсе ?что за дела?.

Не обязательно знать, чтобы понимать что у человека семья, маленький ребенок. На новый год поздравлял нас.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Владимир. Открытым пламенем в коллектор, это самый простой "Колхозный" вариант. Да и не по правилам техники безопасности. А вот с маслом как быть? Подогревать или заменить на всесезонку. Тогда и центрифугу на фильтр надо заменить, чтобы присадки из масла не выбивало.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Владимир. Открытым пламенем в коллектор, это самый простой "Колхозный" вариант. Да и не по правилам техники безопасности. А вот с маслом как быть? Подогревать или заменить на всесезонку. Тогда и центрифугу на фильтр надо заменить, чтобы присадки из масла не выбивало.

Если техника работает зимой день в день то ни какой всесезонки! Только зимнее масло!!!!
А открытым пламенем естественно простой и банальный способ. Я не задумывался когда писал. Т.е. простецкий вариант, правильный вариант это отогревание мотора тепловой пушкой! Открытым огнем тоже по уму нельзя греть.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Фокус дружыще ты где пропал??? завел нет?

"serginho76rus" пишет:

с прошедшими праздниками, мужики! терзает меня один вопрос аж с прошлого года, завел али нет Фокус свой трахтер?

не пропал. сегодня думаю дай попробую завести- брызнул быстрый старт , завожу, и он схватил и заглох. потом ещё раз так же. а потом сел аккамулятор.
побежала салярка из под трубки 1 цилиндра на топливном насосе. я её затянул все равно бежит. вопрос -новую или возможен ремонт? если откручена трубка от впускного коллектора к компресору -можно заводить или нет?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Фокус дружыще ты где пропал??? завел нет?

"serginho76rus" пишет:

с прошедшими праздниками, мужики! терзает меня один вопрос аж с прошлого года, завел али нет Фокус свой трахтер?

не пропал. сегодня думаю дай попробую завести- брызнул быстрый старт , завожу, и он схватил и заглох. потом ещё раз так же. а потом сел аккамулятор.
побежала салярка из под трубки 1 цилиндра на топливном насосе. я её затянул все равно бежит. вопрос -новую или возможен ремонт? если откручена трубка от впускного коллектора к компресору -можно заводить или нет?

Приветствую Александр!.
Ремонтируют трубки, но я советую заменить! Если трубка снята от впускного к компрессору можно заводить, только потом закройте, а то пыль и грязь лететь будет.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Приветствую Александр!.
Ремонтируют трубки, но я советую заменить! Если трубка снята от впускного к компрессору можно заводить, только потом закройте, а то пыль и грязь лететь будет.

Владимир спасибо

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Profesor" пишет:

ГАЗ3309 (Д245 )

Файлы:
dsc04935_0.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

МТЗ только отогревали.

ЭТО пор кабину lol good

"литион" пишет:

минус 30-35 отогревали.

А это про тракториста с т 40 после. lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Анатолий. пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

МТЗ только отогревали.

ЭТО пор кабину lol good

"литион" пишет:

минус 30-35 отогревали.

А это про тракториста с т 40 после. lol

lol
Надо утеплить технику) Будите в майке ездить потом good

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий." пишет:

А это про тракториста с т 40 после.

Нифига я не понял... Скажи лучше,тёзка,какова цена такой свечки и что нужно в головке 243 сотворить для их установки? Предпологаю,что они все паралеятся,как на Фиат дизиле?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Вот в книжке нашел систему запуска в холодное время. Какую то жидкость марки "Холод" под давлением воздуха нагнетают во впускной коллектор.
Файлы:
sdc13688.jpg

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Анатолий." пишет:

А это про тракториста с т 40 после.

Нифига я не понял... Скажи лучше,тёзка,какова цена такой свечки и что нужно в головке 243 сотворить для их установки? Предпологаю,что они все паралеятся,как на Фиат дизиле?

Совершенно верно стоит общая шина на все свечи . Я держу тумблер около минуты затем запускаю двигатель.4 свечи вместе потребляют ток менеше чем своя штатная а за минуту греются до бела.Найду время схожу в гараж сфоткаю головку и свечу во всех позах (головку сделал запасную) . С вечи брал в последний раз два года назад по330 руб штука и они очень похожи на те что на фотках которые выложил Анатолий .

Тема закрыта