Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 200 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:

Я на метку которая на шестерне топливной уже давно внимания не обращаю . А если на рябухе можно по любому выставить , стоит ли мучатся ? Была такая фигня поставил я насос ТНВД покрутил зажигание и так и сяк нашел положение вроде как идеальное , через полгода движок у меня зачихал задымел Я снимаю ТНВД форсунки и на ремонт , аппаратчик говорит всё в порядке . Проверил клапана компрессию вроде в норме . Ставлю Тнвд на место , такая же хрень . Тут вспомнил что что-то похожее было на камазе , там я сделал зажигание пораньше и двигатель заработал нормально . Ставлю зажигание пораньше работает отлично ну думаю чертовщина какая-то ну хрен с ним главное работает . А через месяц стук пошёл вроде как шатун стучит, втулку разбил думаю . Раскидал поршневую , ничего не нашел снял картер , тоже всё в порядке . Открыл переднюю крышку и вот он стук , шестерня паразитная разболталась и три зуба на топливной сломала . Вот тут-то я и понял почему зажигание прыгает huh
А вообще если двигатель долго стоял я бы посоветовал на буксир .

О... это моя самая не любимая поломка... Я об этом уже отписывался...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Ребята провернул к. вал множество раз метки Т все же совпали.Перепроверил метки тнвд и 1 цилиндра - норма.
Поможет только буксир.

Значит даем 6-ую передачу и на взлет.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

P.S . Жаль что я не такой умный как Профессор , иначе сформулировал бы по понятней . blush2

Ничего страшного что не профессор но выложили все правильно поддерживаю . hi

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

подскажите пожалуйста можно генератор поставить от мтз если заменить шкив!? двигатель д-37м

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У меня стоял от СК-5 "Нива" отлично работал , у знакомого на т-28 стоит с ГАЗ-53 .

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Минаич пишет:

подскажите пожалуйста можно генератор поставить от мтз если заменить шкив!? двигатель д-37м

У меня с мтз стоит правда кронштейн переварен

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
mihailkarmanov пишет:
Минаич пишет:

подскажите пожалуйста можно генератор поставить от мтз если заменить шкив!? двигатель д-37м

У меня с мтз стоит правда кронштейн переварен

у меня точ в точ как на т-40 только шкив одноколейный и в диаметре меньше! боюсь что оборотов меньше станет и не дозоряд!??

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Минаич пишет:
mihailkarmanov пишет:
Минаич пишет:

подскажите пожалуйста можно генератор поставить от мтз если заменить шкив!? двигатель д-37м

У меня с мтз стоит правда кронштейн переварен

у меня точ в точ как на т-40 только шкив одноколейный и в диаметре меньше! боюсь что оборотов меньше станет и не дозоряд!??

Если шкив поменьше значит обороты на генераторе будут больше . yes3

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
литион пишет:
Минаич пишет:
mihailkarmanov пишет:
Минаич пишет:

подскажите пожалуйста можно генератор поставить от мтз если заменить шкив!? двигатель д-37м

У меня с мтз стоит правда кронштейн переварен

у меня точ в точ как на т-40 только шкив одноколейный и в диаметре меньше! боюсь что оборотов меньше станет и не дозоряд!??

Если шкив поменьше значит обороты на генераторе будут больше . yes3

но я же заменю его на родной шкив который больше мтзовского обороты упадут

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Минаич пишет:
литион пишет:
Минаич пишет:
mihailkarmanov пишет:
Минаич пишет:

подскажите пожалуйста можно генератор поставить от мтз если заменить шкив!? двигатель д-37м

У меня с мтз стоит правда кронштейн переварен

у меня точ в точ как на т-40 только шкив одноколейный и в диаметре меньше! боюсь что оборотов меньше станет и не дозоряд!??

Если шкив поменьше значит обороты на генераторе будут больше . yes3

но я же заменю его на родной шкив который больше мтзовского обороты упадут

У МТЗ по-моему шкив на коленвале поменьше будет или я ошибаюсь ? scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:
mihailkarmanov пишет:
Минаич пишет:

подскажите пожалуйста можно генератор поставить от мтз если заменить шкив!? двигатель д-37м

У меня с мтз стоит правда кронштейн переварен

у меня точ в точ как на т-40 только шкив одноколейный и в диаметре меньше! боюсь что оборотов меньше станет и не дозоряд!??

Оборотов хватит правда если генератор исправен.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

У МТЗ по-моему шкив на коленвале поменьше будет или я ошибаюсь ? :scratch_one-s_head:[/quote]
да поменьше вроде все нормуль, спасибо всем кто помог разобраться!!!

Россия
: Белогорск
04.01.2013 - 09:05
: 15

После поломки дозатора пришлось ставить родной ГУР. Первое время работал удовлетв., потом стал раз в день отключаться (будто бы насос отключил) на некоторое время, затем все снова начинает работать (с дозатором было тоже самое). Во время отключения гидравлика работает исключительно, в клапане потока расверлил отверстие до 6 мм. и гаячку подложил, без изменений. Может кто знает в чем причина подскажите пожалуйста!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Vadim40 пишет:

После поломки дозатора пришлось ставить родной ГУР. Первое время работал удовлетв., потом стал раз в день отключаться (будто бы насос отключил) на некоторое время, затем все снова начинает работать (с дозатором было тоже самое). Во время отключения гидравлика работает исключительно, в клапане потока расверлил отверстие до 6 мм. и гаячку подложил, без изменений. Может кто знает в чем причина подскажите пожалуйста!

Может с муфтой включения насоса беда ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Vadim40 пишет:

После поломки дозатора пришлось ставить родной ГУР. Первое время работал удовлетв., потом стал раз в день отключаться (будто бы насос отключил) на некоторое время, затем все снова начинает работать (с дозатором было тоже самое). Во время отключения гидравлика работает исключительно, в клапане потока расверлил отверстие до 6 мм. и гаячку подложил, без изменений. Может кто знает в чем причина подскажите пожалуйста!

Возможно РВД идущий на ГУР изнутри разслоился.Где то идет запор потока.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Всем привет.
Буксир не помог. На первых метрах схватил, дальше без результата.Переставлял зажигание раньше позже ноль.
Из трубы живая солярка льет. Плюс какай то звон появился. Что скажете? Головки б\у. или?

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"литион" пишет:

Если шкив поменьше значит обороты на генераторе будут больше .

Совершенно верно обороты будут больше .Можно ставить другие генераторы они разных модификаций и устройств но шкив желательно на генератор ставить родной и все бедет окей. super

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Николай Т40 пишет:
"литион" пишет:

Если шкив поменьше значит обороты на генераторе будут больше .

Совершенно верно обороты будут больше .Можно ставить другие генераторы они разных модификаций и устройств но шкив желательно на генератор ставить родной и все бедет окей. super

И Я ПРО ТОЖЕ!

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"lexamilowanov" пишет:

Из трубы живая солярка льет. Плюс какай то звон появился. Что скажете? Головки б\у. или?

Я бы если Вы не вскрывали переднюю плиту прислушался к совету Владимира Т-40 и дотошно проверил проверил все шестерни их посадку и зубья поршневую я понял Вы смотрели головки так быстро не выходят со строя.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

я не уверен что клапана держат момент сжатия

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"lexamilowanov" пишет:

я не уверен что клапана держат момент сжатия

тнвд и форсунки проверяли на стенде у топливщика

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"lexamilowanov" пишет:

я не уверен что клапана держат момент сжатия

Леша а что же тогда держит в верх клапана а В низ поршень с кольцами. тогда нужно проверить головки .По поводу состояния напрвляющих клапанов и состоянию притирки седел я думаю знаеш как это делать если надо то притри но шарошить не советовал бы но если надо то делай это не спеша так как седла очено крепкие и тода придется еще и снимать фаски тоесть поправлять на станке.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

да

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

"Буксир не помог. На первых метрах схватил, дальше без результата "
Если бы не было компрессии он бы не схватил . У Вас когда стартером крутите двигатель упирается ? Если да то какая никакая компрессия есть . Попробуйте настроить зажигание по новой и факел ему в воздушный коллектор .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Крутил стартером с декомпрессором легко ,закрываю тяжело крутит. До того как я его таскал я даже пробовал жидкость быстрый пуск.пробовал и факел через свечу накала.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"lexamilowanov" пишет:

Крутил стартером с декомпрессором легко ,закрываю тяжело крутит. До того как я его таскал я даже пробовал жидкость быстрый пуск.пробовал и факел через свечу накала.

чото не ладное со системой зажыгания или топливной. у знакомого батя делал на сорокете топливную мотор был убит масло жрал так попутал местами трубки тнвд однак успел 10 соток выкосить пока клин не словил

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а жидкость какая? абро? даже от жидкости может завестись без соляры. а топливный насос точно исправен? а когда клапана регулировал декомпресор включал?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а насос какой стоит?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Крутил стартером с декомпрессором легко ,закрываю тяжело крутит. До того как я его таскал я даже пробовал жидкость быстрый пуск.пробовал и факел через свечу накала.

Он и на 2-ух цилиндрах бы завелся и работал, а тут не заводится, значит дело не только в клапанах, не ленитесь все же, аккуратно разберите переднюю крышку шестерней грм. Возможно там сломаны зубья на какой то шестерне, и метки сбились. У меня обычно крошило шестерню ТНВД, в результате, аппаратура работала как попало, когда нужно было доехать до места ремонта, просто крутил стартером до тех пор пока он не заведется, в результате он работал на 1-ом 2-ух цилиндрах, но при этом я мог ехать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

если насос нд21-4 то можно и трубки перепутать

Тема закрыта