Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 28 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Фокус дружище разбирай и делай. трактор кончили до тебЯ

Нет, все мои плачевные ожидания не подтвердились. Мотор в нормально состоянии.

Ну слава богу а то все снимай мотору край .

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да ты что??? сам проверял что мотор хороший?? к стати следы не плотного прилягания головки хорошо видно. за одно бы посмотреть и колечки раз уж головки сняты. ето ж не сложно.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если так, то кольца менять не стоит. Можно отделаться малой кровью, ремонтом головок.

Завтра сниму остальные, тогда видно будет. по поводу головки 4 цилиндра-мастер сможет определить лопнутая она или нет? или только на работающем двигателе можно определить?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

керосин есть?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

да ты что??? сам проверял что мотор хороший?? к стати следы не плотного прилягания головки хорошо видно. за одно бы посмотреть и колечки раз уж головки сняты. ето ж не сложно.

Алексей раскажи где следы неплотного прилягания головки? и как посмотреть состояние колец?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

да ты что??? сам проверял что мотор хороший?? к стати следы не плотного прилягания головки хорошо видно. за одно бы посмотреть и колечки раз уж головки сняты. ето ж не сложно.

А как же. Давление нормальное, шата в поршнях нету, головки отремонтировать и можно колымить.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

керосин есть?

можно найти.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

состояние колец можно только узнать сняв кольцо и вставив его в гильу и померять зазор в стыке кольца. а не плотное прилягание видно по следу прорыва газов там поймешь поясок прилягания головки к гильзе идет одного цвета а потом черный вот ето и есть прорыв. а чтоб при лопнутой головке секло именно там где на фтото ето бред.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если так, то кольца менять не стоит. Можно отделаться малой кровью, ремонтом головок.

Завтра сниму остальные, тогда видно будет. по поводу головки 4 цилиндра-мастер сможет определить лопнутая она или нет? или только на работающем двигателе можно определить?

Не обязательно, как подметил Алексей, закрываем отверстие форсункой, переворачиваем голову и наливаем в нее бензина, или керосина. Первое Так можно проверить пропускают ли клапана , и второе если там будет трещина, то увидим внутри помокреет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

можно обратную сторону засыпать сухим мелом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Фокус дружище разбирай и делай. трактор кончили до тебЯ

Нет, все мои плачевные ожидания не подтвердились. Мотор в нормально состоянии.

Ну слава богу а то все снимай мотору край .

Да не, он ещё нас переживет. Я по началу думал что продавец заменил головки, но по новым фото стало ясно что он этого не делал, да и судя по фото мотор мало работал.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"fokus" пишет:

Алексей раскажи где следы неплотного прилягания головки? и как посмотреть состояние колец?

я имел в виду как до колец добраться.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"fokus" пишет:

Алексей раскажи где следы неплотного прилягания головки? и как посмотреть состояние колец?

я имел в виду как до колец добраться.

Выше я пояснял, после снятия головки, вам просто придется снять гильзы, поднимаем её вверх, аккуратно, внизу будет кольцо медное, не повреди его, и дальше как и писал аккуратно прикрываем отверстие в моторе и снимаем к примеру верхнее компрессионное кольцо для пробы.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

гильзу в верх потяни и все . она останеться в руках. только запоминай где какого цилиндра. и когда будешь ставить сделай обжимку. кольца розведи так чтоб они не попадали на поршневой палец. и стыками были в порознь. снимать и ставить кольца очень удобно шупами 0.50 2 штуки. поддев между кольцом и поршнем .

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Выше я пояснял, после снятия головки, вам просто придется снять гильзы, поднимаем её вверх, аккуратно, внизу будет кольцо медное, не повреди его, и дальше как и писал аккуратно прикрываем отверстие в моторе и снимаем к примеру верхнее компрессионное кольцо для пробы.

понятно. как снимать и ставить назад кольцо? назад в цилиндр поршень заходит без проблем? приспособлений никаких не надо?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

обжимка надо делаеться просто из жестянки 07мм . щупом поддеваешь кольцо а второй просто вставляешь рядом . и ведешь между кольцом и поршнем вышедшее кольцо поджимаешь пальцами в верх чтоб снять .

Profesor
Алексей vehxfkrf пишет:

обжимка надо делаеться просто из жестянки 07мм . щупом поддеваешь кольцо а второй просто вставляешь рядом . и ведешь между кольцом и поршнем вышедшее кольцо поджимаешь пальцами в верх чтоб снять .

А лучше тонкое маслосемное кольцо вместо щупа использовать .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Выше я пояснял, после снятия головки, вам просто придется снять гильзы, поднимаем её вверх, аккуратно, внизу будет кольцо медное, не повреди его, и дальше как и писал аккуратно прикрываем отверстие в моторе и снимаем к примеру верхнее компрессионное кольцо для пробы.

понятно. как снимать и ставить назад кольцо? назад в цилиндр поршень заходит без проблем? приспособлений никаких не надо?

Кольцо снимаем аккуратно при помощи какого нибудь тонкого щупа,желательно их взять два, подкавыриваем одну сторону у замка и вторую другим щупом и начинаем аккуратно их сдвигать на встречу друг к другу, и приподнимаем кольцо. Назад ставим, верхнее аккуратно, руками раздвигаем его и как бы насаживаем на поршнень. Кольца располагаю под углом 90 градусов друг к другу при этом замки колец, не должны совпадать с отверстием под палец. В принципе назад можно и без обжимки установить кольца, так как внизу гильзы есть канавка, конусом такая, нам тогда придется кольцам только помогать, т.е. сжимать их с обоих сторон чем нибудь тонким, и в этот момент насаживать гильзу. Но я бы советовал обжимкой воспользоваться.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Алексей vehxfkrf" пишет:

обжимка надо делаеться просто из жестянки 07мм . щупом поддеваешь кольцо а второй просто вставляешь рядом . и ведешь между кольцом и поршнем вышедшее кольцо поджимаешь пальцами в верх чтоб снять .

Ребята ну я вас наверно сегодня достану, непонял для чего обжимка,фото нету не у кого?

Profesor

Обжимка -чтобы кольца сжать на прошне перед установкой .Как хомут на водопровод.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

обжимка надо делаеться просто из жестянки 07мм . щупом поддеваешь кольцо а второй просто вставляешь рядом . и ведешь между кольцом и поршнем вышедшее кольцо поджимаешь пальцами в верх чтоб снять .

Ребята ну я вас наверно сегодня достану, непонял для чего обжимка,фото нету не у кого?

Вот моя обжимка
78

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Выше я пояснял, после снятия головки, вам просто придется снять гильзы, поднимаем её вверх, аккуратно, внизу будет кольцо медное, не повреди его, и дальше как и писал аккуратно прикрываем отверстие в моторе и снимаем к примеру верхнее компрессионное кольцо для пробы.

понятно. как снимать и ставить назад кольцо? назад в цилиндр поршень заходит без проблем? приспособлений никаких не надо?

Значит так!
Фокус! Настоятельно тебе рекомендую! Хорошо промыть двигатель соляркой(после чего опаласнуть бензином) в районе стыкования гильз с блоком двигателя! Примыть надо очень тщательно! Во избежании попадания грязи во внутрь двигателя. Головки не меняй местами! Сделай на них насечки напильником. Делай их в последовательности цилиндров(на первой головке одну на второй две и т.д. Далее делай точно такиеже насечки на самих цилиндрах! Причем хочу отметить! Вот если смотреть на цилиндр сверху, то в верхней его части можно увидить небольшой квадратный прилив(примерно 1см на 1см)
Так вот этот прилив всегда смотрит в сторону форсунки! То бишь он находится со стороны вкручивания форсунки.(это надо запомнить!) Так вот наноси насечки напильником на этот прилив, соответственно на первый цилиндр одну метку, на второй две метки, и т.д.
Ваабще судя по фото, твой двигатель довольно в хорошем состоянии! И похоже он у тя мало работал!
Это я к чему пишу то! Я думаю что с кольцами там может даже всё хорошо!
Как можно это определить?! на снимая гильзу!
Крути шкиф каленвала медленно, и когда какиенить из двух поршней будут подходить к ВМТ, посмотри на один из них, и попробуй увидеть в зазоре между поршнем и цилиндром стык поршнегово кольца! Если он меньше одного миллиметра, (посмотрев в каждом цилиндре)
То скорее всего они хорошие! Но поскольку я незнаю точно что там у тебя! И сказать точный вердикт не могу!
Поэтому! Аккуратно сними одну гильзу! Например первого цилиндра или 4-ого! Сделай фото колец на этом поршне. Желательно по ближе, особенно получше сфотай маслосъёмные кольца! И сразу выкладывай фото сюда!!! И старайся их не вращать на поршне(это важно!это нужно для того чтобы не нарушить взаимную присестость колец к гильзе ) Потому что если они окажутся нормальными! А о их состоянии мы тебе сможем сказать! После того как ты вылажишь сюда фото этих колец на этом поршне! Если все норм, оденешь гильзу обратно!
Инструкцию по установке гильзы! Опишем после.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

заводская. классная штука.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

заводская. классная штука.

В своё время не мало отдавал за неё. Зато теперь не мучаюсь с самодельными.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

всем спасибо, кажется расказали так что подробнее уже некуда.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

всем спасибо, кажется расказали так что подробнее уже некуда.

Нечего, пиши, разберемся! dri

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

обжимка надо делаеться просто из жестянки 07мм . щупом поддеваешь кольцо а второй просто вставляешь рядом . и ведешь между кольцом и поршнем вышедшее кольцо поджимаешь пальцами в верх чтоб снять .

Ребята ну я вас наверно сегодня достану, непонял для чего обжимка,фото нету не у кого?

Вот моя обжимка
[изображение]

Да ты буржуй Вова.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Да ты буржуй Вова.

Бываю иногда lol dri

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

fokus а у Вас тахометор не работает?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"литион" пишет:

fokus а у Вас тахометор не работает?

вобще на панели прибор есть. нету привода тахометра. у Вас есть какие то мысли по поводу тахометра?

Тема закрыта