Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 198 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
"witer" пишет:

склада Новой Почты

Где заказывали з/ч?Я на Лоске в Харькове,то же через Новую Почту.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Владимир Николаенко пишет:
"witer" пишет:

склада Новой Почты

Где заказывали з/ч?Я на Лоске в Харькове,то же через Новую Почту.

заказывали через интернет магазин ? киньте ссылку если можно

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
литион пишет:

На стеклах которые покупал на ЛТЗ ( боковое ,2 дверных и лобовое )есть штамп" Saratov Steklo " . Попробовать поискать их сайт ?

Попробуйте на близ лежащем стекольном заводе заказать.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Сделать трафарет увезти на завод ? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
литион пишет:

Сделать трафарет увезти на завод ? scratch_one-s_head

Ну да, только с учетом уплотнителя.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Если стекло плоское, то можно найти стекло от автобуса или еще с чего то подобного и по трафарету вырезать диском по стеклу. Можно купить от 800-1700 руб., дороже нет необходимости.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
serega196490 пишет:

Если стекло плоское, то можно найти стекло от автобуса или еще с чего то подобного и по трафарету вырезать диском по стеклу. Можно купить от 800-1700 руб., дороже нет необходимости.

Не встречал дисков по стеклу , если можно по подробней .

Украина
: Шишаки
16.01.2013 - 13:03
: 24

http://autoside.com.ua/
вот по этому адресу ,это в Мелитополе. Дешевле не нашел.

Украина
: Шишаки
16.01.2013 - 13:03
: 24

Вот то ,что прислали.

Украина
: Шишаки
16.01.2013 - 13:03
: 24

Такой вид имеет вал привода основной муфты сцепления , с новой шестерней может походит еще? scratch_one-s_head

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
witer пишет:

Вот то ,что прислали.

witer пишет:

Такой вид имеет вал привода основной муфты сцепления , с новой шестерней может походит еще? scratch_one-s_head

Мммммм.... Ну что я могу сказать про Сахалин?!... Погода там хорошая!.... Ну.... И... Что то я немного отошёл от темы)))))))
В общем, судя по присланным вам зерольным шестерням, они оригинальные!....
Это хорошо! Но... Вот поставить из этого всего получится лишь только две детали....
Это- коническая шестерня переднего хода (основная) в неё установить новые подшипники! И напялить на первичный вал!
Вторая деталь- это, главная коническая шестерня, внутри которой (на шлицах) устанавливается силовой вал!
Остальные детали -(коническая шестерня х- у, и скользящяя муфта. Их, на сколько я помню... Установит можно, но есть ряд очередных ограничений. Это например: нужен будет ползун- (на котором сидит вилка переключения реверса) он- специальный под х- у! Така как на этом ползуне выемки под его фиксацию (блокировку) находятся несколько в других местах, кроме того, их- выемок, там три, так как рычаг реверса при установленном х- у, имеет три положения- против двух, как это обычно на обычном реверсе.
Кроме того, насколько я помню, модуль зуба на скользящей муфте ( со стороны включения х- у) несколько другой! Обычную муфту(от штатного реверса, туда не поставить...
В общем! Самый простой вариант! Без всякого "кулибинства" это поставить эти новые шестерни в те места, как я писал выше! А родные детали этого трактора- скользящую муфту, коническую шестерёнку заднего хода!- поставить на место! В полне возможно.... Что и шума то особого не будет! Так как новые шестеренки, будут работать в паре постоянно! Только при переключении назад, они как бы будут работать не в паре( это главная новая шестеренка, и старая коническая шестеренка хода назад) но это будет не постоянно, и кратковременно! Если конечно, вы не будите всё время ездить задом на перёд))))))))))) а вперед только иногда))))))))))))
То что изображено на втором фото- этот вал называется - (силовой вал) он у вас изрядно подизношен! При трогании с места, будет характерный неприятный удар в КПП, (в районе, под левой ногой) и кроме того, самое неприятное в итоге, он будет изрядно портить своими изношенными шлицами, новые шлицы, новенькой шестеренки!!!
Лучше его заменить на новый!
P.S. А перед установкой новых шестерён, которые слегка покрыты ржавчинкой, рекомендую насадкой кордощёткой, на шлиф- машинку (или как говорят "болгарку") пройтись по ним, и будут они снова блестеть, как с завода...))))

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А если на трактор установлен Х/у,реверс есть?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

А если на трактор установлен Х/у,реверс есть?

да, там три положения рычага реверса, вперед-назад-х/у.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"witer" пишет:

Вот то ,что прислали.

не мешало бы их перед установкой проверить на предмет твердости

Украина
: Шишаки
16.01.2013 - 13:03
: 24

Здраствуйте, шестеренки почищу, твердость проверял как бы нормальные, в общем пока ясно ))))) спасибо.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

всем привет че то мужики мне кажется профессор перестал нас посещать и как то скучновато стало адреналина не хватает и ни кто почти ремонтом не занимается прям поговорить не о чем

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

всем привет че то мужики мне кажется профессор перестал нас посещать и как то скучновато стало адреналина не хватает и ни кто почти ремонтом не занимается прям поговорить не о чем

Лучше уж так чем на монитор плеваться laugh

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
семин сергей пишет:

всем привет че то мужики мне кажется профессор перестал нас посещать и как то скучновато стало адреналина не хватает и ни кто почти ремонтом не занимается прям поговорить не о чем

Наверное фильмы про ОБОРОТНЕЙ смотрит , или документальные как немцы в Африке воевали yes3

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:

всем привет че то мужики мне кажется профессор перестал нас посещать и как то скучновато стало адреналина не хватает и ни кто почти ремонтом не занимается прям поговорить не о чем

Лучше уж так чем на монитор плеваться laugh

эт точно меня жена от компа гнала ,сходи покури,остынь а то скоро соплями захлебнешся. ya

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
литион пишет:
семин сергей пишет:

всем привет че то мужики мне кажется профессор перестал нас посещать и как то скучновато стало адреналина не хватает и ни кто почти ремонтом не занимается прям поговорить не о чем

Наверное фильмы про ОБОРОТНЕЙ смотрит , или документальные как немцы в Африке воевали yes3

зря ты оборотней вспомнил их вспомнишь он и появится

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

или в куршавель укатил......, "белая неделя"

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

ПРИВЕТ! Помогите.
Собрал движку (поставил кольца, головки б/у но клапана во втулках не качаются, отрегулировал клапана подвожу поршень к ВМТ дальше только с трубой).
Поставил компрессор, вал на шпонке не разбит, ТНВД пучковый с форсунками с ремонта поставил.Новые фильтра.Промыл воздушный. Установил коллектора. Новый НШа. Новые масла.
Посмотрел видео про установку ТНВД ролик 30 минут. Прочитал книжку.
Поставил трубки 1 форсунка от компрессора 3 от рамы 4 от кабины 2 от цилиндра крутил ТНВД по часовой если смотреть на трактор.
Первый цилиндр клапана закрыты шкив на букве Т поставил на рябухе три метки немного не совпали. прокачал .
Начал заводить поначалу вроде схватил начал подкачивать (трубки пластик видно воздух). На трубках насос -фильтра имеются небольшие подтекания. Кручу стартером откручиваю от форсунок топливо брызжет. но не заводится дым с трубы есть.
Звонок другу подсказал на рябухе должны совпасть 3 метки. Ставлю под метки сдвинув на два отверстия. Убил 190 АКБ.
Сегодня все заново установил даже подвел метки Т на шестернях только метка на рябухе на зуб ниже.
Переднею крышку и шкив не трогал только заменил подшипники привода нш.
Подвел топливо из насоса 1 цилиндр свел три метки закрутил заводить .БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА!!!!!!
ПОМОГИТЕ В ЧЕМ МОЯ ОШИБКА.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

ПРИВЕТ! Помогите.
Собрал движку (поставил кольца, головки б/у но клапана во втулках не качаются, отрегулировал клапана подвожу поршень к ВМТ дальше только с трубой).
Поставил компрессор, вал на шпонке не разбит, ТНВД пучковый с форсунками с ремонта поставил.Новые фильтра.Промыл воздушный. Установил коллектора. Новый НШа. Новые масла.
Посмотрел видео про установку ТНВД ролик 30 минут. Прочитал книжку.
Поставил трубки 1 форсунка от компрессора 3 от рамы 4 от кабины 2 от цилиндра крутил ТНВД по часовой если смотреть на трактор.
Первый цилиндр клапана закрыты шкив на букве Т поставил на рябухе три метки немного не совпали. прокачал .
Начал заводить поначалу вроде схватил начал подкачивать (трубки пластик видно воздух). На трубках насос -фильтра имеются небольшие подтекания. Кручу стартером откручиваю от форсунок топливо брызжет. но не заводится дым с трубы есть.
Звонок другу подсказал на рябухе должны совпасть 3 метки. Ставлю под метки сдвинув на два отверстия. Убил 190 АКБ.
Сегодня все заново установил даже подвел метки Т на шестернях только метка на рябухе на зуб ниже.
Переднею крышку и шкив не трогал только заменил подшипники привода нш.
Подвел топливо из насоса 1 цилиндр свел три метки закрутил заводить .БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА!!!!!!
ПОМОГИТЕ В ЧЕМ МОЯ ОШИБКА.

Нужно было воздух спустить из системы. На нд насосах, иногда бывает сбоку под секцией высокого давления пробка, просто короткий болтик заглушка! При прокачке пользуюсь им! Но, на более поздних моделях, этой пробки... Увы... Нет... И поэтому, я просто слегка откручиваю штуцер, (скорее даже не штуцер, а там сам штуцер торчит, на него одевается топли провод, (главная подача топлива в секцию) и далее накручивается такая типа пробочка металлическая, типа как крышка у пластиковой баклашки) так вот, ослабляешь её, прокачиваешь ручной подкачкой топливо! Качаешь до тех пор, пока от туда не пойдёт чистое топливо - без пузырьков! Далее продолжая прокачивать топливо, закрываешь эту пробочку! Далее затягиваешь её полностью герметично, и заводишь трактор! Трактор(если с настройкой топливной аппаратуры, и др, узлов все в порядке) он заводиться с пол оборота!)

07.01.2010 - 17:08
: 4060

И шо професор так и не заходил? надо шепнуть ему пару слов.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Алексей vehxfkrf пишет:

И шо професор так и не заходил? надо шепнуть ему пару слов.

не надо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нужно было воздух спустить из системы.

Сверху между штуцерами болт. Только его крайне не удобно откручивать. Я к нему болтик приварил.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

ТНВД 89 года,буду пробовать и сверху и через пробку с боку. Таскать нечем .Живу в городе .Трактористов знакомых нет и в деревни все спецы вымерли. Спасибо парни!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"lexamilowanov" пишет:

,буду пробовать и сверху

Чтоб его открутить придётся откручивать минимум два штуцера высокого давления. Будьте внимательны - под штуцером есть пружинка и металлический грибок, не потеряйте.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Спасибо парни!

Как дела обстоят ? Может мастер с насосом чего начудил ? Или завели ?

13.02.2013 - 14:10
: 2

Здравствуйте, помогите пожалуйста в выборе интернет магазина для покупки зап.частей - где вы покупаете?

Тема закрыта