Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 21 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Profesor

Тады ОЙ Владимир .У того товарища на 60000км гидрокомпенсатор разлетелся . 108000км юбку на поршне оборвало.

Звать меня Алексей.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Тады ОЙ Владимир .У того товарища на 60000км гидрокомпенсатор разлетелся . 108000км юбку на поршне оборвало.
Звать меня Алексей.

Вот и будим знакомы. Алексей на то она и русская машина. Каждые 100 тысяч помпу приходится менять, каждые 200 тысяч шкворня перебивать, про моторы ЗМЗ 406 хорошего слова не скажешь. Это очень не надежный мотор. Разрывы цепей это любимое дело этого мотора. Не надежные КПП, передачи вылетать начинают, рукой держать приходится, слабые кардан, в частности подвесной, редуктор тоже перебирать приходится, плохо сделаны задние барабанные тормоза, слабые рессоры и многое другое. Как говорили в рекламе - Автомобили ГАЗель не в службу а в дружбу =))) lol
Только что свежее фото сделал
1

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

profesor компрессором не пользуюсь,он постоянно выключен., дома есть стационарный. Но на тот случай если и придется поставил кнопку принудительного включения вентилятора. А тот случай может и пригодится. Недавно приобрел не новый прицеп 2ПТС 4 .Так вот там когда то и были тормоза ,а теперь нет.Может и воздушкой придется восстанавливать.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ура новый трахтур clap газель shok

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

О... как у вас тут жарко.... Добрый вечер коллеги.
Добавлю дровишек для "clone-7719"

"clone-7719" пишет:

Вот опять мы разговариваем на разных языках...я Вам про чёрное,а Вы мне про белое smile3 Это я про установку термодатчика в нижнем бачке радиатора-работать не будет,потому что ОЖ остынет.

Вы это о чем??? lol wacko2 Правильно формулируйте мысли!!!

Nik 61 пишет:

Кто виноват что у конструкторов ГАЗа мозгов маловато???
[quote="clone-7719"Да нет не должно так быть....это только на недоделанных авто так

А в чем разница??? Если мозгов мало,то и авто недоделанное.... laugh

"clone-7719" пишет:

Ключевое слово Ваше "датчик включения вентилятора стоит на головке блока цилиндров"...а почему не в нижнем бачке радиатора???

Ключевое слово ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ! Некрасиво выдергивать слова из общего контекста. dont

А теперь выскажу крамольную мысль: электровентилятор на тракторе летом совсем не нужен, так как при большой тепловой нагрузке он будет работать постоянно, что отрицательно скажется на его ресурсе.
Как просил "clone-7719", из опыта: Зимой при минус 5 градусов, снял ремень вентилятора с двигателя Д-260.4 комбайна КЗС-7. Через 20-30 минут двигатель закипел....

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Nik 61 пишет:

О... как у вас тут жарко.... Добрый вечер коллеги.
Добавлю дровишек для "clone-7719"

"clone-7719" пишет:

Вот опять мы разговариваем на разных языках...я Вам про чёрное,а Вы мне про белое smile3 Это я про установку термодатчика в нижнем бачке радиатора-работать не будет,потому что ОЖ остынет.

Вы это о чем??? lol wacko2 Правильно формулируйте мысли!!!

Nik 61 пишет:

Не притворяйтесь,Вы всё хорошо поняли.

Кто виноват что у конструкторов ГАЗа мозгов маловато???
[quote="clone-7719"Да нет не должно так быть....это только на недоделанных авто так

А в чем разница??? Если мозгов мало,то и авто недоделанное.... laugh

Это Вы на что намекаете?

"clone-7719" пишет:

Ключевое слово Ваше "датчик включения вентилятора стоит на головке блока цилиндров"...а почему не в нижнем бачке радиатора???

Ключевое слово ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ! Некрасиво выдергивать слова из общего контекста. dont

Виноват,больше не буду smile3 ...Вы тоже не безгрешны hi

А теперь выскажу крамольную мысль: электровентилятор на тракторе летом совсем не нужен, так как при большой тепловой нагрузке он будет работать постоянно, что отрицательно скажется на его ресурсе.

На иномарках(тракторах)ведь работают и ничего с ними не случается,на МТЗ только аккумулятор(ы) может быстрее умереть-генератор слабый.

Как просил "clone-7719", из опыта: Зимой при минус 5 градусов, снял ремень вентилятора с двигателя Д-260.4 комбайна КЗС-7. Через 20-30 минут двигатель закипел....

Позвольте спросить,просто не знаю-на комбайне привод вентилятора отдельно от помпы?или вместе...если вместе то всё закономерно-любой двигатель закипит.А у Д-260 есть один конструкторский просчёт-он и на тракторе кипит(помпы не хватает)...так что это пример ещё одной неправильно построенной системы охлаждения.
Сняв ремень вентилятора(допустим помпа работает)Вы уравняли температуру во всём радиаторе и двигателе лишив его охлаждения....вообщем я так понял Вы абсолютно не воспринимаете что я писАл выше...что ж Ваше право-Вас никто не заставляет.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"clone-7719" пишет:

Позвольте спросить,просто не знаю-на комбайне привод вентилятора отдельно от помпы?или вместе...если вместе то всё закономерно-любой двигатель закипит.А у Д-260 есть один конструкторский просчёт-он и на тракторе кипит(помпы не хватает)...так что это пример ещё одной неправильно построенной системы охлаждения.
Сняв ремень вентилятора(допустим помпа работает)Вы уравняли температуру во всём радиаторе и двигателе лишив его охлаждения....вообщем я так понял Вы абсолютно не воспринимаете что я писАл выше...что ж Ваше право-Вас никто не заставляет.

wacko2
Уважаемый .Садитесь, два.
Зачем Вы все придумываете. Или у Вас сложилось мнение что профессор лопух???
Для тех кто на бронепоезде..... Д-260.4 мощностью 210л.с. работает седьмой сезон на комбайне КЗС-7 ни разу не закипев!!!. ya
- "Не правильно построенная система охлаждения .." shok shok shok
- "Помпы не хватает..... ":laugh: laugh face face clap clap ya ya bang bang
Вы хоть сами читаете что пишете????

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Nik 61 пишет:
"clone-7719" пишет:

Позвольте спросить,просто не знаю-на комбайне привод вентилятора отдельно от помпы?или вместе...если вместе то всё закономерно-любой двигатель закипит.А у Д-260 есть один конструкторский просчёт-он и на тракторе кипит(помпы не хватает)...так что это пример ещё одной неправильно построенной системы охлаждения.
Сняв ремень вентилятора(допустим помпа работает)Вы уравняли температуру во всём радиаторе и двигателе лишив его охлаждения....вообщем я так понял Вы абсолютно не воспринимаете что я писАл выше...что ж Ваше право-Вас никто не заставляет.

wacko2
Уважаемый .Садитесь, два.
Зачем Вы все придумываете. Или у Вас сложилось мнение что профессор лопух???
Для тех кто на бронепоезде..... Д-260.4 мощностью 210л.с. работает седьмой сезон на комбайне КЗС-7 ни разу не закипев!!!. ya
- "Не правильно построенная система охлаждения .." shok shok shok
- "Помпы не хватает..... ":laugh: laugh face face clap clap ya ya bang bang
Вы хоть сами читаете что пишете????

Я ничего не придумываю,просто Вы не желаете понять простую вещь.
Я и не сомневаюсь что у Вас на комбайне Д-260 перегревается,но жалобы на них есть.Вы всё равно не ответили на вопрос-привод вентилятора вместе с помпой или нет?(извините мне лень искать).
Если нет аргументов то переходим на личности,я над Вами не смеюсь и прошу и Вас этого не делать.

Profesor
Nik 61 пишет:

О... как у вас тут жарко.... Добрый вечер коллеги.
Добавлю дровишек для Через 20-30 минут двигатель закипел....

Ник а я постараюсь подлить воды .Приведите пример на каком апарате ДВВ ставиться после радиатора?.
Хотя теоритически это возможно только температура срабатывания там должна быть естествено меньше .Но я таких аномалий невидел ,а вы?

Profesor

Ник есть вопрос, на ДЖОН ДИРах есть раздельные тормоза

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

Ник а я постараюсь подлить воды .Приведите пример на каком апарате ДВВ ставиться после радиатора?.

С вашего позволения я отвечу- на ВАЗ 06 у меня стоял и сейчас стоит в нижнем бочке радиатора а это тож самое ,что и после него,только отключен,потому как летом при езде в тяжёлых условиях охл.жид.часто закипала.Вмантировал и подключил другой в заливную крышку радиатора, выкинув клапан,несколько лет всё нормально,если уровень ОЖ в норме.И с пониженным при закипании включается от воздействия пара,естественно кипение сразу прекращается если радиатор с вентелятором впорядке.

Profesor

Сдаеться мне датчик там стоит между бачками а не в нижнем бачке.Либо внизу но во входном бачке. Нельзя ли фото.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Здравствуйте коллеги.
Извините если вчера кого-нибудь обидел не желая того. Излишек смайликов из-за того, что у нас был небольшой корпоратив по поводу успешного начала нового 2012года. dri Отсюда еще раз прошу прощения за эмоции. blush2
Вижу ко мне накопилось немало вопросов. Отвечу по пунктам:

"clone-7719" пишет:

Я и не сомневаюсь что у Вас на комбайне Д-260 перегревается,но жалобы на них есть.

Что я могу ответить, читайте то что пишите.... читайте внимательно других - НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ, при чистом радиаторе около 80 градусов.

"clone-7719" пишет:

Вы всё равно не ответили на вопрос-привод вентилятора вместе с помпой или нет?(извините мне лень искать).

Извините, если Вы ввязываетесь в профессиональный спор, то естественно Вы должны быть спецом в данной сфере и уметь держать удар. Я написал, что двигатель закипел через 20-30 минут. А как Вы думаете, что будет с двигателем через 20-30 минут работающем на номинальных оборотах (комбайн), если у него отключен водяной насос???
А ремень с насоса на работающем двигателе снимал только два раза, когда мои гаврики забывали слить воду - пришлось размораживать.
И специально для "clone-7719".... У комбайна на отдельной опоре установлен большой, большой вентилятор и привод у него независимый от водяного насоса двигателя.

"clone-7719" пишет:

Если нет аргументов то переходим на личности,я над Вами не смеюсь и прошу и Вас этого не делать.

Извините еще раз thank_you
Этот форум хорош тем, что все мы на нем учимся.
Здравствуйте "Profesor"!!

"Profesor" пишет:

Ник есть вопрос, на ДЖОН ДИРах есть раздельные тормоза

За все не отвечаю, на 7 и 8 сериях есть, две педали с собачкой блокировки (как на МТЗ).
И напоследок.... датчик можно установить где угодно, но.... необходимо рассчитывать всю систему в комплексе. А то получится как ГАЗ-31. Датчик в середине радиатора а все равно кипит. Хотя, как писал Владимир Т-40, часто все это от кривых рук.

Файлы:
bc5d471654ba236cc64fcfa6c3391d37.jpeg
peugeot-206-radiator-vodi-11-14-16-luck_rev002.jpg

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Еще, Аули-80 Б-4, Ауди 100 С-3, БМВ-320, Фольксваген пассат Б-3 и т. д.(то что менял сам лично, но могу и еще поискать)
Файлы:
88cd4836d0bea425-large.jpg
bd9eed5339a3.png

Profesor
Nik 61 пишет:

За все не отвечаю, на 7 и 8 сериях есть, две педали с собачкой блокировки (как на МТЗ).

7,8 сери если сравнивать с нашими это типа Т150 Есть ли эффект от применения раздельных тормозов.
А вот мои познания по ВАЗ 2106.Входной бачек так то .
Файлы:
a600.gif
a600_0.gif

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Profesor"]7,8 сери если сравнивать с нашими это типа Т150 Есть ли эффект от применения раздельных тормозов.
Седьмая серия 170-200 л.с.
Восьмая серия 220-325 л.с
Про эффект не знаю. Есть и есть. Практически никто раздельным торможением не пользуется.(разве резину попалить laugh )
[quote="Profesor"
пишет:

А вот мои познания по ВАЗ 2106.Входной бачек так то .

А как Вы думаете, почему тогда нижний патрубок во входном бачке рядом с датчиком???? Рис.-1
Я купил свой первый жигуль лет 30 назад. И на нем стоял вот такой радиатор... Рис.-2

Файлы:
0_11dc5_b9c27876_l.jpg
2-30.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

768

Система охлаждения двигателя – жидкостная, закрытого типа с принудительной циркуляцией. На холодном двигателе жидкость циркулирует по «малому кругу». В него входят рубашки охлаждения блока и головки цилиндров двигателя, насос охлаждающей жидкости, термостат, а также радиатор отопителя, когда его кран открыт. При достижении температуры жидкости 80–85° приходят в действие два клапана термостата, перекрывая малый круг и открывая жидкости путь через радиатор двигателя, который интенсивно обдувается встречным потоком воздуха при движении, а также при помощи электровентилятора.
Радиатор состоит из двух горизонтальных бачков, соединенных между собой трубками. Для лучшего теплоотвода на них напрессованы пластины. Жидкость подается в радиатор через ВЕРХНИЙ патрубок, а отводится через НИЖНИЙ.
Проходя через радиатор, жидкость охлаждается, после чего снова поступает в двигатель. Изменение объема охлаждающей жидкости при ее нагреве или охлаждении компенсирует расширительный бачок. Для визуального контроля уровня охлаждающей жидкости бачок изготовлен из полупрозрачного полиэтилена.
Герметичность системы обеспечивается впускным и выпускным клапанами пробки заливной горловины радиатора. На горячем двигателе выпускной клапан поддерживает повышенное давление в системе. За счет этого повышается температура кипения жидкости. При ее остывании открывается впускной клапан, пропуская часть жидкости из расширительного бачка в радиатор и тем самым компенсируя уменьшение объема жидкости.
В пробке расширительного бачка имеется отверстие, поэтому в его внутренней полости давление всегда атмосферное.
Насос охлаждающей жидкости центробежного типа. Корпус насоса – алюминиевый, разборный, состоит из двух частей. Валик насоса вращается в двухрядном подшипнике закрытого типа, не требующем обслуживания. На передний конец вала напрессован фланец шкива привода насоса – клиновым ремнем от шкива коленчатого вала двигателя.
Не рекомендуется заливать в систему охлаждения двигателя воду. Это приводит к образованию накипи на стенках системы, коррозии деталей, ухудшению теплообмена и сокращению ресурса уплотнения насоса.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Вот увидел в соседней ветке.
Надеюсь eliseev sergei не обидится за то что я опубликую его фотографии.
Думаю, тема исчерпана, но каждый решает сам...
Файлы:
img_1134.jpg
img_0958.jpg
img_0959.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:

Думаю, тема исчерпана, но каждый решает сам...

Это тема из разряда у Т-40 воздушное охлаждение значит он перегревается. Миллион раз уже доказал обратное. Вот так и тут.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это тема из разряда у Т-40 воздушное охлаждение значит он перегревается. Миллион раз уже доказал обратное. Вот так и тут.

Согласен.

Profesor
Nik 61 пишет:

И напоследок.... датчик можно установить где угодно, но.... необходимо рассчитывать всю систему в комплексе. А то получится как ГАЗ-31. Датчик в середине радиатора а все равно кипит..

Это же ваши доводы правильно.Я с этим согласен .Да и Клон ,я думаю, своими доводами хотел только сказать что события могут развиться как на "Волге".А певеденый пример ,я так понимаю с "Бычка" ,демонстрирует, факт произвольной установки датчика.Возможно он не один датчик сменил пока подобрал нужный.И не факт что Лебин не столкнеться с анологичной проблемой.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Это тема из разряда у Т-40 воздушное охлаждение значит он перегревается. Миллион раз уже доказал обратное. Вот так и тут.

Вован он грееться не потому что воздушное охлаждение а потому что оно не совершено.Если я не ошибаюсь ты сам писал что дорабатывал систему (шкив перетачивал)

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

Сдаеться мне датчик там стоит между бачками а не в нижнем бачке.Либо внизу но во входном бачке. Нельзя ли фото.

На моей вот так,возможно нужен датчик ,который срабатывает от меньшей температуры,те что мне достались не (прижились) внизу.

Файлы:
dsc04331.jpg
dsc04333.jpg
dsc04332.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Это тема из разряда у Т-40 воздушное охлаждение значит он перегревается. Миллион раз уже доказал обратное. Вот так и тут.

Вован он грееться не потому что воздушное охлаждение а потому что оно не совершено.Если я не ошибаюсь ты сам писал что дорабатывал систему (шкив перетачивал)

Во первых он не греется. А во вторых ошибаешься это Руслан писал, что шкив перетачивал. У меня всё заводское и трактор в летнюю жару целый день работает к примеру и не глушится, только водители друг друга сменяют, один поспал, второй поехал и т.д. Я уже неоднократно писал что настроенный мотор с включенным масляным радиатором выше 70-75 не греется. К сведению у Семёна за бортом за частую +50, а самые ходовые трактора, это Т-40, Т-16, Т-25 с ДВС воздушного охлаждения. Это о многом говорит. Семён в шоке, мне писал на ящик, говорит что за люди такие, такую ерунду писать. Вот так то.
Ещё кстати у меня есть знакомый, который считает, что именно из-за этого у мотора износ большой! Он считает, что температура нашего мотора должна быть всегда в зеленой зоне по датчику, я ему много раз пытался пояснить, что нормальная температура та которая больше 55 градусов он не в какую. В результате поставил на поддон вулканизатор, часто закрывает турбину, и искусственно, подчеркиваю искусственно догонял температуру до 80-90 градусов, а сзади к примеру прицеп дров вез, и при отключении вулканизатора температура масла падала как и на нормальном моторе до 70 вот такие пироги. А Вы греется.
Много раз приводили пример Татры, но все же люди как в танке, нечего не понимают или понять не хотят.
65

06.08.2011 - 20:32
: 124

Допустим я на т-40 летом кошу сено на улице +30 часа через 2-3 работы температура подходит к 100 Еду в тенек и глушу минут на 30 потом заного
не знаю возможно из-за ТНВД

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zotin пишет:

Допустим я на т-40 летом кошу сено на улице +30 часа через 2-3 работы температура подходит к 100 Еду в тенек и глушу минут на 30 потом заного
не знаю возможно из-за ТНВД

Клапана проверяйте, не только зазор но и не забит ли масляный канал в головках, зажигание, насос, форсунки на регулировку, мотор помыть и будет Вам счастье.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет . Вот так на ВАЗ-2106 2000г
Файлы:
img_2213.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Nik 61 пишет:

Здравствуйте коллеги.
Извините если вчера кого-нибудь обидел не желая того. Излишек смайликов из-за того, что у нас был небольшой корпоратив по поводу успешного начала нового 2012года. dri Отсюда еще раз прошу прощения за эмоции. blush2

Ничего,проехали...я так и предполагал smile3

Вижу ко мне накопилось немало вопросов. Отвечу по пунктам:Что я могу ответить, читайте то что пишите.... читайте внимательно других - НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ, при чистом радиаторе около 80 градусов.

"clone-7719" пишет:

Вы всё равно не ответили на вопрос-привод вентилятора вместе с помпой или нет?(извините мне лень искать).

Извините, если Вы ввязываетесь в профессиональный спор, то естественно Вы должны быть спецом в данной сфере и уметь держать удар. Я написал, что двигатель закипел через 20-30 минут. А как Вы думаете, что будет с двигателем через 20-30 минут работающем на номинальных оборотах (комбайн), если у него отключен водяной насос???
А ремень с насоса на работающем двигателе снимал только два раза, когда мои гаврики забывали слить воду - пришлось размораживать.
И специально для "clone-7719".... У комбайна на отдельной опоре установлен большой, большой вентилятор и привод у него независимый от водяного насоса двигателя.

Мы с Вами и не спорили,у нас мирная дискуссия.Профессионалом себя не считаю-ещё очень далеко до этого..ещё мноого учить и учить и форум в этом не плохо помогает.Про вентилятор охлаждения на комбайне так и предполагал,хотелось уточнения.Двигатель с работающей помпой и большим радиатором закипел.

И напоследок.... датчик можно установить где угодно, но.... необходимо рассчитывать всю систему в комплексе. А то получится как ГАЗ-31. Датчик в середине радиатора а все равно кипит. Хотя, как писал Владимир Т-40, часто все это от кривых рук.

Вот наконец Вы и подтвердили то что я хотел сказать выше,применительно к трактору Лебина-без всяких расчётов установить датчик в верхний патрубок и всё будет работать.
НаписАл письмо eliseev.sergey:Здравствуйте,скажите пожалуйста как сейчас(опыт эксплуатации)ведёт себя охлаждение на Вашем авто,интересует в первую очередь срабатывание термодатчика привода электровентиляторов в нижнем патрубке от радиатора.Нет ли перегрева двигателя в напряжённых режимах,движении гружённым на1-2 передачах.В одной из тем завязалась дискуссия,я утверждаю что установка термодатчика в нижнем патрубке будет вести к перегреву двигателя(применительно к трактору-где нет обдува радиатора набегающим потоком воздуха при движении),оппонент ссылается на установку термодатчика (на автомобилях) в нижней части радиатора и что так-же будет работать и на тракторе.
Заранее спасибо.
С его разрешения выкладываю ответ из практики:Привет. Прошлый год начал сезон без вентилятора принудительного ,но и без термостата , но от куллера было мало пользы когда вентиляторы не в рабочем режиме, чувствовалась прибавка в силе когда срабатывали вентиляторы в подъемах. перегрева как такового не замечал стрелка датчика не поднималась выше 90 и в жару за 30,( термо датчик на 85-87, но бывают вогавские на 83-85 ) только выгорали периодически рыле включения. Т.к от куллера мало отдачи решил сделать принудительное охлаждение и поставил термостат на 87. Вентиляторы стали срабатывать очень редко.
Если что-бы температурный режим был в идеале термодатчик должен стоять по на 2\3 от верха радиатора как на ВАЗ-2106.
Но у меня нет вариантов и установил где мне удобно и если идти моим путём (низ ) то надо термодатчик с меньшей температурой включения. Точных показаний тать не могу был ли перегрев или нет , по инструкции температурный режим Д-240и Д245 85-95.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:
Nik 61 пишет:

И напоследок.... датчик можно установить где угодно, но.... необходимо рассчитывать всю систему в комплексе. А то получится как ГАЗ-31. Датчик в середине радиатора а все равно кипит..

Это же ваши доводы правильно.Я с этим согласен .Да и Клон ,я думаю, своими доводами хотел только сказать что события могут развиться как на "Волге".А певеденый пример ,я так понимаю с "Бычка" ,демонстрирует, факт произвольной установки датчика.Возможно он не один датчик сменил пока подобрал нужный.И не факт что Лебин не столкнеться с анологичной проблемой.

+1000

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У меня вопрос .Кто нибудь пользуется ходоуменьшителем на т-40 или ЛТЗ 55? Как меняются скоростные режимы .

Тема закрыта