Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 195 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
01.12.2012 - 23:48
: 1028

дети схватывают очень быстро соглашусь
сына привез в Англию знание языка было зеро-сейчас перфект
ребята жмите детей на знание-языков-какое мы дадим образование зависит их дальнейшее их жизнь
(как говорила мне бабушка держись воды-людей-асфальта)
не хочу чтоб сын повторил мой путь-не просто всё бросил выбор сделал ради сына
не предлагаю бросить все но об будущем детей подумать серьёзно
извините что не так
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
у ребенка должно быть детство-k VIDEO

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Немного на отвлечённые темы. Сегодня провёл испытания этого устройства. Конструкция работоспособна, вывести снег или навоз на огород подходит. Причём цилиндр на подъём особо и не нужен, хватает подъёма навески.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:

Немного на отвлечённые темы. Сегодня провёл испытания этого устройства. Конструкция работоспособна, вывести снег или навоз на огород подходит. Причём цилиндр на подъём особо и не нужен, хватает подъёма навески.

good А в прицеп не загрузишь?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Виталий Соболев" пишет:

А в прицеп не загрузишь?

На высоту 2птс4 поднимет, но не перевернёт. Я в принципе когда делал на прицеп не расчитывал, делал на скорую руку для этих целей. В перспективе хочу для этой конструкции сделать вилы, вот ими в прицеп можно что-нибудь положить. Хотя у меня вместо винта стоит ГЦ, но длинный, на фото втянут на всю, если поставить покороче можно поднимать выше. Но нужна ещё один вывод гидравлики (буду второй распред ставить) и не будет хватать выворота ковша, нужно будет поколдовать. Вобщем это моя первая такая конструкция, а опыт как известно сын ошибок трудных.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А в прицеп не загрузишь?

На высоту 2птс4 поднимет, но не перевернёт. Я в принципе когда делал на прицеп не расчитывал, делал на скорую руку для этих целей. В перспективе хочу для этой конструкции сделать вилы, вот ими в прицеп можно что-нибудь положить.

На однооску может и перевернёт.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

видел как грузит в прицеп в Ирландии
привезли песка положили под колёса решётки из железа типа эстакады
думаю таким способом загрузит

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Немного на отвлечённые темы. Сегодня провёл испытания этого устройства.

good Если что, можно будет модернизировать.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так сделано специально мною, для увеличения расстояние между клубнями картофеля и уменьшением расхода картошки.

Ну норма регулируется перестановкой звездочек, а один туковысевающий аппарат то же чтоб расход удобрения уменьшить?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так сделано специально мною, для увеличения расстояние между клубнями картофеля и уменьшением расхода картошки.

Ну норма регулируется перестановкой звездочек, а один туковысевающий аппарат то же чтоб расход удобрения уменьшить?

Звездочек других я не искал и не заказывал, иду по пути наименьшего сопротивления. А туковысевающим аппаратом непользуюсь, их так и не смогли восстановить при ремонте. Он используется для других целей сейчас, второй снят, за гаражом лежит.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Звездочек других я не искал и не заказывал, иду по пути наименьшего сопротивления. А туковысевающим аппаратом непользуюсь, их так и не смогли восстановить при ремонте. Он используется для других целей сейчас, второй снят, за гаражом лежит.

А мы бы от туковысевающих аппаратов не отказались, такие уже не выпускают а что то наподобие найти в районе не можем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Звездочек других я не искал и не заказывал, иду по пути наименьшего сопротивления. А туковысевающим аппаратом непользуюсь, их так и не смогли восстановить при ремонте. Он используется для других целей сейчас, второй снят, за гаражом лежит.

А мы бы от туковысевающих аппаратов не отказались, такие уже не выпускают а что то наподобие найти в районе не можем.

Я не помню что с ними было, но я их не смог восстановить. Поэтому лучше поискать в интернете их, почаще посещайте сайт авито, там много нужных вещиц бывает.

Profesor
андромед пишет:

о блин ,три дня думал что ответить ? я с тобой не собираюсь сратся на десять страниц, я могу с тобой говорить на ты ,раз уж ты меня записал в свой чёрный список???? а ложь в том что я уже сказал

Не был три дня на сайте или вы мне это тоже как ложь припишите?
А кто еще по вашему в моем "чёрном списке" не подскажете а то я не в курсе.
Ну и уточните все же в чём я вам соврал то .

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

да PUMA уже не та laugh

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Коллеги, добрый день! В закромах нет ли у кого каталога и руководства по эксплуатации и ремонту ЛТЗ-60АВ? Собственно проблема в том, что при нормально отрегулированной сходимости передних колес трактор на ходу постоянно тянет вправо. Грешу на насос-дозатор ГОРУ, но хотел бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
evgevor пишет:

Коллеги, добрый день! В закромах нет ли у кого каталога и руководства по эксплуатации и ремонту ЛТЗ-60АВ? Собственно проблема в том, что при нормально отрегулированной сходимости передних колес трактор на ходу постоянно тянет вправо. Грешу на насос-дозатор ГОРУ, но хотел бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо.

Доброй ночи!
Есть только руководство по лтз-55, 60 и каталог по Т-40.
Думаю что проблема или в дозаторе или в рулевом цилиндре.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
ВладимирТ-40АМ пишет:
evgevor пишет:

Коллеги, добрый день! В закромах нет ли у кого каталога и руководства по эксплуатации и ремонту ЛТЗ-60АВ? Собственно проблема в том, что при нормально отрегулированной сходимости передних колес трактор на ходу постоянно тянет вправо. Грешу на насос-дозатор ГОРУ, но хотел бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо.

Доброй ночи!
Есть только руководство по лтз-55, 60 и каталог по Т-40.
Думаю что проблема или в дозаторе или в рулевом цилиндре.

Спасибо!

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

clap почитаю.

Украина
: Шишаки
16.01.2013 - 13:03
: 24

Здраствуйте , недавно купил т-40ам. Пытаюсь ремонтировать, снял пускач там зубья на маховике слизаны на 40 %, наверное надо менять венец а может снять и развернуть .
Прошу совета опытных ребят, если в теме есть подскажите на какой странице ( дошел до 70-ой) . Спасибо.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
witer пишет:

Здраствуйте , недавно купил т-40ам. Пытаюсь ремонтировать, снял пускач там зубья на маховике слизаны на 40 %, наверное надо менять венец а может снять и развернуть .
Прошу совета опытных ребят, если в теме есть подскажите на какой странице ( дошел до 70-ой) . Спасибо.

Раскатывайте трактор, снимайте корзину, моховик, сбивайте и переворачивайте.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Лучше конечно его разогреть, в общем как деды учили.

Украина
: Шишаки
16.01.2013 - 13:03
: 24

Уже раскатал, а как лучше разогреть? scratch_one-s_head

09.07.2012 - 16:20
: 3755
witer пишет:

Уже раскатал, а как лучше разогреть? scratch_one-s_head

Можно греть и лампой,но при этом нужно по кругу быстро водить самой лампой чтоб был равномерный прогрев.В идеале положить венец на пример на печку чтоб венец весь грелся или шину поджечь по размеру венца и положить на нее.В общем как то так.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
witer пишет:

Уже раскатал, а как лучше разогреть? scratch_one-s_head

Можно греть и лампой,но при этом нужно по кругу быстро водить самой лампой чтоб был равномерный прогрев.В идеале положить венец на пример на печку чтоб венец весь грелся или шину поджечь по размеру венца и положить на нее.В общем как то так.

двумя лампами думаю нормально будет или резаком если есть

Украина
: Шишаки
16.01.2013 - 13:03
: 24

Снял маховик, есть лампа щас попробую, спасибо.

Украина
: Шишаки
16.01.2013 - 13:03
: 24

вышло так , прогрел около минуты и по кругу молотком в три захода , перевернул и сдвинул на 90 градусов так как выработка не равномерная.
Может лутше заокруглить края зубьев?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

мужики срочно розшплинтовался вал шайба шлинтовочная уже не шплинтует вал и он ходит свободно в передку может шплинтовочную шайбу проволокой заменить или бред что скажете

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

проволокой заменить или бред что скажете

На моем тракторе еще до меня всю эту хрень кто то выбросил и по сей день она у меня не стоит и все прекрасно работает.Если срочно нужен трактор поставь без всех прибамбас.Саму полуось.

Украина
: Шишаки
16.01.2013 - 13:03
: 24

Я бы попытался востановить шайбу - вырезать кусочек, сжать, сварить, выровнять. Проволока не надолго ИМХО.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Вот для наглядности фото.Куда эта полуось денется с "подводной лодки".

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"witer" пишет:

Может лутше заокруглить края зубьев?

Когда то переворачивал венец,но зубьям ничего не делал.Может еще кто что посоветует.

Тема закрыта