Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 22 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

.Много раз приводили пример Татры, но все же люди как в танке, нечего не понимают или понять не хотят.
[изображение]

Ох Вова зря ты тему ТАТРЫ поднял .Отработал на даной машине 4года .Грееться она легко и запросто .И перегреть ее как два пальца об асфальт .Хотя система там в пример сороковки совершеная.Рабочая температура 120-180.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:

У меня вопрос .Кто нибудь пользуется ходоуменьшителем на т-40 или ЛТЗ 55? Как меняются скоростные режимы .

9

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

.Много раз приводили пример Татры, но все же люди как в танке, нечего не понимают или понять не хотят.
[изображение]

Ох Вова зря ты тему ТАТРЫ поднял .Отработал на даной машине 4года .Грееться она легко и запросто .И перегреть ее как два пальца об асфальт .Хотя система там в пример сороковки совершеная. Рабочая температура 120-180.

Правильно эксплуатируйте машину и нечего перегреваться не будет. А система там практически такая же как и на Т-40. Принцип везде одинаков.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Добрый вечер коллеги.

"clone-7719" пишет:

от наконец Вы и подтвердили то что я хотел сказать выше,применительно к трактору Лебина-без всяких расчётов установить датчик в верхний патрубок и всё будет работать.

Конечно будет работать, только срабатывать датчик будет очень часто, даже при наличии в нижней части радиатора более холодной охлаждающей жидкости. Основное назначение эл.вентилятора экономия и частично комфорт. Из чего исходят конструкторы размещая датчик как можно ниже.
Вентилятор не должен включаться покуда в радиаторе и нижнем патрубке есть более холодная ОЖ и оптимальный температурный режим может поддерживаться с помощью термостата. Этим самым достигается увеличение ресурса вентилятора, меньше расходуется мощность двигателя. Снижается расход топлива, нагрузка на датчик, реле, генератор. Что здесь непонятного?
Если эл. вентилятор включается очень часто, то все преимущества этой системы исчезают. Зачем делать более сложную,(часто ломающуюся) дорогостоящую систему если она не дает экономии или комфорта? Лучше поставить дешевый вентилятор с постоянным приводом.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
литион пишет:

У меня вопрос .Кто нибудь пользуется ходоуменьшителем на т-40 или ЛТЗ 55? Как меняются скоростные режимы .

[изображение]

Очень оперотивно,коротко и по сути .Спасибо!Но всетаки есть у ково нибудь опыт экс плуатации?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
литион пишет:

У меня вопрос .Кто нибудь пользуется ходоуменьшителем на т-40 или ЛТЗ 55? Как меняются скоростные режимы .

[изображение]

Очень оперотивно,коротко и по сути .Спасибо!Но всетаки есть у ково нибудь опыт экс плуатации?

Что Вас именно интересует ? Опыт есть основанный на опыте других.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Акимыч пишет:

thank_you

hi

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Правильно эксплуатируйте машину и нечего перегреваться не будет. А система там практически такая же как и на Т-40. Принцип везде одинаков.

Ну нет Вова система там далеко не Т40.Хотя принцип везде одинаков ,реализация на ТАТРЕ в сравнение с сороковкой продумана.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Правильно эксплуатируйте машину и нечего перегреваться не будет. А система там практически такая же как и на Т-40. Принцип везде одинаков.

Ну нет Вова система там далеко не Т40. Хотя принцип везде одинаков ,реализация на ТАТРЕ в сравнение с сороковкой продумана.

Да ладно, что турбина другая ? Или масляный радиатор особенный ? Причины перегрева забитый грязью масляный радиатор и работа на низких оборотах. Как говорится плохому танцору ... пол кривой .

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да ладно, что турбина другая ? Или масляный радиатор особенный ? Причины перегрева забитый грязью масляный радиатор и работа на низких оборотах. Как говорится плохому танцору ... пол кривой .

Вентилятор (см турбина )значительно отличаеться там гидромуфта стоит (грееться легко).Масляный радиатор обдувочный воздух не греет и ежели сопливиться слегка то не обсирает гильзы .
Когда же мы сможем лицезреть ЛТЗ 155

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Меня интересует стоит устанавливать ходоуменьшитель или нет.Всетаки опыт есть опыт.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да ладно, что турбина другая ? Или масляный радиатор особенный ?Причины перегрева забитый грязью масляный радиатор и работа на низких оборотах. Как говорится плохому танцору ... пол кривой .

Вентилятор (см турбина )значительно отличаеться там гидромуфта стоит (грееться легко).Масляный радиатор обдувочный воздух не греет и ежели сопливиться слегка то не обсирает гильзы .
Когда же мы сможем лицезреть ЛТЗ 155

Вот так отличия так отличия.
А вот именно из-за гидромуфты на малых оборотах нельзя долго работать. Зато она позволяет мотор поддерживать в нужном температурном режиме.
Инженеры Татры куда умнее инженеров Камаза. Тут кто-то на форуме упрекал по этому поводу. Я тему Дакара затрону. От Камаза в той машине гоночной, практически нечего не осталось, чего не коснись все с иномарок. А Татра к Вашему сведению, заводской комплектации с минимальными доработками, по регламенту необходимыми. Извини что отошел от темы, но были ребята которое на форуме уж больно плохо отзывались по поводу этих гонок.
К сведению на счет масляного радиатора, чисто теоретически это так, но на практике мотор не греется с такой схемой, видимо снова дело в кривых руках.
И на счёт масляного радиатора где он там сопливется =)))) Леха жжёт =))) lol
76

Найдутся люди которые и по поводу ЛТЗ-155 расскажут.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:

Меня интересует стоит устанавливать ходоуменьшитель или нет.Всетаки опыт есть опыт.

Какие работы Вы планируете на технике выполнять ?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

И на счёт масляного радиатора где он там сопливется

Вот
Файлы:
z_fb21673a.jpg

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

И на счёт масляного радиатора где он там сопливется

Вот
Файлы:
z_fb21673a_0.jpg

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У меня пресс-подборщик киргизстан.Я летом замучился.На замедленной слишком медленно на задней быстро.Вот судя по таблице , с ходоуменьшителем в самый раз .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

И на счёт масляного радиатора где он там сопливется

Вот

Если там будет течь, то масла в моторе очень быстро не станет =)))) А если там будет сопливется, т.е. немного мокреть, то масло будет стекать вниз. Из опыта скажу что в том месте течей не бывает, если конечно все зажато, с нормальной прокладкой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:

У меня пресс-подборщик киргизстан.Я летом замучился.На замедленной слишком медленно на задней быстро.Вот судя по таблице , с ходоуменьшителем в самый раз .

Тогда Вам стоит устанавливать ходоуменьшитель. У меня есть знакомый, который тоже занимается сеном и тоже с этим прессом работает. Точно такая же ситуация, в ближайшее время планирует установку ходоуменьшителя.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

С устанновкой ходоуменьшителя не все так просто.Если кто знает пишите.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

работал с киргизом прошлым летом вкупе с Т-40.

киргиз хммм штука простая как лопата но в тоже время капризная.
я сено собираю на заливных лугах и посему плотность валка колеблется в широких пределах.
собирал и на зам, и на первой.
основные ограничения:
1. пропускная способность киргиза. останавливался на !зам, прокручивал чтоб он проглотил кусок валка, и ехал дальше.
2. работа вязального аппарата. в зависимости от частоты вращения дизеля, работа вязального может быть разной.
от этих двух отправных точек и надо подбирать скорость. чисто на практике. если валок худой то можно и на второй валить.
ХУ конечно в тему. приятней играть с поступательной скоростью трактора.
есть Т-40АП с ХУ. ХУ убитый. планирую заменить.

Вам бы литион заняться лучше вязальным. настроите его душевно- скорость трактора будет меньше (или практически не) влиять на непровяз...

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

С устанновкой ходоуменьшителя не все так просто.Если кто знает пишите.

тама так то делов не много.
1. найти зерольные шестерни (комплект) под ХУ с муфтой реверса (она отличается от стоковой)
2. найти ХУ в сборе. желательно крышку ХУ тоже найти
3. воткнуть зерольные шестерни.
4. проверить боковой зазор в зацеплении.
5. по книжке посмотреть систему смазки ХУ. без нее он загнется (как у прежнего владельца моего рыжика Т-40АП)
6. немного переделок оси педальки ВОМа и будет ок.

чисто ради киргиза заниматься этим не стоит если нет донора под ХУ.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

А если начинать с нуля с магазина . Во сколько примерно встанет?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

ХУ около 10 в Липецке. Зерольные шестерни около 4-5 крублей.

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69

я использую!там в положении реверса вперед и назад,будет иметь место среднее положение ходоуменьшителя!включаете его,и затем любую из передач!кроме 5 и 6-ой!эти две передачи,при включенном хду,категорически включать запрещается! И еще,нельзя использовать хду для повышения тяговых усилий трактора!в этом случае можно вывести трансмиссию из строя!
Он сделан только для понижения хода трактора!тобишь для дополнительных возможностей при выборе передач!а скоростей в общем становится(если считать все вместе вперед)их будет 13.
(а назад в общем будет 9-ть)
Сей девайс мне очень помогает при выборе передач!особенно при сенокосе, и использовании прессподборщика.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Почти вся команда в сборе =)))) Ну нечего скоро свой сайт сделаем =)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Сегодня праздник! Рождество!
Пускай в ваш дом приходит
Святое Божье волшебство!
Пусть беды вас обходят!
Пусть ангел к вам, взмахнув крылом,
Опустится на плечи!
И греет вас своим теплом
В святой морозный вечер!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

С рождеством! good

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

с прошедшими праздниками, мужики! терзает меня один вопрос аж с прошлого года, завел али нет Фокус свой трахтер?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
serginho76rus пишет:

с прошедшими праздниками, мужики! терзает меня один вопрос аж с прошлого года, завел али нет Фокус свой трахтер?

К стати да. hi

Тема закрыта