Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 27 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor][quote=skirovec][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=литион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Согласен с Владимиром!
Я тоже присоединяюсь к его рекомендации! Снимаете рулевую колонку! И замените все имеющиеся в ней сальники(резиновые колечки) покупаете рем комплект сальников ГУР-т40, там их в упаковке должно быть 16ть штук резиновых колечек разных диаметров! Ремонт рулевой колонии займет у вас не менее чем пол дня! Там НЕТ НИЧЕГО сложного! Все очень просто,
А если там один сальник потек! Это значит что и остальные там уже никуда не годятся! Они все подлежат замене! Замените их! И будет руль работать как на иномарке!))))

А вы недопускаете что там уже кто то был и все уже заменил .А течь причина некачественого ремкоплекта.Что у вас за мания все разобрать .

Алексей вы сами ответили на свой вопрос, если ремкомплект не качественный то лучше заменить все сальнички, т.к. они все будут некачественные.

Profesor

Вова я к тому что невсегда надо все разбирать до винтика .Там где у него течет поменять легче и быстрее чем пребирать весь,тем более если рулевое работает нормально.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Вова я к тому что невсегда надо все разбирать до винтика .Там где у него течет поменять легче и быстрее чем пребирать весь,тем более если рулевое работает нормально.

Дело в том чтобы заменить эти сальники нужно пол рулевой колонки разобрать, а при ремонте у меня сложилось такое мнение если уж половину разобрал, разбирай и вторую часть, и очень часто такое мнение мне помогало, подводные камни часто находил в оставшихся узлах. Поэтому и другим так советую.
Семён так тот ещё дотошнее чем я. Он всю технику которую покупает, за исключением новой, перебирает полностью. Я таких людей уважаю. И снова же привожу их как пример.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Profesor" пишет:

Вова я к тому что невсегда надо все разбирать до винтика .Там где у него течет поменять легче и быстрее чем пребирать весь,тем более если рулевое работает нормально.

рулевое работает плохо. влево почти не поворачивает, вправо туго но чуть больше чем влево. Тут возникла ещё одна проблема с пружинами. что скажете?
Файлы:
tt.jpg

Profesor

Возможно и пол но вторая половина намного трудоемней .А я вот сторонник того что надо сначала подумать чтобы не крутить лишние гайки .Возможно это от лени.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Profesor" пишет:

Вова я к тому что невсегда надо все разбирать до винтика .Там где у него течет поменять легче и быстрее чем пребирать весь,тем более если рулевое работает нормально.

рулевое работает плохо. влево почти не поворачивает, вправо туго но чуть больше чем влево. Тут возникла ещё одна проблема с пружинами. что скажете?

Александр Мне показалось что там нету второго сухарика, сделайте фото сверху или сами посмотрите!

Profesor
fokus пишет:
"Profesor" пишет:

Вова я к тому что невсегда надо все разбирать до винтика .Там где у него течет поменять легче и быстрее чем пребирать весь,тем более если рулевое работает нормально.

рулевое работает плохо. влево почти не поворачивает, вправо туго но чуть больше чем влево. Тут возникла ещё одна проблема с пружинами. что скажете?

Можно на месте засухарить .если конечно это не та что сечет .А у вас там снега нет ,трава .

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Александр Мне показалось что там нету второго сухарика, сделайте фото сверху или сами посмотрите!

точно нет второго сухарика на месте. как ремонтировать? из-за этого мог цилиндр не работать?

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
fokus пишет:
"Profesor" пишет:

Вова я к тому что невсегда надо все разбирать до винтика .Там где у него течет поменять легче и быстрее чем пребирать весь,тем более если рулевое работает нормально.

рулевое работает плохо. влево почти не поворачивает, вправо туго но чуть больше чем влево. Тут возникла ещё одна проблема с пружинами. что скажете?

Тем более что рулевое работает плохо! Это первый признак того, что сальники во всей рулевой пора менять! И тем более что, как правильно подметил Владимир, там чтоб заменить один какойнить сальник, надо почти всю рулевую разбирать! Так что лучше все сделать за один раз! Тем более если учесть тот факт, что сальники это расходник, который необходимо через определенный срок службы менять!
А на счет пружины на головке! Надо снимать саму головку, и смотреть! Скорее всего, клапан согнулся!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
fokus пишет:
"Profesor" пишет:

Вова я к тому что невсегда надо все разбирать до винтика .Там где у него течет поменять легче и быстрее чем пребирать весь,тем более если рулевое работает нормально.

рулевое работает плохо. влево почти не поворачивает, вправо туго но чуть больше чем влево. Тут возникла ещё одна проблема с пружинами. что скажете?

Можно на месте засухарить .если конечно это не та что сечет .А у вас там снега нет ,трава .

Судя по фото это первый цилиндр.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Profesor" пишет:

Можно на месте засухарить .если конечно это не та что сечет .А у вас там снега нет ,трава .

нет сечёт не эта головка. снега ещё не было в этом году,было до 8 тепла.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Александр Мне показалось что там нету второго сухарика, сделайте фото сверху или сами посмотрите!

точно нет второго сухарика на месте. как ремонтировать? из-за этого мог цилиндр не работать?

А почему решили что первый цилиндр у Вас не работал? трактор троил ?
лучше конечно же снять головку, осмотреть её, почистить, и засухаривать будет проще.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

почему решили что первый цилиндр у Вас не работал? трактор троил ?
лучше конечно же снять головку, осмотреть её, почистить, и засухаривать будет проще.

когда трактор работал из 4 цилиндра такой шум был что не поймёш троит мотор или нет. когда я ехал своим ходом хотел включить 5 но трактор не потянул и чуть не заглох , на 4 доехал. Поэтому я и подумал что какой то цилиндр не работает(возможно первый). И из всего здесь на форуме сказанного я сделал вывод- что лучше снять все головки и отвезти их в ремонт.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

почему решили что первый цилиндр у Вас не работал? трактор троил ?
лучше конечно же снять головку, осмотреть её, почистить, и засухаривать будет проще.

когда трактор работал из 4 цилиндра такой шум был что не поймёш троит мотор или нет. когда я ехал своим ходом хотел включить 5 но трактор не потянул и чуть не заглох , на 4 доехал. Поэтому я и подумал что какой то цилиндр не работает(возможно первый). И из всего здесь на форуме сказанного я сделал вывод- что лучше снять все головки и отвезти их в ремонт.

Вывод сделан верно, тем более у вас то и сухарика наверное не найдется дома...
По поводу цилиндров, если на столько сильно лупила 4-ая головка то однозначно её нужно менять. И для справки если она так лупила то уже минус один цилиндр в работе, на трех ещё бы на 5-ой он тянул, но видимо там ещё какой то цилиндр барахлит. Первый с одним сухарем тоже мог не закрываться... в общем, надо снимать головки...

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

когда головки будут сняты как снимать цилиндры?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

когда головки будут сняты как снимать цилиндры?

Цилиндры снимаются просто, поднимаем вверх их и все, в нашем случае вы скорее всего не снимали поддон, поэтому после снятия цилиндров советую тряпками закрыть в блоке отверстия, чтобы лишняя грязь туда не попадала, и для страховки, чтобы нечего туда не уронить.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Цилиндры снимаются просто, поднимаем вверх их и все, в нашем случае вы скорее всего не снимали поддон, поэтому после снятия цилиндров советую тряпками закрыть в блоке отверстия, чтобы лишняя грязь туда не попадала, и для страховки, чтобы нечего туда не уронить.

что бы снять голову коромысла нужно окрутить?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Цилиндры снимаются просто, поднимаем вверх их и все, в нашем случае вы скорее всего не снимали поддон, поэтому после снятия цилиндров советую тряпками закрыть в блоке отверстия, чтобы лишняя грязь туда не попадала, и для страховки, чтобы нечего туда не уронить.

что бы снять голову коромысла нужно окрутить?

Да, снимаем коромысла клапанов, вынимаем штанги, будьте внимательны, каждую штангу нужно отметить где она была установлена, этим мы сократим время приработки их, если поставим конечно не в те места где они стояли. Я обычно беру кордонку и туда по порядка делаю отверстия и их вставляю. Коромысла тоже складываем там где они стояли, я обычно их складываю в клапанные крышки.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

в головке 4 цилиндра масло, а в трёх других нету. что скажете?
Файлы:
1c.jpg
3c.jpg
4_c.jpg
dsc01414.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

в головке 4 цилиндра масло, а в трёх других нету. что скажете?

Забита масляная магистраль, берешь проволоку тонкую и пробуешь её пробить отверстие по середине двух шпилек. Но для начала проверь трубку, подачи масла, ту которую открутил на блоке, и 4-ри гайки на головках, со стороны коллекторов, проверь на предмет засорения.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Пробовали поршень рукой пошатать в цилиндре ?
В головках надо хотя бы клапана притереть ...

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Фокус дружище разбирай и делай. трактор кончили до тебЯ

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У меня были забиты грязью валы на которых стоят коромысла; пришлось выбивать, чистить и забить по новой.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пробовали поршень рукой пошатать в цилиндре ?

поршень стоит мёртво, и на нём даже нагара нет.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Фокус дружище разбирай и делай. трактор кончили до тебЯ

уже начал разбирать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

поищи сухарик в трубке там где толкатель ходит. может он там.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

поищи сухарик в трубке там где толкатель ходит. может он там.

завтра посмотрю

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

а продавца за яйки и на сук, повыше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пробовали поршень рукой пошатать в цилиндре ?

поршень стоит мёртво, и на нём даже нагара нет.

Если так, то кольца менять не стоит. Можно отделаться малой кровью, ремонтом головок.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

Фокус дружище разбирай и делай. трактор кончили до тебЯ

Нет, все мои плачевные ожидания не подтвердились. Мотор в нормально состоянии.

Тема закрыта