Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 20 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Nik 61 пишет:

1. Датчик включения вентилятора ставится в нижний бачок радиатора.
2. Если в нижнем бачке 80 градусов и охлаждающая жидкость кипит, то неисправность в системе охлаждения (термостат, помпа, забиты соты радиатора).
3. 95 градусов это нормально.

1.Обоснуйте пожалуйста,желательно с практики и с примерами. yes3
2.Современные авторадиаторы(пример с 3110 или 21093)разделены внутри на две части и к МТЗовскому радиатору никак не относится(температуру я приводил к примеру взятую с "потолка" чтоб человек понял).
3.95 градусов если Вы заметили это температура включения термодатчика...для МТЗ это будет чересчур много...не забывайте что это трактор с чугунным блоком и большой ёмкостью системы охлаждения...пока включится вентилятор и охладит-тосол закипит.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем спасибо за подсказки! Буду делать ревизию помпе и резиновым патрубкам, ставить расширительный бак. Хочу еще свечу во впускной коллектор поставить, там заглушка стоит.Вот нашел какую то.
Файлы:
sdc13657.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
лебин пишет:

Всем спасибо за подсказки! Буду делать ревизию помпе и резиновым патрубкам, ставить расширительный бак. Хочу еще свечу во впускной коллектор поставить, там заглушка стоит.Вот нашел какую то.

Она если не ошибаюсь на сеть в 24 вольта,где-то и у меня такая валялась...как по мне то толку от неё не будет,лучше найдите ЭФП и установите.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Дело в том,что я хотел использовать свечу при запуске от зарядного устройства. чтобы аккумулятор не разряжать.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

[quote="clone-7719"]1.Обоснуйте пожалуйста,желательно с практики и с примерами. yes3
Нечего обосновывать, все давно уже обосновано.
Если температура ОХ в нижнем бачке радиатора ниже чем в двигателе - вентилятор включать бессмысленно. Оптимальный температурный режим в двигателе поддерживает термостат. Если температура в двигателе больше 87градусов, термостат приоткрывается и пропускает порцию более холодной жидкости из нижнего бачка.
Если в нижнем бачке и двигателе одинаковая и приближается к критичной, то необходимо включить вентилятор.
Примеры? Ауди, фольксваген, БМВ, Опель, и т.д. (Ваз 2106).
2. К сведению При исправном паро-воздушном клапане тосол кипит при 107 градусах.
3......

Файлы:
02.01.png

Profesor
skirovec пишет:

У нас тут топливо дармовое, тех осмотр не обязателен! Здесь гаишникам ваабще наплевать на тракторы! !

У вас еще Советский Союз .У нас тоже так было .Теперь все в прошлом .За тракторами гаишники как ястреб за куропаткой глядят.
А на счет распылителей мое ИМХО таково не важно турбо они или простые .Давление должно быть такое какое должно .И углы между отверстиями ,под которыми происходит впрыск ,должны совпадать с требованиями конструкции.

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
Profesor пишет:
skirovec пишет:

У нас тут топливо дармовое, тех осмотр не обязателен! Здесь гаишникам ваабще наплевать на тракторы! !

У вас еще Советский Союз .У нас тоже так было .Теперь все в прошлом .За тракторами гаишники как ястреб за куропаткой глядят.
А на счет распылителей мое ИМХО таково не важно турбо они или простые .Давление должно быть такое какое должно .И углы между отверстиями ,под которыми происходит впрыск ,должны совпадать с требованиями конструкции.

Вот люди а! Лишьбы хоть гденить денег срубить! Нашли за чем бегать, за тракторами!
Это то понятно! Что давление должно быть таким, каким его определили туда инженеры! И это ОЧЕНЬ ВАЖНО!
И то что угол расположения дырок распылителей, тоже должен быть установлен, так, как ПОЛОЖЕННО!
Вот например я уже много лет борюсь с тем, что тут местный народ, устанавливает форсунки неправильно, на свои тракторы. Это касается только следующих тракторов-(Т-40;Т-28;Т-25 И Т-16) ну короче говоря двигателей ВТЗ воздушного охлаждения. По скольку форсунки этого модельного ряда двигателей, вкручиваються! То и вкручивают их тут так что трубка высокого давления оказывается как бы провернутой по часовой стрелки, аш почти в плотную к крышке, которая закрывает коромысла клапанов. Как бы это у них так получается само, при затягивании форсунки!
Бывало так! Принесут мне аппарат, я его настрою. Потом они приходят, забирают его! Но поскольку я даю гарантию, то если что, владельцы данного аппарата принесут, или позовут меня, для исправления неполадок. А если я приеду к ним(при вызове), и окажется что всему виной то,что они сами неправильно, бывает не только форсунки не так стоят, но и зажигание с клапанами неправильно отрегулированны. То это уже их косяк. И за вызов меня, и настройку самого трактора, платят они. Пока только так и было. Как правило, самое у нас тут распространенное, неправильное зажигание или форсунки стоят криво.
Вот такой вот советский союз.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Nik 61][quote="clone-7719" пишет:

1.Обоснуйте пожалуйста,желательно с практики и с примерами. yes3
Нечего обосновывать, все давно уже обосновано.
Если температура ОХ в нижнем бачке радиатора ниже чем в двигателе - вентилятор включать бессмысленно. Оптимальный температурный режим в двигателе поддерживает термостат. Если температура в двигателе больше 87градусов, термостат приоткрывается и пропускает порцию более холодной жидкости из нижнего бачка.
Если в нижнем бачке и двигателе одинаковая и приближается к критичной, то необходимо включить вентилятор.
Примеры? Ауди, фольксваген, БМВ, Опель, и т.д. (Ваз 2106).
2. К сведению При исправном паро-воздушном клапане тосол кипит при 107 градусах.
3......

1.Вот в том то и дело что пока жидкость(термостат установлен) дойдёт от верхнего бачка к нижнему она остынет(радиатор ведь большой) и не хватит для включения термодатчика(кстати указанного Вами 95 градусов).Что становится с двигателем если убрать термостат?-он перегревается...а почему?-а потому что нет РАЗНИЦЫ температур между верхним и нижним бачком(и штатный вентилятор не спасает). Ваша цитата"Если в нижнем бачке и двигателе одинаковая и приближается к критичной, то необходимо включить вентилятор."...а толк от него какой?(по Вашему если на выходе 95 и на входе 95...то чем тогда охлаждаться будет двигатель???)
Наша задача какая?...термостат поддерживает заданную температуру(от термостата как видите не отказываюсь),а электровентилятор поддерживает разницу температур в верхнем и нижнем бачке радиатора и работают они автономно.
2.С иномарками сравнивать не корректно,там температурой(термостат само собой) двигателя частично управляет компьютер и там много факторов,например при включении кондиционера автоматически включается электровентилятор для охлаждения радиатора кондиционера(автоматически охлаждает и основной радиатор)и поднимаются обороты(холостые) двигателя для компенсации нагрузки на генератор.У меня дизельная иномарка-так что знаю о чём говорю(не хвалюсь,извините).
На ВАЗ-2106 нормально устроена система охлаждения...но повторюсь-радиатор там другой по конструкции и датчик не в нижнем бачке.
На "Волге"3110 наездил(и ремонтировал)250 тысяч и изначально заводской брак(это известно и всем "газелистам")в неправильно установленном датчике включения электровентилятора и не той температуры.После езды с нагрузкой(ещё и в жару летом)штатный "брехометр"показывает 95 градусов...ничего не подозревая глушим двигатель-буквально через несколько секунд закипает тосол(пробка бачка исправна),включаем зажигание-температура 120градусов и уже потом включается электровентилятор охлаждения.После переделки проблема исчезла.
Сомневаюсь что на МТЗ пробка радиатора исправно работает-не то качество.
3.Про температуру дизеля естественно знаю,на своём МТЗ поддерживаю 80 градусов по штатному "брехометру"...если выше поднимается начинает выгонять тосол в расширительный бачёк(почти закипает).Привычка всегда закрывать шторку радиатора,и когда "прозеваю"открыть то такое случается(расширительный бачёк перед глазами).
Термодатчик на тракторе только в верхний бачёк или патрубок и температурой включения ниже 95 градусов.ИМХО.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

О...как все запущено!

"clone-7719" пишет:

Вот в том то и дело что пока жидкость(термостат установлен) дойдёт от верхнего бачка к нижнему она остынет(радиатор ведь большой) и не хватит для включения термодатчика(кстати указанного Вами 95 градусов).

bang если она остынет зачем включать вентилятор???

"clone-7719"]Если в нижнем бачке и двигателе одинаковая и приближается к критичной, то необходимо включить вентилятор."...а толк от него какой?([/quot
shok laugh А действительно, зачем его ставить - выбросить нафиг laugh
- Вентилятор служит для продувки более холодного воздуха через соты радиатора и способствует более быстрой отдаче тепла охлаждающей жидкости через стенки плоскоовальных трубок атмосфере.
[quote="clone-7719"
пишет:

С иномарками сравнивать не корректно

wacko2 А с чем, позвольте спросить, будем сравнивать? У них такая же система как и у трактора. А остальное это "прибамбасы"

"clone-7719" пишет:

После езды с нагрузкой(ещё и в жару летом)штатный "брехометр"показывает 95 градусов...ничего не подозревая глушим двигатель-буквально через несколько секунд закипает тосол(пробка бачка исправна),включаем зажигание-температура 120градусов и уже потом включается электровентилятор охлаждения

Так и должно быть. При остановке прекращается циркуляция жидкости и резко повышается температура. А у меня, например, дополнительный датчик включения вентилятора стоит на головке блока цилиндров. И на заглушенном двигателе, при выключенном зажигании, включает вентилятор, на некоторых моделях включает дополнительный электрический водяной насос. Ну и что???? Кто виноват что у конструкторов ГАЗа мозгов маловато???

"clone-7719" пишет:

У меня дизельная иномарка-так что знаю о чём говорю(не хвалюсь,извините).

У нас 95% владельцев машин ездит на иномарках(не хвалюсь, извините) и я больше чем уверен, что большая половина и понятия не имеет об устройстве их тарантасов.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Nik 61]О...как все запущено!
[quote="clone-7719"
пишет:

Вот в том то и дело что пока жидкость(термостат установлен) дойдёт от верхнего бачка к нижнему она остынет(радиатор ведь большой) и не хватит для включения термодатчика(кстати указанного Вами 95 градусов).

bang если она остынет зачем включать вентилятор???[quote="clone-7719"]

Вот опять мы разговариваем на разных языках...я Вам про чёрное,а Вы мне про белое smile3 Это я про установку термодатчика в нижнем бачке радиатора-работать не будет,потому что ОЖ остынет.

Если в нижнем бачке и двигателе одинаковая и приближается к критичной, то необходимо включить вентилятор."...а толк от него какой?
shok laugh А действительно, зачем его ставить - выбросить нафиг laugh

Действительно можно и выбросить,и поставить радиатор с КРАЗА-тогда будет разница температур на входе и выходе без вентилятора. smile3

- Вентилятор служит для продувки более холодного воздуха через соты радиатора и способствует более быстрой отдаче тепла охлаждающей жидкости через стенки плоскоовальных трубок атмосфере.
Это я ещё в школе выучил smile3

С иномарками сравнивать не корректно.
wacko2 А с чем, позвольте спросить, будем сравнивать? У них такая же система как и у трактора. А остальное это "прибамбасы"

Вот из-за "прибамбасов" и правильности их установки и есть разница,в тракторе всё проще и зачастую температура поддерживается в ручную.

После езды с нагрузкой(ещё и в жару летом)штатный "брехометр"показывает 95 градусов...ничего не подозревая глушим двигатель-буквально через несколько секунд закипает тосол(пробка бачка исправна),включаем зажигание-температура 120градусов и уже потом включается электровентилятор охлаждения.

Так и должно быть. При остановке прекращается циркуляция жидкости и резко повышается температура. А у меня, например, дополнительный датчик включения вентилятора стоит на головке блока цилиндров. И на заглушенном двигателе, при выключенном зажигании, включает вентилятор, на некоторых моделях включает дополнительный электрический водяной насос. Ну и что???? Кто виноват что у конструкторов ГАЗа мозгов маловато???

Да нет не должно так быть....это только на недоделанных авто так.Электровентилятор должен включится заранее до достижения критической температуры и работает и после остановки двигателя.

Ключевое слово Ваше "датчик включения вентилятора стоит на головке блока цилиндров"...а почему не в нижнем бачке радиатора???

У нас 95% владельцев машин ездит на иномарках(не хвалюсь, извините) и я больше чем уверен, что большая половина и понятия не имеет об устройстве их тарантасов.
Да так и есть,у меня друг живёт в Минске и почти каждый год меняет авто (б/у),а тут "влюблён"в один трактор и стараешься чтоб он прожил лет 50 laugh .
Такая у меня натура что должен знать про технику что у меня есть абсолютно всё-тогда проще ремонтировать(вариант-поддерживать в исправном состоянии) если что.

Profesor
Nik 61 пишет:

Кто виноват что у конструкторов ГАЗа мозгов маловато??

Ник а дело не а мозгах Конструкторов ,а в нашей вездесущей оптимизации расходов .Ставиться 3рядный радиатор и при всей той схеме подключения что есть ,все работает как часы.
По датчику я согласен с Клоном .Ну да пусть вывернет пробку из блока (четырехгранную) и туда установит датчик----и проблема решена.

P.S Датчики контроля за температурой почему то в верху головки ,конструктора разместили .У всех без исключения.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Брехня про ГАЗель, 80 градусов температура держит в жару и под нагрузкой, ЗМЗ-406.3 карбюраторный (когда помпа начнет клину давать температура будет выше). К сведению все приборы будь-то на иномарке, будь-то на отечественной машине занижают показания температуры. К примеру в машине 90 градусов показывает, подключаешь к компу - 75. А температура срабатывания вентилятор охлаждения 95 нормальная, на многих иномарках 97 градусов.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Брехня про ГАЗель, 80 градусов температура держит в жару и под нагрузкой, ЗМЗ-406.3 карбюраторный (когда помпа начнет клину давать температура будет выше). К сведению все приборы будь-то на иномарке, будь-то на отечественной машине занижают показания температуры. К примеру в машине 90 градусов показывает, подключаешь к компу - 75. А температура срабатывания вентилятор охлаждения 95 нормальная, на многих иномарках 97 градусов.

Владимир здрасте .А не кажеться вам подозрительным что ВСЕ приборы врут ?
Может компутер у вас врет а?.
Ну а про ГАЗЕЛЬ это у вас как всегда недостаток опыта сказываеться .
Все ГАЗЕЛИ в большинстве своем кипят ,али у всех помпа клинит?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Брехня про ГАЗель, 80 градусов температура держит в жару и под нагрузкой, ЗМЗ-406.3 карбюраторный (когда помпа начнет клину давать температура будет выше). К сведению все приборы будь-то на иномарке, будь-то на отечественной машине занижают показания температуры. К примеру в машине 90 градусов показывает, подключаешь к компу - 75. А температура срабатывания вентилятор охлаждения 95 нормальная, на многих иномарках 97 градусов.

Владимир здрасте .А не кажеться вам подозрительным что ВСЕ приборы врут ?
Может компутер у вас врет а?.
Ну а про ГАЗЕЛЬ это у вас как всегда недостаток опыта сказываеться .
Все ГАЗЕЛИ в большинстве своем кипят ,али у всех помпа клинит?

Приветики !!! А чего подозрительного то ? В отличии от Вас я уже в Минске поработал на специализированном СТО, на диагностике, я своими руками что называется это прощупал.
А про ГАЗель улыбнуло! Кто меня знает поймет что в Газели я не последний человек. Русская машина требующая ухода. Повторю, на 406 моторе, с нормальной помпой, нормальным термостатом, чистым радиатором, нормально натянутом ремнем, выше 80 в жару авто не греется. Физкульт привет специалист laugh
А Вы снова скорее всего судите по принципу одна баба сказала у меня машина кипит lol
3

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ВладимирТ-40АМ пишет:

Брехня про ГАЗель, 80 градусов температура держит в жару и под нагрузкой, ЗМЗ-406.3 карбюраторный (когда помпа начнет клину давать температура будет выше). К сведению все приборы будь-то на иномарке, будь-то на отечественной машине занижают показания температуры. К примеру в машине 90 градусов показывает, подключаешь к компу - 75. А температура срабатывания вентилятор охлаждения 95 нормальная, на многих иномарках 97 градусов.

Проблема с 402 двигателями,у 406 микропроцессорное зажигание,поэтому контроль за температурой лучше.Температура у отдельно взятого двигателя всегда разная(оптимальная),и под одну гребёнку их не поставишь....а для полного КПД она должна быть выше 100 градусов.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Брехня про ГАЗель, 80 градусов температура держит в жару и под нагрузкой, ЗМЗ-406.3 карбюраторный (когда помпа начнет клину давать температура будет выше). К сведению все приборы будь-то на иномарке, будь-то на отечественной машине занижают показания температуры. К примеру в машине 90 градусов показывает, подключаешь к компу - 75. А температура срабатывания вентилятор охлаждения 95 нормальная, на многих иномарках 97 градусов.

Владимир здрасте .А не кажеться вам подозрительным что ВСЕ приборы врут ?
Может компутер у вас врет а?.
Ну а про ГАЗЕЛЬ это у вас как всегда недостаток опыта сказываеться .
Все ГАЗЕЛИ в большинстве своем кипят ,али у всех помпа клинит?

Приветики !!! А чего подозрительного то ? В отличии от Вас я уже в Минске поработал на специализированном СТО, на диагностике, я своими руками что называется это прощупал.
А про ГАЗель улыбнуло! Кто меня знает поймет что в Газели я не последний человек. Русская машина требующая ухода. Повторю, на 406 моторе, с нормальной помпой, нормальным термостатом, чистым радиатором, нормально натянутом ремнем, выше 80 в жару авто не греется. Физкульт привет специалист laugh
А Вы снова скорее всего судите по принципу одна баба сказала у меня машина кипит lol
[изображение]

Нет Владимир я только из своего опыта привожу примеры .Ставил у нас в гарвже один товарищ Газель мотор у него, я не могу назвать марку но 400 какой то.(два распредвала ,карбюратор ,синяя крышка клапаная ,две катушки ,мозги.) .Ну так вот ,более 15С ,груженый ,ездил всегда с печкой ,капот приоткрытый до тех пор пока не заменил радиатор .Машина была с нуля ,пробег.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Брехня про ГАЗель, 80 градусов температура держит в жару и под нагрузкой, ЗМЗ-406.3 карбюраторный (когда помпа начнет клину давать температура будет выше). К сведению все приборы будь-то на иномарке, будь-то на отечественной машине занижают показания температуры. К примеру в машине 90 градусов показывает, подключаешь к компу - 75. А температура срабатывания вентилятор охлаждения 95 нормальная, на многих иномарках 97 градусов.

Проблема с 402 двигателями,у 406 микропроцессорное зажигание,поэтому контроль за температурой лучше.Температура у отдельно взятого двигателя всегда разная(оптимальная),и под одну гребёнку их не поставишь....а для полного КПД она должна быть выше 100 градусов.

На 402-ом существует такая проблема, но и она решаемая, многие попросту выбрасывают термостат (или устанавливают термостат на 70 к примеру) и забывают о этой проблеме.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Нет Владимир я только из своего опыта привожу примеры .Ставил у нас в гарвже один товарищ Газель мотор у него, я не могу назвать марку но 400 какой то.(два распредвала ,карбюратор ,синяя крышка клапаная ,две катушки ,мозги.) .Ну так вот ,более 15С ,груженый ,ездил всегда с печкой ,капот приоткрытый до тех пор пока не заменил радиатор .Машина была с нуля ,пробег.

У этой что на фото почти 1 000 000 км пробега, это тебе о многом скажет=) И радиатор там заводской =) Опыт у Вас как всегда не верный. Да это 406 мотор, с двумя распредвалами и синей крышкой.
34
И в 35С не кипит good А таких полно мужиков, которые с открытым капотам ездят, вот только им лень причину найти и устранить её.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ВладимирТ-40АМ пишет:

На 402-ом существует такая проблема, но и она решаемая, многие попросту выбрасывают термостат (или устанавливают термостат на 70 к примеру) и забывают о этой проблеме.

А Вы говорите брехня,решение этой проблемы по нормальному я описал выше.
Но в основном я пытаюсь здесь сказать о неправильной установке компонентов(конкретно термодатчика)на тракторе Лебина,а развели уже демагогию на несколько страниц. dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

На 402-ом существует такая проблема, но и она решаемая, многие попросту выбрасывают термостат (или устанавливают термостат на 70 к примеру) и забывают о этой проблеме.

А Вы говорите брехня,решение этой проблемы по нормальному я описал выше.
Но в основном я пытаюсь здесь сказать о неправильной установке компонентов(конкретно термодатчика)на тракторе Лебина,а развели уже демагогию на несколько страниц. dntknw

Именно поэтому я указал модель мотора это раз, а два я считаю что его схема нормальная.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

У этой что на фото почти 1 000 000 км )

Владимир ну зачем вам это надо ?1000000км Это миф

ВладимирТ-40АМ пишет:

Опыт у Вас как всегда не верный.

Так это не мой опыт .Я был свидетелем.

ВладимирТ-40АМ пишет:

А таких полно мужиков, которые с открытым капотам ездят, вот только им лень причину найти и устранить её.

Это ведь о чем то говорит.А вы говорите не кипят. .Беда в конструкции.Что то водители "Уралов " капоты не открывают к примеру.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Именно поэтому я указал модель мотора это раз, а два я считаю что его схема нормальная.

А кстате на этом газелевском моторе не на блоке ли датчик?.
Ну да Лебин попробует и сообщит .А я на стороне Клона.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Извините я не думал , что моя "заморочка" вызовет такую бурную дискуссию. А трактор я уже заводил, но нагреть пока не удалось. Подождем, как снег выпадет.Снег почистим, может и прогреем. А может и до лета придется подождать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

У этой что на фото почти 1 000 000 км )

Владимир ну зачем вам это надо ?1000000км Это миф

ВладимирТ-40АМ пишет:

Опыт у Вас как всегда не верный.

Так это не мой опыт .Я был свидетелем.

ВладимирТ-40АМ пишет:

А таких полно мужиков, которые с открытым капотам ездят, вот только им лень причину найти и устранить её.

Это ведь о чем то говорит.А вы говорите не кипят. .Беда в конструкции.Что то водители "Уралов " капоты не открывают к примеру.

Начнем по порядку. Проффесор давай уже без твоего ник нейма, давай ты нам назовешь своё имя так проще. Все мои сообщения подвергает своим мифам lol
Вот на фото прошу заметить не из свежих, пробег 852 тысячи, + учти что машинка бывало работала с отключенным спидометром. Получишь реальный пробег.
980

Вот с этого нужно было и начинать!!!! Пока сам не проверишь опыт других не стоит утверждать.
А на счёт беды конструкции я уже сказал выше, у кого руки из нужного места растут греться машина не будет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Именно поэтому я указал модель мотора это раз, а два я считаю что его схема нормальная.

А кстате на этом газелевском моторе не на блоке ли датчик?.
Ну да Лебин попробует и сообщит .А я на стороне Клона.

Нет, не на блоке датчик, сделан в патрубке, под термостатом.
А я на стороне Nik 61.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Всем привет! Извините я не думал , что моя "заморочка" вызовет такую бурную дискуссию. А трактор я уже заводил, но нагреть пока не удалось. Подождем, как снег выпадет.Снег почистим, может и прогреем. А может и до лета придется подождать.

Приветствую ! Так это обычное дело ! Ребята любят поговорить dri

Profesor
лебин пишет:

Всем привет! Извините я не думал , что моя "заморочка" вызовет такую бурную дискуссию. А трактор я уже заводил, но нагреть пока не удалось. Подождем, как снег выпадет.Снег почистим, может и прогреем. А может и до лета придется подождать.

Во всей вашей конструкции есть один недостаток .Компресор у вас воздушного охлаждения ,не вышел бы из строя.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
лебин пишет:

Всем привет! Извините я не думал , что моя "заморочка" вызовет такую бурную дискуссию. А трактор я уже заводил, но нагреть пока не удалось. Подождем, как снег выпадет.Снег почистим, может и прогреем. А может и до лета придется подождать.

Во всей вашей конструкции есть один недостаток .Компресор у вас воздушного охлаждения ,не вышел бы из строя.

Вот тут можно согласится, но тоже смотря как им пользоваться.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот на фото прошу заметить не из свежих, пробег 852 тысячи.

Стоп Владимир 852 без ремонта ? А так спидометры реже ломаються Чем двигатели.И еще радиатор сколько рядов?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот на фото прошу заметить не из свежих, пробег 852 тысячи.

Стоп Владимир 852 без ремонта ? А так спидометры реже ломаються Чем двигатели.И еще радиатор сколько рядов?

Посмеяться решил что ли ?? =)))) Без ремонта русская машина )))))))))))))))))))) lol
Спидометр то не ломается, болезнь у них отламываются провода, на приводе который в коробку вставляется, сколько я раз перепаивал их, новый покупали, все равно бывает провода отлетают.
Радиатор заводской, как поставили на машину в 2003 году так он и стоит(только под давлением бывало промывал его), я не считал сколько рядов.

Тема закрыта