Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 201 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

если насос нд21-4 то можно и трубки перепутать

Насос нд, вроде бы говорили что подключили против часовой, поэтому я и попросил фото, чтобы удостовериться в подключении трубок всех к насосу.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Пучковый.Есть насос мтз но я его не ставил.надо с фильтрами колдовать.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

За насос объясню по часам 1 на 9,2 на 12,3 на 6,4 на 3 часа

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

За насос объясню по часам 1 на 9,2 на 12,3 на 6,4 на 3 часа

Это правильно.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Так я и делал.Может сбоку насоса спутал трубки от блока скину фотки после работы.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

поэтому я и попросил фото, чтобы удостовериться в подключении трубок всех к насосу.

Володя на ютубе есть видео установки насоса и момента зажигания там мужик доступно обьясняет сбрось ему ссылочку ти в этом силен и он посмотрит и все поймет я не могу не получается и он сделает все как надо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Т40 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

поэтому я и попросил фото, чтобы удостовериться в подключении трубок всех к насосу.

Володя на ютубе есть видео установки насоса и момента зажигания там мужик доступно обьясняет сбрось ему ссылочку ти в этом силен и он посмотрит и все поймет я не могу не получается и он сделает все как надо.

Хозяин этого трактора говорил что смотрел это видео и устанавливал зажигание как там описано.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хозяин этого трактора говорил что смотрел это видео и устанавливал зажигание как там описано.

Ну тогда я думаю он не мог ошибится тогда в чем причина если головки то я не верю что все сразу кончены тогда кроме передней плиты больше некуда смотреть если топливная проходила проверку. dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Всех Мужиков поздравляю с 23 февраля! Желаю им крепкого здоровья! семейного благополучия! чтобы в жизни было больше хорошего чем плохого! всего самого наилучшего! hi

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
ВладимирТ-40АМ пишет:

Всех Мужиков поздравляю с 23 февраля! Желаю им крепкого здоровья! семейного благополучия! чтобы в жизни было больше хорошего чем плохого! всего самого наилучшего! hi

Владимир, и тебя с прошедшим!

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

из области фантастики мож распылители того? я бы снял форсунки и посмотрел, как они пшикают и ото всех ли трубок, так, на всякий случай, потом если трактор стоял 13 лет, надо бэ и клапана прихлопать как следует, та и заценить как там колечки, работают, аль мертво залегли. ну и в самую последнюю очередь тянуть очумелые ручки к ТНВД. да, и если ничего не выйдет, то будешь хотя бы 100пудово уверен, что в ЦПГ и головках косяков нет.
а потом уж крутить топливную. тем более наобум. сядь и прикинь, в которую сторону крутится мотор, и в которую ты его проворачиваешь вручную при настройке, определи, действительно ли топливо подается на штуцер первой трубки, когда первый поршень идет к ВМТ и оба клапана закрыты. Действуй аналитически. И будет тебе счастье)))

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Ребята!!!!!!!!!!
праздник !!!!!!! ЗАВЕЛ .(СУКА ЭТО ВОЗДУХ) купил еще один баллон быстрого пуска.
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"lexamilowanov" пишет:

праздник !!!!!!! ЗАВЕЛ

good

"lexamilowanov" пишет:

купил еще один баллон быстрого пуска.

Я бы не советовал им злоупотрблять.

: Московская область, Одинцовский район,п.Чупряково
13.02.2013 - 18:21
: 12

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто-нибудь ставил на болты регулировки лапок сцепления вместо шплинтов контрогайки? Надежна-ли такая конструкция?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
lexamilowanov пишет:

Ребята!!!!!!!!!!
праздник !!!!!!! ЗАВЕЛ .(СУКА ЭТО ВОЗДУХ) купил еще один баллон быстрого пуска.
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!

ай, молодца!!!

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Valera Lesnik пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто-нибудь ставил на болты регулировки лапок сцепления вместо шплинтов контрогайки? Надежна-ли такая конструкция?

у контргаек есть такое весьма нехорошее свойство от большой вибрации откручиваться вместе с законтренными гайками, однако в принципе попробовать можно. на мой взгляд там и без контргаек довольно-таки "удобно"

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Valera Lesnik" пишет:

Скажите пожалуйста, кто-нибудь ставил на болты регулировки лапок сцепления вместо шплинтов контрогайки? Надежна-ли такая конструкция?

Ну пока лучшего способа не придумали пользуемся контрогайками что бы не нарушалась регулировка так намного еффективнее чем шплинты . victory

: Московская область, Одинцовский район,п.Чупряково
13.02.2013 - 18:21
: 12

Удобно-это да, но надежно-ли? На преобретенные штатные болты с корончатыми гайками без слез не взглянешь, вся нагрузка при выжиме ложиться на три витка резьбы, такая конструкция долго не проходит-даже ставить нет желания. Попробую заказать токарю болты подлиннее без отверстий под шлинты и поставлю по две гайки и думаю, раскручиваться не должны , ведь на лапках сцепления ВОМ болты тоже контрятся.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Valera Lesnik пишет:

Удобно-это да, но надежно-ли? На преобретенные штатные болты с корончатыми гайками без слез не взглянешь, вся нагрузка при выжиме ложиться на три витка резьбы, такая конструкция долго не проходит-даже ставить нет желания. Попробую заказать токарю болты подлиннее без отверстий под шлинты и поставлю по две гайки и думаю, раскручиваться не должны , ведь на лапках сцепления ВОМ болты тоже контрятся.

У нас в деревне один мужичек постоянно мучился с этими болтами отрывало постоянно. Сдеал ему токарь такие болты пальцев дт-75 ну и резьбу крупную нарезал, уже года три как забыл про эти болты. А гайки на новых болтах действительно не годные, мне делали гайки более длинные. Вот тогда они наварачиваются на эти болты аж со скрипом в тугую. (гайки заводские прослабленны)

: Московская область, Одинцовский район,п.Чупряково
13.02.2013 - 18:21
: 12
mihailkarmanov пишет:
Valera Lesnik пишет:

Удобно-это да, но надежно-ли? На преобретенные штатные болты с корончатыми гайками без слез не взглянешь, вся нагрузка при выжиме ложиться на три витка резьбы, такая конструкция долго не проходит-даже ставить нет желания. Попробую заказать токарю болты подлиннее без отверстий под шлинты и поставлю по две гайки и думаю, раскручиваться не должны , ведь на лапках сцепления ВОМ болты тоже контрятся.

У нас в деревне один мужичек постоянно мучился с этими болтами отрывало постоянно. Сдеал ему токарь такие болты пальцев дт-75 ну и резьбу крупную нарезал, уже года три как забыл про эти болты. А гайки на новых болтах действительно не годные, мне делали гайки более длинные. Вот тогда они наварачиваются на эти болты аж со скрипом в тугую. (гайки заводские прослабленны)

Я тоже попробую нарезать крупную резьбу,думаю что нагрузку она будет держать лучше. А из какого еще металла можно точить эти боты?

: Московская область, Одинцовский район,п.Чупряково
13.02.2013 - 18:21
: 12
Николай Т40 пишет:
"Valera Lesnik" пишет:

Скажите пожалуйста, кто-нибудь ставил на болты регулировки лапок сцепления вместо шплинтов контрогайки? Надежна-ли такая конструкция?

Ну пока лучшего способа не придумали пользуемся контрогайками что бы не нарушалась регулировка так намного еффективнее чем шплинты . victory

Что и требовалось доказать! Спасибо!

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Valera Lesnik пишет:

А из какого еще металла можно точить эти боты?

Я сделал из болтов крепления головки, блока цилиндров с копейки! но были бы они на 1 сантиметр по длиннее, было бы вообще отлично!но и такие ходят отлично!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ЛтЗ60АБ пишет:
Valera Lesnik пишет:

А из какого еще металла можно точить эти боты?

Я сделал из болтов крепления головки, блока цилиндров с копейки! но были бы они на 1 сантиметр по длиннее, было бы вообще отлично!но и такие ходят отлично!

А я с крепления головки МТЗ,там как раз длинные.Делал на 5мм длиннее заводских.Под две гайки в самый раз.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Valera Lesnik пишет:
mihailkarmanov пишет:
Valera Lesnik пишет:

Удобно-это да, но надежно-ли? На преобретенные штатные болты с корончатыми гайками без слез не взглянешь, вся нагрузка при выжиме ложиться на три витка резьбы, такая конструкция долго не проходит-даже ставить нет желания. Попробую заказать токарю болты подлиннее без отверстий под шлинты и поставлю по две гайки и думаю, раскручиваться не должны , ведь на лапках сцепления ВОМ болты тоже контрятся.

У нас в деревне один мужичек постоянно мучился с этими болтами отрывало постоянно. Сдеал ему токарь такие болты пальцев дт-75 ну и резьбу крупную нарезал, уже года три как забыл про эти болты. А гайки на новых болтах действительно не годные, мне делали гайки более длинные. Вот тогда они наварачиваются на эти болты аж со скрипом в тугую. (гайки заводские прослабленны)

Я тоже попробую нарезать крупную резьбу,думаю что нагрузку она будет держать лучше. А из какого еще металла можно точить эти боты?

Где то читал что идут болты от жигулевской головки . Но было это давно могу и напутать .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Valera Lesnik пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто-нибудь ставил на болты регулировки лапок сцепления вместо шплинтов контрогайки? Надежна-ли такая конструкция?

Здравствуйте! Конструкция очень надежная! Советую вам всегда устанавливать вместо шплинтов контрогайки! Так нагрузка на гайку меньше, были случаи у меня что одну гайку обрезало, в общем контрогайка это самый правильный вариант!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:
Valera Lesnik пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто-нибудь ставил на болты регулировки лапок сцепления вместо шплинтов контрогайки? Надежна-ли такая конструкция?

у контргаек есть такое весьма нехорошее свойство от большой вибрации откручиваться вместе с законтренными гайками, однако в принципе попробовать можно. на мой взгляд там и без контргаек довольно-таки "удобно"

Применение контрогаек наоборот ведет к тому что они не раскручиваются, а вот с одной гайкой, часто сбиваются настройки! Мы очень давно применяем там контрогайки! Очень нравится!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Valera Lesnik пишет:

Удобно-это да, но надежно-ли? На преобретенные штатные болты с корончатыми гайками без слез не взглянешь, вся нагрузка при выжиме ложиться на три витка резьбы, такая конструкция долго не проходит-даже ставить нет желания. Попробую заказать токарю болты подлиннее без отверстий под шлинты и поставлю по две гайки и думаю, раскручиваться не должны , ведь на лапках сцепления ВОМ болты тоже контрятся.

Я использую штатные болты! правда заводские ! Их длинны хватает! чтобы использовать 2 гайки! А слова очень правильные! одну гайку срезает...

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Один товарищ не смог расшплинтовать болт , шплинт сломался в болту с обоих сторон , он не смог его оттуда выбить и решил выкрутить гайку . Результат cry Резьбу на болту слизало .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:

Один товарищ не смог расшплинтовать болт , шплинт сломался в болту с обоих сторон , он не смог его оттуда выбить и решил выкрутить гайку . Результат cry Резьбу на болту слизало .

да уж....

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Всем доброго дня....подскажите, на покрышках имеются обозначения с годом выпуска (хотя прекрасно понимаю, что это не консерва :blush2:) ????Дело в том, что в соседнем районе один чел предлагает колесо по нормальной цене, говорит что совсем новая......минус-то что простоял года 2-3.... sos sos sos

Тема закрыта