Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 194 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Валентин2233 пишет:

Мужики, подскажите. Чтобы появился новый пост, приходится по другим страницам по бегать. Или это у всех так?

Чтобы появился новый пост, если его написали конечно, нужно обновить страницу. А лучше всего за новыми постами следить в разделе подписки, там далее активность.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
ВладимирТ-40АМ пишет:
Валентин2233 пишет:

Мужики, подскажите. Чтобы появился новый пост, приходится по другим страницам по бегать. Или это у всех так?

Чтобы появился новый пост, если его написали конечно, нужно обновить страницу. А лучше всего за новыми постами следить в разделе подписки, там далее активность.

Спасибо

01.04.2008 - 04:00
: 19634

Пользователь Andreika... блокировка месяц до 19.02.2013
- оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности,

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В полку Професора прибыло! Правдолюбцев у нас теперь двое!

Вовий я повторюсь я ни к кому не примыкал и так же как и вы люблю свой трактор он помогает мне выживать в наще нелёгкое время меня он устраивает но это не значит что я могу какой то другой трактор назвать плохим плохих тракторов нету есть только хозяева которые за ними плохо смотрят это ни к кому не относится это мое мнение.Против Вас ничего не имею только могу поддержать да нас трактора устраивают и мы на них работаем кому то нравятся другие и все . dri

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-16 отличный тракторок)

В этом я на 100% согласен!!! Жаль только приобретён был в ужасном состоянии ( зато дёшево )! Вчера его приволокли в тёплое освещаемое помещение, теперь можно хоть круглые сутки там жить вместе сним ( до этого стоял на улице, какая работа могла быть с ним зимой то!!! ) !

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-16 отличный тракторок)

В этом я на 100% согласен!!! Жаль только приобретён был в ужасном состоянии ( зато дёшево )! Вчера его приволокли в тёплое освещаемое помещение, теперь можно хоть круглые сутки там жить вместе сним ( до этого стоял на улице, какая работа могла быть с ним зимой то!!! ) !

Молодцы! главное условия создать хорошие! Первым делом чтобы здоровью не вредило! Навеску на него делать будете ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Т40 пишет:

мне выживать в наще нелёгкое время меня он устраивает но это не значит что я могу какой то другой трактор назвать плохим плохих тракторов нету есть только хозяева которые за ними плохо смотрят это ни к кому не относится это мое мнение.Против Вас ничего не имею только могу поддержать да нас трактора устраивают и мы на них работаем кому то нравятся другие и все . dri

Так ни кто и не говорит. Во всяком случае я об этом не говорил. Правильно считаете Николай, Нету плохой техники, есть плохие пользователи! hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Навеску на него делать будете ?

Полноценную скорее всего нет ( ближайшее будущее ), для прицепо только. Большие задумки по приспособам для работ типа сбор огурцов и тому подобное. На нём это интереснее придумывать. Агрегат находится впереди, не надо головой крутить!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-16 отличный тракторок)

В этом я на 100% согласен!!! Жаль только приобретён был в ужасном состоянии ( зато дёшево )! Вчера его приволокли в тёплое освещаемое помещение, теперь можно хоть круглые сутки там жить вместе сним ( до этого стоял на улице, какая работа могла быть с ним зимой то!!! ) !

Под "хозяина" делаете или под какие то определенные цели применения?

Немного не успел с вопросом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Навеску на него делать будете ?

Полноценную скорее всего нет ( ближайшее будущее ), для прицепо только. Большие задумки по приспособам для работ типа сбор огурцов и тому подобное. На нём это интереснее придумывать. Агрегат находится впереди, не надо головой крутить!!!

Да и не только, например косилку вешать впереди, тоже не нужно назад смотреть, удобно косить на нем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"rulja" пишет:

Под "хозяина" делаете или под какие то определенные цели применения?

Для себя. Для начала сделать чтобы всё работало, а там посмотри что лепить на него. Ему ( Т-16м ) очень сильно не повезло, простоял под открытым небом без кабины около 10-15 лет без какого либо ухода и эксплуатации. В итоге в двигателе вода с маслом, в коробке почти только вода, в бортовых одна вода... Все тяги ( тормоза, сцепление, гидравлика, ВОМ ) намертво заржавели, не шевелятся. Практически все подшипники раскатанные. Но шестерни, на беглый взгляд при открытой крышке, в коробке как новые, не зализанные, лиш одна имеет чуточку следы частого включения.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

Под "хозяина" делаете или под какие то определенные цели применения?

Для себя. Для начала сделать чтобы всё работало, а там посмотри что лепить на него. Ему ( Т-16м ) очень сильно не повезло, простоял под открытым небом без кабины около 10-15 лет без какого либо ухода и эксплуатации. В итоге в двигателе вода с маслом, в коробке почти только вода, в бортовых одна вода... Все тяги ( тормоза, сцепление, гидравлика, ВОМ ) намертво заржавели, не шевелятся. Практически все подшипники раскатанные. Но шестерни, на беглый взгляд при открытой крышке, в коробке как новые, не зализанные, лиш одна имеет чуточку следы частого включения.

4-ая наверное. На Т-16 точно такая же кпп как на Т-40 только в уменьшенном виде... Я думаю все можно восстановить, главное немного терпения и труда.

Profesor
андромед пишет:

вот на счёт трепачей , Професор всё говорил у него два трактора ЮМЗ и МТЗ80 ,и хооооп у него появился т40 . это что получается он нам врал раньше , или сейчас врёт???

Ну Андромед ,ну подловил ,прямо мисис Марпл или Мегре.
Ну а теперь подумав головой давайте поищем ложь .
А дело было так .

андромед пишет:

у него два трактора ЮМЗ и МТЗ80 ,и хооооп у него появился т40 .

Интересно в чем заключалась ложь раньше ?
А еще более интересно в чём она заключается теперь?

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Как говорил один управдом"МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНЬЯ" вот и я смотря ещё раньше видео о ПД и карбюратотах на ПД,Подумал а не Т-40 ли это самого профессора и вот на тебе получи.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Китайцев ругаем, а они что творят просто ШОК!!!!! shok wacko2 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ywfUvqU2jyY#!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Zhekaz B пишет:

Китайцев ругаем, а они что творят просто ШОК!!!!! shok wacko2 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ywfUvqU2jyY#!

Ничего удивительного,вот я б посмотрел как тот пацан на нашем погрузчике с дубовыми рычагами,рулевым и механической коробкой ездил бы.Это видео только подтверждает что на нормальной технике (не в плане китайской,но факт на лицо)сможет работать даже ребёнок.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"clone-7719" пишет:

Ничего удивительного,вот я б посмотрел как тот пацан на нашем погрузчике с дубовыми рычагами,рулевым и механической коробкой ездил бы.Это видео только подтверждает что на нормальной технике (не в плане китайской,но факт на лицо)сможет работать даже ребёнок.

Не совсем согасен. Думаю у многих форумчан есть дети и все знают что такое ребёнок в пять лет! Его в песочницу во дворе боишься отпустить, не дай бог качелькой стукнется или лопаткой глаз поранит! А тут легко залез пацан в кабину и начал работать! при чём не просто кататься, а РАБОТАТЬ, пусть даже и на хорошем погрузчике. Мне встречалось много людей которые всю жизнь отъездив на тракторе не могут прицеп задом в проулок загнать! Другой менталитет у китайцев. японцев и т.д. thank_you

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Zhekaz B пишет:
"clone-7719" пишет:

Ничего удивительного,вот я б посмотрел как тот пацан на нашем погрузчике с дубовыми рычагами,рулевым и механической коробкой ездил бы.Это видео только подтверждает что на нормальной технике (не в плане китайской,но факт на лицо)сможет работать даже ребёнок.

Не совсем согасен. Думаю у многих форумчан есть дети и все знают что такое ребёнок в пять лет! Его в песочницу во дворе боишься отпустить, не дай бог качелькой стукнется или лопаткой глаз поранит! А тут легко залез пацан в кабину и начал работать! при чём не просто кататься, а РАБОТАТЬ, пусть даже и на хорошем погрузчике. Мне встречалось много людей которые всю жизнь отъездив на тракторе не могут прицеп задом в проулок загнать! Другой менталитет у китайцев. японцев и т.д. thank_you

Согласен,в основном так и есть...но с другой стороны если приучать дитя с малолетства к технике-то такой же результат как на видео будет. clap Сын у меня в год и семь месяцев выговаривает кроме папа,мама ещё несколько слов...знает как заводить мопед(какую кнопку нажимать),когда садимся в авто даю ему ключ и он знает куда его вставлять(руль тоже крутит активно)))садится в своё кресло и пытается застегнуть ремни безопасности,и ещё много чего...скажете что копирует-нет,именно запоминает потому что если спросить тут же показывает что и как.Буквально вчера катал его на МТЗ-восторга у его не было предела.Утром просыпаясь сразу залазит на свой пластмассовый трактор и с характерными звуками ездит по дому.Я конечно не хочу чтоб он всю жизнь был трактористом-но мужик должен уметь всё,чтоб был какой то интерес в жизни,а не пиво и наркотики.
Так что не хуже наши детки деток из Китая. :clap:...металитет у нас такой.
Здесь на форуме есть родители у которых и девки могут на технике работать. smile3

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"clone-7719" пишет:

девки могут на технике работать

Я доцю с 10 лет на скутер посадил,иногда папу выручает,когда папа dri ,а пацан с 6 на тракторе рулит,правда еще сидит у меня на коленках,пару раз пробовал сам проехать на заготовке сена.Сейчас пацану 11,но ростом в маму пошел,еще к педалям доставать сложно,а доце 14 пошёл,та уже от мамы на голову выше.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"Zhekaz B" пишет:

пусть даже и на хорошем погрузчике. Мне встречалось много людей которые всю жизнь отъездив на тракторе не могут прицеп задом в проулок загнать!

Ну я думаю Вы меня ругать не станете если скажу что в 12 лет я за батьку на мзт 50 снено косил,и неплохо получалось.Но это был 82 год прошлого века.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Profesor][quote=андромед пишет:

в

о блин ,три дня думал что ответить ? я с тобой не собираюсь сратся на десять страниц, я могу с тобой говорить на ты ,раз уж ты меня записал в свой чёрный список???? а ложь в том что я уже сказал

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир Николаенко" пишет:

Я доцю с 10 лет на скутер посадил

А отдавали себе отчёт что это ребёнок? Как начинается весна только успевай от таких вундеркиндов уворачиваться. Которые и ездить толком не умеют, а о пдд понятия не имеют. И разум детский, поступки нелогичные. А родители добренькие, всё для дитяти. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Владимир Николаенко пишет:
"clone-7719" пишет:

девки могут на технике работать

как я вам завидую мужики,, а у меня нет детей ,( может в будущем)

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Вовий" пишет:

А отдавали себе отчёт что это ребёнок?

Самостоятельной поездки не было ни одной,все под контролем,а основы ПДД им расказываю.Я не враг своим чадам.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

раньше было лучше раньше было веселее я себе на первый мотовелик РИГА 13 зароботал когда было 10лет сено косил на пару с батей батя на мтз с роторкой а я на т25 tomato

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:
Zhekaz B пишет:

Китайцев ругаем, а они что творят просто ШОК!!!!! shok wacko2 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ywfUvqU2jyY#!

Ничего удивительного,вот я б посмотрел как тот пацан на нашем погрузчике с дубовыми рычагами,рулевым и механической коробкой ездил бы.Это видео только подтверждает что на нормальной технике (не в плане китайской,но факт на лицо)сможет работать даже ребёнок.

Я в таком же возрасте на Т-25 сено возил, правда передачи мне старшие включали, но сцепление сам выжить мог. В 6 лет на Т-40 нормально переключал без помощи передачи.
А Андрей все правильно говорит, что на такой технике может работать любой.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Во всяком случае я об этом не говорил.

Володя а я писал Вовию он говорил что его устраивает трактор по всем параметрам я его и поддерживаю. good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Т40 пишет:

Володя а я писал Вовию он говорил что его устраивает трактор по всем параметрам я его и поддерживаю. good

С Праздником Вас и всех фермеров форумчан! hi

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Себя помню в 10 лет после окончания 2 класса колхозную газ-52 на территорию автопарка ездил ставить сам. Отец оставался дома. Водил стоя, никого не давил. Но в 5 лет. Слов для комментарий подобрать трудно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

все это с детьми элементарно. У них мозг чистый,поэтому легко и бистро фиксирует все. Мой малой легко сам включает стиралку,или там телевизор и ДВД и все такое,хотя ему только три года будет. У друга помню сын в три года легко работал на компе,а в стрелялки играл лучше взрослого,но теперь правда в очках. Все это хорошо,но дети все это делают не осознанно и спонтанно. Схватывают на лету все что хочешь и научить нет проблем,но опять таки-не осознанно. Настоящие знание,познание и осознание начинается с моментом выпадания молочных зубов! Поэтому до этого периода учеба безполезна и даже порою вредна. Даже до этого момента не желательно отдавать ребенка в школу. Кстати у девочек этот момент наступает раньше чем у мальчиков!

Тема закрыта