Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 18 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060

че хоть за клапаны можно рисунок фото или что нибудь. бред. мотор когда останавливаеться всеравно делает оборот туда и назад немного причем резко.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Не ошибаетесь, это мой знакомый Семён.

Банда Супертрактора В Контакте?
Вот где бы мифы поразрушать.

Profesor
Алексей vehxfkrf пишет:

че хоть за клапаны можно рисунок фото или что нибудь. бред. мотор когда останавливаеться всеравно делает оборот туда и назад немного причем резко.

Алексей на это вам ответят что подача топлива отключена .

07.01.2010 - 17:08
: 4060

возможно но не всегда ето так. хоть и отключена педаль ведь бросаешь а он еще не встал.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

любый друже . укажите ка мне на схеме тот клапан. привожу рисунок. в паинте можешь обвести мы посмотрим.
Файлы:
p0056.png

07.01.2010 - 17:08
: 4060

шото людей нет . и птицы затихли ! наверное скоро новый год?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

шото людей нет . и птицы затихли ! наверное скоро новый год?

Да Алексей, нету у нас времени на ваши споры...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Не ошибаетесь, это мой знакомый Семён.

Банда Супертрактора В Контакте? Вот где бы мифы поразрушать.

Вы сначала свои мифы поразрушайте. И зарегистрируйтесь в контакте тогда и посмотрим на вас.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

та укажи ты на рисунке те клапана какие нах споры??? че с базара спригиваешь

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

нагнетательный клапан
Файлы:
29.12.png

Profesor

Ник это как раз ,если исходить из чертежа ,не нагнетательный а обратный -клапан призваный бороться с разряжением которое почемуто его ломает.

А вот мой взгляд на ситуацию, который я написал Владимиру в личку ,но как и полагаеться -без ответа :

Владимир то что вы пишите это правильно я с вами согласен .Но вот в чем дело проидя ,так назовем, в верхнюю точку положения плунжера (ВТПП) плунжер идет вниз независимо в какую сторону вы крутите,и там все одно создаеться это пресловутое разрежение однако если верить вам при вращении назад клапана ломает а при вращении вперед нет это аномалия какая то .Да и потом опускание плунжера происходит за счет пружины .Неужели пружина в состоянии сломать клапан ?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Profesor пишет:

Ник это как раз ,если исходить из чертежа ,не нагнетательный а обратный -клапан призваный бороться с разряжением которое почемуто его ломает.

А вот мой взгляд на ситуацию, который я написал Владимиру в личку ,но как и полагаеться -без ответа :

Владимир то что вы пишите это правильно я с вами согласен .Но вот в чем дело проидя ,так назовем, в верхнюю точку положения плунжера (ВТПП) плунжер идет вниз независимо в какую сторону вы крутите,и там все одно создаеться это пресловутое разрежение однако если верить вам при вращении назад клапана ломает а при вращении вперед нет это аномалия какая то .Да и потом опускание плунжера происходит за счет пружины .Неужели пружина в состоянии сломать клапан ?

в чем и я сомневаюсь что пружина может. надо провести испытание разобрать и посмотреть. а пока ето МИФ!!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

та укажи ты на рисунке те клапана какие нах споры??? че с базара спригиваешь

Мужики если Вам делать нечего, и Вы дома под елками сидите, то не надо на других людей гнать, у них помимо этого хватает дел. 12 на фото нагнетательный клапан.
134

07.01.2010 - 17:08
: 4060

и ето его ломает?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Алексей vehxfkrf" пишет:

и ето его ломает?

воспаленный моск laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

и ето его ломает?

Его.
Дальнейшую дискуссию по этому вопросу считаю не целесообразно продолжать. (Проффессура тоже касается)
Скажу так, зачем мы здесь все собрались??? Я отвечу зачем!!!! Для того, чтобы помогать друг другу!!!!! Спрашивать совета по ремонту того или иного трактора или агрегата, и по возможности предупреждать о том или ином последствии!!!!! При ремонте или настройке того или иного агрегата!
Кто-то может забить на эти предупреждения! А кто то, кто более разумный!!!! Обратит на это внимание! И НЕ БУДЕТ СПОРИТЬ!!!! А нормально воспримет информацию, и нормально воспримет опыт бывалых трактористов!!!!!

Всех с НАСТУПАЮЩИМ Мужики! Желаю Вам главное это здоровья, семейного благополучия, и чтобы запал в душе не кончался, тогда мы можем свернуть любые горы. Ещё раз, с наступающими праздниками!

Profesor

Ну вот а я для вас Владимир клапана приготовил .Что здесь можно сломать?
А не счет информации Что делаеться с компьютером когда его забивают информацией. Вот и вы Владимир много необязательных обновлений грузите. Лишь бы что ляпнуть .
Файлы:
img0049a.jpg

Profesor

Ну вот а я для вас Владимир клапана приготовил .Что здесь можно сломать?
А не счет информации Что делаеться с компьютером когда его забивают информацией. Вот и вы Владимир много необязательных обновлений грузите. Лишь бы что ляпнуть .
Файлы:
img0049a_0.jpg
img0050a.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Ну вот а я для вас Владимир клапана приготовил .Что здесь можно сломать?
А не счет информации Что делаеться с компьютером когда его забивают информацией. Вот и вы Владимир много необязательных обновлений грузите. Лишь бы что ляпнуть .

Ответ выше на рисунке, а на счет компьютера, так вы в нем разберитесь а потом говорите что я ляпаю не по делу.

Profesor

Владимир раз уж Семен у вас супер в настройке насосов .Не опишет ли он для меня ,как на НД выставить шестеренку привода плунжера , чтобы подача на первый в секции, совпадала с положением привода насоса подачи на первый ( трудно объяснить ,но если он спец должен наверное понять что я имею в виду).Очень интересно.
Ну а по компьютеру я бы поучился .Но даже я знаю что такое виснет.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Действительно, от вакуума ломаться там нечему. Возможно клапан трескается от ударов, при работе двигателя с завоздушеным топливопроводом. Такая ситуация наблюдается в насос -форсунках двигателя International DTA 530E (Детройт дизель), при запуске с плохо прокачанной системой разбивает клапан.
А у меня с этим клапаном веселые воспоминания... Лет 20 назад работал на ДОНе. Из под штуцера сочилось топливо. Решил открутить штуцер, посмотреть в чем дело. Открутил, а клапан под воздействием нижней пружинки взял и выпрыгнул. Всё перерыл под комбайном, но так и не нашел. Пришлось насос от КСК-100 распотрошить...
А клапан через неделю на мостике нашелся. laugh Да, кажется они двух видов выпускались.
Ну да ладно, черт с ним с этим клапаном - ломающегося железа на наш век хватит...
С НАСТУПАЮЩИМ мужики!!! Здоровья, удачи, всех благ!!! dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:

Действительно, от вакуума ломаться там нечему. Возможно клапан трескается от ударов, при работе двигателя с завоздушеным топливопроводом. Такая ситуация наблюдается в насос -форсунках двигателя International DTA 530E (Детройт дизель), при запуске с плохо прокачанной системой разбивает клапан.
А у меня с этим клапаном веселые воспоминания... Лет 20 назад работал на ДОНе. Из под штуцера сочилось топливо. Решил открутить штуцер, посмотреть в чем дело. Открутил, а клапан под воздействием нижней пружинки взял и выпрыгнул. Всё перерыл под комбайном, но так и не нашел. Пришлось насос от КСК-100 распотрошить...
А клапан через неделю на мостике нашелся. laugh Да, кажется они двух видов выпускались.
Ну да ладно, черт с ним с этим клапаном - ломающегося железа на наш век хватит...
С НАСТУПАЮЩИМ мужики!!! Здоровья, удачи, всех благ!!! dri

Не слушайте профессора, он Вам наговорит, но впрочем как хотите.
0989

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Заинтересовали. Нашел инструкцию по эксплуатации. Действительно насос заполненный топливом обратно вращать нельзя, возможна поломка шестерен.
Файлы:
30.12.png

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
Profesor пишет:

Владимир раз уж Семен у вас супер в настройке насосов .Не опишет ли он для меня ,как на НД выставить шестеренку привода плунжера , чтобы подача на первый в секции, совпадала с положением привода насоса подачи на первый ( трудно объяснить ,но если он спец должен наверное понять что я имею в виду).Очень интересно.
Ну а по компьютеру я бы поучился .Но даже я знаю что такое виснет.

Это действительно трудно объяснить!
В общем в НД насосах не так всё просто,как в насосах рядных!
В НД насосах при сборке необходимо выполнять следующие действия!
Фиксируем зубчатую втулку от проворота проворота фиксатором, усик которого должен смотреть в сторону регулятора. Слегка провернув вал,вынимаем монтажную чеку(не забываем при этом,установить её в своё гнездо перед сборкой). Устанавливаем кулачковый вал шпонкой вверх. Поворачиваем вал на 145градусов(по лимбу на 290градусов)
(лимб расположен в верхней части насоса, под сапуном,он же является пробкой для заливки масла.так вот под этой пробкой и находится лимб,с цифрами, по которым мы и ориентируемся, а на торце вала регулятора есть риска, которая вращается в центре этого лимба, которая нам и указывает необходимые данные в градусах!)
далее вводим в зацепление промежуточную шестерню,(которая ,при работе насоса передает вращательное движение плунжеру)
при введение этой шестерни, шестерня вращающая плунжер не провернется! За счет монтажной чеки,которая в тот момент будет установленна в специальное отверстие в корпусе секции высокого давления, а специальным отверткоподобным концом этой чеки, она будет введена между зубьями зубчатой втулки! При этом плунжер должен будет строго установлен в крайне верхнее положение, и его отверстие должно будет строго совпадать с отверстием,которое отвечает за подачу топлива в первый цилиндр! Что и соответствует установке кулачкового вала шпонкой вверх! Именно в этот момент подача топлива происходит в первый цилиндр!
Так вот! Вводим в зацепление промежуточную шестерню. Нажимая на неё, поворачиваем кулачковый вал против часовой стрелки до установки шестерни. Далее фиксируем шестерню, и навертываем на кронштейн промежуточной шестерни колпачковую гайку(из пластмассы)
когда всё это писал,чувствовал себя полным ИДИОТОМ!!! Как будто я сдаю экзамен! Какомуто там профессору!
Вот вред то а! Кому расскажешь, не поверят! Ко мне тут пол Туркмении ездят, для того чтоб я им насос отремонтировал и отрегулировал!)
и зачем я всё это пишу??!!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"skirovec" пишет:

и зачем я всё это пишу??!!

good laugh

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Nik 61 пишет:

Заинтересовали. Нашел инструкцию по эксплуатации. Действительно насос заполненный топливом обратно вращать нельзя, возможна поломка шестерен.

но ведь не клапанов же. а шестерен. и то возможна но никто не говорит что обязательно их сломает

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
Nik 61 пишет:

Заинтересовали. Нашел инструкцию по эксплуатации. Действительно насос заполненный топливом обратно вращать нельзя, возможна поломка шестерен.

но ведь не клапанов же. а шестерен. и то возможна но никто не говорит что обязательно их сломает

Внимательние почитайте!
234

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Ау, Profesor. долго еще skirovec будет в руках зачетку держать. Может поставите оценку и распишитесь laugh Или у Вас будут дополнительные вопросы? laugh

"Алексей vehxfkrf" пишет:

но ведь не клапанов же. а шестерен. и то возможна но никто не говорит что обязательно их сломает

Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам. dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:

Ау, Profesor. долго еще skirovec будет в руках зачетку держать. Может поставите оценку и распишитесь laugh Или у Вас будут дополнительные вопросы? laugh

"Алексей vehxfkrf" пишет:

но ведь не клапанов же. а шестерен. и то возможна но никто не говорит что обязательно их сломает

Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам. dntknw

clap Браво! Вот чувствуется что наш мужик! Белорус!!! lol

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вопрос к Семену. что будет если на мтз заменить его родные распылители на распылители АЗПИ 171.01 (давление 220 бар) как поведет себя мотор и что нужно при етом слелать? и как ето отразиться на расходе топлива и ергономике мотора??? предоставьте все нюансы интересно послушать. и почиму при холодном пуске после запуска мотор кидает белый парообразный дым при нажатии 3 раза на педаль дым исчезает и больше не появляется.

Тема закрыта