Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 19 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Profesor
skirovec пишет:

и зачем я всё это пишу??!!

Что бы подтвердить то что у вас написано в низу после коментария .
Уважаю.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

вопрос к Семену. что будет если на мтз заменить его родные распылители на распылители АЗПИ 171.01 (давление 220 бар) как поведет себя мотор и что нужно при етом слелать? и как ето отразиться на расходе топлива и ергономике мотора??? предоставьте все нюансы интересно послушать. и почиму при холодном пуске после запуска мотор кидает белый парообразный дым при нажатии 3 раза на педаль дым исчезает и больше не появляется.

Завтра ответ будет, связь пропала.
На счет белого дыма, это зависание распылителей. Лить начинают, и тогда при сгорании белый дым наблюдается.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

и почиму при холодном пуске после запуска мотор кидает белый парообразный дым

На счет белого дыма, это зависание распылителей. Лить начинают, и тогда при сгорании белый дым наблюдается.

У меня сейчас на МТЗ так,распылители сели...."родные" отработали 4 года,а те что покупаю(АЗПИ)ходят максимум 2 года.Давление проверяю-корректирую раз в сезон,в том году не менял распылители(давление поднял и всё),уже весной поменяю на новые.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

вопрос к Семену. что будет если на мтз заменить его родные распылители на распылители АЗПИ 171.01 (давление 220 бар) как поведет себя мотор и что нужно при етом слелать? и как ето отразиться на расходе топлива и ергономике мотора??? предоставьте все нюансы интересно послушать. и почиму при холодном пуске после запуска мотор кидает белый парообразный дым при нажатии 3 раза на педаль дым исчезает и больше не появляется.

Завтра ответ будет, связь пропала.
На счет белого дыма, это зависание распылителей. Лить начинают, и тогда при сгорании белый дым наблюдается.

исключено!!! с нового с первого дня не дым а как бы пар.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

На счет белого дыма, это зависание распылителей. Лить начинают, и тогда при сгорании белый дым наблюдается.

Если игла зависнет , дым будет желто -белый .И перегазовкой его не устранить .Белый дым признак охлаждающей жидкости в цилиндрах.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

На счет белого дыма, это зависание распылителей. Лить начинают, и тогда при сгорании белый дым наблюдается.

Если игла зависнет , дым будет желто -белый .И перегазовкой его не устранить .Белый дым признак охлаждающей жидкости в цилиндрах.

нет с концентратом антифриза все в порядке он на месте. то скорей конденсат испаряеться. Професура с НАСТУПАЮЩИМ!!!! clap

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
Алексей vehxfkrf пишет:

вопрос к Семену. что будет если на мтз заменить его родные распылители на распылители АЗПИ 171.01 (давление 220 бар) как поведет себя мотор и что нужно при етом слелать? и как ето отразиться на расходе топлива и ергономике мотора??? предоставьте все нюансы интересно послушать. и почиму при холодном пуске после запуска мотор кидает белый парообразный дым при нажатии 3 раза на педаль дым исчезает и больше не появляется.

Вопрос интересный!
Чесно говоря, я не пробовал устанавливать такие распылители на МТЗ-80 и др-их тому подобных!
Но думаю что этого делать не стоит! Потому что всё расчитано! Инженерами, которые создавали эту технику!
И ещё! На сколько я знаю, эти распылители расчитвнны на работу в купэ с турбонаддувом! Так что даже если и пробовать такие ставить. То придется попатеть и с установкой турбины! Ну и конечноже топ-насос будет требовать перерегулировки,под новые распылители, на стенде!
Конечно, после таких переделок двигатель станет более резвым, и оборотистым! Но он и ухода будет требовать больше! И срок службы двигателя тоже сократится!
Так что стоит подумать, нужно ли вам это всё!
Конечно попробовать поставить можно такие распылители. Это если вам позволяют это финансы, и есть много свободного времени!
А то что он у вас дымит, а после перегазовке перестает, это значит что зависает игла распылителя у какойто из форсунок или даже у нескольких! При её зависании, топливо не распыляется, а как бы просо вливается туда! И оно соответственно полностью не сгорает! Оттого он и дымит белым цветом! А перегазовкой вы как бы раскачиваете иглу распылителя,и она начинает нормально работать!

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1092
skirovec][quote=Алексей vehxfkrf пишет:

вопрос к Семену. что будет если на мтз заменить его родные распылители на распылители АЗПИ 171.01 (давление 220 бар) как поведет себя мотор и что нужно при етом слелать? и как ето отразиться на расходе топлива и ергономике мотора??? предоставьте все нюансы интересно послушать. и почиму при холодном пуске после запуска мотор кидает белый парообразный дым при нажатии 3 раза на педаль дым исчезает и больше не появляется.

У нас уже многие ставят распылители АЗПИ 171.01 (давление 220 бар). У меня тоже стоят они отлично держат давление и в работе хорошо себя зарекомендовали.двигатель работает чисто.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
skirovec пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

вопрос к Семену. что будет если на мтз заменить его родные распылители на распылители АЗПИ 171.01 (давление 220 бар) как поведет себя мотор и что нужно при етом слелать? и как ето отразиться на расходе топлива и ергономике мотора??? предоставьте все нюансы интересно послушать. и почиму при холодном пуске после запуска мотор кидает белый парообразный дым при нажатии 3 раза на педаль дым исчезает и больше не появляется.

Вопрос интересный!
Чесно говоря, я не пробовал устанавливать такие распылители на МТЗ-80 и др-их тому подобных!
Но думаю что этого делать не стоит! Потому что всё расчитано! Инженерами, которые создавали эту технику!
И ещё! На сколько я знаю, эти распылители расчитвнны на работу в купэ с турбонаддувом! Так что даже если и пробовать такие ставить. То придется попатеть и с установкой турбины! Ну и конечноже топ-насос будет требовать перерегулировки,под новые распылители, на стенде!
Конечно, после таких переделок двигатель станет более резвым, и оборотистым! Но он и ухода будет требовать больше! И срок службы двигателя тоже сократится!
Так что стоит подумать, нужно ли вам это всё!
Конечно попробовать поставить можно такие распылители. Это если вам позволяют это финансы, и есть много свободного времени!
А то что он у вас дымит, а после перегазовке перестает, это значит что зависает игла распылителя у какойто из форсунок или даже у нескольких! При её зависании, топливо не распыляется, а как бы просо вливается туда! И оно соответственно полностью не сгорает! Оттого он и дымит белым цветом! А перегазовкой вы как бы раскачиваете иглу распылителя,и она начинает нормально работать!

расшифровываю !!! ставят такие распылители уже давно. и давление тоже 220 бар всегото есть 2 вида 171.01 и 171.02 (турбирование моторы) всего то делов заменил распылители установил угол опережения впрыска топлива 20-21 град до вмт. в место 26 . пл пара давит 300 бар свободно на стендовой ворсунке. то 220 для него лутше. игла распылителя всего 5 мм а не 6 . она не зависает . дымит либо конденсат либо парафиница топливо пропадает при добавлении в топливо керосина 20 л соляры 1 литр керосина. исходя из етого получаем при давлении 220 короче такт впрыска топлива хороший распыл и економичность мотора снижаеться выброс вредных веществ в атмосферу да и мото ресурс таких распылителей выше обычных! уже прошел год как заменил на их работой очень доволен.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Алексей vehxfkrf" пишет:

нет с концентратом антифриза все в порядке он на месте. то скорей конденсат испаряеться.

+100500

"Алексей vehxfkrf" пишет:

А то что он у вас дымит, а после перегазовке перестает, это значит что зависает игла распылителя у какойто из форсунок или даже у нескольких!

Любой движок растичитывается на оптимальную температуру работы (у дизелей 75-95 градусов). Перегазовка на низкой температуре, это прежде всего нагрузка на ЦПГ и КШМ. Прогревание должно проводится на оборотах чуть выше х.х., тогда весь двигатель постепенно выходит на рабочую температуру. Бывает, и игла виснет, но не из-за того, что она не исправна, а из-за того, что температурные допуски не позволяют ей это делать в определенные сроки.

п/с и про турбы(в одной из тем мы здорово закусились по этому поводу), как правило на турбодизелях, давление впрыска больше, чем на атмосферниках, дабы компенсировать, скорость сгорание топлива при анаичии турбины.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

С наступающим Новым годом коллеги. всем здоровья и удачи в нашем не лёгком деле.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1092

focus как успехи? Завел?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1092

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Profesor

Всех с Новым Годом .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

И Мы спешим поздравить Всех С Новым Годом!!!!!!!! Желаем всем здоровья крепкого!!!!!! Взаимопонимания в новом году!
1
2

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет и С Новым Годом!!! Вот небольшой фотоотчет о проделанной работе по установки эл. вентилятора охлаждения радиатора трактора ЛТЗ 60 АБ, как и обещал Владимиру.
Файлы:
sdc13656.jpg
sdc13640.jpg
sdc13655.jpg
sdc13649.jpg
sdc13654.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Всем привет и С Новым Годом!!! Вот небольшой фотоотчет о проделанной работе по установки эл. вентилятора охлаждения радиатора трактора ЛТЗ 60 АБ, как и обещал Владимиру.

Отлично получилось! Тока я все же рекомендую термостат использовать и тосол, хоть это и дорого обойдется.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
лебин пишет:

Всем привет и С Новым Годом!!! Вот небольшой фотоотчет о проделанной работе по установки эл. вентилятора охлаждения радиатора трактора ЛТЗ 60 АБ, как и обещал Владимиру.

Это с чего так чётко подошёл электровентилятор?Термостат вижу куплен,только одно замечание...термодатчик включения вентилятора перенесите с нижнего патрубка в верхний,а то закипать будет.Термодатчик на какую температуру? самый наименьший порог срабатывания с "москвича"2141.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
Алексей vehxfkrf пишет:

расшифровываю !!! ставят такие распылители уже давно. и давление тоже 220 бар всегото есть 2 вида 171.01 и 171.02 (турбирование моторы) всего то делов заменил распылители установил угол опережения впрыска топлива 20-21 град до вмт. в место 26 . пл пара давит 300 бар свободно на стендовой ворсунке. то 220 для него лутше. игла распылителя всего 5 мм а не 6 . она не зависает . дымит либо конденсат либо парафиница топливо пропадает при добавлении в топливо керосина 20 л соляры 1 литр керосина. исходя из етого получаем при давлении 220 короче такт впрыска топлива хороший распыл и економичность мотора снижаеться выброс вредных веществ в атмосферу да и мото ресурс таких распылителей выше обычных! уже прошел год как заменил на их работой очень доволен.

Белокатай пишет:

Любой движок растичитывается на оптимальную температуру работы (у дизелей 75-95 градусов). Перегазовка на низкой температуре, это прежде всего нагрузка на ЦПГ и КШМ. Прогревание должно проводится на оборотах чуть выше х.х., тогда весь двигатель постепенно выходит на рабочую температуру. Бывает, и игла виснет, но не из-за того, что она не исправна, а из-за того, что температурные допуски не позволяют ей это делать в определенные сроки.п/с и про турбы(в одной из тем мы здорово закусились по этому поводу), как правило на турбодизелях, давление впрыска больше, чем на атмосферниках, дабы компенсировать, скорость сгорание топлива при анаичии турбины.

Вот народ а! Реально заняться нечем! Как вот всякую хрень писать! Так это они сразу! А как только надо кому-то помочь! Так сразу никого нет! Только и могут что бесконечно сравнивают трактора! Или умничают! Прям как дети малые,у кого машинка лучше!
А про распылители скажу сразу! Во первых! Моя задача хорошо наладить топливной аппарат в купэ с форсунками! Во вторых не заниматься самодеятельностью таких переделок, и о загрязнений атмосферы хахаха! Да если вы бы тут про это вякнули! Вас бы сожрали на месте! Об этом тут никто не думает! Главная моя задача! Чтобы трактор хорошо и долго работал! А в третьих, у нас нету тут таких распылителей! Только родные, рассчитанные инженерами! Вот их то я и ставлю! Вы там их хоть от ДТ-75 их ставьте! Если вам это поможет! То бога ради! Возражать не буду!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ето не от себя ето завод ставит ну и мы в связи с ценой на соляру и с нашей гребаной инспекцией что трубку в выхлопну суют вынуждены искать меры
а распылители г.Барнаул делает. значит вы не супер топливщик раз не знаете про ети распылители хоть 170 хоть 250 ети распылители держут отлично. поймите прогрес на месте не стоит. делать нам здесь больше нехер!!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Здравствуйте. С НАСТУПИВШИМ! Раз уж разговор зашел о топливной, вопрос. Попросили меня купить плунжерные пары на 4УТН. В магазе мне предложили 60.1111074. Продавец уверял что подходят и он их уже несколько лет продает. Но это ж от ЯМЗ-238. Я купил в другом месте 4УТНМ-1111410. Так вот вопрос: взаимозаменяемы эти пары или нет?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Владимир. Термостат в систему уже поставил,подошел от авто Зил "Бычок".А вот с тосолом тут сложнее,опасаюсь проблем с помпой. На тосоле может и потечи.Обычно когда после воды на тосол переходят ,то такая проблема есть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Владимир. Термостат в систему уже поставил,подошел от авто Зил "Бычок".А вот с тосолом тут сложнее,опасаюсь проблем с помпой. На тосоле может и потечи.Обычно когда после воды на тосол переходят ,то такая проблема есть.

Если помпа в норме то не потечет, а если уже отработала что называется свое то конечно на тосоле течь будет и даже в скорости и на воде. Дело в другом, использование тосола в системе просто необходимо, использование воды в системе охлаждения ведет к выходу из строя термостата и помпы.

Profesor
лебин пишет:

Владимир. Термостат в систему уже поставил,подошел от авто Зил "Бычок".А вот с тосолом тут сложнее,опасаюсь проблем с помпой. На тосоле может и потечи.Обычно когда после воды на тосол переходят ,то такая проблема есть.

Незалив Тосол не увидите побежит или нет .А так замените все старые резинки ,поставте где возможно по два хомуте ,ну и если не уверены переберите помпу.
У меня"Петушок"изначально на Тосоле.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Tolya пишет:

Здравствуйте. С НАСТУПИВШИМ! Раз уж разговор зашел о топливной, вопрос. Попросили меня купить плунжерные пары на 4УТН. В магазе мне предложили 60.1111074. Продавец уверял что подходят и он их уже несколько лет продает. Но это ж от ЯМЗ-238. Я купил в другом месте 4УТНМ-1111410. Так вот вопрос: взаимозаменяемы эти пары или нет?

И вас с праздником!Нет,не взаимозаменяемы!

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
Алексей vehxfkrf пишет:

ето не от себя ето завод ставит ну и мы в связи с ценой на соляру и с нашей гребаной инспекцией что трубку в выхлопну суют вынуждены искать меры
а распылители г.Барнаул делает. значит вы не супер топливщик раз не знаете про ети распылители хоть 170 хоть 250 ети распылители держут отлично. поймите прогрес на месте не стоит. делать нам здесь больше нехер!!!

Знаете, я не могу про себя сказать что я супер топливщик! И по моему я этого и не говорил! И открою вам небольшой секрет. Я живу в Туркменистане, и я не виноват в том что сюда таких распылителей не завозят. У нас тут топливо дармовое, тех осмотр не обязателен! Здесь гаишникам ваабще наплевать на тракторы! Конечно прогресс не стоит на месте, спору нет. Если жизнь прижмет, и не так раскарячишься! Но нам не приходится так карячится, потому то мы и не паримся!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Adept" пишет:

И вас с праздником!Нет,не взаимозаменяемы!

thank_you

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

clone 7719 электровентилятор от легкового авто марки volvo . А с термодатчиком включения вентилятора решил пока опробовать на нижним патрубке. Но на тот случай если не прокатит, изготовил и поставил новую верхнюю крышку корпуса термостата. В этом корпусе есть резьбовое отверстие под термодатчик.Пока стоит заглушка. Термодатчик опробовал на горячей воде с термометром. Термодатчик сработал на 95 градусов и отключился на 84. Наверное это много. А какой порог срабатывания термодатчика у 41го Москвича?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
лебин пишет:

clone 7719 электровентилятор от легкового авто марки volvo . А с термодатчиком включения вентилятора решил пока опробовать на нижним патрубке. Но на тот случай если не прокатит, изготовил и поставил новую верхнюю крышку корпуса термостата. В этом корпусе есть резьбовое отверстие под термодатчик.Пока стоит заглушка. Термодатчик опробовал на горячей воде с термометром. Термодатчик сработал на 95 градусов и отключился на 84. Наверное это много. А какой порог срабатывания термодатчика у 41го Москвича?

Спасибо за информацию.Дело в том что вода в радиаторе движется сверху вниз,и пока доходит к термодатчику уже остывает и поэтому если в верхнем патрубке примерно будет 100 градусов то в нижнем будет скажем 80 градусов и трактор закипит.Такая проблема была на Волге 3110..термодатчик стоял в радиаторе примерно посередине,и при достижении температуры 105 градусов тосол постоянно закипал(а потом только включался вентилятор),исправили установкой в верхний патрубок(самодельный как у Вас термодатчика с 2141).Термодатчик на температуру 87-82 градуса.Понравился вентилятор,буду такой искать...а то не нагреешь двигатель зимой.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"clone-7719" пишет:

Спасибо за информацию.Дело в том что вода в радиаторе движется сверху вниз,и пока доходит к термодатчику уже остывает и поэтому если в верхнем патрубке примерно будет 100 градусов то в нижнем будет скажем 80 градусов и трактор закипит.Такая проблема была на Волге 3110..термодатчик стоял в радиаторе примерно посередине,и при достижении температуры 105 градусов тосол постоянно закипал(а потом только включался вентилятор),исправили установкой в верхний патрубок(самодельный как у Вас термодатчика с 2141).Термодатчик на температуру 87-82 градуса.Понравился вентилятор,буду такой искать...а то не нагреешь двигатель зимой.

1. Датчик включения вентилятора ставится в нижний бачок радиатора.
2. Если в нижнем бачке 80 градусов и охлаждающая жидкость кипит, то неисправность в системе охлаждения (термостат, помпа, забиты соты радиатора).
3. 95 градусов это нормально.

Тема закрыта